Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 21:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:43
Сообщения: 19
kestane писал(а):
Пудик писал(а):
Ну я про ее нюансы не знаю. Может она снова сюда замуж собирается.

Я чисто теоретически: мой сын уезжает в Россию, возвращаться не собирается, только в гости. Но от гражданства тоже не отказывается.
Ему всю жизнь посылать сюда налоговые формы?


Гражданство дает не только право въезжать-выезжать и находиться в Америке сколько угодно. Но возникают обязательства как гражданина, в том числе отчеты по налогам. И это может пригодиться самому гражданину. Сколько бывает ситуаций, когда требуются инкомтаксы, подверждающие высокие или низкие доходы, поступление в колледжи, покупки домов, машин, быть спонсором и т.д. И если ИРС сейчас не проверит, то нет никакой гарантии, что прогресс позволит им дотянуться и до заморских американцев. Даже покупка-продажа дома ( если он не является основным местом проживания) может быть объектом для налогообложения.

Всю жизнь можно и не посылать... можно выйти из гражданства и нет никаких проблем.

А посылать-то пару минут, через онлайн-сервисы, файлится только один федеральный налог, вообще бесплатно получается, в чем проблема-то?



Верно, вроде бы всё просто, вот только там надо всякие дополнительные формы заполнять (например если у вас в наличии больше 10к одну форму, если хату приватизируешь другую, так что о приватизации можно забыть ) а кстати Вы уверены что только федеральный налог надо платить? Например если я буду алименты получать с бывшего мужа который живет в Песилвании, не придется ль мне еще и штатный и местный налог файлить? А турбо тах будет бесплатно для таких как я? там ведь по моему бесплатно для тех у кого easy 1098.

_________________
У нас в семье всё решает папа, а кто будет папой, решает мама


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
kestane писал(а):
Пудик писал(а):
Ну я про ее нюансы не знаю. Может она снова сюда замуж собирается.

Я чисто теоретически: мой сын уезжает в Россию, возвращаться не собирается, только в гости. Но от гражданства тоже не отказывается.
Ему всю жизнь посылать сюда налоговые формы?


Гражданство дает не только право въезжать-выезжать и находиться в Америке сколько угодно. Но возникают обязательства как гражданина, в том числе отчеты по налогам. И это может пригодиться самому гражданину. Сколько бывает ситуаций, когда требуются инкомтаксы, подверждающие высокие или низкие доходы, поступление в колледжи, покупки домов, машин, быть спонсором и т.д. И если ИРС сейчас не проверит, то нет никакой гарантии, что прогресс позволит им дотянуться и до заморских американцев. Даже покупка-продажа дома ( если он не является основным местом проживания) может быть объектом для налогообложения.

Всю жизнь можно и не посылать... можно выйти из гражданства и нет никаких проблем.

А посылать-то пару минут, через онлайн-сервисы, файлится только один федеральный налог, вообще бесплатно получается, в чем проблема-то?

Да я-то как раз посылаю формы каждый год, не в этом проблема.
Вот если доход в Штатах будет, как у Victoria378 - другое дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
да, мне тоже очень интересно гипотетически
например, для ухода за родствником предстоит долгий отъезд в россию. предположим, около 3 лет, не менее.
человек - гражданин, уехав в россию, он находит какую-то подработку или становится предпринимателем. в сша доход не капает, активов доходных нет

в россии предпринематели платят поквартально единый налог на вмененный доход. (определенная сумма)
подходит начало 2015 года, и нужно подавать документы в IRS

что нужно делать? откуда и какие формы заполнять? что указывать? распишите, кто знает, плиз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 06:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
Victoria378 писал(а):
Привет Девы. Кто нибудь в курсе можно ли иметь счет в банке если нет адреса в США? Собираюсь возвращаться в Россию после развода. Так как я амгражданка, надо будет платить налоги.Может кто то сталкивался с этой проблемой, или может кто знает таксового агента который специализируется по этому вопросу?

Налоги с российской зарплаты / пенсии?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 06:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Автор, не забудьте про это http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_105990/

Счет в американском банке можно закрыть потом из России если захотите - письмом DHL отправив запрос.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 20:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:43
Сообщения: 19
Автор, не забудьте про это http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_105990/

Счет в американском банке можно закрыть потом из России если захотите - письмом DHL отправив запрос.

Miss Sunshine, cпасибо за ссылку. Я так поняла что в России нельзя иметь счёт за границей??! Или просто надо отчитываться подробно о всех счетах, сколько где денег. Даже о традишнл ИРА пенсионный счёт? Я вот тут подумывала открыть, теперь сильно сомневаюсь. Может быть я что то не так поняла? Помогите, кто что знает please.

_________________
У нас в семье всё решает папа, а кто будет папой, решает мама


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Victoria378 писал(а):
Я так поняла что в России нельзя иметь счёт за границей??! Или просто надо отчитываться подробно о всех счетах, сколько где денег. Даже о традишнл ИРА пенсионный счёт? Я вот тут подумывала открыть, теперь сильно сомневаюсь. Может быть я что то не так поняла? Помогите, кто что знает please.

Счета иметь можно. О движении на счетах отчитываться не надо. Надо только уведомлять об открытии, закрытии и изменении реквизитов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 04:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Тема старая, но решила все же ответить. Если кому помощь нужна, могу подсказать. Я разобралась с этим вопросом.

Ladyluck писал(а):

Налоги с российской зарплаты / пенсии?

Ну вроде как да, но на практике нет скорее всего. Есть тонкости. Отчитываться надо, хотя опять же если не возвращаться и нет имущества и депозитов, на которые IRS может лапу наложить, то и на фиг те отчеты.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 04:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 13:30
Сообщения: 51
Здравствуйте. Прошу прощения. Я не заплатила налоги за 2018 г. (гражданка США, но в России 2 года). Потому что не работала. Как мне быть теперь? Доход был ноль.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 05:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Vivi писал(а):
Здравствуйте. Прошу прощения. Я не заплатила налоги за 2018 г. (гражданка США, но в России 2 года). Потому что не работала. Как мне быть теперь? Доход был ноль.

Если не работала и никаким бизнесом не занималась, то ничего не надо делать. Отчетов не требуется. Запомнить легко - если ЗП плюс всякие прочие доходы (например, % от банковского депозита, но не доход от бизнеса!) меньше стандартного вычета (12 000 в 2018 году) или бизнес-доход (gross) меньше 400 ничего сдавать и платить не надо.
Ребенка с ам.SSN, гражданством до 17 лет нет в наличии? А то можно получить возврат 1400.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 06:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
бухгалтер писал(а):
Vivi писал(а):
Здравствуйте. Прошу прощения. Я не заплатила налоги за 2018 г. (гражданка США, но в России 2 года). Потому что не работала. Как мне быть теперь? Доход был ноль.

Если не работала и никаким бизнесом не занималась, то ничего не надо делать. Отчетов не требуется. Запомнить легко - если ЗП плюс всякие прочие доходы (например, % от банковского депозита, но не доход от бизнеса!) меньше стандартного вычета (12 000 в 2018 году) или бизнес-доход (gross) меньше 400 ничего сдавать и платить не надо.
Ребенка с ам.SSN, гражданством до 17 лет нет в наличии? А то можно получить возврат 1400.

Бухгалтер, ты не права. Отвечаю как enrolled agent. Нужно подавать обязательно уведомительную федеральную форму. И подавать вовремя. Платить не надо, но надо файлить. Иначе могут быть пенальти, даже если нет дохода.
Возврат на ребёнка тоже получить нельзя, если живешь вместе с ним за границей весь год. Эта льгота аннулируется при отсутствии USA earned income.
Vivi, срочно зафайлите за оба года ваши декларации, если планируете возвращаться жить в США.

If my foreign earned income is below the foreign earned income exclusion threshold amount, am I still required to file a U.S. individual income tax return?

Yes, since the foreign earned income exclusion is voluntary, you must file a tax return to claim the foreign earned income exclusion. It does not matter if your foreign earnings are below the foreign earned income exclusion threshold.

There are specific requirements that you must satisfy to be eligible to claim the foreign earned income exclusion. See the “Foreign Earned Income and Housing: Exclusion – Deduction” section in Publication 54, Tax Guide for U.S. Citizens and Resident Aliens Abroad, for more details.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 06:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Uralochka писал(а):
бухгалтер писал(а):
Vivi писал(а):
Здравствуйте. Прошу прощения. Я не заплатила налоги за 2018 г. (гражданка США, но в России 2 года). Потому что не работала. Как мне быть теперь? Доход был ноль.

Если не работала и никаким бизнесом не занималась, то ничего не надо делать. Отчетов не требуется. Запомнить легко - если ЗП плюс всякие прочие доходы (например, % от банковского депозита, но не доход от бизнеса!) меньше стандартного вычета (12 000 в 2018 году) или бизнес-доход (gross) меньше 400 ничего сдавать и платить не надо.
Ребенка с ам.SSN, гражданством до 17 лет нет в наличии? А то можно получить возврат 1400.

Бухгалтер, ты не права. Отвечаю как enrolled agent. Нужно подавать обязательно уведомительную федеральную форму. И подавать вовремя. Платить не надо, но надо файлить. Иначе могут быть пенальти, даже если нет дохода.
Девушка, срочно зафайлите за оба года ваши декларации, если планируете возвращаться жить в США.

If my foreign earned income is below the foreign earned income exclusion threshold amount, am I still required to file a U.S. individual income tax return?

Yes, since the foreign earned income exclusion is voluntary, you must file a tax return to claim the foreign earned income exclusion. It does not matter if your foreign earnings are below the foreign earned income exclusion threshold.

There are specific requirements that you must satisfy to be eligible to claim the foreign earned income exclusion. See the “Foreign Earned Income and Housing: Exclusion – Deduction” section in Publication 54, Tax Guide for U.S. Citizens and Resident Aliens Abroad, for more details.

Уралочка, мы говорим о разных вещах. Прочитайте, что я написала. Я ни слова не сказала про foreign earned income exclusion или про foreign tax credit ( поверьте, я много про это знаю). И я абсолютно права, а вы неточны. Не пугайте человека, ничего не надо делать (Vivi, вы в разводе с ам.мужем? Я не из любопытства спрашиваю, если нет, там requirements другие). Если не вышел доход за станд.вычет и за 400 при бизнесе НИЧЕГО не надо подавать и не надо отчитываться. Но безусловно можно это сделать, если больше нечем заниматься. Или есть ребенок, как я выше написала, то даже полезно. Я старый проныра-бух, который не раз накалывал налоговую в России и им некуда было деваться, а только признавать, что закон на моей стороне. С вопросом про здешние налоги я тоже достаточно хорошо разобралась.
Vivi, на счетах в росс.банках случаем больше 10 тыс долларов не лежит? Если нет, то спите спокойно и не волнуйтесь.
А вот если у вас в амер.банках денежки на депозите лежат или хуже того ira счета имеются - тут я вам не позавидую, вам с росс.налоговой надо вопрос урегулировать и немало заплатить.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Про ira мне тоже есть что сказать. Если есть, то обращайтесь, помогу и отчет сделать и вывести из traditional в roth без налогов. В зависимости от суммы может потребоваться несколько лет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Бухгалтер, я спорить не буду.
Всем своим клиентам, кто за границей, но гражданин, я файлю нулевки уведомительные. Дела на минуту, но есть рекорд о зафайленом документе. Во избежание проблем в будущем.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Уралочка, тут и спорить не о чем. Говорю ж, делать можно, никто не накажет. Но это не требуется. Я б тоже делала, если б мне деньги за это платили. Кстати если и делать, то никакой формы 2555 не надо там, т.к.достаточно стандартных вычетов. Опять вернулись к тому, с чего я начала.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: