Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 20:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:43
Сообщения: 19
Автор, не забудьте про это http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_105990/

Счет в американском банке можно закрыть потом из России если захотите - письмом DHL отправив запрос.

Miss Sunshine, cпасибо за ссылку. Я так поняла что в России нельзя иметь счёт за границей??! Или просто надо отчитываться подробно о всех счетах, сколько где денег. Даже о традишнл ИРА пенсионный счёт? Я вот тут подумывала открыть, теперь сильно сомневаюсь. Может быть я что то не так поняла? Помогите, кто что знает please.

_________________
У нас в семье всё решает папа, а кто будет папой, решает мама


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Victoria378 писал(а):
Я так поняла что в России нельзя иметь счёт за границей??! Или просто надо отчитываться подробно о всех счетах, сколько где денег. Даже о традишнл ИРА пенсионный счёт? Я вот тут подумывала открыть, теперь сильно сомневаюсь. Может быть я что то не так поняла? Помогите, кто что знает please.

Счета иметь можно. О движении на счетах отчитываться не надо. Надо только уведомлять об открытии, закрытии и изменении реквизитов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 04:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Тема старая, но решила все же ответить. Если кому помощь нужна, могу подсказать. Я разобралась с этим вопросом.

Ladyluck писал(а):

Налоги с российской зарплаты / пенсии?

Ну вроде как да, но на практике нет скорее всего. Есть тонкости. Отчитываться надо, хотя опять же если не возвращаться и нет имущества и депозитов, на которые IRS может лапу наложить, то и на фиг те отчеты.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 04:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 13:30
Сообщения: 51
Здравствуйте. Прошу прощения. Я не заплатила налоги за 2018 г. (гражданка США, но в России 2 года). Потому что не работала. Как мне быть теперь? Доход был ноль.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 05:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Vivi писал(а):
Здравствуйте. Прошу прощения. Я не заплатила налоги за 2018 г. (гражданка США, но в России 2 года). Потому что не работала. Как мне быть теперь? Доход был ноль.

Если не работала и никаким бизнесом не занималась, то ничего не надо делать. Отчетов не требуется. Запомнить легко - если ЗП плюс всякие прочие доходы (например, % от банковского депозита, но не доход от бизнеса!) меньше стандартного вычета (12 000 в 2018 году) или бизнес-доход (gross) меньше 400 ничего сдавать и платить не надо.
Ребенка с ам.SSN, гражданством до 17 лет нет в наличии? А то можно получить возврат 1400.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 06:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
бухгалтер писал(а):
Vivi писал(а):
Здравствуйте. Прошу прощения. Я не заплатила налоги за 2018 г. (гражданка США, но в России 2 года). Потому что не работала. Как мне быть теперь? Доход был ноль.

Если не работала и никаким бизнесом не занималась, то ничего не надо делать. Отчетов не требуется. Запомнить легко - если ЗП плюс всякие прочие доходы (например, % от банковского депозита, но не доход от бизнеса!) меньше стандартного вычета (12 000 в 2018 году) или бизнес-доход (gross) меньше 400 ничего сдавать и платить не надо.
Ребенка с ам.SSN, гражданством до 17 лет нет в наличии? А то можно получить возврат 1400.

Бухгалтер, ты не права. Отвечаю как enrolled agent. Нужно подавать обязательно уведомительную федеральную форму. И подавать вовремя. Платить не надо, но надо файлить. Иначе могут быть пенальти, даже если нет дохода.
Возврат на ребёнка тоже получить нельзя, если живешь вместе с ним за границей весь год. Эта льгота аннулируется при отсутствии USA earned income.
Vivi, срочно зафайлите за оба года ваши декларации, если планируете возвращаться жить в США.

If my foreign earned income is below the foreign earned income exclusion threshold amount, am I still required to file a U.S. individual income tax return?

Yes, since the foreign earned income exclusion is voluntary, you must file a tax return to claim the foreign earned income exclusion. It does not matter if your foreign earnings are below the foreign earned income exclusion threshold.

There are specific requirements that you must satisfy to be eligible to claim the foreign earned income exclusion. See the “Foreign Earned Income and Housing: Exclusion – Deduction” section in Publication 54, Tax Guide for U.S. Citizens and Resident Aliens Abroad, for more details.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 06:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Uralochka писал(а):
бухгалтер писал(а):
Vivi писал(а):
Здравствуйте. Прошу прощения. Я не заплатила налоги за 2018 г. (гражданка США, но в России 2 года). Потому что не работала. Как мне быть теперь? Доход был ноль.

Если не работала и никаким бизнесом не занималась, то ничего не надо делать. Отчетов не требуется. Запомнить легко - если ЗП плюс всякие прочие доходы (например, % от банковского депозита, но не доход от бизнеса!) меньше стандартного вычета (12 000 в 2018 году) или бизнес-доход (gross) меньше 400 ничего сдавать и платить не надо.
Ребенка с ам.SSN, гражданством до 17 лет нет в наличии? А то можно получить возврат 1400.

Бухгалтер, ты не права. Отвечаю как enrolled agent. Нужно подавать обязательно уведомительную федеральную форму. И подавать вовремя. Платить не надо, но надо файлить. Иначе могут быть пенальти, даже если нет дохода.
Девушка, срочно зафайлите за оба года ваши декларации, если планируете возвращаться жить в США.

If my foreign earned income is below the foreign earned income exclusion threshold amount, am I still required to file a U.S. individual income tax return?

Yes, since the foreign earned income exclusion is voluntary, you must file a tax return to claim the foreign earned income exclusion. It does not matter if your foreign earnings are below the foreign earned income exclusion threshold.

There are specific requirements that you must satisfy to be eligible to claim the foreign earned income exclusion. See the “Foreign Earned Income and Housing: Exclusion – Deduction” section in Publication 54, Tax Guide for U.S. Citizens and Resident Aliens Abroad, for more details.

Уралочка, мы говорим о разных вещах. Прочитайте, что я написала. Я ни слова не сказала про foreign earned income exclusion или про foreign tax credit ( поверьте, я много про это знаю). И я абсолютно права, а вы неточны. Не пугайте человека, ничего не надо делать (Vivi, вы в разводе с ам.мужем? Я не из любопытства спрашиваю, если нет, там requirements другие). Если не вышел доход за станд.вычет и за 400 при бизнесе НИЧЕГО не надо подавать и не надо отчитываться. Но безусловно можно это сделать, если больше нечем заниматься. Или есть ребенок, как я выше написала, то даже полезно. Я старый проныра-бух, который не раз накалывал налоговую в России и им некуда было деваться, а только признавать, что закон на моей стороне. С вопросом про здешние налоги я тоже достаточно хорошо разобралась.
Vivi, на счетах в росс.банках случаем больше 10 тыс долларов не лежит? Если нет, то спите спокойно и не волнуйтесь.
А вот если у вас в амер.банках денежки на депозите лежат или хуже того ira счета имеются - тут я вам не позавидую, вам с росс.налоговой надо вопрос урегулировать и немало заплатить.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Про ira мне тоже есть что сказать. Если есть, то обращайтесь, помогу и отчет сделать и вывести из traditional в roth без налогов. В зависимости от суммы может потребоваться несколько лет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Бухгалтер, я спорить не буду.
Всем своим клиентам, кто за границей, но гражданин, я файлю нулевки уведомительные. Дела на минуту, но есть рекорд о зафайленом документе. Во избежание проблем в будущем.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Уралочка, тут и спорить не о чем. Говорю ж, делать можно, никто не накажет. Но это не требуется. Я б тоже делала, если б мне деньги за это платили. Кстати если и делать, то никакой формы 2555 не надо там, т.к.достаточно стандартных вычетов. Опять вернулись к тому, с чего я начала.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 13:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 13:30
Сообщения: 51
Спасибо большое за ответы. Детей нет. По делу: Разведена в 2017 г. Выехала в 2017 г летом. За 2017 г. уплачены. Мне был возврат.
За 2018 г. налоги не уплачены, тк доход ноль. ( муж узнавал) . Но хотелось мнения со стороны. Спасибо. По трудовой нигде не работала. В амер.банках нет счетов никаких. В росс.банках точно нет более 10 тсч длрв (даже близко нет).


Последний раз редактировалось Vivi 28 окт 2019, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Так муж-то хороший - разведены, а помогает, мало, кто так делает. В общем, обращайтесь, если помощь потребуется, но я думаю, вам в общих чертах понятно: не выходите за пределы лимита -вы в порядке, ничего делать не надо. Стандартные вычеты гуглите, они меняются. Удачи.

Uralochka писал(а):

Возврат на ребёнка тоже получить нельзя, если живешь вместе с ним за границей весь год. Эта льгота аннулируется при отсутствии USA earned income.

Упс, пропустила это. Двойка вам, enrolled agent! Учите матчасть. Соглашусь только с тем, что нужен earned income в размере не меньше $2,500, но заработан он может быть ГДЕ УГОДНО, в том числе за границей. Я говорю об Additional CTC в размере $1,400. Можно и нужно это делать, но при этом нельзя использовать форму 2555, надо файлить 1116.Опять же 1116 может быть невыгодна из-за низкой ставки налога, тогда надо смотреть что больше - возврат АСТС или доплата налога.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Бухгалтер, ну если не клеймить exclusion, то да, но тогда вот ниже... Фаилить надо... :))) Ну о чем мы спорим? Что дерево деревянное? :angel
После "уплОчено" мне вообще не хочется отвечать. :c_laugh

Am I able to claim the child tax credit if I earn income outside of the United States?

Yes, but the nonrefundable and refundable portion of the child tax credit can be applied differently. If you claim the foreign earned income exclusion, you will not be able to claim the refundable portion of the child tax credit while living abroad. This means the child tax credit by itself will not lead to a refund on your return.

However, when you are living abroad the nonrefundable portion of the child tax credit would still be available to lower the tax you owe on your U.S. federal tax return. The rules around the child tax credit afford you the ability to claim up to a $1,000 credit per qualifying child, increasing to $2,000 on your 2018 tax return through 2025.

If the foreign income exclusion is not claimed, and for instance you claim the foreign tax credit instead, then the child tax credit may still lead to a refund. The refundable portion of the credit increases from $1,000 to $1,400 until 2025.

Under the 2017 Tax Cuts and Jobs Act (TCJA), taxpayers can’t claim a child tax credit for a child who does not have a Social Security Number (SSN) by the due date of the return.

The TCJA does allow a new $500 nonrefundable credit for dependents who do not qualify for the child tax credit. Taxpayers can claim this credit for children who are too old for the child tax credit, as well as for non-child dependents. There is no SSN requirement to claim this credit, so taxpayers can claim the credit for children with an Individual Tax Identification Number (ITIN) or an Adoption Tax Identification Number (ATIN) if they otherwise qualify.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2019, 03:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Дерево, не дерево, а вы были неправы, еще и придумали собственное правило про то, что когда живешь с ребенком за границей и имеешь доход оттуда, теряешь возможность получить СТС. Понятно, что надо тогда 1116 делать. Я и не протестовала против этого.
Ошибки - это да, но я постаралась не сконцентрироваться на них, всякое бывает, я тоже их делаю.
Обычно не читаю всякие объяснялки, как раз по причине ошибок, а сама смотрю на требования. Так и нашла возможность получить на ребенка refundable часть, раз с 2018 года СТС в двух частях, потом полезла искать подтверждение этому в интернете, так и есть. В приведенным вами мнении HR Block все написано шиворот навыворот - где refundable portion ее называют nonrefundable и наоборот и объяснение какое-то дубовое. Это как раз и подтверждает то, что я написала про ошибки. Про ODC - что-то говорит, что нельзя его получить, т.к. он nonrefundable, но если честно, я его не проверяла по всем требованиям, потому не буду утверждать, вполне возможно в пределах насчитанного налога минус FTC. А вот refundable portion of AOTC точно можно получить, если соответствовать всем его требованиям. :s_thumbup Я сяду на днях и составлю табличку по всем возможным кредитам и требованиям к ним для экспатов в России получить возвраты по налогам. Правда, ставка налога там низкая, а доходы невысокие, но хоть что-то. Кому-то чем получать эти кредиты, лучше выводить деньги в ROTH, но это если есть, что выводить конечно.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как платить налоги США если живешь в России?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Три дня занималась таблицей - то одно, то другое добавлю, подкорректирую. Короче, можно и nonrefundable кредиты получать, но надо, чтоб насчитанного налога было достаточно на них. А с Россией так вряд ли получится. AOTC если экспат в России не получить вообще - нет в списке российских уч.заведений. В общем, скорее всего только кредит на ребенка при условии, что форма 1116 зафайлена и заработок не меньше $2,500 (в этом случае он кстати 0, для полной суммы $1400 надо зарплаты около $12,000, если меньше, то и кредит меньше).

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: