Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.   1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли сейчас пути обменять рубли на доллары?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2022, 17:51 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Nikka Yuko писал(а):
Я тут почитала умных людей на этом форуме и решила закрыть свои долларовые счета, на доллары накупить рубли. Рубли зашью в матрас. Подскажите где в Америке купить рубли наличкой? :lv

а что умные люди говорят? это долларовые счета здесь закрывать надо? а жить как? рубли вроде пока не берут. Чёта я вообще не пойму. Или это шутка юмора такая? Мне вопрос решить надо, шуток похоже не понимаю сейчас...

Сообщение Добавлено: 21 июн 2022, 17:55 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

suslik писал(а):
Laara писал(а):
Учительница писал(а):
Там есть у вас валютный счет какой нибудь, текущий, или вклад с пополнением?

нет, валютного счёта нет. В принципе открыть можно, но сейчас вот читаю что вывести доллары гораздо сложнее чем рубли. Типа рубли можно обменять по курсу в частном порядке, а доллары просто не вывести.

лара, я конечно не знаток и переводить мне ничего не надо, но вот совсем недавно получила wire трансфер оттуда на мой екаунт здесь.
неделю назад. т.е. есть банки через кот можно там все ето делать.

а из какого Вам прислали?
Я вот сейчас читаю группу в Фейсе, выше дали, там говорят что скоро прикроют лавочку пересылки долларов. Тинькоф типа 23 июня что-то сделает что ни фига ничего не послать из него. Но у меня в рублях и в Сбере.

Мне вот еще интересно, если перевести рубли из Сбера в другой банк, около $30К, за это ничего мне не будет? Кто их там знает в России-то? может скажут стибрила или отмываю. :dum Где-то читала в той ФБ группе, что заморозили у кого-то перевод и надо было кучу бумаг представлять, только уже не помню кому.

В принципе я бы и не думала, но курс увидела хороший и думаю тыщ 5 наварю. Но похоже не тут-то было. Курс не настоящий и по нему сейчас не обменяешь. А даже если и обменяешь по высокому курсу, то не факт что удастся переслать будучи здесь, не там. Пусть лежат их нафик. Такие хороводы водить один в один все равно выйдет.

Последний раз редактировалось Laara 21 июн 2022, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 21 июн 2022, 17:57 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Laara писал(а):
Nikka Yuko писал(а):
Я тут почитала умных людей на этом форуме и решила закрыть свои долларовые счета, на доллары накупить рубли. Рубли зашью в матрас. Подскажите где в Америке купить рубли наличкой? :lv

а что умные люди говорят? это долларовые счета здесь закрывать надо? а жить как? рубли вроде пока не берут. Чёта я вообще не пойму. Или это шутка юмора такая? Мне вопрос решить надо, шуток похоже не понимаю сейчас...

Вы наверное админа не читали. Почитайте. :c_laugh

Сообщение Добавлено: 21 июн 2022, 18:02 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Nikka Yuko писал(а):
Вы наверное админа не читали. Почитайте. :c_laugh

я начала, но не осилила. Паранойей не страдаю.

Сообщение Добавлено: 22 июн 2022, 14:44 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Новые ограничения на доллары

час назад

Старейший российский брокер "Финам" сообщил своим клиентам о временном ограничении на вывод долларов и евро со счетов, пишет РБК со ссылкой на рассылку компании.

Клиенты могут продать доллары и евро и вывести деньги в рублях или в другой валюте. В "Финаме", как пишет РБК, советуют клиентам покупать "дружественные" валюты вроде юаня, чтобы снизить риски блокировки денег на счетах. В компании это объяснили техническими причинами, связанными с инфраструктурными ограничениями.

Санкции продолжают влиять на российскую финансовую систему. Банки в последние недели начали вводить комиссии за обслуживание валютных вкладов, так как им невыгодно держать на счетах клиентов доллары и евро.

21 июня сразу несколько банков заявили об ограничении на валютные переводы в другие российские банки - в первую очередь, это ВТБ, "Сбер" и другие банки, попавшие под санкции. Фактически они отключены от мировой финансовой системы.

https://www.bbc.com/russian/news-61904298

Сообщение Добавлено: 22 июн 2022, 15:03 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

У подружки счет в долларах в Раше, она говорит, его "заморозили, ограбили". Вывести не может, на рубли менять не хочет, но там теперь будут взимать комиссию за хранение, в меcяц 1%, кажется. Но видимо придется ей что то решать в ближайшее время с этим. Если менять на рубли, то их сожрет инфляция. Долларов в обменниках, говорит, просто нет, или бывают крайне редко и все равно потом никуда их не выведешь. Только под матрасом держать или везти с собой в Штаты лично.

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.   1, 2

Список форумов » Уже в США » Финансы