Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 19 из 20 [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 00:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:27
Сообщения: 140
Откуда: Los Angeles
Альтея писал(а):
В общем, не прошло и полгода, а я тут как тут - с налогами в последнюю минуту :)
Уже все готово к зафайливанию, просят ввести цифру AGI за прошлый год для себя и для мужа (если файлили вместе, цифра одна и та же). PDF прошлогоднего ретерна у меня есть. СТроку 7 вижу. Также у меня было schedule C. ВОпрос - мне цифру AGI тупо брать из строки 7? там уже все включено? :d_thanx

PS разбавляю разговоры на приевшиеся темы :c_laugh

Да, в строке 7 весь ваш инком


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 01:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
natashu007 писал(а):
Альтея писал(а):
В общем, не прошло и полгода, а я тут как тут - с налогами в последнюю минуту :)
Уже все готово к зафайливанию, просят ввести цифру AGI за прошлый год для себя и для мужа (если файлили вместе, цифра одна и та же). PDF прошлогоднего ретерна у меня есть. СТроку 7 вижу. Также у меня было schedule C. ВОпрос - мне цифру AGI тупо брать из строки 7? там уже все включено? :d_thanx

PS разбавляю разговоры на приевшиеся темы :c_laugh

Да, в строке 7 весь ваш инком
Наташа спасибо!

Розамунда, а что такого постыдного было в Вашем вопросе? наверняка книги такие есть. Попробуйте на Амазоне проверить

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
Альтея писал(а):
Розамунда, а что такого постыдного было в Вашем вопросе? наверняка книги такие есть. Попробуйте на Амазоне проверить


постеснялась..стёрла... А то я реально такой "чайник" в налогах :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2020, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Девы, SOS!
Отправила налоговую декларацию через КредитКарму. Проверила статус на сайте IRS - received. Далее, по штатовскому налогу я должна. КредитКарма меня тогда спросила с какого счета платить изволите, я указала номер счета. На счету никаких трансакций на эту тему нет. прошли уже сутки. Это ничего страшного?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2020, 07:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52
Сообщения: 226
Откуда: Atlanta
Rozamunda писал(а):
Альтея писал(а):
Розамунда, а что такого постыдного было в Вашем вопросе? наверняка книги такие есть. Попробуйте на Амазоне проверить


постеснялась..стёрла... А то я реально такой "чайник" в налогах :k_crying


Да есть книжки для чайников по налогам причем даже по годам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2020, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
я, как всё ещё "чайник" в налогах, услышала сегодня такую новость:

Россия вышла из соглашения о двойном налогообложении с Кипром.

вот тут смотреть с 01-32 мин. до 05-32 мин.

https://youtu.be/HbUfyBVytIA?t=96

Умные люди, вас тут есть, я знаю. Пожалуйста Растолкуйте таким как я - что, чего, почём.
И чем это нам всем грозит? :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2020, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
А зачем это смотреть? Мы вроде не на Кипре, нам без разницы. Вы на Кипр собираетесь переезжать и активно получать доходы из России?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2020, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
бухгалтер писал(а):
А зачем это смотреть? Мы вроде не на Кипре, нам без разницы. Вы на Кипр собираетесь переезжать и активно получать доходы из России?


вроде Кипр - это только начало, а дальше другие страны по списку пойдут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2020, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Rozamunda писал(а):
бухгалтер писал(а):
А зачем это смотреть? Мы вроде не на Кипре, нам без разницы. Вы на Кипр собираетесь переезжать и активно получать доходы из России?


вроде Кипр - это только начало, а дальше другие страны по списку пойдут.

Куда пойдут? Я конечно не эксперт, но Кипр всю дорогу был оффшором. Кроме него еще несколько подобных стран. Остальные с высокими ставками налогов. Я не понимаю, кто куда пойдет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Такс returns 2020
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 10:45
Сообщения: 1896
Девочки, я недавно открыла инвестиционныи счет в Vanguard и вот в первый раз получила форму 1099-DIV. Я честно погуглила эту форму, но так как я очень далека от финансового мира то так ничего и не поняла. Подскажите пожалуйста на что смотреть и что будет облагаться налогом:

1а. Total ordinary dividends
1б. Qualified dividends
5. Section 199A dividends
7. Foreign tax paid

Остальные поля пустые.

На этои же странице находится section Summary of 2020 Proceeds from Broker and Barter Exchange Transactions:

1d. Proceeds
1e. Cost of other basis

С которои из этих сум мне нужно будет платить налоги?

И ещё один вопрос за который мне немного стыдно, но спрошу. Мои бывшыи бьётся со мнои за каждыи доллар чаилд суппорта - вот недавно было очередное заседание суда, которыи ему отказал (он селф емплоид и много чего списывает с доходов). Согласно суду, сумма на содержание детеи изменится только в случае если доход (мои или его) изменится на 20%. Вот теперь думаю а вдруг благодаря инвестициям мои доход в следующем году повысится на 20%? Как этого избежать (плиз не судите меня строго - он мне тут такое устраивает!). Правильно я думаю что мне выгоднее в этом году вместо Рот ИРА вложить деньги в Традиционныи ИРА? Может ещё что-нибудь можете посоветовать?

У меня назначен аппоинтмент с СПА, но хочется поити подготовленнои, а то у них это дело поставлено на конвейер. Спасибо заранее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Налоги. Бухгалтеры, помогите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 14:46 
Мата Харя писал(а):
открыла инвестиционныи счет ...
Вот теперь думаю а вдруг благодаря инвестициям мои доход в следующем году повысится...

будешь платить бывшему.
:c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Налоги. Бухгалтеры, помогите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Мата Харя, а как налоги файлишь? У нас есть дивиденды, т.к. некоторые стоки, которые держим, платят дивиденды, и приходится вводить их каждый раз. Мы файлим с Турботакс, там что спрашивают то и вводим, в том числе дивиденды. Там всё просто. Если ты сама формы заполняешь, тогда не знаю. Вообще от каждого брокера присылается форма 1099, в ней много разных отделов, в том числе DIV, INT, ещё там что-то. Если есть цифирки в разделе, то и надо их где-то в ввести.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Налоги. Бухгалтеры, помогите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 10:45
Сообщения: 1896
Твинки, да куда уж мне ему платить. Он в 5-6 раз больше меня зарабатывает, при этом бьётся за каждую копеику. Мы развелись 1.5 года назад, а он уже 3 раза подал в суд на пересмотр суммы чаилд суппорта. И это ещё не конец я уверена. Мне деньги нужны на адвоката, от него отбиваться :a_plain Две недели назад суд отказал ему. Мои адвокат говорит подожди ещё не радуися - он может аппеляцию подать. В общем интересно живём.

Лаара, я к СПА иду на следующеи неделе. Я сама в этом не разбираюсь. Просто хотелось бы поити уже подкованнои.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Налоги. Бухгалтеры, помогите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Стоки или фонды с дивидентами не очень хороши если вы не хотите сейчас этого дохода.
То что несть не продавайте , тк будет еще больше дохода в 2021, но с этого момента вкладывайте в ETF. Они самые лучшие для налогов, если их купить и не трогать .
Традиционный ira, a лучше 401К ( туда можно 19,000 отложить, в ira только 6,000).
И еще HSA! 3,500 , 7000 на семью. И тратить егоне мед не обязательно. Вы можете плптить доктору сами и не трогать HSA если вам важено уменьшить официальный доход. И еще спросите спа можете ли вы отложить это задним числом за 2020 сейчас. На некоторые счета можно.
Это помогает снизить налоги, но я не знаю по поводу алиментов...возможно для алиментов по другому смотрят?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Налоги. Бухгалтеры, помогите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 04:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Инструкцию можно почитать к форме 1099-DIV и к 1040, там все написано.
ordinary dividends облагаются как обычный доход,по вашему bracket, Qualified dividends как capital gain. С FTC я бы не связывалась, наверняка там копейки, но если хочется, то конечно можно попробовать зачесть, для этого есть форма 1116 - голову свернете.
У иры (что традиционной, что рот (или нос)) одинаковый лимит - 6 или 7 тыс (для 50 лет и старше), причем на обе в год, нужен 401-й план, чтоб туда отправлять по максимуму.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 20 [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: