Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 3 из 27 [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 16:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Сообщения: 1
Откуда: Fl-Orlando-Ukr
[quote="ravermermaid"]девушки! я живу в Clearwater, с удовольствием познакомлюсь со всеми, кто живет в Тампе или городках поблизости! Уже 6 месяцев здесь, общаюсь в основном с семьей мужа, очень не хватает общения. Женского трепа особенно)[/quote
Сегодня у меня будет 4 дня как я приехала в Орландо.Можем общаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Девочки, поделитесь, пожалуйста, как вам нравится во Флориде? Серьезно думаем туда переехать, но куда конкретно не знаем. Работа нас не интересует, школы тоже (детей нет), интересует близость к международному аэропорту и нам бы спокойное приличное место (в смысле чтобы трафик не очень плохой был), чтобы небольшой, но поновее, дом можно было недорого купить. Хотелось бы ближе к морю, но не критично.

Я очень переживаю что будет жарко, я была во Флориде в октябре-ноябре, поэтому судить о летней температуре не могу. Как вам жара летом? и влажность?

Есть ли места, которые не так сильно повреждаются ураганами? и как вообще все с ураганами? имею ввиду, сильно ли страдают дома?

А также, куда лучше там податься на восточную сторону или на залив?

Я вся в растрепе, гуглила всякие места, но в инете все выглядит примерно одинаково. Как найти место ума не приложу.

Буду рада любым советам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
А где вы были? Что вам понравилось? Мы тоже в свое время перед таким же выбором стояли. Мне очень понравился Naples . Очень красивый и ухоженный городок. Но в итоге купили домик в Джексонвилле.Здесь нет такой духоты ,как в Южной Флориде, и холодно зимой бывает относительно. По красоте ,конечно с Naples не сравнится.Океан красивее v Naples . Город не маленький и районов на любой вкус и кошелек. Рядом Сант Августин, очень симпатишный, старинный городок. Купальный сезон обычно с мая по ноябрь почти.В этом году очень поздняя весна, наверное,попозже начнется. Да, дома сейчас, как говорит наша соседка-риелтор, улетают,как пирожки, особенно не очень дорогие, цены пошли потихоньку вверх.Из плюсов еще=-тут живут люди разного возраста, а не одни старые люди.Да, город расположен так, что его не часто бьют ураганы.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Ой, спасибо что ответили.

Мы были в Vero Beach. Проехали до Маями отттуда и потом немного вокруг, были в Naples. Там конечно супер классно вроде, чуть по пляжу погуляли, было уже темно, видно что дорогой городок. Не знаю даже что понравилось, море конечно и пляжи. И вообще... Было очень приятно. А сейчас мы хотим уехать из нашего города, вот и... Думаем, что нам куда-нибудь где тепло зимой, но не слишком жарко летом. У нас тут жарко летом, но редко когда 100 бывает. И очень сухо, поэтому легче жара переносится, а во Флориде наверное при такой температуре должно быть отвратно с влажностью-то. Но наверное ко всему привыкают.

Я очень хочу, чтобы был у меня садик, чтобы выращивать овощи-фрукты, особенно те, то растут в зонах 9 и 10.

А можно спросить, что значит "холодно зимой" и "весна позже в этом году". Какие температуры у вас?

А в вашем городе международный аэропорт? т.е. по Европы в принципе легко добраться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Лара, в нашем городе есть международный аэропорт, очень миленький. Но, вроде нет прямых рейсов в Европу.Я летаю с пересадками, конечно.
Лето, конечно, жаркое, но ,повторюсь, парилка, как на юге бывает нечасто. Продувает океанский бриз, это все же побережье открытого океана, а не залив. Но вода не бирюзовая. В любом случае мы купаемся несколько р аз в неделю.
Вообщем, везде свои плюсы и минусы. Даже не знаю, правильное ли решение мы приняли...Но у нас много животных,и застрять с ними на дороге , во время эвакуации, ежели что , из Южной Флориды, очень пугало. Если бы их не было, все гораздо проще. Насчет фруктовых деревьев.Наверное, легче в Южной Флориде.Там нет заморозков, а у нас бывают. Насчет нынешней весны ,очень запоздалая,конечно , без снега ,но за несколько лет жизни здесь, первая такая.Зима обычно-очень комфортная. Нам нравится, что лето не круглый год.
Почитайте-позадавайте вопросы на этом форуме, он очень информативный.http://www.city-data.com/forum/jacksonv ... stine.html

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Jaxi, спасибо большое за информацию!

Я обязательно посмотрю ваши ссылки. Я ничего не знаю про эвакуацию, как часто это бывает с Южной Флоридой? Я конечно теперь на это внимание тоже обращу, если вам надоела:)

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 11:14
Сообщения: 1575
Мне в Naples очень нравится. Летом, конечно, жарко. Но везде же кондиционеры! Жару ощущаешь только по дороге к машине. Зато природа-погода-море! На океанском побережье мне не так нравится, на заливе лучше. Были во многих местах во Флориде. Мне кажется, тут лучше всего. Но и недвижимость тут купить сложнее. Вижу, появилось хоть что-то на рынке, но цен я не знаю. А вот полгода назад просто ничего не было. Наши друзья хотели купить домик, но не смогли. В итоге преобрели в Clearwater.

_________________
Я, как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30574
Tata SPb-Florida писал(а):
Мне в Naples очень нравится.

:m_yes :m_yes :m_yes :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Спасибо, девочки!

А не поделитесь про ураганы, как оно бывает? надо ли уезжать и сильно ли повреждаются дома или можно как-то их защитить? вот думаю, ну живут же люди, значит не должно быть так все плохо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Й
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 11:14
Сообщения: 1575
Laara писал(а):
Спасибо, девочки!

А не поделитесь про ураганы, как оно бывает? надо ли уезжать и сильно ли повреждаются дома или можно как-то их защитить? вот думаю, ну живут же люди, значит не должно быть так все плохо.


Последняя у нас была Вилма в 2006 году. Дома, которые по телику показывают, это в основном в бедных поселениях, говорят, повреждения бывают, но чтобы сносило прямо домами, у нас вроде такого нет. Последний ураган, который по Нью-Йорку шарахнул, прошел мимо. У нас только два дня шел дождь. Свет не выключали, вода была. Телик не показывал. И то потому что проблема была в Нью-Йорке (у нас русское ТВ). Со стороны залива вообще ураганы реже бывают, чем со стороны океана.

_________________
Я, как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 11:14
Сообщения: 1575
У нас по соседству аж 3 домика продают, кстати. 7 минут до моря на машине! Ищите на http://www.homefinder.com/

_________________
Я, как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Tata SPb-Florida 24 апр 2013, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Муж здесь живет 20 лет. На его веку был один ураган от которого надо было уезжать.
Но он, как пофигист, не уехал. И правильно сделал. Ураган неожиданно развернулся и ушел в другую сторону, как раз туда, где его не ждали.
А вот его друзья, уехав, оказались как раз на пути урагана. Говорят втроем дверь держали, чтобы не унесло.
Я здесь еще меньше двух лет. То что в России называлось ураганом, здесь просто сильный ветер, и никто не обращает внимания. Таких ураганов, чтобы уж совсем ураган, пока не было (т-т-т).
Я на Атлантическом побережье на юге Флориды. Мы живем недалеко от океана, поэтому ужасающей жары не заметила. Все время ветер. А вот, когда уезжаешь чуть вглубь, там намного жарче. Так что если решитесь ехать на юг, то лучше ближе к океану.
Для меня после нашего серого неба здесь просто рай. Но Флорида дает мне постепенно привыкнуть. Прошлое лето было нежарким. А эта зима и весна так и вовсе холодные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 11:14
Сообщения: 1575
vision писал(а):
То что в России называлось ураганом, здесь просто сильный ветер, и никто не обращает внимания. Таких ураганов, чтобы уж совсем ураган, пока не было (т-т-т).

А я что-то наоборот говорю, то что здесь уже почти что ураган - в Питере 300 дней в году :c_laugh Обычная погода.

_________________
Я, как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Ой, девчонки, спасибо!

Читаю city-data, а вот на homefinder мне показывает только два дома в St.Petersburg/Tampa area. Не пойму в чем дело. Тата, похоже ваших домов там нет, вроде поиск задала правильный и даже по карте смотрела.

на насчет location, получается что большинству нравится сторона залива больше чем атлантическая. Почему?

Ох, да что говорить, надо ехать и на месте смотреть где больше нравится.

Девы, а как с насекомыми? и акулами?

также вот прочитала, что на ураганный сезон надо чтобы было оружие в доме, на всяк пожарный... Чем больше читаю, тем страшнее. Но больше я все-таки боюсь насекомых разных :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Laara писал(а):
также вот прочитала, что на ураганный сезон надо чтобы было оружие в доме, на всяк пожарный... Чем больше читаю, тем страшнее. Но больше я все-таки боюсь насекомых разных :c_laugh

Это для чего? от урагана отстреливаться? первый раз слышу. Обычно говорят: на случай урагана должен быть запас воды, еды, свечей и газа для гриля.
На побережье от Майами до Форт Лаудердейла в городах летающих-кровососущих нет. Всяких скорпионов и ядовитых пауков тоже.
Дома бывают муравьи, может выбежать что-то огромное типа таракана. Но от них приходит раз в месяц служба и прыскает. Я через раз разрешаю, чтобы сильно не травили.
Акул здесь практически нет. Если жить на берегу пресного водоема, то могут быть аллигаторы. Опять же, на морском берегу их нет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 27 [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: