Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Северная Дакота
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Calipso писал(а):
Кто-нибудь есть из Северной Дакоты? Я еду туда, в Фарго. АУ!

Фарго- прекрасный город, не разочаруетесь. Русских тут не так уж мало, но на форуме они если и появляются, то в основном в разделе про кухню или детей. По приезду загляните в ТиДжей Макс или другие магазины такого плана- я много раз там русскую речь слышала, иногда парой слов перекидывались. Я тоже живу в Северной Дакоте, правда, временно, в самой что ни на есть деревне- и то в радиусе 30 миль есть несколько русских девочек. И "деревня" здесь понятие относительное- все чисто-ухожено-заасфальтировано, работы много, народ культурный. Не считая зимы (особенно в этом году- буран на буране, бррр), других недостатков особо и нет. Если замерзнете, можно задешево летать погреться в Флориду или Лас- Вегас- из Гранд Форкс и Фарго билет до Орландо зимой может быть 65 долларов на Allegiant air. Короче, велкам! :angel

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Северная Дакота
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 12:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 07:38
Сообщения: 165
After 8 писал(а):
Calipso писал(а):
Кто-нибудь есть из Северной Дакоты? Я еду туда, в Фарго. АУ!

Фарго- прекрасный город, не разочаруетесь. Русских тут не так уж мало, но на форуме они если и появляются, то в основном в разделе про кухню или детей. По приезду загляните в ТиДжей Макс или другие магазины такого плана- я много раз там русскую речь слышала, иногда парой слов перекидывались. Я тоже живу в Северной Дакоте, правда, временно, в самой что ни на есть деревне- и то в радиусе 30 миль есть несколько русских девочек. И "деревня" здесь понятие относительное- все чисто-ухожено-заасфальтировано, работы много, народ культурный. Не считая зимы (особенно в этом году- буран на буране, бррр), других недостатков особо и нет. Если замерзнете, можно задешево летать погреться в Флориду или Лас- Вегас- из Гранд Форкс и Фарго билет до Орландо зимой может быть 65 долларов на Allegiant air. Короче, велкам! :angel

After 8, большое спасибо за прекрасное описание Фарго и Северной Дакоты. Я рада, что можно найти русских там, может удастся даже подружиться с ними. А где живете вы? Далеко от Фарго? Я также рада, что во Флориду можно слетать, особо не напрягаясь по деньгам за билет.

_________________
Скоро мы будем вместе!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Северная Дакота
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Я живу у Канадской границы, 150 миль к северу от Фарго. На шопинг в основном в Гранд Форкс ездим, дочка у меня там учится тоже. Сейчас, правда, муж заканчивает с предыдущей работой и будет переезжать на следующую, так что я здесь буду только до окончания моего контракта, а потом к нему уеду. А жаль- сначала мне здесь не очень нравилось-"где люди? где вообще всё?" :c_laugh , а теперь полюбила я тут жить, ощущение свободы непередаваемое. Если проездом в Дакотах- Миннесотах побывать, этого не поймешь. Кстати, о Миннесоте -посмотрите их топик тоже, Миннесота от вас через речку будет. И еще- все американцы, если они знают кого- нибудь русского или украинца, обязательно вам о них сообщат .... :c_laugh Так что в одиночестве недолго будете.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Северная Дакота
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 18:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:49
Сообщения: 358
Откуда: йошкар-ола - ND-LA
Dev4ata, privet. Sizhu na forume I ishu druzei v Louisiane (2 nedeli nazad pereexali s muzhem) No nasha sem'ya ostalas' v North Dakote. ya priexala v Bismarck, north dakota v sentyabre 2011. Vstretila tam russkix, tak 4to I v fargo russkie est' I amerikanci to4no podskazhut gde ix naiti.
Davaite druzhit', mi v lubom slu4ae v North Dakotu budem letat'- tam nashi rodnie. A vi davaite k nam - kak zamerznete v North dakote. U nas tut ve4noe leto (v louisiane)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Северная Дакота
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 14:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 07:38
Сообщения: 165
After 8 писал(а):
Я живу у Канадской границы, 150 миль к северу от Фарго. На шопинг в основном в Гранд Форкс ездим, дочка у меня там учится тоже. Сейчас, правда, муж заканчивает с предыдущей работой и будет переезжать на следующую, так что я здесь буду только до окончания моего контракта, а потом к нему уеду. А жаль- сначала мне здесь не очень нравилось-"где люди? где вообще всё?" :c_laugh , а теперь полюбила я тут жить, ощущение свободы непередаваемое. Если проездом в Дакотах- Миннесотах побывать, этого не поймешь. Кстати, о Миннесоте -посмотрите их топик тоже, Миннесота от вас через речку будет. И еще- все американцы, если они знают кого- нибудь русского или украинца, обязательно вам о них сообщат .... :c_laugh Так что в одиночестве недолго будете.


А когда заканчивается ваш контракт? И куда вы переедите потом? В любом случае, спасибо, что вы откликнулись и спасибо, что обо все рассказали.

_________________
Скоро мы будем вместе!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Северная Дакота
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 14:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 07:38
Сообщения: 165
smashlingo писал(а):
Dev4ata, privet. Sizhu na forume I ishu druzei v Louisiane (2 nedeli nazad pereexali s muzhem) No nasha sem'ya ostalas' v North Dakote. ya priexala v Bismarck, north dakota v sentyabre 2011. Vstretila tam russkix, tak 4to I v fargo russkie est' I amerikanci to4no podskazhut gde ix naiti.
Davaite druzhit', mi v lubom slu4ae v North Dakotu budem letat'- tam nashi rodnie. A vi davaite k nam - kak zamerznete v North dakote. U nas tut ve4noe leto (v louisiane)


Спасибо за предложение дружбы. Я с превеликим удовольствием буду с вами дружить.

_________________
Скоро мы будем вместе!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Северная Дакота
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2013, 21:17 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 05:53
Сообщения: 49
Calipso писал(а):
Кто-нибудь живет в Северной Дакоте? Хочу найти подруг. Я еду туда в город Фарго, примерно октябрь- ноябрь


Милости просим в Фарго! Живу тут уже 6 лет. Великолепное спокойное место, замечательный климат, похожий на климат средней полосы России. И зима есть, когда можно покататься на лыжах (кстати, здесь совсем недалеко), и летом в красивых Миннесотовских озерах поплавать... Фарго находится как раз на границе штатов Северная Дакота и Миннесота - через речку от Фарго уже другой город Мурхед и другой штат, что тоже вносит свой колорит в эту местность.
Русских женщин здесь достаточно. Так что, когда приедете, могу познакомить Вас со своими подругами.
Будут вопросы - пишите в личку. С удовольствием отвечу и поделюсь опытом. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Северная Дакота
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2013, 21:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 05:53
Сообщения: 49
After 8 писал(а):
Я живу у Канадской границы, 150 миль к северу от Фарго. На шопинг в основном в Гранд Форкс ездим, дочка у меня там учится тоже. Сейчас, правда, муж заканчивает с предыдущей работой и будет переезжать на следующую, так что я здесь буду только до окончания моего контракта, а потом к нему уеду. А жаль- сначала мне здесь не очень нравилось-"где люди? где вообще всё?" :c_laugh , а теперь полюбила я тут жить, ощущение свободы непередаваемое. Если проездом в Дакотах- Миннесотах побывать, этого не поймешь. Кстати, о Миннесоте -посмотрите их топик тоже, Миннесота от вас через речку будет. И еще- все американцы, если они знают кого- нибудь русского или украинца, обязательно вам о них сообщат .... :c_laugh Так что в одиночестве недолго будете.


Дорогая After 8, давно слежу за Вашими мудрыми советами и никак не думала, что мы живем в этой стране почти по соседству. Если Вы еще в ND - пишите в личку, пообщаемся. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Северная Дакота
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2013, 21:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 05:53
Сообщения: 49
BM писал(а):
Lulu писал(а):
Девочки, кто когда нибудь бывал или жил в Северной Дакоте, пожалуйста расскажите о штате. Я конечно догадываюсь, что это деревня..

У меня двоюродная сестра поступила в университет в Grand Forks. Она очень хочет учится, но не хотелось бы ее совсем в деревню отправлять, разочаруется потом совсем и бросит.

Я знаю кое-кого из Свереной Дакоты. Это... деревня. =( И там как в России, зима примерно 8 месяце в году, снег начинается уже в ноябре. Но природа красивая. И еще Рашмор Маунтин там. Короче, на любителя.


Ошибаетесь! Рашмор Маунтин - это в Южной Дакоте, а не в Северной. И климат в этом районе отличается от северодакотского, т.к. Северная Дакота - это штат на равнине, а Рашмор Маунтин - гористая местность.
И зима в Северной Дакоте никак не 8 месяцев! Сейчас, например, середина октября, а температура еще вчера была больше 20С. Стоит прекрасная теплая золотая осень. Что может быть лучше?!
Деревней назвать, например, город Фарго, где я живу, у меня бы язык не повернулся. И вообще, не советую заочно делать никаких подобных выводов. Чтобы говорить категорично - надо здесь пожить. Если Ваша мечта - это город с небоскребами, - тогда да, Вам лучше сюда не приезжать.
Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Северная Дакота
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 14:19 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:29
Сообщения: 34
Откуда: Николаев,Украина
Calipso писал(а):
Кто-нибудь живет в Северной Дакоте? Хочу найти подруг. Я еду туда в город Фарго, примерно октябрь- ноябрь


Привет девочки!
Собираюсь в Северную Дакоту, городок Уиллистон (Williston). Ждем НВЦ.
Принимайте в свою компанию!))))

_________________
in USA - 06/24/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Северная Дакота
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 21:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 05:53
Сообщения: 49
blond1502 писал(а):
Calipso писал(а):
Кто-нибудь живет в Северной Дакоте? Хочу найти подруг. Я еду туда в город Фарго, примерно октябрь- ноябрь


Привет девочки!
Собираюсь в Северную Дакоту, городок Уиллистон (Williston). Ждем НВЦ.
Принимайте в свою компанию!))))


Привет. Добро пожаловать в Северную Дакоту! Жаль от Фарго далековато... Но если будете в Фарго (это самый большой город штата) - милости просим.
Пишите в личку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Северная Дакота
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 15:21 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:29
Сообщения: 34
Откуда: Николаев,Украина
Innulia писал(а):
blond1502 писал(а):
Calipso писал(а):
Кто-нибудь живет в Северной Дакоте? Хочу найти подруг. Я еду туда в город Фарго, примерно октябрь- ноябрь


Привет девочки!
Собираюсь в Северную Дакоту, городок Уиллистон (Williston). Ждем НВЦ.
Принимайте в свою компанию!))))


Привет. Добро пожаловать в Северную Дакоту! Жаль от Фарго далековато... Но если будете в Фарго (это самый большой город штата) - милости просим.
Пишите в личку.


Спасибо Innulia, что откликнулись! :a_hello
С удовольствием бы пообщалась, только не разобралась как написать в личку)))))

_________________
in USA - 06/24/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Северная Дакота
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 13:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:55
Сообщения: 2
Можно в интернете просто пробить этот штат и почитать) но конечно лучше пообщаться с тем, кто уже там был)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Северная Дакота
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 23:08 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:29
Сообщения: 34
Откуда: Николаев,Украина
19961996 писал(а):
Можно в интернете просто пробить этот штат и почитать) но конечно лучше пообщаться с тем, кто уже там был)



Привет, а вы тоже в этот же штат?)))

_________________
in USA - 06/24/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Северная Дакота
 Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 19:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 14:47
Сообщения: 17
привет! я живу в Уиллистоне. Есть кто отсюда?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: