Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 29 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 21:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Вик Ятори писал(а):
Away from home, Спасибо, что поделились.

Мы дозвонились наконец в консульство. Там сказали, что виза не нужна, если меньше месяца. И сказали, что ребенку паспорт сделают тут, нужно только отправить заполненные формы и нужные документы, список которых у них на сайте. При этом на сайте указано, что паспорта меняют и выдают лицам постоянно проживающим в США и состоящим на консульском учете. Я на учете не состою.
Чем больше читаю их сайт, тем меньше понимаю. Головоломка какая-то.

У меня знакомая делала здесь паспорт. На учёте не стояла. Они её поставили, когда выдавали новый паспорт. поставили на 2 года. после истечения срока, она не продлевала консульский учёт. Там в паспорте маленькая печать. Проблема для Вас будет в том, что паспорт делают в РБ. Доки они курьером отправляют раз в месяц. Вы можете до отъезда не успеть получить паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 17:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:10
Сообщения: 16
Девочки, у кого родители приезжали сюда навестить, вы им медицинскую страховку покупали? Мои приезжают на десять дней всего. Я вот не знаю, стоит ли покупать и где и как?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 19:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
47sviatlana писал(а):
Вик Ятори писал(а):
Away from home, Спасибо, что поделились.

Мы дозвонились наконец в консульство. Там сказали, что виза не нужна, если меньше месяца. И сказали, что ребенку паспорт сделают тут, нужно только отправить заполненные формы и нужные документы, список которых у них на сайте. При этом на сайте указано, что паспорта меняют и выдают лицам постоянно проживающим в США и состоящим на консульском учете. Я на учете не состою.
Чем больше читаю их сайт, тем меньше понимаю. Головоломка какая-то.

У меня знакомая делала здесь паспорт. На учёте не стояла. Они её поставили, когда выдавали новый паспорт. поставили на 2 года. после истечения срока, она не продлевала консульский учёт. Там в паспорте маленькая печать. Проблема для Вас будет в том, что паспорт делают в РБ. Доки они курьером отправляют раз в месяц. Вы можете до отъезда не успеть получить паспорт.


Спасибо, 47sviatlana, за ваш ответ. :q_flower01

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
Вик Ятори, проще сделать беларуский паспорт в Беларуси. Мои дети, когда летали первый раз с малышом, делали ему американский паспорт, свидетельство о возвращении, а в там, уже на месте- беларуский паспорт.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 07:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Спасибо, Larissa1067.
Да, мне консул тоже это сказал, все подробно объяснил и сказал, что это будет проще и дешевле.

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118


:q_flower01

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 05:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28
Сообщения: 250
Откуда: Belarus-USA
Away from home писал(а):
Девочки, у кого родители приезжали сюда навестить, вы им медицинскую страховку покупали? Мои приезжают на десять дней всего. Я вот не знаю, стоит ли покупать и где и как?

К нам приезжала подруга из Беларуси на три недели. Страховку оформляла в Беларуси. На случай если что, платит белорусская страховая компания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 23:21 
veterok_i писал(а):
Away from home писал(а):
Девочки, у кого родители приезжали сюда навестить, вы им медицинскую страховку покупали? Мои приезжают на десять дней всего. Я вот не знаю, стоит ли покупать и где и как?

К нам приезжала подруга из Беларуси на три недели. Страховку оформляла в Беларуси. На случай если что, платит белорусская страховая компания.

Белорусочки, кто знает где купить здесь или он-лайн бюстгалтеры котоновые Милавица? Нашла сайт, но там только полиэстер и только один котоновый для кормящих.Я покупала милавицу давно и не в Америке котоновые 100%, но все износились. Везде один полиэстер! :komp хороших котоновых бюстгалтеров вообще не найдешь в Америке. Я купила на ибее из Англии, но они без прокладок как мешки! Почему не шьют котоновые бюстгалтера?? :titanic


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 12:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Девочки, кто-нибудь ездил из Беларуси в Польшу и обратно по двум паспортам (белорусскому и амер)? Как там всё происходит на границе?
И сколько продуктов беспошлинно можно ввозить из Польши в Беларусь?
Заранее признательна за советы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 02:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Juna_11, я гражданка не РБ, а РФ, но этим летом пересекала границу между Литвой и Беларусью. Как и ожидалось, при въезде-выезде в-из РБ показывала российский паспорт, а при въезде-выезде в-из ЕС - американский. У вас должно быть так же, но с беларуским паспортом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 09:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Marioulla писал(а):
Juna_11, я гражданка не РБ, а РФ, но этим летом пересекала границу между Литвой и Беларусью. Как и ожидалось, при въезде-выезде в-из РБ показывала российский паспорт, а при въезде-выезде в-из ЕС - американский. У вас должно быть так же, но с беларуским паспортом.


Спасибо. А паспорта американский и российский у Вас на разные фамилии или на одну?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 21:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Подруга из Минска хочет приехать в гости. Можно сейчас в Минске получить визу или надо ехать в Москву? Какое приглашение должно быть? Если без приглашения, ей надо бронировать гостиницу? Как проще сделать? С приглашением или без?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 05:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28
Сообщения: 250
Откуда: Belarus-USA
47sviatlana писал(а):
Подруга из Минска хочет приехать в гости. Можно сейчас в Минске получить визу или надо ехать в Москву? Какое приглашение должно быть? Если без приглашения, ей надо бронировать гостиницу? Как проще сделать? С приглашением или без?

1. Визу получать в Минске.
2. Приглашение как таковое не нужно. Если желаете, вы можете написать прошение на имя консула, в произвольной форме, о том, сколько лет знаете подругу, почему хотите, чтоб она к вам приехала, чем планируете с ней заниматься в США, какие достопримечательности показывать и и.д. Это прошение подруга возьмёт с собой на интервью.
3. Для интервью подруге потребуются доказательства финансовой состоятельности и крепкой связи с Родиной (высокооплачиваемая работа, хорошее жильё, дети, муж, которые остаются в Беларуси и тд)
4. Гостиницу бронировать, а так же покупать билет в США, будете, когда подруга получит визу.

Более детальную информацию подруга может изучить сама на сайте посольства США в Беларуси.

https://by.usembassy.gov/be/visas-be/to ... isitor-be/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2020, 21:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
:e_sorry


Последний раз редактировалось Volna 03 фев 2023, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 08:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
:g_bye :g_bye


Последний раз редактировалось Volna 03 фев 2023, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: