Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Accounting!!! Бухгалтеры помогите решить.
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 20:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 окт 2020, 20:40
Сообщения: 1
Всем привет. Я прочитала все темы в учебе,не нашла такой, надеюсь я не пропустила ничего. У меня вопрос к тем, кто знает и может поделиться личным опытом или советом. Я эволюироваоа диплом бухгалтера из России и мне дали бакалавра и магистра наук в бухгалтерии. Я ни дня не работала в этой сфере, после учебы сразу прилетела. Думаю с этим дипломом реально ли найти работу на месте ? Можно ли обучиться на каких то курсах
Или стоит получить местный диплом, может подать на мастерс со своим дипломом?
Заранее благодарю всех за ответы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting!!! Бухгалтеры помогите решить.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 10:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:48
Сообщения: 25
Adadad. Что делать, решать только вам. Расскажу свой опыт, у меня два диплома из Украины: Младший специалист и специалист по бухгалтерскому учёту. Я сделала эвалюацию и мне тоже по результатам дали masters in accounting и 146 кредит часов. Я искала работу по специальности очень долго, нашла позицию bookkeeper в маленькой компании и сдала сначала enrolled agent а потом CPA. После сдачи экзаменов добрала 4 недостающих кредита до СРА лицензии. После этого я стала искать новую работу и довольно быстро меня взяли на работу в СРА компанию где я сейчас и работаю и через два месяца смогу подать на СРА лицензию. Это трудный путь, но считаю выигрышный, так как учеба здесь не дешевая. После сдачи СРА открылись многие перспективы, и именно этот экзамен подтверждает твои знания и работодатель уже не смотрит из какого ВУЗа диплом. Ещё уровень английского очень важен, нужно ориентироваться в бухгалтерской, налоговой и аудиторской терминологии для того чтобы подготовиться к экзаменам, если у вас этой базы нет тогда наверное лучше здесь поучиться. Удачи , в любом случае!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting!!! Бухгалтеры помогите решить.
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2021, 13:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:39
Сообщения: 288
Откуда: Kiev,UA - TX, USA- FL,USA
sanochka писал(а):
Adadad. Что делать, решать только вам. Расскажу свой опыт, у меня два диплома из Украины: Младший специалист и специалист по бухгалтерскому учёту. Я сделала эвалюацию и мне тоже по результатам дали masters in accounting и 146 кредит часов. Я искала работу по специальности очень долго, нашла позицию bookkeeper в маленькой компании и сдала сначала enrolled agent а потом CPA. После сдачи экзаменов добрала 4 недостающих кредита до СРА лицензии. После этого я стала искать новую работу и довольно быстро меня взяли на работу в СРА компанию где я сейчас и работаю и через два месяца смогу подать на СРА лицензию. Это трудный путь, но считаю выигрышный, так как учеба здесь не дешевая. После сдачи СРА открылись многие перспективы, и именно этот экзамен подтверждает твои знания и работодатель уже не смотрит из какого ВУЗа диплом. Ещё уровень английского очень важен, нужно ориентироваться в бухгалтерской, налоговой и аудиторской терминологии для того чтобы подготовиться к экзаменам, если у вас этой базы нет тогда наверное лучше здесь поучиться. Удачи , в любом случае!

Отличный опыт! Это тоже самое, что я собираюсь сделать сейчас. Я недавно сдала на ЕА, сейчас готовлю документы отправить во Флоридский борд для СРА. Знаю, что не лёгкое это дело и скорее всего нужно будет в колледж идти, а потом и СРА экзаменов четыре штуки, но перспективы, как вы и сказали отличные. Скажите можно с вами как-то связаться? У меня много вопросов. И если у вас будет время, может вы бы и ответили на них. Пожалуйста , наберите меня (727) 902 9001. Ира.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting!!! Бухгалтеры помогите решить.
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 21:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 09:11
Сообщения: 14
sanochka писал(а):
Adadad. Что делать, решать только вам. Расскажу свой опыт, у меня два диплома из Украины: Младший специалист и специалист по бухгалтерскому учёту. Я сделала эвалюацию и мне тоже по результатам дали masters in accounting и 146 кредит часов. Я искала работу по специальности очень долго, нашла позицию bookkeeper в маленькой компании и сдала сначала enrolled agent а потом CPA. После сдачи экзаменов добрала 4 недостающих кредита до СРА лицензии. После этого я стала искать новую работу и довольно быстро меня взяли на работу в СРА компанию где я сейчас и работаю и через два месяца смогу подать на СРА лицензию. Это трудный путь, но считаю выигрышный, так как учеба здесь не дешевая. После сдачи СРА открылись многие перспективы, и именно этот экзамен подтверждает твои знания и работодатель уже не смотрит из какого ВУЗа диплом. Ещё уровень английского очень важен, нужно ориентироваться в бухгалтерской, налоговой и аудиторской терминологии для того чтобы подготовиться к экзаменам, если у вас этой базы нет тогда наверное лучше здесь поучиться. Удачи , в любом случае!

Объясните новенькому - чтобы подать на СРА ведь нужны какие то опыт работы здесь и тп. Какой конкретно опыт? Я работаю в маленькой буккиперской конторке, этого достаточно будет для подачу на СРА?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting!!! Бухгалтеры помогите решить.
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2021, 09:42 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:48
Сообщения: 25
“Объясните новенькому - чтобы подать на СРА ведь нужны какие то опыт работы здесь и тп. Какой конкретно опыт? Я работаю в маленькой буккиперской конторке, этого достаточно будет для подачу на СРА?”

:a_hello Rina,
Для CPA лицензии в моем штате GA нужно:
1.150 кредит часов ( 30 из них в accounting )
2. 4 части СПА экзамена.
3. 2000 часов или один год full time under the CPA supervision. В моём случае сложно было найти СРА супервайзера поэтому после того как я получила все нужные учебные кредиты и сдала СРА экзамен я нашла работу в public accounting CPA company для нужного опыта работы. Я наконец получила СРА лицензию 8 марта этого года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting!!! Бухгалтеры помогите решить.
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2021, 11:29 
Adadad писал(а):
Всем привет. Я прочитала все темы в учебе,не нашла такой, надеюсь я не пропустила ничего. У меня вопрос к тем, кто знает и может поделиться личным опытом или советом. Я эволюироваоа диплом бухгалтера из России и мне дали бакалавра и магистра наук в бухгалтерии. Я ни дня не работала в этой сфере, после учебы сразу прилетела. Думаю с этим дипломом реально ли найти работу на месте ? Можно ли обучиться на каких то курсах
Или стоит получить местный диплом, может подать на мастерс со своим дипломом?
Заранее благодарю всех за ответы.

передумала чтобы бухов не злить :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: