Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа в retail
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 06:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
yajoyo писал(а):
Вы правы, у каждого свой путь
С мужем все хорошо? Что вы так к деньгам рветесь?

Да, все хорошо. Просто если я сейчас остановлюсь, то через пару лет стану домохозяйкой на фоне успешного мужа. Мне надо найти свой интерес, чтобы моя жизнь вращалась не только вокруг мужа. И мне стыдно не зарабатывать деньги в свои почти 35.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в retail
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
какую карьеру можно в ритейле построить? Стать главным кассиром? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в retail
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Maribella писал(а):
Можно с этого начать наверное, для опыта.

человек в офисе работает, какой ещё опыт нужен? Пойдёт на новую работу, скажет что много с кастомерами по телефону разговаривала, если этот момент интересует.
Идти кассиром или кем-то в ретейл - это дед энд.
Если больше ни кем не берут и другой работы в округе нет, то да, можно и в Маршалс, Тиджик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в retail
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 02:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 13:30
Сообщения: 51
Oksana Er писал(а):
Пришла просить совета опять :-)

Отработала я полгода Account Payable/ Purchase Agent / Office Administrator. Зарплата была небольшая и основной минус - это отсутствие медстраховки. Занялась поиском работы в банке. Каждый день проверяю вакансии, решила начать с начальной позиции теллера. Отослала уже много резюме, но никто не откликнулся. У меня Master в Business Management, evaluated by ECE плюс хорошей опыт работы, но не в США. В США вот только последние 6 месяцев. Я думаю, может, банки не откликаются, так как нет опыта работы именно кассиром здесь? У меня собеседование на работу в магазин через несколько дней. Хочу пойти посмотреть, что они предлагают. Кроме того, вы когда-то мне советовали, что после ритейла банки охотнее берут на работу. Так ли это сейчас? Также прошу отозваться тех, кто работал в торговле: стоит ли вообще туда идти на работу?

Оксаночка, скорее всего, Вы слишком квалифицированы для Teller. Так как туда берут с High School Diploma или минимальным треннингом. А еще пишите в резюме свое знание языков, конечно если Вы в полилингвальный район отправляете резюме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в retail
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 02:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 13:30
Сообщения: 51
Оксана. Ритейл ритейлу рознь, иерархию брендов никто не отменял. В продажах нет ничего постыдного, мы все продаем свои навыки работодателю. Единственное, что нужен грамотный подход. С вашим образованием нужно стремиться к тому ритейлу, что повыше в иерархии (хороший работодатель предложит медстраховку, 401K matching). А там ценят не шпильки , как кто-то писал, а умение общаться, улыбаться, умение владеть собой в конфликтной ситуации (с клиентом), умение поддерживать клиентскую базу, знание языков это всегда плюс. Подходите к работодателю с тем, что Вы можете предложить, в первую очередь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в retail
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 03:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Оксана, вы как будто не в Америке живете... по всей стране только что прокатилась волна закрытия крупных ритейл сеток, а вы в ритейле карьеру собрались делать...
сейчас чуть ли не каждый второй покупатель думает
Maribella писал(а):
Ходила в Мейсис недавно, они там злые как собаки. Я решила больше там не шопиться, а покупать онлайн. Я думаю, их прижали там с зарплатами совсем после того, как Мейсис понес убытки. Вот они и злятся и срываются на кастoмерс... :h_angry

амазону и онлайн магазинам проигрывают реальные, площади магазинов в реале сокращаются а объемы онлайн заказов растут - в этой ситуации конкуренция за рабочие места в ритейле выше между своими местными с опытом в том же ритейле - они понимают что скоро останутся на улице. Ритейл действительно dead end :m_yes

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в retail
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2019, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Alina76 писал(а):
какую карьеру можно в ритейле построить? Стать главным кассиром? :c_laugh




Знаю человечка она менеджер не последнего звена в Нордстоме. Начинала обычным кассиром в Сиарсе 22 года назад. Отличные бенефиты и зарплата. Но она таки получала образование правда медленно и добивала лет 10 у нее заняло так как работала и это у нее шло параллельно. Правда работала парт тайм всегда. Пока работала и училась дети выросли :c_laugh Зато сейчас в шоколаде, муж там хороший, говорит без него никогда не доучилась. Дети оба ее, кстати, от первого брака, не совместные.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в retail
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2019, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Вы случайно не пишите в своих резуме на теллера или в ТиДжей макс что у вас МБА ?
Если да, то это объясняется то что вам ни кто не звонит.
Уберите это, только хай скул пишете, и сразу устроилась.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 14 сен 2019, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в retail
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
nyk2009,
вот интересно, кто ваши советы безграмотные читает. А еще и понимает. Это ж ужас какой-то продираться через кучу всяких хреней, чтоб понять, что вы сказать хотели. Украина что ли? Тьфу на хрен. Надоели украинские безграмотные советчицы. Шли б себе на украинский форум и советовали.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в retail
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 11:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Пожалуйста, не надо делить на страны и национальности. Мы все разные, но главное, какое наполнение внутри нас.
Я благодарна всем за советы и хочу поделиться последними обновлениями в поисках работы.
Я прошла интервью в Marshalls, они прислали мне уже письмо с датой выхода, но меня начали терзать сомнения, что это шаг назад. Сначала была мысль поработать там, пока не найду что-то лучшеее. Потому я подумала, что в моем резюме этот опыт никак не пойдёт на пользу. Так что я поблагодарила за предложение и вежливо его отклонила.
Решила искать целенаправлено в банке. Опять разослала пару резюме. Пришло несколько приглашений записать видео интервью, что я и сделала. То есть, интервью было не с живым человеком, а с компьютером: читаешь на экране вопрос, потом включаешь камеру и записываешься свой ответ. Я вообще делала все с мобильным телефоном. Это было в субботу, а в четверг мне позвонили и пригласили на личное интервью. В пятницу 13го я была на интервью в банке, которое длилось больше часа. Знаете, когда начинаешь двигаться в направлении, к которому лежит душа, то все выходит само собой. Мы говорили о работе, о клиентах, о программах, о моей предадущей работе. Время пролетело незаметно. Потом мы попрощались, менеджер сказала, что у неё ещё назначено одно интервью, и после того она примет решение.
И вот сегодня мне позвонили и поздравили! Я прошла! Теперь заполнила application и жду дальнецших указаний. Сначала будет трёхнедельный тренинг, а потом уже работа. Позиция у меня начальная - Customer Service Representative. Но я очень рада, что смогу сделать первый шаг в построении своей карьеры.
Вывод такой - не заставляй себя делать то, к чему не лежит душа. Будь постоянным в своих намерениях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в retail
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Надоела безграмотность тут!
Работа в банке хороша в самом начале, когда никуда больше не берут (я тоже с этого начинала). У вас уже была работа. Мне непонятно,зачем вы туда пошли. Чтобы там подняться по лестнице нужны годы и годы, плюс отучиться по профилю. Но дело ваше конечно. Удачи!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в retail
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 18:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Maribella писал(а):
Поздравляю с работой! :c_cool

Спасибо!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в retail
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 18:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
бухгалтер писал(а):
Надоела безграмотность тут!
Работа в банке хороша в самом начале, когда никуда больше не берут (я тоже с этого начинала). У вас уже была работа. Мне непонятно,зачем вы туда пошли. Чтобы там подняться по лестнице нужны годы и годы, плюс отучиться по профилю. Но дело ваше конечно. Удачи!

На прошлой работе не было никаких бонусов: ни страховки, ни 401k, ни отпустка. Иду в банк с целью иметь эти бонусы и строить карьеру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в retail
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 18:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:56
Сообщения: 89
Ты Бухеру напиши что ей понимать как есть ничего не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в retail
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2019, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Поди ты в зад, чума в кирзачах! Тебя с гоп-компанией выперли с насиков совсем, раз опять тут трешься? :c_laugh

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: