Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2020, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Вы на кого учиться идете?
Возможно Вам надо просто копию СШ диплома (перевод-хорошо, но не знаю что у Вас требуют)+ кучу пререков, потом программа(ы)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2020, 23:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Uma Robertovna T писал(а):
Вы на кого учиться идете?
Возможно Вам надо просто копию СШ диплома (перевод-хорошо, но не знаю что у Вас требуют)+ кучу пререков, потом программа(ы)


Я просто ещё где-то читала, что если есть high school diploma, то не дают сдавать GED (HiSET) :2gunfire: Я очень не хочу такую ситуацию, поэтому надеюсь, что даже если не примут мой аттестат, то дадут хотя бы HiSET сдать.

Вы знаете, я ещё пока в раздумьях на кого учиться. :f_argg Всегда любила медицину, на родине пыталась 2 раза поступить в мед. академию, на бюджет не смогла, а на коммерческую основу не хотела, да и средства не позволяли. Последние пару дней читаю темы девчонок здесь на форуме про работу мед. сестрой. У кого как, многие начинают с CNA (я такой вариант впринципе тоже рассматриваю), моем колледже CNA называется PCT (patient care technician), либо стать Home Care Aide. Ещё есть бесплатные курсы CNA, или курсы оплчиваемые домом престарелых, с условием, что потом на них придется какое-то время работать. Конечно, хочется быстрее начать работать и зарабатывать деньги поэтому CNA кажется достаточно "лёгким" путём в медицину. Потом, хотелось пойти на RN или даже Physician assistant. Смущает, что работа мед. сестры здесь прям очень тяжелая физически на американских форумах люди пишут, что аж покупают компрессионные гольфы, чтобы ноги меньше болели, плюс нагрузка на спину, плюс пациенты могут бить, плеваться и т.д.
Ещё как вариант рассматриваю software developer....знаю, совсем не медицинская область, но если вникнуть в программирование, но всё не так уж и страшно, в основном знания математики в работе нужны базовые, в основном логика,знание алгоритмов, теория вероятностей. Всё не просто , конечно, но все профессии более-менее нормально оплачиваемые не лёгкие.
На сайте колледжа полностью заполнила application осталось только внести программу и кликнуть "apply" и по идее со мной должны связаться для дальнейших действий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2020, 00:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Олесенька!
Вам надо в колледж идти и с карьера- советником разговаривать, они Вам распишут план, (возбмут копию СШ диплома) и скажут что дальше делать( пререки/пдэйсмент тэсты)- Девочки попроавьте меня если я не права..
Идите на СНА курсы, если Вы в здравоохранение собираетесь, это всегдааа хороший "вход" (Вы посмотрите и изучите систему госпиталя,+ возьмете рекомендации из отделения в кот работали= это все сработает на Вашу резюмэ+опыт)..Потом , когда Вы ПА-Вы укажите опыт работы СНА (их нехватка-у нас толковых мало... :k_crying оплата Ок думаю, я не работала СНА - у меня опыт другой, но знаю цену СНА опыту)
ПС плюс смотрите -возможно финасситанс/сколаршипс доступны= подавайте чтобы не тратить свои деньги (если можете учиться на хорошо-это не так сложно)


Последний раз редактировалось Uma Robertovna T 12 сен 2020, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2020, 00:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Uma Robertovna T писал(а):
Олесенька!
Вам надо в колледж идти и с карьера- советником разговаривать, они Вам распишут план, (возбмут копию СШ диплома) и скажут что дальше делать( пререки/пдэйсмент тэсты)- Девочки попроавьте меня если я не права..
Идите на СНА курсы, если Вы в здравоохранение собираетесь, это всегдааа хороший "вход" (Вы посмотрите и изучите систему госпиталя,+ возьмете рекомендации из отделения в кот работали= это все сработает на Вашу резюмэ+опыт)..Потом , когда Вы ПА-Вы укажите опыт работы СНА (их нехватка-у нас толковых мало... :k_crying оплата Ок думаю, я не работала СНА - у меня опыт другой, но знаю цену СНА опыту)


:d_thanx :doc Спасибо за совет!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2020, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Удачи Вам :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2020, 01:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Uma Robertovna T писал(а):
Удачи Вам :q_flower01

:a_plain спасибо!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 01:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Автор, на фига вам этот CNA. Жопы мыть и больных переворачивать. У меня знакомая связку в плече порвала, потом лечилась долго. Берите пререки и идите на физишн ассистента. Очень долгий путь, но хорошая карьера.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 01:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Uma Robertovna T писал(а):
Вы укажите опыт работы СНА оплата Ок думаю, я не работала СНА - у меня опыт другой, но знаю цену СНА опыту)

Какая зарплата ОК, что вы ерунду какую-то пишете. Немного выше минималки.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 16:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Fantastica писал(а):
Автор, на фига вам этот CNA. Жопы мыть и больных переворачивать. У меня знакомая связку в плече порвала, потом лечилась долго. Берите пререки и идите на физишн ассистента. Очень долгий путь, но хорошая карьера.


Да, я уже начиталась и насмотрелась про CNA, физическая подготовка у меня вообще никакая. Работала полтора года в ресторане на парт тайме, всего-то 2 раза в неделю по 5 часов, и начало болеть колено и даже плечо с рукой.
Я думала отучиться 2 года в комюнити колледже, а потом доучиться на PA в универе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Ну может в мире "фантастики" - работа СНА это ерунда ...Вообще могла бы не ко мне, а к Alessa с более подробными аргументами обратиться, мне не надо про знакомых кот кодато надорвались там..

Alessa писала:
"Последние пару дней читаю темы девчонок здесь на форуме про работу мед. сестрой. У кого как, многие начинают с CNA (я такой вариант впринципе тоже рассматриваю), моем колледже CNA называется PCT (patient care technician), либо стать Home Care Aide. Ещё есть бесплатные курсы CNA, или курсы оплчиваемые домом престарелых, с условием, что потом на них придется какое-то время работать. Конечно, хочется быстрее начать работать и зарабатывать деньги поэтому CNA кажется достаточно "лёгким" путём в медицину."

Alessa- Вам конечно же решать и думать/присматриваться. Я понятия не имею ск Вам лет, финансы, сроки..
СНА -оплата 15 б/час у нас Юго-Восток . Обучение - короткие сроки (если работа нужна быстро).Позиций много. На ПА/МС опыт нужен в мед сфере даже для поступления на программу (у нас..), + рекомендации. Можно поработать в разных отделениях и определиться в каком из них Вам комфортнее, как с сотрудниками сходитесь, с пациентами (популяция-дети, взрослые, родильное отд, ..) и тд. Может быть решите что и не надо. Работа в мед сфере- обычно (98.9%) связанна с физ нагрузками, иногда и "откачивать" ПТ приходится вне плана/рутины, а народ бывает с ожирением- вот и прийдется "физийки" выкладываться и быстро.
Учат - аргономике, использованию подъемных устройств..
Но вообще для мед карьеры надо людей очень любить, ну или хоть часть популяции (мне вот детки, старички, ну и беременные нра :a_plain )
Карочи - это я так, а вдруг кому-то помогу чем смогу :angel
ПС если работать 24 часа в неделю- обычно это парт-тайм, подходите под льготы- страховка, пенс вклады, = фин помощь студентам. ТЕ подбосят денег на обучение, может 1-2 тыс , кому-то деньги..
Или потом (с опытом 6-12 мес) - можно идти работать в агенство, контракты (13 недель), но платят около 30+ б/ в час, у нас сейчас таких много "агентских" :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Ну и какбэ- нахрена такие мед работники, кот опы боятся подтирать :dum

Медики- это микс милитари и монашества!
А плечи, спины, колени, отеки ног, синяки под глазами, недосып, и тд - это все есть, правда. Но потом едешь домой удовлетворенной, что-то "нужное" сделала :c_laugh


Последний раз редактировалось Uma Robertovna T 18 мар 2021, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Есть очень не бейлежачего работка без жоп- фармаси тек - учицца на него недолго, понравиццо, так и дальше можно учицца на фармасиста.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 19:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Uma Robertovna T писал(а):
Ну может в мире "фантастики" - работа СНА это ерунда ...Вообще могла бы не ко мне, а к Alessa с более подробными аргументами обратиться, мне не надо про знакомых кот кодато надорвались там..

Alessa писала:
"Последние пару дней читаю темы девчонок здесь на форуме про работу мед. сестрой. У кого как, многие начинают с CNA (я такой вариант впринципе тоже рассматриваю), моем колледже CNA называется PCT (patient care technician), либо стать Home Care Aide. Ещё есть бесплатные курсы CNA, или курсы оплчиваемые домом престарелых, с условием, что потом на них придется какое-то время работать. Конечно, хочется быстрее начать работать и зарабатывать деньги поэтому CNA кажется достаточно "лёгким" путём в медицину."

Alessa- Вам конечно же решать и думать/присматриваться. Я понятия не имею ск Вам лет, финансы, сроки..
СНА -оплата 15 б/час у нас Юго-Восток . Обучение - короткие сроки (если работа нужна быстро).Позиций много. На ПА/МС опыт нужен в мед сфере даже для поступления на программу (у нас..), + рекомендации. Можно поработать в разных отделениях и определиться в каком из них Вам комфортнее, как с сотрудниками сходитесь, с пациентами (популяция-дети, взрослые, родильное отд, ..) и тд. Может быть решите что и не надо. Работа в мед сфере- обычно (98.9%) связанна с физ нагрузками, иногда и "откачивать" ПТ приходится вне плана/рутины, а народ бывает с ожирением- вот и прийдется "физийки" выкладываться и быстро.
Учат - аргономике, использованию подъемных устройств..
Но вообще для мед карьеры надо людей очень любить, ну или хоть часть популяции (мне вот детки, старички, ну и беременные нра :a_plain )
Карочи - это я так, а вдруг кому-то помогу чем смогу :angel
ПС если работать 24 часа в неделю- обычно это парт-тайм, подходите под льготы- страховка, пенс вклады, = фин помощь студентам. ТЕ подбосят денег на обучение, может 1-2 тыс , кому-то деньги..
Или потом (с опытом 6-12 мес) - можно идти работать в агенство, контракты (13 недель), но платят около 30+ б/ в час, у нас сейчас таких много "агентских" :c_laugh


Спасибо! я жоп не боюсь, вот Вы правильно написали, что с сотрудниками нужно сходиться, я люблю на работе работать, ни в каких разборках не хотелось бы участвовать))) Ну и посмотреть что да как, смогу ли вообще с пациентами работать)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 19:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Учительница писал(а):
Есть очень не бейлежачего работка без жоп- фармаси тек - учицца на него недолго, понравиццо, так и дальше можно учицца на фармасиста.


Спасибо! неплохой вариант! фармаси теков вижу постоянно в CVS, Walgreens, что-то они весь день на ногах стоят ,по полочках лекарства раскладывают, напоминает чем-то простого клерка в супермаркете :dum :rent а если врач выписывает лекарства, фармаси тек просто раскладывает нужные таблетки по баночкам, вносит в компьютер, что prescription refilled, и всё получается :dum я не против, правда весь день на ногах стоять мне будет тяжеловато :dum


Последний раз редактировалось Alessa 13 сен 2020, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 19:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Uma Robertovna T писал(а):
Ну и какбэ- нахрена такие мед работники, кот опы бояться подтирать :dum

Медики- это микс милитари и монашества!
А плечи, спины, колени, отеки ног, синяки под глазами, недосып, и тд - это все есть, правда. Но потом едешь домой удовлетворенной, что-то "нужное" сделала :c_laugh


Ну да, хороший Врач он, как говорится, и словом лечит)) Наука + Милосердие, даже если пациент уже всё, в термиальной стадии, надо его всё равно поддерживать добрым словом)
Спасибо за советы, я всё учитываю!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: