Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cложно саму себя уболтать на магистратуру
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 11:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
Народ, я как та стрекоза-- время бежит, а я все решиться не могу стоит ли мне идти на Masters degree in Social Work. Сложно, конечно, описать все детали, но мне интересно услышать и ваши мнения тоже.
У меня в запасе всего год остался, потом останется только вариант традиционной (долгой) программы, и я точно знаю, что я не пойду. Половина студентоы в моей группе пошли сразу на Магистратуру и отстрелялись уже давным-давно. У меня такой возможности не было, потому что надоела безденежная жизнь. Сейчас расскрутились несколько хороших online MSW, что позволяет и работать и учиться, но они, зараза, дорогие. Я посчитала, что мне примерно прийдется занимать 20K. :f_argg Это офигенная сумма для меня. На бакалавра я занимала всего 6K, 3 из которых ушли на машину. Мы недавно купили дом (fixer-upper), я бы лучше эти деньги в него вложила, но с дургой стороны образование тоже инвестиция. Сейчас я работаю Medical Social worker, non-profit, зарплата около 45k. Если получу магистра, повысят на 5-7k в год. Знаю, что если 10 лет в нон-профит проработать, остаток долга прощают, но я боюсь, что моя мес.оплата будет высокой, и мне повышения даже не хватит, чтоб нормально жить. На работе постоянно ходят слухи, что будут увольнять соц.работников бакалавров ( это половина нашей команды) и босс делает глаза собачки, что это все ложь, и нам нечего переживать. Если действительно уволят, нам прийдется переезжать, тк других возможностей в радиусе 100 миль здесь нет. Не знаю, как у вас, у нас в медицине все больше и больше объединений/скуплений, в итоге монополия cплошная. Медицинские компании которые for-profit требуют магистратуру с порога. А в других соц. сферах здесь, зарплаты максимум 30-35k. Не говоря уже о том, что многие должности зависят от госуд. грантов. В городах, которые мы рассматриваем для переезда возможностей много как для бака так и для магистра, разница в зарплатах. Я не считаю Veterans Administration, потому что туда практически нереально пробиться.
Близкие говорят, поступай как хочешь. Я люблю свою работу, но если выгонят, я ЗА переезд, и муж в любом нормальном городе сможет устроиться. Есть советы? Идти или не соваться?

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложно саму себя уболтать на магистратуру
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Если речь идет о соц. работнике, то однозначно идти учиться, даже не думайте. 20К за Магистра-это практически бесплатно! 7К в год это $500 в месяц. Не много, конечно, но при вашей зарплате неплохо (гораздо лучше чем ничего).
Начните с того, что попытайтесь узнать про студ лоун: условия, проценты, и.т.д. Посчитаете, сколько надо будет отдавать в месяц. Может, все не так страшно как кажется.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложно саму себя уболтать на магистратуру
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
По-моему ви уже привели хорошие аргументи в пользу учеби! Смотрите, сколько до пенсии-если более 10 лет, то стоит однозначно. Потом, вам всегда можно работать где contingent and make extra to pay your tuition! Сколько реимбурсит ваш госпиталь?

$20 000 -не много на Магистра! Наидитите акредитованнии, но самии дешевии универ. Смотрите на ето как инвестиционнии проект. Вложение в себя!!

Поверьте, я уже больше заплатила и мне не 20 y. o :be ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложно саму себя уболтать на магистратуру
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 07:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
Just wanted to say that I got accepted into MSW program. It's going to be super intense for the next 13 months, so wish me luck.
I'm excited and scared at the same time, but I think it is going to be worth it.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложно саму себя уболтать на магистратуру
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Удачи вам!!!

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложно саму себя уболтать на магистратуру
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 20:06 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2015, 02:34
Сообщения: 25
Откуда: Florida, Miami
Я бы пошла за 20 тысяч, это еще недорого...
Я не знаю как собраться с духом , мой мастер 40 тысяч стоит )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложно саму себя уболтать на магистратуру
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Да уж.... Я знаю, у меня один класс стоит $2, 500. Я сделала так, апплаила на Мастер. Потом, оказалось, у них сертификат есть и все мои 8 классов взятых на Мастер подходят. Получила Серификат. Сеичас добираю на М. Потихонько. А Серификат как маилстон, как поддержки, хоть что то на резюме новенькое поставить. Baby steps


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложно саму себя уболтать на магистратуру
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 07:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
Закончились мои мучения, народ! И это счастье обошлось мне намного дешевле благодаря University of Arkansas. Они заметили, что я работаю c пациентами в глуши и помогли мне получить жирнeнький scholarship от Health Resources and Services Administration. Жду диплома, чтоб попросить повышения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложно саму себя уболтать на магистратуру
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2020, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Jefferson писал(а):
Закончились мои мучения, народ! И это счастье обошлось мне намного дешевле благодаря University of Arkansas. Они заметили, что я работаю c пациентами в глуши и помогли мне получить жирнeнький scholarship от Health Resources and Services Administration. Жду диплома, чтоб попросить повышения.

Jefferson, поздравляю! Смотри как время пролетело и уже закончила! Какие у тебя планы? Работать в административке с этим, как соц работник или counselor?
Ты училась онлайн?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложно саму себя уболтать на магистратуру
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 17:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
Спасибо, Мариша. Да, все классы были он-лайн, плюс около 900 часов практикума прошла в Home health. Остаюсь пока там же как medical social worker, но если мне не повысят зарплату, буду искать что-то другое. Xотя меня моя работа очень устраивает и коллеги хорошие, так что будет обидно уходить. Я позвонила в HR, они сразу меня пинули идти к супервайзеру, что мол от нее должно идти заявление на повышение. Я поговорила со своей супервайзершей, а она с угол вбилась, мол она такими делами не занимается, надо спрашивать у директрисы. Пообщела написать ей имеил, вот уже месяц ни ответа, ни привета.

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложно саму себя уболтать на магистратуру
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2020, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Jefferson писал(а):
Спасибо, Мариша. Да, все классы были он-лайн, плюс около 900 часов практикума прошла в Home health. .

:s_thumbup супер...а практику как проходила? Совмещала с работой?
Надеюсь повышение тебе дадут. Ну а если нет, то, как тут говорят, one door closes, another opens.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложно саму себя уболтать на магистратуру
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2020, 17:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
marina писал(а):
:s_thumbup супер...а практику как проходила? Совмещала с работой?
Надеюсь повышение тебе дадут. Ну а если нет, то, как тут говорят, one door closes, another opens.


Я тоже очень надеюсью Помню, лет 10 наад тут где-то писала, что мне 40 тысяч в год было бы достаточно, можно поменять на 60? :c_laugh

Да, смешала с работой, так вышло, что как раз соц.работник, который работал на home health уволилась, а в Hospice (где я full-time) было мало пациетов, так что у меня получилось и там и там и все равно работала около 40 часов, а документацию делала дома, еще около 10 часов в неделю. Очень хотелось пройти практику с новорождеными детьми наркоманов, но сейчас я рада, что я не согласилась, потому что больница была далеко от меня и там соц.работница такая была, что она бы мне ни одной минуты просто так не засчитала, очень всякая правильная.

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложно саму себя уболтать на магистратуру
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2020, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Смотри как всё хорошо сложилось у тебя! Ещё раз поздравляю! :s_thumbup

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: