Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 19 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Ну и вопросы задают.... Зачем врачу интеллект?

Как так дочь собралась на доктора, а самои даже ПоГуглить лень?
А гуманитарии ето синоним тупого? :c_laugh Мозг на самом деле тренировать можно, если девочке лень было математику в школе долбить, она вряд ли будет етим заниматься в med школе. И дети -китаицы и индусы сидят на жо.. целыи день и учат. ADHD and ADD are not excuse for their parents...А их родители, я уверенна, в постоянном поиске школ-Кумонов, репетиторов. Ваши пости imply что кому то ето все given, а оно далеко нет так. За всяким успехом-пот, недосып, долгие часы зубрежек и никакои жизни.Все ето временно, конечно.


Учеба на врача не только сидение и зубрежка, ето еше по 24 в госпитале, принятие решении под стрессом. Надо ли ето девочке?


Последний раз редактировалось BusyBee 31 дек 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Selesta писал(а):
Leno4ka писал(а):
Кое-кто помнит, Selesta. :q_flower01
Надеюсь, все у Вас хорошо.


Вроде бы неплохо в семье (муж все тот же) и карьере тоже (сначала написала, что именно , но стерла - звучало бы несколько хвастливо :f_eyebrows , а я отвыкла тазиком прикрываться, если вдруг на похвастаццо сцаными тряпками махать начнут, чтоб не зазнавалась).


:a_hello
зря стёрла Selesta, наоборот всегда приятно читать когда из форумчан что-то достиг в карьере здесь :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кд: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Альтея писал(а):

Может еще LG подтянется


И подтянусь, и отожмусь. (шутк, с подтягиванием у меня не фонтан).

Понятия не имею, какой у меня IQ и проверять не собираюсь, "земную жизнь пройдя до половины" и даже более. :c_laugh Точные науки особо не любила и всегда считала себя больше гуманитарием. Медицину считаю творческой профессией, по крайней мере мою терапию. Клиническое мышление, это вид творчества, основанный на знаниях и опыте, ИМХО.
То, что много работы, усидчивости и дисциплины, это да, пока придешь к тому, о чем мечтаешь, да и потом.
Если чего-то очень хочется, не надо сомневаться и сравнивать себя с другими. Что называется, "взять попу в горсть" и работать. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 17:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
Зубрежкой банальной не назову, огромный pool информации нужно не просто запоминать, но перерабатывать, быстро, критически, при этом быть постоянно в курсе всего нового- все board exams включают самую новейшую информацию. Естественно, с плохой памятью делать нечего.

Когда 4 года назад искала будущую работу, во время последнего года фелллоушипа (это дополнительные годы тренинга на "узкого специалиста" после резидентуры, один из потенциальных работодателей предложил перед интервью пройти НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ тест на IQ.
Можно было и отказаться, все ж по желанию, но я решила сделать.
В результате базовую зарплату предложили на 20000 больше изначальных цифр (но я все же к ним не пршла, другая история).

Я- специалист, triple board certified + несколько дополнительных "неборд" сертификаций по смежным специальностям.

MD Anderson Cancer Center, одна из баз моего фэллоушипа, 3+ года назад предлагал остаться у них и продолжать работать в сфере cancer immunotherapy (нобелевская премия 2018- мы, фелллоу, тоже участвовали в дальнейшем research).
У меня Grand Prize года по моей специальности от American College of .. "медицинская узкая специальность"
(2014).
Но все-таки в науку не пошла, работаю в частой multispecialty group, сейчас смотрю новую работу (планирую переезжать).


Все, на этом хвастаццо заканчиваю.

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Последний раз редактировалось Selesta 31 дек 2018, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Селеста, классно. Это не хвастовство, очень нравится читать об успехе, за которым много усилий и работы. И отимизма, конечно. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
BusyBee писал(а):
Ну и вопросы задают.... Зачем врачу интеллект?

Как так дочь собралась на доктора, а самои даже ПоГуглить лень?
А гуманитарии ето синоним тупого? :c_laugh Мозг на самом деле тренировать можно, если девочке лень было математику в школе долбить, она вряд ли будет етим заниматься в med школе. И дети -китаицы и индусы сидят на жо.. целыи день и учат. ADHD and ADD are not excuse for their parents...А их родители, я уверенна, в постоянном поиске школ-Кумонов, репетиторов. Ваши пости imply что кому то ето все given, а оно далеко нет так. За всяким успехом-пот, недосып, долгие часы зубрежек и никакои жизни.Все ето временно, конечно.


Учеба на врача не только сидение и зубрежка, ето еше по 24 в госпитале, принятие решении под стрессом. Надо ли ето девочке?

я если честно не совсем поняла кому был адресован пост - мне, или happywoman которая тут тоже задавала вопрос про ребенка, или же автору открывшему дискуссию..

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Selesta писал(а):
Зубрежкой банальной не назову, огромный pool информации нужно не просто запоминать, но перерабатывать, быстро, критически, при этом быть постоянно в курсе всего нового- все board exams включают самую новейшую информацию. Естественно, с плохой памятью делать нечего.

Когда 4 года назад искала будущую работу, во время последнего года фелллоушипа (это дополнительные годы тренинга на "узкого специалиста" после рещидентуры, один из потенциальных работодателей предложил перед интервью пройти НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ тест на IQ.
Можно было и отказаться, все ж по желанию, но я решила сделать.
В результате базовую зарплату предложили на 20000 больше изначальных цифр (но я все же к ним не пршла, другая история).

Я- специалист, triple board certified + несколько дополнительных "неборд" сертификаций по смежным специальностям.

MD Anderson Cancer Center, одна из баз моего фэллоушипа, 3+ года назад предлагал остаться у них и продолжать работать в сфере cancer immunotherapy (нобелевская премия 2018- мы, фелллоу, тоже участвовали в дальнейшем research).
У меня Grand Prize года по моей специальности от American College of .. "медицинская узкая специальность"
(2014).
Но все-таки в науку не пошла, работаю в частой multispecial group, сейчас смотрю новую работу (планирую переезжать).


Все, на этом хвастаццо заканчиваю.
Селеста, спасибо за ответ. ПОнимаю, что врач врачу может быть рознь, и нет предела совершенству если есть потенциал (далеко пошел vs недалеко ушел).
есть ведь и доктора, которые банально пытаются подобрать диагноз по симптомам (не всегда удачно) и назначить лечение согласно диагнозу (тоже не всегда эффективно).
Успехов Вам в нахождении отличной работы на новом месте!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 21:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:41
Сообщения: 326
Selesta писал(а):
Все, на этом хвастаццо заканчиваю.


Пожалуйста, расскажите больше о себе и о том как вы запоминаете этот объем информации. Судя по всему вы очень умная и талантивая девушка. В какой отрасли сейчас работаете? Как Вам удалось to get triple board certified? What is the secret to this tramendous success in such short time?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 21:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:41
Сообщения: 326
Анечка писал(а):
А сколько баллов надо набрать? Я всегда считала, что Toefl - элементарный тест. Я сдавала его на магистерскую программу, набрала в районе 109-110 из 120. Особо не готовилась.


Анечка, для тех фармацевтов, кто не учил английский на родине этот тест очень сложный. И даже для тех кто учил. Я закончила университет в США с отличием и сдала этот экзамен только с 6-го раза.
The minimum score requirements for the TOEFL iBT for foreign pharmacists are as follows:
• Reading – 22
• Listening – 21
• Speaking – 26
• Writing – 24
You must complete all four sections in one testing session

Не важно какой у вас общий score если вы не набрали 26 по speaking...
Большинство иностранных фармацевтов не набирают этот балл по speaking и поэтому не сдают TOEFL и навсегда остаются pharm tech...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 21:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:41
Сообщения: 326
[quote="Erie]
Так а разве не будут смотреть на общий GPA, за абсолютно все взятые когда-либо классы?[/quote]

Будут смотреть на aбсолютно все классы, мне пришлось даже все свои дипломы о высшем образовании из Белорусии и Украины переводить и высылать в университеты. В дополнение, у каждого университета в США свои стандарты и different preferred evaluation agency. Some prefer WES, some ECE, and some Josef Silny. Большинство престижных школ require GPA at least 3.2 or 3.4.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 00:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
Capcake писал(а):
Selesta писал(а):
Все, на этом хвастаццо заканчиваю.


Пожалуйста, расскажите больше о себе и о том как вы запоминаете этот объем информации. Судя по всему вы очень умная и талантивая девушка. В какой отрасли сейчас работаете? Как Вам удалось to get triple board certified? What is the secret to this tramendous success in such short time?


Combined residency program - дольше по времени стандартной резидентуры, по окончании надо было сдать 2 board exams с интервалом в 2 месяца, и феллоушип по "узкой" специальности. Все 3 board certifications надо поддерживать.

" What is the secret to this tremendous success in such short time?"
Я бескорыстно люблю деньги.
Плюс амбиции.
Или в обратном порядке.

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Ленивый котёнок, как успехи? Как колледж?

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: