Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Daria123 писал(а):
А у меня в Огайо для СРА требуют 150 credit hours для начала. У меня bachelor degree in global business и 125 credit hours всего.. Это только чтобы получить возможность сдавать экзамен на CPA, мне надо вернутся в универ и добрать целых 25 кредитов... Я думала попробовать на masters in accounting пойти, но там везде в требованиях разные классы по аккаунтингу, а у меня их не достаточно... :j_sad

А 24 кредита по бухгалтерии в этих 150 у вас в огайо не требуют?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
SantaMonica писал(а):
Daria123 писал(а):
А у меня в Огайо для СРА требуют 150 credit hours для начала. У меня bachelor degree in global business и 125 credit hours всего.. Это только чтобы получить возможность сдавать экзамен на CPA, мне надо вернутся в универ и добрать целых 25 кредитов... Я думала попробовать на masters in accounting пойти, но там везде в требованиях разные классы по аккаунтингу, а у меня их не достаточно... :j_sad

А 24 кредита по бухгалтерии в этих 150 у вас в огайо не требуют?


ОХ требует 150 + еще одно из трех: град дегри в бизнесе или дегри в акаунтигне.
OH requires 150 hours or graduate degree and one of 3 different options.
Graduate Degree in Accounting
or Graduate Degree in Business +30 Accounting credit hours or 18 graduate level accounting course credit hours
0r Undergrad Degree in Accounting +
30 Accounting credit hours +
24 general business course hours or 620 or greater on your GMAT

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 05:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 окт 2018, 05:05
Сообщения: 17
nyk2009 писал(а):
SantaMonica писал(а):
Daria123 писал(а):
А у меня в Огайо для СРА требуют 150 credit hours для начала. У меня bachelor degree in global business и 125 credit hours всего.. Это только чтобы получить возможность сдавать экзамен на CPA, мне надо вернутся в универ и добрать целых 25 кредитов... Я думала попробовать на masters in accounting пойти, но там везде в требованиях разные классы по аккаунтингу, а у меня их не достаточно... :j_sad

А 24 кредита по бухгалтерии в этих 150 у вас в огайо не требуют?


ОХ требует 150 + еще одно из трех: град дегри в бизнесе или дегри в акаунтигне.
OH requires 150 hours or graduate degree and one of 3 different options.
Graduate Degree in Accounting
or Graduate Degree in Business +30 Accounting credit hours or 18 graduate level accounting course credit hours
0r Undergrad Degree in Accounting +
30 Accounting credit hours +
24 general business course hours or 620 or greater on your GMAT




Да... конечно же у меня 24 кредитов по аккаунтингу нету, то есть мне нужно будет сначала вернутся в undegrad, добрать классы, только чтобы поступить в gradschool на аккаунтинг... Я конечно хотела бы получить CPA но это столько лет и денег еще нужно потратить на это... поэтому я в раздумьях сейчас, что делать... Девочки, а есть среди вас кто-нибудь, кто работает просто в бизнес отрасли?
Я сейчас жду интервью на визу К1. Думаю, когда приеду и получу разрешение на работу, просто начать искать себе работу в бизнес отрасли, какую нибудь офисную. И уже от нее отталкиваться в плане получения дополнительного образования, если это будет необходимо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 05:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 окт 2018, 05:05
Сообщения: 17
Я просто сама еще 100% не знаю, чем хочу заниматься. Я человек очень необщительный, в плане, мне удобнее работать в офисе с документами или цифрами какими нибудь, чем с людьми общаться каждый день, как например это делается в sales...Поэтому мне и нравится аккаунтинг в этом плане. Но что то я пока не готова к шагу с CPA...какие бы профессии вы мне посоветовали? У меня undergraduate degree из американского университета, major global business.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 05:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 окт 2018, 05:05
Сообщения: 17
Daria123 писал(а):
Я просто сама еще 100% не знаю, чем хочу заниматься. Я человек очень необщительный, в плане, мне удобнее работать в офисе с документами или цифрами какими нибудь, чем с людьми общаться каждый день, как например это делается в sales...Поэтому мне и нравится аккаунтинг в этом плане. Но что то я пока не готова к шагу с CPA...какие бы профессии вы мне посоветовали? У меня undergraduate degree из американского университета, major global business.


Забыла сказать. У меня из опыта работы 2 месяца Internship as an accounting intern в американской компании (там в Америке проходила) и так же работала в банке 6 месяцев в mortgage department. Тут в России работаю временно в МО, создаю бюджет, редактирую его, в общем много работы с документами всякими. Как думаете, есть шанс найти работу, как приеду? В аккаунтинг меня возьмут или лучше не стоит туда соваться, если СРА не хочу получать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 05:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
есть, конечно. найдете. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Проверьте WGU. Дешево и сердито и онлайн. У них есть мастер в бухгалтерии. С местными классами будет легче добрать недостающее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 13:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 май 2015, 18:48
Сообщения: 104
Девочки, есть кто ЕА (Enrolled Agent)? Я пока на СПА сдавать не могу, а для ЕА не нужно ничего, да и экзамен должен быть гораздо легче.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
cindirella писал(а):
Девочки, есть кто ЕА (Enrolled Agent)? Я пока на СПА сдавать не могу, а для ЕА не нужно ничего, да и экзамен должен быть гораздо легче.

есть. :m_yes
на сайте IRS распечатайте последних лет тесты и посмотрите насколько они просты для вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 08:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Учебные материалы gleim.com посмотрите для ЕА


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 15:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
suslik писал(а):
cindirella писал(а):
Девочки, есть кто ЕА (Enrolled Agent)? Я пока на СПА сдавать не могу, а для ЕА не нужно ничего, да и экзамен должен быть гораздо легче.

Я сдала все три части ЕА в конце октября. Жду одобрения IRS, еще не получила карточку. Я пятый год в налогах работаю, созрела наконец сдать на ЕА. Сдать легче, чем СРА, никаких пререквизитов не нужно. Я использовала материалы Fast Forward Academy, но мне через работу доступ к материалам бесплатно, да и сам экзамен работа оплатила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 17:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 май 2015, 18:48
Сообщения: 104
ElenaK, поздравляю. Я только начинаю в налогах работать, посмотрю как пойдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 21:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
ElenDumanyan писал(а):
Всем доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, понять как работает система.
Дано: красный российский диплом на финансово-экономическом факультете, специальность- налоги и налогообложение (2011г), и второе доп образование, тоже с красным дипломом - переводчик в сфере проф коммуникаций. (2011г.). По профессии вообще не работала и уже ничего не помню)
Скоро переезжаю в Чикаго и хочу понять как быть. Есть желание получить образование в комьюнити колледже и может потом и в университете. Я так полагаю, что если я эвалюэйшн сделаю дипломов в колледже, мне могут многое зачесть и придется добрать всего несколько классов? а может и не придется совсем добирать.
Но тогда у меня вопрос, как идти работать к работодателю с дипломом из колледжа\университета США, но при этом, если я ничего не помню из бухгалтерии и классы мне зачли?
или не показывать дипломы и заново отучиться, но это же так много времени и денег займет..

Подскажите, пожалуйста, какой правильный алгоритм?

Напишу продолжение истории. Сделала эвалюацию своих дипломов в ECE. Дали US эквивалент : bachelor degree in accounting and master degree in taxation. Средний балл- 3.85.
Сходила в местный университет в Чикаго (на бакалавра). Сказали, что максимум могут зачесть кредитов 90 из 120, но надо добрать еще обязательные кредиты у них (несмотря на то, что в дипломе и так много предметов уже было). Итого он мне насчитал где то 85 дополнительный кредитов по 475$ каждый, это еще 3 года обучения и очень дорогого получается..
Назрел другой вопрос, можно ли с российскими диплома устроиться в принципе в сша на начальные позиции в бухгалтерии? нужно ли начать просто с bookkeeping? и можно ли потом с bookkeeping перейти на accounting?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: accounting, нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 23:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
ElenDumanyan писал(а):
ElenDumanyan писал(а):
Всем доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, понять как работает система.
Дано: красный российский диплом на финансово-экономическом факультете, специальность- налоги и налогообложение (2011г), и второе доп образование, тоже с красным дипломом - переводчик в сфере проф коммуникаций. (2011г.). По профессии вообще не работала и уже ничего не помню)
Скоро переезжаю в Чикаго и хочу понять как быть. Есть желание получить образование в комьюнити колледже и может потом и в университете. Я так полагаю, что если я эвалюэйшн сделаю дипломов в колледже, мне могут многое зачесть и придется добрать всего несколько классов? а может и не придется совсем добирать.
Но тогда у меня вопрос, как идти работать к работодателю с дипломом из колледжа\университета США, но при этом, если я ничего не помню из бухгалтерии и классы мне зачли?
или не показывать дипломы и заново отучиться, но это же так много времени и денег займет..

Подскажите, пожалуйста, какой правильный алгоритм?

Напишу продолжение истории. Сделала эвалюацию своих дипломов в ECE. Дали US эквивалент : bachelor degree in accounting and master degree in taxation. Средний балл- 3.85.
Сходила в местный университет в Чикаго (на бакалавра). Сказали, что максимум могут зачесть кредитов 90 из 120, но надо добрать еще обязательные кредиты у них (несмотря на то, что в дипломе и так много предметов уже было). Итого он мне насчитал где то 85 дополнительный кредитов по 475$ каждый, это еще 3 года обучения и очень дорогого получается..
Назрел другой вопрос, можно ли с российскими диплома устроиться в принципе в сша на начальные позиции в бухгалтерии? нужно ли начать просто с bookkeeping? и можно ли потом с bookkeeping перейти на accounting?

Можно устроиться и не на начальные. Если опыт есть, то на диплом уже не так смотрят.
Мне в одном универе тоже наэвальюировали с 3 годами высшей математики в дипломе хотели, чтобы я у них алгебру еще взяла. Алгебра ж не написана в дипломе, а 3 года вышки не считается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting and Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 10:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 май 2019, 09:32
Сообщения: 2
Здравствуйте, девочки! Я сейчас на полпути до окончания местного бакалавра, мэйджор в экомике, майнор в аккаунтинге. Основной интерес у меня в аккаунтинге, думаю планировать ли мне идти на СРА. Кредитных часов в аккаунтинге у меня будет 18 + интершипа можно взять до 6 часов (больше классов мне не положено с майнором). То есть для сдачи экзамена достаточно, а вот потом для лицензии как добирать до 36 часов (по СТ такое требование)? Российское образование у меня бакалавр и мастер в менеджменте, там только 2 аккаунтинговых класса и то они дублируются с местными пререквизитами (пришлось их делать заново, так как университет здесь мне их не засчитал), и вряд ли боард эти 2 класса поверх местных курсов засчитает? Пока я только прикидываю, на что мне рассчитывать. Если есть кто-то с майнором в аккаунтинге и продолжаете карьеру в нем, поделитесь, пожалуйста, как что делали?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: