Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 35 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 06:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 июн 2020, 14:01
Сообщения: 3
marie писал(а):
Зависит от того, какой у Вас штат. Я бы написала/позвонила в первую очередь в свой Board of Publiс Accountancy (того штата, лицензию которого Вы планируете получить), так как требования по часам, evaluation ( где и как) и опыту работы разнятся по штатам. Evaluation NASBA не во всех штатах.

Я в Южной Каролине. Они работают с NASBA. У меня дома есть оригинал и приложение к диплому (российские). Им можно отправить только копии или нужно обращаться в институт, чтобы они выслали? Я закончила 16 лет назад и не уверена, что этот институт еще есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2020, 14:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:50
Сообщения: 113
Да, надо документы напрямую с института посылать to NIES на эволюцию (на перевод не надо). Посмотрите по ссылке (choose your country). У них там есть услуга по подтверждению диплома (3rd party), если у вас нет возможности связаться с институтом.... я не пользоволась этой услугой, так что не знаю как она работает. Я видела эту опцию у меня в профайле, после регистрации/оплаты NIES.

https://nasba.org/products/nasbainternationalevaluationservices/requirements/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2020, 17:10 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:48
Сообщения: 25
:a_hello Я пользовалась услугами 3rd party verification . Работает нормально, мне подтвердили оба диплома из Украины, заняло 6 недель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2020, 20:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 июн 2020, 14:01
Сообщения: 3
sanochka писал(а):
:a_hello Я пользовалась услугами 3rd party verification . Работает нормально, мне подтвердили оба диплома из Украины, заняло 6 недель


А они запрашивали от Вас официально описание курсов в Вашем Украинском институте? и Вы пересылали копии дипломов переведенных на английский язык? или просто копию диплома и транскрипт предметов по часам с оценками?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2020, 19:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
sanochka писал(а):
:a_hello Я пользовалась услугами 3rd party verification . Работает нормально, мне подтвердили оба диплома из Украины, заняло 6 недель

Добрый день :a_hello
Скажите пожалуйста, вы уже получили разрешение на сдачу СРА? Как планируете готовиться?
Я сегодня получила "The CBA has approved your application to sit for the CPA Exam". Теперь надо усиленно готовиться.
Девочки, кто-то пользовался fastforwardacademy? С чего лучше начать?
Спасибо заранее за ответы

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2020, 20:49 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:48
Сообщения: 25
lisyk79 писал(а):
А они запрашивали от Вас официально описание курсов в Вашем Украинском институте? и Вы пересылали копии дипломов переведенных на английский язык? или просто копию диплома и транскрипт предметов по часам с оценками?


lisyk79 для third party verification описание курсов не запрашивали. Вы регистрируетесь на сайте провайдера, заполняете application и загружаете копии дипломов и вкладышей к ним с оценками и переводы на английский язык. Результат NASBA получает непосредственно от третьей стороны, так что я ничего по почте не отправляла. После эвалюации NASBA запросила у меня описание некоторых предметов ( у меня некоторые названия дублируются в двух дипломах). Поскольку мне не удалось получить эту информацию из вузов, мне срезали некоторые часы как дубликаты. Засчитали 146 кредит часов с обоих дипломов, этого было достаточно что бы допустили к экзаменам. Недостающие 4 кредита до лицензии я добрала в местном университете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2020, 21:00 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:48
Сообщения: 25
Скажите пожалуйста, вы уже получили разрешение на сдачу СРА? Как планируете готовиться?
Я сегодня получила "The CBA has approved your application to sit for the CPA Exam". Теперь надо усиленно готовиться.
Девочки, кто-то пользовался fastforwardacademy? С чего лучше начать?
Спасибо заранее за ответы
Black Sea pearl я получила допуск к экзаменам в декабре 2018 и у меня заняло 10 месяцев сдать все части. Я сдавала REG - FAR -BEC - AUD. Для REG я использовала NINJA review from Another 71. Перед СРА я сдала enrolled agent, так что REG было не сложно . Я попробовала их ревью для FAR и набрала только 67 на первой попытке и я поменяла ревью курс на Gleim и сдала FAR , BEC, AUD используя Gleim. Почти у каждого ревью курса есть trial попробуйте и поймёте какой из них лучше подходит вашему стилю обучения


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2020, 22:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
sanochka писал(а):
Black Sea pearl я получила допуск к экзаменам в декабре 2018 и у меня заняло 10 месяцев сдать все части. Я сдавала REG - FAR -BEC - AUD. Для REG я использовала NINJA review from Another 71. Перед СРА я сдала enrolled agent, так что REG было не сложно . Я попробовала их ревью для FAR и набрала только 67 на первой попытке и я поменяла ревью курс на Gleim и сдала FAR , BEC, AUD используя Gleim. Почти у каждого ревью курса есть trial попробуйте и поймёте какой из них лучше подходит вашему стилю обучения



Sanochka спасибо большое за ответ! Я попробую их все. Я, если честно, сейчас потерялась в потоке информации, и все кажется очень сложно.
10 месяцев - это просто супер результат, поздравляю! :q_flower01
Ваш пример очень вдохновляет!

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2020, 20:51 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:48
Сообщения: 25
[/quote]
спасибо большое за ответ! Я попробую их все. Я, если честно, сейчас потерялась в потоке информации, и все кажется очень сложно.
10 месяцев - это просто супер результат, поздравляю! :q_flower01
Ваш пример очень вдохновляет![/quote]
Спасибо Black Sea Pearl . По началу трудно потом втянитесь, главное составить себе расписание и следовать ему несмотря ни на что . Почитайте Another71 форум там много полезной информации. Удачи вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 17:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 05:30
Сообщения: 76
Откуда: Киев
sanochka писал(а):
Скажите пожалуйста, вы уже получили разрешение на сдачу СРА? Как планируете готовиться?
Я сегодня получила "The CBA has approved your application to sit for the CPA Exam". Теперь надо усиленно готовиться.
Девочки, кто-то пользовался fastforwardacademy? С чего лучше начать?
Спасибо заранее за ответы
Black Sea pearl я получила допуск к экзаменам в декабре 2018 и у меня заняло 10 месяцев сдать все части. Я сдавала REG - FAR -BEC - AUD. Для REG я использовала NINJA review from Another 71. Перед СРА я сдала enrolled agent, так что REG было не сложно . Я попробовала их ревью для FAR и набрала только 67 на первой попытке и я поменяла ревью курс на Gleim и сдала FAR , BEC, AUD используя Gleim. Почти у каждого ревью курса есть trial попробуйте и поймёте какой из них лучше подходит вашему стилю обучения


Девушки, мне для магистратуры на accounting надо добрать пререквизиты, тк я с экономиста в бухгалтерию иду. На предмете accounting, который формально относится еще к бакалаврату нам дали доступ к Glaim да и весь предмет будет построен на подготовке к сдаче СРА (40% от всего обьема). Мне очень странно как то, это нормально тут? или наш профессор перегибает палку? ну мы ж бакалаврат еще, причем на стадии accounting 1, в следующем семестре только будет accounting 2

_________________
НОА1 - 2 апреля 2018
РФЕ - 5 октября
НОА2 - 31 октября
НВЦ received - 23 ноября 2018
НВЦ number - 6 дек 2018
НВЦ transit - 26 дек 2019
НВЦ ready - 28 дек 2018
пиьсмо посольства - 10 января 2019
интервью - 15 янв 2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 13:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Еленочка, я когда то тоже брала Auditing- bachelor level как пререквизит к мастер программе и мы тоже учились по СРА книге. Странно было, это ж ведь даже не мастер левел.
Я не стала продолжать. Мне было очень тяжело - я приехала тогда только год назад, уже работала бухгалтером full time и мы планировали беременность, с которой никак не получалось.
Сейчас у меня дочка 2,5 года и я работаю бухгалтером по составлению фин отчетности для Property Management Company. Мне нравится и я не думаю идти на СРА.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: