Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
К слову никогда менше 80000 не получала даже на старте но здес и зарплаты другие-думаю это не моя заслуга а реалии местности. Зона вообще дорогая...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Нутик, а что вы там расследуете?

Я уходила их госпиталя на 1.6, для резюме "built up". Сеичас на прежнюю работу возвратилась, надеюсь временно. Ишу что- то в плане Ауидитора по качеству. Подавала на позицию Business Efficiency Spec на компанию по про-ву плазмы, не позвонили.... Фарм была бы за счастье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 17:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:56
Сообщения: 89
Нервно-паралитические яды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 13:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:37
Сообщения: 101
Откуда: Syktyvkar,Russia-->Balto, MD
Busy bee, я работаю в клиниках докьюментэйшн- я Нерс по бэкграунду. Ну как Сказать-скучновато. Все на компе, скучаю по пациентам как Нутик.
Сейчас возвращаюсь в больницу PRN, посмотрим как пойдёт. Мы каботаем тесно с кволити.
M-F, один день из дома, после нового года будет 2. Я работаю с 6-2, только это держит.
Зарплата тоже ок 80к, но мне кажется тоже из-за района.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 13:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:56
Сообщения: 89
80K это какая то мера из палаты мер и весов? Только и слышу про 80К. Ни убавить ни отнять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 06:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Извините не видела вопрос. В первой организации мы занимались вирусным гепатитом С. Очень нравилась эта работа, но возникли проблемы с финансированием и штат сократили, а потом вообще произошло слияние с другой компанией. Когда работала с фармой по пост-аппровал драгс-занималис любыми препаратами на запрос из ФДА если какие то адверс ивенты были и тд.
Сейчас занимаюсь инфекционными болезнями, вакцины и препараты к Мозги конечно заняты, но слишком много работы сама по себе, рядом с компьютером по моим ощущениям. Работа преимущественно аналитическая. Но сижу не жужу, тк зарплата и бенефиты :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 06:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Дашуля1987 писал(а):
80K это какая то мера из палаты мер и весов? Только и слышу про 80К. Ни убавить ни отнять.

Но почему 80000? Это денделайн озвучила свою, но у других людей она другая у кого то больше, у кого то менше. Для МД зарплата хорошая и если еще график удобный то вообще по моему очень даже хорошо. Я держусь зубами за график который просто ну запредельно гибкий плюс начальство само это пропагандирует-типа нам не важно где работа выполнена главное что бы она была сделана. У меня двое детей и мне это просто спасение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 06:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
а вообще медицина очень специфическая профессия-я когда работала в медицине в госпитале в России и скакала по ночам к больным-думала не хочу больше ничего. Здесь только последний год какое то сожаление появилось, но думаю что просто работа стала скучновата слегка и вечно рвущийся к чему то организм жаждет чего то нового. Сижу и думаю-бросаться на амбразуры( возможность ест) или не надо.... Я уже тут тоже бросилась разок на 6 месяцев -чего то тоже не понравилось.... :cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2019, 02:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Девочки медсестры и врачи, хочу вас спросить. Немножко не по теме, но по вашей специальности.Ребенок проглотил магниты и ее оперировали. Удаляли из желудка. Сейчас период восстановления. Меня волнует количество полученной радиации. Сделаи 4 снимка перед операцией. Во время операции снимки. После операции. Через 4 дня смотрели чтобы желудок не протекал, ввели йод и сделали 13 снимков. Меня волнуют эти 13 снимков за 2 минуты. Скажите, это нормально делать столько снимков для ребенка за 2 минутки. Неужели нельзя отделаться 4 снимками?
Сейчас смотрю ребенок еще не активный. Часто ложиться. Прошел месяц после операции. Как вы считаете, доза большая была получена?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2020, 21:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
nastya.stihiya писал(а):
Всем привет!Подскажите, пожалуйста, читала многое, но не до конца разобралась. Приехала в США с дипломом врача. Знаю всю процедуру по подтверждению диплома, обо всех степах, обзервах итд. Вопрос такой: какие альтернативы есть помимо степов? Напишите, пожалуйста, кто в курсе, может есть опыт....спасибо!

Вам выше написали что может зависеть от вашей специальности о опыта.
Если врач узи или радиолог с личным опытом проведения исследований ( xray , MRI, CT) то можно посмотреть eligibility на сертификат технишина в соответствующей области. УЗИ- ARDMS, остальное по моему ARRT.

Попробуйте хорошенько подготовиться к 1 степени и сдать. По моему планируют отменять бальную систему по 1 степу и заменят оценкой pass/fail.
Если получится то можно дерзать дальше. Если нет- искать адьтернативу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 14:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:56
Сообщения: 7
Всем привет, решила поделиться своим опытом, может быть кому будет полезно.

Приехала в США в 2016 году, на руках был магистрский диплом журналиста. Начала искать хоть какую-то работу, когда получила гринку летом 2017го. Понятное дело, что ничего толкового не попадалось. Поняла что нужно поступать в университет, но учиться на то же самое еще 4 года было не очень интересно. Очень долго - несколько месяцев - взвешивала все за и против, и делала ресерч в интернете. Поняла, что когда, если не сейчас, и решила поступать в medical school.

Весной 2018 года поступила в унивеситет на Post-baccalaureate чтобы брать prerequisites. Училась full-time, параллельно работала в госпитале в качестве CNA. За два года взяла все нужные курсы (Биология общая, химия общая и органическая, физика, биохимия, social sciences, матанализ, биостатистика, генетика, молекурярная биология и т.д., всего 77 кредитов). Помимо работы занималась волонтерством где только можно, шэдоуинг, ресерч (на данный момент работа в исследовательской лаборатории - мое основное занятие помимо учебы). Этим летом 2020 года сдала МСАТ и участвую в application cycle чтобы начать med school в 2021 году.

Очень многие меды требуют диплом бакалавра из США, решила время на это не тратить (это было бы еще года на 2), и поступить в магистратуру, чтобы был именно диплом из США. Это не обязательно, но наша state medical school требует 90 кредитов из CША, но я уже взяла все самое сложное в undergrad, смысла не было брать общеобразовательные предметы и платить за это. Ну и плюс я хотела в бОльшее количество медицинских университетов быть eligible. Поступила в магистратуру по Биохимии и молекулярной биологии, non-thesis track. Это 30 кредитов для graduation.

Так что если все пойдет по плану, летом 2021 у меня на руках будет MS, и осенью 2021 я буду начинать medical school.

Понимаю, что у меня еще ой какой длинный путь впереди, но я встречала много девушек, которые мечтают, но не знают как начать, и где искать информацию о том, что нужно делать. Если нужен совет, или просто есть какие-то ко мне вопросы, пожалуйста, спрашивайте!

Ах да, мне на данный момент 31 год. Есть муж (разумеется, без его финансовой поддержки этот путь занял бы гораздо больше времени), детей нет, и пока что не планируем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 10:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Tokyoenigma писал(а):
Всем привет, решила поделиться своим опытом, может быть кому будет полезно.

Приехала в США в 2016 году, на руках был магистрский диплом журналиста. Начала искать хоть какую-то работу, когда получила гринку летом 2017го. Понятное дело, что ничего толкового не попадалось. Поняла что нужно поступать в университет, но учиться на то же самое еще 4 года было не очень интересно. Очень долго - несколько месяцев - взвешивала все за и против, и делала ресерч в интернете. Поняла, что когда, если не сейчас, и решила поступать в medical school.

Весной 2018 года поступила в унивеситет на Post-baccalaureate чтобы брать prerequisites. Училась full-time, параллельно работала в госпитале в качестве CNA. За два года взяла все нужные курсы (Биология общая, химия общая и органическая, физика, биохимия, social sciences, матанализ, биостатистика, генетика, молекурярная биология и т.д., всего 77 кредитов). Помимо работы занималась волонтерством где только можно, шэдоуинг, ресерч (на данный момент работа в исследовательской лаборатории - мое основное занятие помимо учебы). Этим летом 2020 года сдала МСАТ и участвую в application cycle чтобы начать med school в 2021 году.

Очень многие меды требуют диплом бакалавра из США, решила время на это не тратить (это было бы еще года на 2), и поступить в магистратуру, чтобы был именно диплом из США. Это не обязательно, но наша state medical school требует 90 кредитов из CША, но я уже взяла все самое сложное в undergrad, смысла не было брать общеобразовательные предметы и платить за это. Ну и плюс я хотела в бОльшее количество медицинских университетов быть eligible. Поступила в магистратуру по Биохимии и молекулярной биологии, non-thesis track. Это 30 кредитов для graduation.

Так что если все пойдет по плану, летом 2021 у меня на руках будет MS, и осенью 2021 я буду начинать medical school.

Понимаю, что у меня еще ой какой длинный путь впереди, но я встречала много девушек, которые мечтают, но не знают как начать, и где искать информацию о том, что нужно делать. Если нужен совет, или просто есть какие-то ко мне вопросы, пожалуйста, спрашивайте!

Ах да, мне на данный момент 31 год. Есть муж (разумеется, без его финансовой поддержки этот путь занял бы гораздо больше времени), детей нет, и пока что не планируем.


Удачи. Медшколу вам лучше без детей заканчивать.
Вообще и резидентуре иметь детей нелегко. Просто для информации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Вот, закончила учебу. FNP. Вроде надо радоваться, но такая усталость, что даже сил нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 13:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Девочки, какие вы все тут молодцы! Столько работы проделано, какой путь!!! Я почему то как загнанный зверь тут, всего боюсь-и работы и тем более учебы! В РФ у меня диплом бух учет и аудит , но я поняла, что тут жтим не хочу заниматься. В США я 4,5 года , не могу себя найти... Да и не ищу, если быть честной. Боюсь, сама не знаю ,чего. Хотела в медицинское что то, но Учиться столько леь.. Как представлю, так что на стенку лезу.... Сейчас вот собралась духом и решила пойти отучиться на ультрасаунд технишн. Как я узнала, для этого тут не обязательно диплом, достаточно курсов 1-1,5 года. Легкий путь, да, я выбрала, но просто не могу себя в своем возрасте (32), уговорить пойти учиться на мин 5 лет...
Кто то здесь или ваши знакомые, работает узистом? Реально ли после курсов устроиться на работу в будущем? Как работа в целом? А то у меня даже спросить не у кого..,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Тундра писал(а):
Вот, закончила учебу. FNP. Вроде надо радоваться, но такая усталость, что даже сил нет.


Тундра Поздравляю :q_flower01 :pr
Рада за Вас!!! Горжусь!!!:))
Отдыхайте и наслаждайтесь моментом!
Если появится время, оглянувшись назад, расскажите про Ваш опыт/ощущения!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron