Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 19 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 14:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:56
Сообщения: 7
Всем привет, решила поделиться своим опытом, может быть кому будет полезно.

Приехала в США в 2016 году, на руках был магистрский диплом журналиста. Начала искать хоть какую-то работу, когда получила гринку летом 2017го. Понятное дело, что ничего толкового не попадалось. Поняла что нужно поступать в университет, но учиться на то же самое еще 4 года было не очень интересно. Очень долго - несколько месяцев - взвешивала все за и против, и делала ресерч в интернете. Поняла, что когда, если не сейчас, и решила поступать в medical school.

Весной 2018 года поступила в унивеситет на Post-baccalaureate чтобы брать prerequisites. Училась full-time, параллельно работала в госпитале в качестве CNA. За два года взяла все нужные курсы (Биология общая, химия общая и органическая, физика, биохимия, social sciences, матанализ, биостатистика, генетика, молекурярная биология и т.д., всего 77 кредитов). Помимо работы занималась волонтерством где только можно, шэдоуинг, ресерч (на данный момент работа в исследовательской лаборатории - мое основное занятие помимо учебы). Этим летом 2020 года сдала МСАТ и участвую в application cycle чтобы начать med school в 2021 году.

Очень многие меды требуют диплом бакалавра из США, решила время на это не тратить (это было бы еще года на 2), и поступить в магистратуру, чтобы был именно диплом из США. Это не обязательно, но наша state medical school требует 90 кредитов из CША, но я уже взяла все самое сложное в undergrad, смысла не было брать общеобразовательные предметы и платить за это. Ну и плюс я хотела в бОльшее количество медицинских университетов быть eligible. Поступила в магистратуру по Биохимии и молекулярной биологии, non-thesis track. Это 30 кредитов для graduation.

Так что если все пойдет по плану, летом 2021 у меня на руках будет MS, и осенью 2021 я буду начинать medical school.

Понимаю, что у меня еще ой какой длинный путь впереди, но я встречала много девушек, которые мечтают, но не знают как начать, и где искать информацию о том, что нужно делать. Если нужен совет, или просто есть какие-то ко мне вопросы, пожалуйста, спрашивайте!

Ах да, мне на данный момент 31 год. Есть муж (разумеется, без его финансовой поддержки этот путь занял бы гораздо больше времени), детей нет, и пока что не планируем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 10:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Tokyoenigma писал(а):
Всем привет, решила поделиться своим опытом, может быть кому будет полезно.

Приехала в США в 2016 году, на руках был магистрский диплом журналиста. Начала искать хоть какую-то работу, когда получила гринку летом 2017го. Понятное дело, что ничего толкового не попадалось. Поняла что нужно поступать в университет, но учиться на то же самое еще 4 года было не очень интересно. Очень долго - несколько месяцев - взвешивала все за и против, и делала ресерч в интернете. Поняла, что когда, если не сейчас, и решила поступать в medical school.

Весной 2018 года поступила в унивеситет на Post-baccalaureate чтобы брать prerequisites. Училась full-time, параллельно работала в госпитале в качестве CNA. За два года взяла все нужные курсы (Биология общая, химия общая и органическая, физика, биохимия, social sciences, матанализ, биостатистика, генетика, молекурярная биология и т.д., всего 77 кредитов). Помимо работы занималась волонтерством где только можно, шэдоуинг, ресерч (на данный момент работа в исследовательской лаборатории - мое основное занятие помимо учебы). Этим летом 2020 года сдала МСАТ и участвую в application cycle чтобы начать med school в 2021 году.

Очень многие меды требуют диплом бакалавра из США, решила время на это не тратить (это было бы еще года на 2), и поступить в магистратуру, чтобы был именно диплом из США. Это не обязательно, но наша state medical school требует 90 кредитов из CША, но я уже взяла все самое сложное в undergrad, смысла не было брать общеобразовательные предметы и платить за это. Ну и плюс я хотела в бОльшее количество медицинских университетов быть eligible. Поступила в магистратуру по Биохимии и молекулярной биологии, non-thesis track. Это 30 кредитов для graduation.

Так что если все пойдет по плану, летом 2021 у меня на руках будет MS, и осенью 2021 я буду начинать medical school.

Понимаю, что у меня еще ой какой длинный путь впереди, но я встречала много девушек, которые мечтают, но не знают как начать, и где искать информацию о том, что нужно делать. Если нужен совет, или просто есть какие-то ко мне вопросы, пожалуйста, спрашивайте!

Ах да, мне на данный момент 31 год. Есть муж (разумеется, без его финансовой поддержки этот путь занял бы гораздо больше времени), детей нет, и пока что не планируем.


Удачи. Медшколу вам лучше без детей заканчивать.
Вообще и резидентуре иметь детей нелегко. Просто для информации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Вот, закончила учебу. FNP. Вроде надо радоваться, но такая усталость, что даже сил нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 13:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Девочки, какие вы все тут молодцы! Столько работы проделано, какой путь!!! Я почему то как загнанный зверь тут, всего боюсь-и работы и тем более учебы! В РФ у меня диплом бух учет и аудит , но я поняла, что тут жтим не хочу заниматься. В США я 4,5 года , не могу себя найти... Да и не ищу, если быть честной. Боюсь, сама не знаю ,чего. Хотела в медицинское что то, но Учиться столько леь.. Как представлю, так что на стенку лезу.... Сейчас вот собралась духом и решила пойти отучиться на ультрасаунд технишн. Как я узнала, для этого тут не обязательно диплом, достаточно курсов 1-1,5 года. Легкий путь, да, я выбрала, но просто не могу себя в своем возрасте (32), уговорить пойти учиться на мин 5 лет...
Кто то здесь или ваши знакомые, работает узистом? Реально ли после курсов устроиться на работу в будущем? Как работа в целом? А то у меня даже спросить не у кого..,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Тундра писал(а):
Вот, закончила учебу. FNP. Вроде надо радоваться, но такая усталость, что даже сил нет.


Тундра Поздравляю :q_flower01 :pr
Рада за Вас!!! Горжусь!!!:))
Отдыхайте и наслаждайтесь моментом!
Если появится время, оглянувшись назад, расскажите про Ваш опыт/ощущения!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
hochyznat писал(а):
Сейчас вот собралась духом и решила пойти отучиться на ультрасаунд технишн. Как я узнала, для этого тут не обязательно диплом, достаточно курсов 1-1,5 года. Легкий путь, да, я выбрала, но просто не могу себя в своем возрасте (32), уговорить пойти учиться на мин 5 лет...
Кто то здесь или ваши знакомые, работает узистом? Реально ли после курсов устроиться на работу в будущем? Как работа в целом? А то у меня даже спросить не у кого..,

Это где такие курсы? 1-1.5 года и работай УЗИ техником-не хочу??
Во-первых, программа должна быть аккредитована. Если программа не аккредитована, работу вы никогда не нaйдете. У нас на эти программы не пробиться, конкурсы, интервью, и.т.д. Поскольку зарплата очень хорошая $50-60++ в час.
Во-вторых, нужен или диплом Бакалавра+туева хуча пререков или сначала закончить программу Рентген техник+пререки. Пререквизиты: анатомия, физиология, инглиш композишн, физика, психология и.т.д. На сами пререки потребуется несколько лет.

У нас тут калмсофт была, кандидат наук из Украины. Тоже на Ультрасаунд собиралась, несколько лет готовилась к плейсмент тесту в колледж. Сдала наконец, но потом прикинула, сколько учиться надо и плюнула на это дело. Решила делать карьеру в госпитале. Она с телегой ездила по госпиталю, сюпплайз развозила по комнатам, зарплата $12 в час была. Она очень довольна была.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
Uma Robertovna T писал(а):
Тундра писал(а):
Вот, закончила учебу. FNP. Вроде надо радоваться, но такая усталость, что даже сил нет.


Тундра Поздравляю :q_flower01 :pr
Рада за Вас!!! Горжусь!!!:))
Отдыхайте и наслаждайтесь моментом!
Если появится время, оглянувшись назад, расскажите про Ваш опыт/ощущения!

:q_flower01 Поздравляю :s_thumbup

_________________
Groza


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Uma Robertovna T писал(а):
Тундра писал(а):
Вот, закончила учебу. FNP. Вроде надо радоваться, но такая усталость, что даже сил нет.


Тундра Поздравляю :q_flower01 :pr
Рада за Вас!!! Горжусь!!!:))
Отдыхайте и наслаждайтесь моментом!
Если появится время, оглянувшись назад, расскажите про Ваш опыт/ощущения!

Сплошное убийство, вот и все ощущения :c_laugh
Я ж работаю full time, ICU RN. Как пандемия началась- вообще тяжело стало. И морально и физически. Хотелось дома полежать после трёх 12-часовых смен, на нет, надо жопку от дивана оторвать и идти на клиническую практику, которую ещё надо было найти, потому как только доктор слышит что ты в ICU пашешь, делали морду тяпкой и отказывались тебя брать :c_laugh
Ещё один минус, лично для меня, это огромное количество писанины. Постоянно какие то papers. Если клинический предмет, то ещё ладно, пока пишешь какой нибудь case study, что то полезное выучишь. А если blah blah предметы типа care management and coordination или там какая этика, то хоть вешайся.
Но все позади! Работу я конечно не найду пока пандемия не закончится- сильная нехватка ICU nurses, и меня никто оттуда не даст забрать. Так что будем ждать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Fantastica писал(а):
hochyznat писал(а):
Сейчас вот собралась духом и решила пойти отучиться на ультрасаунд технишн. Как я узнала, для этого тут не обязательно диплом, достаточно курсов 1-1,5 года. Легкий путь, да, я выбрала, но просто не могу себя в своем возрасте (32), уговорить пойти учиться на мин 5 лет...
Кто то здесь или ваши знакомые, работает узистом? Реально ли после курсов устроиться на работу в будущем? Как работа в целом? А то у меня даже спросить не у кого..,

Это где такие курсы? 1-1.5 года и работай УЗИ техником-не хочу??
Во-первых, программа должна быть аккредитована. Если программа не аккредитована, работу вы никогда не нaйдете. У нас на эти программы не пробиться, конкурсы, интервью, и.т.д. Поскольку зарплата очень хорошая $50-60++ в час.
Во-вторых, нужен или диплом Бакалавра+туева хуча пререков или сначала закончить программу Рентген техник+пререки. Пререквизиты: анатомия, физиология, инглиш композишн, физика, психология и.т.д. На сами пререки потребуется несколько лет.

У нас тут калмсофт была, кандидат наук из Украины. Тоже на Ультрасаунд собиралась, несколько лет готовилась к плейсмент тесту в колледж. Сдала наконец, но потом прикинула, сколько учиться надо и плюнула на это дело. Решила делать карьеру в госпитале. Она с телегой ездила по госпиталю, сюпплайз развозила по комнатам, зарплата $12 в час была. Она очень довольна была.

Она давно уже этим не занимается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Тундра писал(а):
Она давно уже этим не занимается.


Да? А чем она занимается? Она такая счастливая была, когда на эту работу устроилась.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Fantastica писал(а):
Тундра писал(а):
Она давно уже этим не занимается.


Да? А чем она занимается? Она такая счастливая была, когда на эту работу устроилась.

Fantastica, я извиняюсь, но это личная информация, я не буду ее писать. Одно скажу, у неё в жизни многое кардинально поменялось, все очень хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2021, 13:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 368
Откуда: OH
Fantastica писал(а):
hochyznat писал(а):
Сейчас вот собралась духом и решила пойти отучиться на ультрасаунд технишн. Как я узнала, для этого тут не обязательно диплом, достаточно курсов 1-1,5 года. Легкий путь, да, я выбрала, но просто не могу себя в своем возрасте (32), уговорить пойти учиться на мин 5 лет...
Кто то здесь или ваши знакомые, работает узистом? Реально ли после курсов устроиться на работу в будущем? Как работа в целом? А то у меня даже спросить не у кого..,

Это где такие курсы? 1-1.5 года и работай УЗИ техником-не хочу??
Во-первых, программа должна быть аккредитована. Если программа не аккредитована, работу вы никогда не нaйдете. У нас на эти программы не пробиться, конкурсы, интервью, и.т.д. Поскольку зарплата очень хорошая $50-60++ в час.
Во-вторых, нужен или диплом Бакалавра+туева хуча пререков или сначала закончить программу Рентген техник+пререки. Пререквизиты: анатомия, физиология, инглиш композишн, физика, психология и.т.д. На сами пререки потребуется несколько лет.

У нас тут калмсофт была, кандидат наук из Украины. Тоже на Ультрасаунд собиралась, несколько лет готовилась к плейсмент тесту в колледж. Сдала наконец, но потом прикинула, сколько учиться надо и плюнула на это дело. Решила делать карьеру в госпитале. Она с телегой ездила по госпиталю, сюпплайз развозила по комнатам, зарплата $12 в час была. Она очень довольна была.

На узиста нужен обязательный пререк, это минимум ассосиэйтс дегри в биологии. А это где-то 2 года, потом прибавьте туда учебу в программе. Или же берете свой российский диплом, эвалюируете в американскую систему, после добираете кредиты в колледже, какие требует ваша программа. Т.е. начинать надо с того, что найти программу, обязательно (это важно!!) убедитесь, что она аккретитована в ARDMS, иначе выкинете деньги на ветер. Там встречаетесь с куратором и узнаете, какие у них требования для поступления. Но я вам априори скажу, что без минимальных базовых знаний хотя бы ( A&P I and II, Med.terminology, Pathophysiology, Math, Physics etc) вряд ли кто вас возьмет. И потом в программе стандартно это 2 года, если сжатая программа (как была у меня) - могут 2 года ужать в 1 год. Но у нас на узистов брали только 4 студентов в год (!), т.е. отбор был жесткий, а пробовались туда многие. И еще - хорошо, когда программа при госпитале, сразу же и клиническая практика тут же. Но у некоторых чисто теория и друг на друге практикуются, а клинику надо самой бегать искать. В общем и целом рассчитывайте на 4 года (если с нуля), а если же уже есть базовое образование, то на 2 года. Потом еще придется сдавать экзамен на регистрацию по выбранным направлениям, сначала физика - это для всех, а потом уже ваша специализация (у меня было Abdomen and OB/GYN).
По поводу работы - у нас с этим туго, хотя в некоторых штатах полегче. Но я не знаю, где $50 в час узистам платят, может, в Кали? У нас энтри левел идет на $25-30, и то это еще найти надо. В основном набирают или per diem - по вызову, или парттайм, но очень невыгодные смены, или 13-недельный контракт (ясно, что какая-то узистка в декрет уходит).
P.S. В 32 года тяжело? Я в 40 переучивалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2021, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Allota, ну вот-взяла и пообрубала хочучзнать все крылья. :b_wink
Она то думала-раз и «в дамках» будет.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical Doctors/ Nurse Ractitioners/ Physican Assistants
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2021, 00:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Irishok писал(а):
Allota, ну вот-взяла и пообрубала хочучзнать все крылья. :b_wink
Она то думала-раз и «в дамках» будет.



Какая вы противненькая :be

С Аллотой в личке уже попереписывались, спасибо ей еще раз, пояснила некоторые моменты.

А на следующей неделе у меня уже учеба начинается, кстати. А вам бы перестать советовать по теме, в которой не разбираетесь :s_thumbup


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: