Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Medical coding.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 00:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:02
Сообщения: 11
Девочки, думаю пойти учиться на Medical coding. Кое-что слышала и думаю что мне было бы интересно но толком не знаю ничего. Знаю только суть профессии. Но все подводные течения не знаю. А именно , легко ли устроится на работу, какая зарплата приблизительно итд. Если кто-то знаком с этой темой поделитесь пожалуйста.
В Америке недавно. Жду документы. Учу язык но потихоньку готовлюсь к будущему. Спасибо за советы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical coding.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Подводные камни есть.
Во-первых, программа в колледже, где Вы будете учиться кодингу, должна быть аккредитированна.
Во-вторых, для того, чтобы стать хорошим кодером, нужно хорошо знать анатомию.
В-третьих, лучше пойти работать в медикал филд одновременно с началом учебы. Найти первую работу именно кодером очень сложно. И поэтому лучше уже себя зарекомендовать кем-то в мед. офисе и учиться, получить сертификат и подавать на открывшиеся вакансии там, где тебя знают.

Опытный инпашиент кодер с дегри может работать из дома и получать в среднем 75К. Все зависит от Штата. Начинают кодеры с небольшой зарплаты. Плюс профессии - возможность работы из дома и отсутствие контактов с пациентами (в больших мед учреждениях отсутствие контактов и с врачами, для этого есть специальные люди).

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Последний раз редактировалось AmYMay17 03 июн 2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical coding.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 21:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:20
Сообщения: 141
покопайтесь здесь пока кто-нибудь из знающих не появится

https://www.bls.gov/ooh/healthcare/medi ... icians.htm

_________________
There is no exercise better for the heart than reaching down and lifting people up.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical coding.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Я закончила medical billing and coding. Устроиться на работу трудно, везде нужен опыт. Огромный плюс - можно работать на дому (если найдете небольшой офис). Учиться мне было тяжело, так как очень много зубрежки медицинских терминов (начиная от анатомии и заканчивая различными диагнозами). Зарплата небольшая у них.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical coding.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
слышала что когда достигаешь потолка в зарплате (а это вроде довольно скоро), то дальше dead end
и да, кодинг и биллинг вроде как отдельные направления.

У меня знакомая - занимается биллингом но у нее бакалавр именно в этом. Востребована госпиталями. Раньше из дома работала. но у нее большой опыт. Сколько платят не знаю

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical coding.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Альтея писал(а):
слышала что когда достигаешь потолка в зарплате (а это вроде довольно скоро), то дальше dead end
и да, кодинг и биллинг вроде как отдельные направления.

У меня знакомая - занимается биллингом но у нее бакалавр именно в этом. Востребована госпиталями. Раньше из дома работала. но у нее большой опыт. Сколько платят не знаю

Средняя з/п - 20 баксов в час. Все зависит от госпиталя, места и опыта работы. Как и везде, в принципе.
При этом работа скучнейшая!!!!!! Я в аптеке этим занималась 3 года - нафиг надо. Все время уставившись в компьютер, разбавляется это разговорами со страховыми по телефону.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical coding.
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 05:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Я бы с высоты своего опыта выбирала работу сопоставимую со стрессом . Где больше стресса , там больше денег. Как в геометрической прогрессии. Золотая середина. Точка. Мало денег , тоже скучно. . Много стресса , ооочень плохо. Смотрите там где можно подняться, если желание будет со временем сделать карьеру....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical coding.
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Я знаю пару медсестер RN, которые устали работать и хотели переквалифицироваться на medical coding.
Закончили курсы, но работы так и не нашли. Бесполезная трата денег.
У нас в агенстве кодинг делает женщина, которые никакие курсы не заканчивала, просто у нее большой опыт. Говорит, что последний апдейт кодов ICD10 вообще сплошное сумасшествие.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical coding.
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
http://www.ahima.org
Кодер, который закончил программу, аккредитированную AHIMA, получивший как минимум ассошиейт, это сотрудник HIM департмента в госпитале (хэлс информейшн менеджмент). Это далеко не худшее место для работы в мед филд и совсем неплохое для старта.
Для тех, кто не любит кастомер сервис, нормально воспринимает рутину, организованный - самое то. В госпиталях разговоры со страховыми, с докторами ведут специальные люди, кодеры этим не занимаются.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical coding.
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 18:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:38
Сообщения: 16
Откуда: MD
Alina Bilic,
vi mozhete mne napisat v lichku ili pozvonit. Ya mogu vam bolshe i podrobno rasskazat.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical coding.
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Мне очень медикал кодинг нравился, когда практика в больнице была. Было интересно читать operative reports и решать какой код/коды к нему подходят. Голова постоянно думает. Если просто в офисе office visits кодить, то это скучно. Каждый день почти те же коды, особенно у специалистов. З/п в госпитале получше, в маленьких офисах - чуть больше минималки. Если муж достаточно зарабатывает, то можно в кодинг/биллинг пойти. Как основной источник дохода - нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical coding.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Моя невестка работает дома и зарабатывает 90 тыс на одной работе и 40 на другой. Но у нее уже лет 20+ стажа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical coding.
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 11:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:51
Сообщения: 375
Откуда: Atlanta GA
Девочки, хочу возобновить тему. Думаю пойти учиться на medical coding. В округе много медучреждений, и мне медицина всегда нравилась. Но возраст уже за 40.. боюсь с учебой не справиться. Хотя инглиш на уровне, давно уже тут. Серфификация выходит почти $3000. Что посоветуете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical coding.
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2021, 21:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
Businka писал(а):
Девочки, хочу возобновить тему. Думаю пойти учиться на medical coding. В округе много медучреждений, и мне медицина всегда нравилась. Но возраст уже за 40.. боюсь с учебой не справиться. Хотя инглиш на уровне, давно уже тут. Серфификация выходит почти $3000. Что посоветуете?



Я сейчас учусь по этой специальности в колледже, и у нас много кто за 40 учится. Зайдите в группу medical coding and billing на ейсбуке, там тоже много кто в зрелом возрасте решил учиться. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical coding.
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2021, 18:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:51
Сообщения: 375
Откуда: Atlanta GA
fhtbt1 писал(а):
Businka писал(а):
Девочки, хочу возобновить тему. Думаю пойти учиться на medical coding. В округе много медучреждений, и мне медицина всегда нравилась. Но возраст уже за 40.. боюсь с учебой не справиться. Хотя инглиш на уровне, давно уже тут. Серфификация выходит почти $3000. Что посоветуете?



Я сейчас учусь по этой специальности в колледже, и у нас много кто за 40 учится. Зайдите в группу medical coding and billing на ейсбуке, там тоже много кто в зрелом возрасте решил учиться. Удачи!


Спасибо, fhtbt1! Я таки решила получать дигри в колледже, а не сертификат. Думаю так будет больше шансов найти работу. Плюс решила расширить специальность и выбрала программу которая готовит на Rhit - registered health information, там и кодинг есть в программе, и потом можно отдельно certified coder сертификат получить. Второй год учусь, мне нравится, хотя тяжело. С работой пока правда засада.. В больницах по-моему мафия, берут только своих, резюме слать туда - как в черную дыру :f_argg но я не отчаиваюсь)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: