Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 28 из 32 [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
SantaMonica писал(а):
бухгалтер писал(а):
SantaMonica писал(а):
бухгалтер писал(а):
Как и обещала пишу - сдала вчера. 89% Ну так себе. Я считала, у меня 99 будет. Но вопросы совсем не такие, как я ожидала, абсолютно не построены на том КАК учили (так это тут везде делается, я потому давно переняла эту школу - говорите, сделаем). В общем сильно забористо. Плюс я не поняла одно задание - невнимательно прочитала, да и, если честно, я б не обратила на это внимания, если б и внимательно читала. Что не понравилось: невозможно узнать правильные ответы - я б хотела знать, ну так, для справки, я в конце концов ходила на эту бодягу столько. Но в общем, было интересно. Хороший эксперимент, жаль, без практического опыта!

Теперь дадут какой-то номер, с которым можно налоги другим файлить?

Я ж к ним работать не иду, поэтому если мне это надо, сама должна аплаиться в IRS. Пока ничего делать не буду, посмотрю, надо мне это вообще будет или нет.

А сколько по времени занятия длились? Они по вечерам?

3 часа каждое. Есть вечерние, есть утренние, я ходила на вечерние, тяжело после целого дня на работе. Много домашки, прямо очень много, часа на 3-4 еще. 3 месяца это все длилось - вообще 2 занятия в неделю, но были self-study дни, тогда получалось раз в неделю, но на выходные тогда очень много домашки. Группа была 15 человек, до теста дошли 6. Следующий раз - в августе опять.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 22:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 05:30
Сообщения: 76
Откуда: Киев
Omelusha писал(а):
А в блок вообще всех берут на работу? Или на учебу? Или какой то бэкграунд соответственный в опыте должен быть всё равно?



Они берут почти всех, главное сдать финальный тест и получить сертификат. Это выше 70% - тогда прошли.
В этом году курсы всем, кто - билингвы ( т.е более 2 зыков) - был абсолютно бесплатным. Я тоже удивилась, но прошла
бесплатно.
Я не могу назвать курс легким, особенно когда вообще не знаешь налоговую систему страны. Я только приехала в марте. На курсы пошла в сентябре. Естественно ничего о налогах здесь не знала. Все новое, со всеми вытекающими...Ничего , отучилась и сдала. Я пошла на работу к ним, потому что пока учусь в универе - это возможность работать парт тайм и хоть немного на практике отработать да и в резюме хоть первую работу потом местную написать

_________________
НОА1 - 2 апреля 2018
РФЕ - 5 октября
НОА2 - 31 октября
НВЦ received - 23 ноября 2018
НВЦ number - 6 дек 2018
НВЦ transit - 26 дек 2019
НВЦ ready - 28 дек 2018
пиьсмо посольства - 10 января 2019
интервью - 15 янв 2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
ElenochkaH писал(а):
Omelusha писал(а):
А в блок вообще всех берут на работу? Или на учебу? Или какой то бэкграунд соответственный в опыте должен быть всё равно?



Они берут почти всех, главное сдать финальный тест и получить сертификат. Это выше 70% - тогда прошли.
В этом году курсы всем, кто - билингвы ( т.е более 2 зыков) - был абсолютно бесплатным. Я тоже удивилась, но прошла
бесплатно.
Я не могу назвать курс легким, особенно когда вообще не знаешь налоговую систему страны. Я только приехала в марте. На курсы пошла в сентябре. Естественно ничего о налогах здесь не знала. Все новое, со всеми вытекающими...Ничего , отучилась и сдала. Я пошла на работу к ним, потому что пока учусь в универе - это возможность работать парт тайм и хоть немного на практике отработать да и в резюме хоть первую работу потом местную написать

Это будет хороший опыт работы с налогами и людьми.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Точно! ElenochkaH, вы молодец! Здесь главное биться и биться - обязательно что-то получится, но везение конечно никто не отменял.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 15:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 09:11
Сообщения: 14
Jemma - какие книги посоветуете ? буду благодарна ссылке с амазона и тд.

Jemma писал(а):
vision писал(а):
Jemma писал(а):
Такое впечатление, что владелец, он же наш препод, не нуждается в новых работниках.

У вас какое-то советское представление о работе. Да, он не нуждается. Да, на это место он без труда работника найдет, причем такого, который способен самообучаться. Да, никто вас не обязан учить. Да, вы сами должны продолжать обучение, если хотите работать в этой, да и в другой сфере. Пока вы не будете классным специалистом, работодатели за вами гонятся тоже не будут. Им проще нанять готового специалиста, чем учить с нуля. Тем более, что вы живете в небольшом городе, где наверняка с работой напряженка. Вы уже три недели не появляетесь в офисе, и вам не позвонили, значит прекрасно справляются без вас.
На ЕА учатся самостоятельно. Вся необходимая информация есть на сайте IRS. На CPA, кстати, тоже готовятся самостоятельно.

Ну а почему тогда они не наняли готовых, классных и опытных специалистов, а платили Вам за Ваше обучение и учили с нуля, когда вы у них стажировались? И когда Вам дали первого клиента (кстати, как быстро Вам его дали?), Вы уже стали классным и опытным специалистом? Ну просто вау. А я вот думаю, что наши ситуации отличаются только тем, что в Вашем офисе действительно не хватало работников.

И да, я не считаю себя классным специалистом, потому что чтобы им стать, нужно, во-первых, отлично знать теорию, на что на курсах времени не дается. Во-вторых, нужны какие-то практические занятия, такие, какие были описаны в курсах, что вот мол приходит клиент, вы говорите то-то, он отвечает вам то-то. Проработка ситуаций, какие документы спрашивать, где их искать, и т.д. У нас такого не было ни разу, вообще никакой практики не было. Может, как-то сидеть рядом и смотреть, когда работает профи, ну как у интернов.))) Я как это сама могу сделать? Забивание кейсов в программу дает, в основном, только знание программы, а не практики.
Насчёт того, что они кому-то что-то должны - они должны, в первую очередь, клиенту, они с него деньги берут, вообще-то, причем за вашу работу. Вы на них работаете, а не сами по себе. Если бы они сами себе деньги не брали, тогда ещё было бы понятно, почему они никому ничего не должны.
И да, я знаю, что они прекрасно справляются без меня. Это франшиза и он просто обязан, видимо, набирать эти курсы, а потом не знает, как спихнуть всех этих "работников". Нет, я бы ходила в Блок и сидела бы там, и их бы долбила и доставала, если бы это была постоянная работа. Но это всего лишь до апреля, потом все закончится. Сидеть там пару месяцев, бесплатно, никому не нужная, тратить время, забивать кейсы в программу, потом в конце, возможно, дадут для отмазки пару клиентов (которых я боюсь плохо обслужить, вдобавок, и накосячить этим ни в чем не повинным людям, да ещё и штраф можно схлопотать), а потом попрощаются и оправят домой. Оно того стоит вообще?
Поэтому могу посоветовать живущим в маленьких городах, что для себя эти курсы можно закончить, для сертификата (ну пусть будет, вдруг пригодиться). Но экзамен лично у нас был ну очень тяжелый и сплошная нервотрепка. Если бы я знала, что будет такой нервный курс с урезанием времени и тяжелый экзамен, я бы пошла в Либерти за сертификатом, может, там с этим полегче. Если начинаете с нуля, найдите книгу с прошлого года, и читайте, вы придёте уже подготовленными по основным вопросам. Да, там многие формы и цифры меняются каждый год, добавляются-убираются какие-то вычеты и кредиты, но основа остается прежней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2020, 16:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 09:11
Сообщения: 14
Елена - спасибо за доходчивые разъяснения. я правильно понимаю что:
записываться на курс надо примерно в конце августа, потом сдать экзамен и возможно появится работа ?
Потом в течение времени вы сдавали 3 экзамена на enrolled agent - сертифицированный?
те сами по себе HR курсы могут дать только работу , а сертификат ЕА только?
с ЕА вы сможете работать самостоятельно?
живу в маленьком городе и из курсов предлагают только обучение в колледже - стоят только Individual tax - $300 - похоже это перебор - вот и раздумываю - пойти в HR block


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 11:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
RinaVou писал(а):
Елена - спасибо за доходчивые разъяснения. я правильно понимаю что:
записываться на курс надо примерно в конце августа, потом сдать экзамен и возможно появится работа ?
Потом в течение времени вы сдавали 3 экзамена на enrolled agent - сертифицированный?
те сами по себе HR курсы могут дать только работу , а сертификат ЕА только?
с ЕА вы сможете работать самостоятельно?
живу в маленьком городе и из курсов предлагают только обучение в колледже - стоят только Individual tax - $300 - похоже это перебор - вот и раздумываю - пойти в HR block

Если $300 за 1 предмет в колледже, то это очень дешево. 1 предмет в колледже/универе может стоит и $1200-1500.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 12:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 09:11
Сообщения: 14
Viva_Victoria писал(а):
RinaVou писал(а):
Елена - спасибо за доходчивые разъяснения. я правильно понимаю что:
записываться на курс надо примерно в конце августа, потом сдать экзамен и возможно появится работа ?
Потом в течение времени вы сдавали 3 экзамена на enrolled agent - сертифицированный?
те сами по себе HR курсы могут дать только работу , а сертификат ЕА только?
с ЕА вы сможете работать самостоятельно?
живу в маленьком городе и из курсов предлагают только обучение в колледже - стоят только Individual tax - $300 - похоже это перебор - вот и раздумываю - пойти в HR block

[Если $300 за 1 предмет в колледже, то это очень дешево. 1 предмет в колледже/универе может стоит и $1200-1500.

300 долларов за онлайн занятия, вопросы только по почте, 2 месяца , без устройства на работу - курс - Individual tax ( Business не входит) - это называется для "себя". Может я ошибаюсь - сейчас сижу перед выбором - брать их или дождаться осени и пойти в HR block? что посоветуете? знания нужны для работы, для себя хватает понимания да и сайт IFR почитать могу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 23:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 05:30
Сообщения: 76
Откуда: Киев
RinaVou писал(а):
Viva_Victoria писал(а):
RinaVou писал(а):
Елена - спасибо за доходчивые разъяснения. я правильно понимаю что:
записываться на курс надо примерно в конце августа, потом сдать экзамен и возможно появится работа ?
Потом в течение времени вы сдавали 3 экзамена на enrolled agent - сертифицированный?
те сами по себе HR курсы могут дать только работу , а сертификат ЕА только?
с ЕА вы сможете работать самостоятельно?
живу в маленьком городе и из курсов предлагают только обучение в колледже - стоят только Individual tax - $300 - похоже это перебор - вот и раздумываю - пойти в HR block

[Если $300 за 1 предмет в колледже, то это очень дешево. 1 предмет в колледже/универе может стоит и $1200-1500.

300 долларов за онлайн занятия, вопросы только по почте, 2 месяца , без устройства на работу - курс - Individual tax ( Business не входит) - это называется для "себя". Может я ошибаюсь - сейчас сижу перед выбором - брать их или дождаться осени и пойти в HR block? что посоветуете? знания нужны для работы, для себя хватает понимания да и сайт IFR почитать могу.


В H@R block начитка теории ок 75 академ часов. + очееееень много кейс стади на практику. В универе курс таксов физиков - 3 кредита - 42-46 часа. Сами сравните.

_________________
НОА1 - 2 апреля 2018
РФЕ - 5 октября
НОА2 - 31 октября
НВЦ received - 23 ноября 2018
НВЦ number - 6 дек 2018
НВЦ transit - 26 дек 2019
НВЦ ready - 28 дек 2018
пиьсмо посольства - 10 января 2019
интервью - 15 янв 2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2020, 20:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
RinaVou писал(а):
Елена - спасибо за доходчивые разъяснения. я правильно понимаю что:
записываться на курс надо примерно в конце августа, потом сдать экзамен и возможно появится работа ?
Потом в течение времени вы сдавали 3 экзамена на enrolled agent - сертифицированный?
те сами по себе HR курсы могут дать только работу , а сертификат ЕА только?
с ЕА вы сможете работать самостоятельно?
живу в маленьком городе и из курсов предлагают только обучение в колледже - стоят только Individual tax - $300 - похоже это перебор - вот и раздумываю - пойти в HR block

У нас класс в конце августа начинается, практически все начинают в одно время. Сдадите тест с проходным баллом, работу практически 100% предложат. На ЕА я почувствовала силы сдать после почти 4 лет работы, 3 из которых я работала круглый год в Блоке. ЕА - это credential, в налогах то же что и CPA, я конечно смогу работать самостоятельно, свой бизнес открыть например. Или франшизу Блока купить, если будет возможность и желание. Пока мне нравится работать на дядю, голова не болит.
В маленьком городе это прекрасная возможность для заработка и гибкого графика, если вам это важно. У меня дети еще довольно маленькие, младший в третьем классе, поэтому для меня парт тайм летом отличная возможность проводить больше времени дома.
Если вам понравится эта работа, и вы понравитесь клиентам, постепенно наработаете себе клиентскую базу и будете получать еще и бонус в конце сезона. У меня бонус получается примерно как месячная зарплата в сезон, вполне нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 20:29 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 май 2018, 08:53
Сообщения: 29
Откуда: Moscow-Memphis TN
:a_hello Кто-нибудь проходит эти курсы в этом году? Как у вас успехи?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 12:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:01
Сообщения: 429
Anna_14_Gon писал(а):
:a_hello Кто-нибудь проходит эти курсы в этом году? Как у вас успехи?


Привет.

Да, я прохожу эти курсы в этом году.

Немного сложно.

_________________
***Моль надо выводить вовремя, иначе - жди беды.***

Путин- лох, наелся блох, сел на лавочку и сдох


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 18:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:43
Сообщения: 14
Откуда: Philadelphia
Anna_14_Gon писал(а):
:a_hello Кто-нибудь проходит эти курсы в этом году? Как у вас успехи?

:a_hello я тоже прохожу, кое-какие темы сложноваты, но если смотреть на результат midterm, то вроде ничего)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 23:02 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 май 2018, 08:53
Сообщения: 29
Откуда: Moscow-Memphis TN
Вот и я прохожу их в этом году, у вас уже были собеседования? Как Мидтерм сдали? Я 94% набрала, не ожидала дальше. Нам задают, конечно, просто пипец сколько. Я целыми днями сижу и занимаюсь, света белого не вижу. Но мне очень нравится :s_thumbup у нас в штате, кстати, все он Лайн только в этом году.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о H&R Block Income Tax Course
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 09:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:43
Сообщения: 14
Откуда: Philadelphia
Midterm на 92%. Собеседование у меня было на прошлой неделе, уже прислали доки для оформления на работу при условии, конечно, что сдам итоговый тест. Я себе стала разгрузочные дни от учебы делать, а то голова пухнет от количества информации)) Некоторые темы прям тяжко идут, мне больше с цифрами и расчетами нравится работать, чем учить теорию, хотя без нее никак, ничего не посчитаешь :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 32 [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: