Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Data Analysis & Visualization
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2021, 10:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
Millla писал(а):
Я думаю можно освоить программу самостоятельно. Но главное в буткемпе помощь в приобретении опыта (учебные проекты), рекомендации соучеников и преподавателей, помощь в трудоустройстве...
Также важно создать портфолио на Github.
Есть еще один бесплатный буткемп для людей с PhD.
Но я думаю туда можно пойти только с хорошим опытом нескольких проектов и хорошим профилем на Github.


Мила, всё вышеперечисленное можно выучить и в колледже. Плюс подать документы на фин.помощь или брать классы один за другим. Репутация буткемпов на рынке труда низкая, они бегут по верхам не давая полных знаний по предмету.
Начните с курсера или программы Гарварда, если хотите учить самостоятельно https://courses.edx.org/courses/course-v1:HarvardX+CS50+X/course/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Data Analysis & Visualization
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2021, 11:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу... на самом деле я знаю несколько людей , которые после хорошего технического образования (не IT) из России взяли буткемп и через полгода после приезда получили первую работу как software engineer на $60К. Просто буткемпы помогают искать работу, дают коуча, помогают с рекомендациями после нескольких проектов. Можно конечно учиться и в колледже если есть время и деньги. Но это время, деньги и упущенные возможности. Есть буткемпы которые берут оплату только после трудоустройства. Просто люди должны понимать что есть более быстрые возможности для трудоустройства, если нет денег и времени на учебу в колледже. Кроме того сама учеба в колледже ничего не даёт в плане трудоустройства, поэтому надо искать колледжи, которые помогают с нахождением практики и трудоустройством...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Data Analysis & Visualization
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2021, 15:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
Millla писал(а):
Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу... на самом деле я знаю несколько людей , которые после хорошего технического образования (не IT) из России взяли буткемп и через полгода после приезда получили первую работу как software engineer на $60К.


В вашем предложении ответ на вопрос. Переучиться с математика или инженера на тех.специальность намного проще чем с гуманитария.
Вы не выучите тот объем информации, который дадут в колледже в кемпе, даже если будете учить сутками. Будет скорее всего один язык и общие знания, достаточные для самой начальной позиции.
Трудоустройство тоже зависит от вас. Многие колледжи предлагают практику и реальные проекты в течении обучения т.е. возможность устроиться на работу вполне реальна.
Трата времени и денег на хороший колледж или университет это вложение в будущее. Как можно сравнивать его с каким-то мутным и малоизвестным буткемпом с малограмотными преподавателями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Data Analysis & Visualization
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2021, 17:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Я получила мастера в Америке в топ 30 университете, но мне это нужно было для сертификации. Я училась 2 года и стоило обучение достаточно дорого. Но оглядываясь назад я думаю надо было идти все-таки в IT и через буткемп. В IT выше зарплаты и меньше требований к свободному владению языком. Но у меня было хорошее математическое образование с Родины. Но опять же все индивидуально. Знаю людей которые имеют учебные кредиты выше 150 тыс долларов при зарплате 70 тыс в год. Опять же важен возраст, потому что кредит надо отдать и затраты на образование окупить. Желаю Вам найти понимание с Вашим супругом в отношении затрат денег и времени на обучение. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Data Analysis & Visualization
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2021, 20:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Понравился канал на ютубе, решила принести сюда: Data Science Guy


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Data Analysis & Visualization
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 21:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 09:11
Сообщения: 14
Millla писал(а):
Я получила мастера в Америке в топ 30 университете, но мне это нужно было для сертификации. Я училась 2 года и стоило обучение достаточно дорого. Но оглядываясь назад я думаю надо было идти все-таки в IT и через буткемп. В IT выше зарплаты и меньше требований к свободному владению языком. Но у меня было хорошее математическое образование с Родины. Но опять же все индивидуально. Знаю людей которые имеют учебные кредиты выше 150 тыс долларов при зарплате 70 тыс в год. Опять же важен возраст, потому что кредит надо отдать и затраты на образование окупить. Желаю Вам найти понимание с Вашим супругом в отношении затрат денег и времени на обучение. :f_eyebrows

Мила спасибо за инфо, как раз озадачилась вопросом получения образования data analyse and more. Ищу оптимальный вариант для себя, с не самым лучшим английским. Какой на ваш взгляд вариант обучения лучший в линейке цена/качество(возможность устроиться на работу)? Нашла кучу агентств обучения в России, и деньги меньшие и специалисты (судя по рекламе) из ведущих интернет порталов. Что думаете? Все таки на родном языке учиться быстрее ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Data Analysis & Visualization
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2021, 14:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Так сложно, приведите примеры программ, я посмотрю. Я финансовый аналитик и мне приходится работать с большими объемами данных. Что следует изучать - Pyton (scientific programming with Pyton), нужно хорошо знать excel(разные функции, pivot, vlookup, Visual Basic для написания макросов), Tableau and Power BI для визуализации данных, SQL для извлечения данных из базы данных. Ну и конечно надо знать хорошо статистические методы и математическое моделирование. Как я уже сказала, я анализирую данные, поэтому я сейчас сосредоточилась на SQL, Tableau, Pyton для обработки и визуализации данных, excel всегда знала хорошо. А дальше посмотрим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Data Analysis & Visualization
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Милла, привет!

Учусь дашборды делать в Таблу. У меня 3 разных на 3 страницах графики и я их хочу на один дешбоард. Получается какои то кластер. Как из разьединить?

Труден ли СиКвел? Сколько нужно времени что бы хотя-бы бы стать уверенным начинаюшим юзером? Есть ли какои нибудь ****, которыи обясняет как интерпретироват
дашбоарды. I don't have a math background.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: