Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Yuliya152007 писал(а):
Девочки очень прошу помочь!
Я так поняла из прочитанного:
надо поменять ССН на мужнину фамилию. после этого подать все доки на грин карту на новой фамилии.
Верно?
.


Неверно. Сначала надо получить гринкарту (или разрешение на работу) на новую фамилию, потом только менять фамилию на ссн карточке.
Наоборот никак не получится - сса офис ничего не сможет сделать пока вы не предоставите им документ о том, что вы тут легально и имеете право работать.

Yuliya152007 писал(а):
Второе: а как быть с фамилией ребенка 8лет?
Подавать на старую фамилию? на каком этапе и каким образом можно поменять фамилию ребенка?
Очень прошу поделитесь кто что знает по этому поводу. Штат Мичиган.

Ребенок будет на старой фамилии до получения гражданства, или пока вы не пойдете в суд менять ему фамилию через суд.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 11:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:11
Сообщения: 109
Спасибо.
Это счас новость для меня.
Я просто видела много писали что на основании лицензии (сертификата на брак) можно поменять ссн.
А подскажите что в формах указывать на грин кард- просто номер ссн и все? или где-то акцентируется что ссн на старой фамилии?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 13:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Yuliya152007 писал(а):
Спасибо.
Это счас новость для меня.
Я просто видела много писали что на основании лицензии (сертификата на брак) можно поменять ссн.
А подскажите что в формах указывать на грин кард- просто номер ссн и все? или где-то акцентируется что ссн на старой фамилии?


Вы даже формы не видели, а уже задаете такие вопросы. Не проще ли в них сначала заглянуть? В форме на грин-кард вообще нет вопроса про SSN. Только в форме по разрешению на работу, если вы ее подавать будете. И там только сам номер SSN спрашивают, а не на какую фамилию он выдан, так как номер один на всю жизнь, а фамилии вы можете каждый год менять.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Yuliya152007 писал(а):
Спасибо.
Это счас новость для меня.
Я просто видела много писали что на основании лицензии (сертификата на брак) можно поменять ссн.

Можно. Но только в том случае если у вас есть право работать. Иначе скажут приходить позже.

Yuliya152007 писал(а):
А подскажите что в формах указывать на грин кард- просто номер ссн и все? или где-то акцентируется что ссн на старой фамилии?

Ссн - это ваш личный номер. От изменения фамилии цифры вашего номера не меняются.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 12:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:11
Сообщения: 109
Спасибо!
Пошла я в офис ССН - дала доки и мне дали листик что мол мой кейс по изменению фамилии на рассмотрении. Но что своим ССН номером можно спокойно пользоваться .
Так что Вы были правы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2019, 15:03 
Yuliya152007 писал(а):
Спасибо!
Пошла я в офис ССН - дала доки и мне дали листик что мол мой кейс по изменению фамилии на рассмотрении. Но что своим ССН номером можно спокойно пользоваться .
Так что Вы были правы!


Again! :n_no Зачем вы пошли вообще в SSN? Они упростили ведь нам весь процесс, вы подайте на Employment Authorization и всё, получите SSN вместе с розовой карточкой. Тем более что подача на все это бесплатно, входит в оплату на GC, since you are applying for the one anyway.

Я читала, ваш супруг что то не достойно себя ведёт, did you guys figure out that thing?

Все так легко, очень. Единственная сложность это сроки разные по разным штатам, что действительно не справедливо. Народ уже в суд грозится подать на юскис :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 16:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:11
Сообщения: 109
Major_M писал(а):
Yuliya152007 писал(а):
Спасибо!
Пошла я в офис ССН - дала доки и мне дали листик что мол мой кейс по изменению фамилии на рассмотрении. Но что своим ССН номером можно спокойно пользоваться .
Так что Вы были правы!


Again! :n_no Зачем вы пошли вообще в SSN? Они упростили ведь нам весь процесс, вы подайте на Employment Authorization и всё, получите SSN вместе с розовой карточкой. Тем более что подача на все это бесплатно, входит в оплату на GC, since you are applying for the one anyway.

Я читала, ваш супруг что то не достойно себя ведёт, did you guys figure out that thing?

Все так легко, очень. Единственная сложность это сроки разные по разным штатам, что действительно не справедливо. Народ уже в суд грозится подать на юскис :c_laugh



Поменяла я ссн со спокойной душой себе жду гринку. назначили биометрикс через полторы недели. С мужем.... говорят рассказывать ничего нельзя ибо сглазить можно..... скажем так. живем вместе, привыкаем друг к другу, как и все женатые пары бывает по-всякому.
Как по мне это уже огромное достижение ввиду его и моего непростого характера и холостяцкой 5 летней жизни у обоих.
Нашла в нем около 10 суперпозитивных качеств.. Оказывается он может быть классным и даже соседи могут завистливо говорить типа ооо вы и туда ездили и там были..а ты ж только приехала...ну и в таком роде.. :hurts :d_smily_tooth :e_braces

И ваще.... как же у нас красивенно весной! Жить и радоваться хочется! Такое ощущение что из берлоги вылезаем... ))) А природа просто восхищает каждый день.. :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 17:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
Yuliya152007 писал(а):
Major_M писал(а):
Yuliya152007 писал(а):
Спасибо!
Пошла я в офис ССН - дала доки и мне дали листик что мол мой кейс по изменению фамилии на рассмотрении. Но что своим ССН номером можно спокойно пользоваться .
Так что Вы были правы!


Again! :n_no Зачем вы пошли вообще в SSN? Они упростили ведь нам весь процесс, вы подайте на Employment Authorization и всё, получите SSN вместе с розовой карточкой. Тем более что подача на все это бесплатно, входит в оплату на GC, since you are applying for the one anyway.

Я читала, ваш супруг что то не достойно себя ведёт, did you guys figure out that thing?

Все так легко, очень. Единственная сложность это сроки разные по разным штатам, что действительно не справедливо. Народ уже в суд грозится подать на юскис :c_laugh



Поменяла я ссн со спокойной душой себе жду гринку. назначили биометрикс через полторы недели. С мужем.... говорят рассказывать ничего нельзя ибо сглазить можно..... скажем так. живем вместе, привыкаем друг к другу, как и все женатые пары бывает по-всякому.
Как по мне это уже огромное достижение ввиду его и моего непростого характера и холостяцкой 5 летней жизни у обоих.
Нашла в нем около 10 суперпозитивных качеств.. Оказывается он может быть классным и даже соседи могут завистливо говорить типа ооо вы и туда ездили и там были..а ты ж только приехала...ну и в таком роде.. :hurts :d_smily_tooth :e_braces

И ваще.... как же у нас красивенно весной! Жить и радоваться хочется! Такое ощущение что из берлоги вылезаем... ))) А природа просто восхищает каждый день.. :p_heartbeat07



это хорошо что вы нашли позитив в семейной жизни, но розовые очки не надевайте. пока сами себя не сможите обслуживать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 17:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:11
Сообщения: 109
Again! :n_no Зачем вы пошли вообще в SSN? Они упростили ведь нам весь процесс, вы подайте на Employment Authorization и всё, получите SSN вместе с розовой карточкой. Тем более что подача на все это бесплатно, входит в оплату на GC, since you are applying for the one anyway.

Я читала, ваш супруг что то не достойно себя ведёт, did you guys figure out that thing?

Все так легко, очень. Единственная сложность это сроки разные по разным штатам, что действительно не справедливо. Народ уже в суд грозится подать на юскис :c_laugh[/quote]


Поменяла я ссн со спокойной душой себе жду гринку. назначили биометрикс через полторы недели. С мужем.... говорят рассказывать ничего нельзя ибо сглазить можно..... скажем так. живем вместе, привыкаем друг к другу, как и все женатые пары бывает по-всякому.
Как по мне это уже огромное достижение ввиду его и моего непростого характера и холостяцкой 5 летней жизни у обоих.
Нашла в нем около 10 суперпозитивных качеств.. Оказывается он может быть классным и даже соседи могут завистливо говорить типа ооо вы и туда ездили и там были..а ты ж только приехала...ну и в таком роде.. :hurts :d_smily_tooth :e_braces

И ваще.... как же у нас красивенно весной! Жить и радоваться хочется! Такое ощущение что из берлоги вылезаем... ))) А природа просто восхищает каждый день.. :p_heartbeat07[/quote]


это хорошо что вы нашли позитив в семейной жизни, но розовые очки не надевайте. пока сами себя не сможите обслуживать[/quote]


Как раз над самостоятельностью я счас и сконцентрирована на 100%... Работаю над этим... С моим мужем иначе спокойно спать не буду... Может это и хорошо....))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2019, 04:01 
Вы на EAD зафайлили форму? Как я понимаю нет? Значит во время ожидания интервью вы не сможете ни работать ни путешествовать. Подайте на EAD.

С комбо картой никто вас на super sophistiqué job не возьмёт (так говорят, я не знаю) но всё же хоть сможете путешествовать за пределы страны (вдруг приспичит).

P.S. С EAD вы сможете получить права, пойти учиться. Вы можете прожить в ожидании интервью до 2 лет. Поэтому подать имеет смысл.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2020, 22:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 фев 2020, 22:19
Сообщения: 1
Всем привет!

У меня такая ситуация с именем:

В российском загранпаспорте сейчас Anastasiia.
В SNN (его получала 12 лет назад, когда были старые правила написания и в нём - Anastasiya) - SNN, кстати, один раз даётся, верно я понимаю? Получала по программе Work and Travel. Или вообще его по новой запрашивать?
Хочу привести имя к единообразию, чтобы было Anastasia с одним i, не люблю написание в российском загранпаспорте.

Какие мои действия? Правильно ли всё понимаю или что-то упускаю?

В city hall регистрировать брак идём в среду, им нужно указать уже Anastasia для marriage certificate?
Затем при подаче на гринку указываю везде Anastasia и новую фамилию мужа (если беру её)?
Когда приходит разрешение на работу, меняю на новое имя и фамилию SNN?
В Россию могу ездить с российским заграном, даже если здесь в Штатах буду под другой фамилией и имя будет в написании отличаться?

Буду очень благодарна ответам и советам. Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 21:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 май 2020, 21:28
Сообщения: 4
Ana2189 писал(а):
Всем привет!

У меня такая ситуация с именем:

В российском загранпаспорте сейчас Anastasiia.
В SNN (его получала 12 лет назад, когда были старые правила написания и в нём - Anastasiya) - SNN, кстати, один раз даётся, верно я понимаю? Получала по программе Work and Travel. Или вообще его по новой запрашивать?
Хочу привести имя к единообразию, чтобы было Anastasia с одним i, не люблю написание в российском загранпаспорте.

Какие мои действия? Правильно ли всё понимаю или что-то упускаю?

В city hall регистрировать брак идём в среду, им нужно указать уже Anastasia для marriage certificate?
Затем при подаче на гринку указываю везде Anastasia и новую фамилию мужа (если беру её)?
Когда приходит разрешение на работу, меняю на новое имя и фамилию SNN?
В Россию могу ездить с российским заграном, даже если здесь в Штатах буду под другой фамилией и имя будет в написании отличаться?

Буду очень благодарна ответам и советам. Спасибо!


У меня такая же проблема.... Адвокат сказала, что документы все делать будут с двумя ii, т.к. в Вашем основном документе - а это паспорт написано так.
И только когда буду подавать на гражданство, можно будет сменить имя на человеческое...
Сменить Вы можете только фамилию, на фамилию мужа. SSN по-любому надо менять.
А вот вопрос про поездки в Россию с старой фамилией в загране меня саму интересует)))

_________________
06/02 priority date
08/13 biometrics
08/18 ready to be scheduled for an interview
10/19 EAD approval
10/21 combo card received


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: