Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 40 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 13:14 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2019, 12:40
Сообщения: 2
Откуда: Houston
Вчера было интервью в Хьюстоне, Техас.
Назначено было в 8 утра, мы приехали за полчаса заранее. Сотрудники очень приветливые, приятные. Мы конечно волновались оба, не знали чего ожидать, но выяснилось что волновались зря, все просто и совсем не страшно. Очереди практически не было, нас пригласили в 7:55. Проводила интервью молодая женщина, вела себя непринужденно, улыбалась, шутила, старалась провести интервью быстро.
Сначала спросила мужа как мы познакомились, мою дату рождения. У меня спросила о первых впечатлениях о муже, его дату рождения. Все что он говорил, она записывала, как конспект. Спросила когда я въехала в США, назвав неверную дату, я сказала что дата другая, она поставила галочку в форме I-485 рядом с правильной датой которую я там и писала))) Меня спрашивала только по этой форме. Я случайно дала неверный ответ на вопрос об отказах в визах, когда заполняла форму. Она спросила, были ли отказы в визе, я сказала что был один раз и объяснила почему. Она исправила это в форме.
Особо много нам рассказывать нечего, мы оба женаты впервые, детей ни у кого нет, вместе уже 2 года. В основном говорил муж, рассказывал про его образование, работу. Все интервью заняло около 30 минут. Из оригинальных документов она попросила наши водительские права и мой мед осмотр, из копий взяла только копии свидетельства о рождении мужа, копию его прав, все доказательства отношений (у нас были банк стеитмент, страховка здоровья, страховка на машину, доверенности управления счетами мужа на меня, приглашения на свадьбу, открытки на праздники от семьи и друзей, фотографии). Документов у нас было очень много с собой, две забитые папки. Фотоальбомов 3, она попросила дать 4 любые фотографии ей.
В конце она спросила какое имя я хочу на гк, я сказала что хочу имя мужа, она исправила имя в форме. Сказала, что всю информацию полученную сегодня они проверят и если все будет ок, то скоро придет гк, но когда это будет она не знает. Что и не удивительно, мы ждали интервью 1,4 года. Ну оооочень долго они обрабатывают информацию. Сегодня статус моего дела изменен на «Name has been changed on the form I-485”, ждем дальше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 18:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июн 2018, 11:44
Сообщения: 43
Сегодня было интервью в Оклахоме Сити.Все прошло очень быстро и легко ,хотя я не говорю хорошо на английском (муж русский )мы взяли переводчика но он нам не нужен был.Когда офицер вызвал нас ,муж сказал ,что с нами переводчик,а он спросил знает ли он русский и если да то муж может быть моим переводчиком :a_plain Хотя нам не раз говорили нужен переводчик,муж не может быть ,но мне повезло :c_cool .Спросили стандартные вопросы на которые ответ нет и просто прочитали мою информацию про дату рождения,дату брака,первый ли брак и первый ли ребёнок на которые ответ был краткий да и все :c_cool С доказательств мы дали :фотографии ,общую мед страховку,общий телефонный п счёт ,,узи и все бумажки с больници,рисунки детей со свадьбы ,открытки эму не понадобились и он сказал что мы ещё много принесли (а я волновалась что им будет мало ) И все это время говорил и шутил с мужем .И да,вначале сказал ,что у нас все по документам хорошо и эти вопросы чисто формально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2019, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Решила написать как прошло у моей мамы интервью на гринкарту в Детройте по воссоединению со мной. Я гражданка США, мама прилетела по B2 и через 90 дней я подала на нее I130 и I485.
25го апреля было интервью и я очень расстроилась т.к. нас не апрувили сразу, а дали бумажку что кейс under review и что то там про 120 дней. У нас вообще все очень гладко и быстро шло с самого начала и мы видимо подрасслабились. Я выслала документы в феврале этого года и вот в апреле уже было интервью,т.е. менее 3х месяцев.
Надо сказать что никаких красных флагов в нашей истории нет, т.е. я единственный ребенок, мама никогда не нарушала условий визы, прилетала в течение 12 лет раз в году на 2-3 недели,доход более чем достаточно, мед экзамен не полкопаться.
На интервью спрашивали все вопросы по формам . У нас был переводчик.
Да было несколько заминок,т.к. мама очень пеюнервничала ну и вообще не привыкшая к такому стилю общению.
3 вопроса на которые мама отвечала не правильно но потом исправлялась.
Когда последний раз вы въехали в США, не знаю почему но мама ответила июль, хотя был ноябрь , потом мама поправилась.
Проверяли ли ваш паспорт и задавали ли вопросы при въезде в США...мама почему то услышала только последнее и сказала нет. Потом правда справилась сказала, что паспорт проверяли, вопросы не задавали , ну по крайней мере она не помнит.
Ну и 3й сколько раз вы были в США, тут мама вообще ра терялась , мы никогда не подсчитывали сколько раз. Но логически если подумать то в течение 12 лет раз в году она приезжала, но мама с перепугу сказала 7-8 раз.
Остальные все вопросы оттарабанили без запинки.
Еще мама разведена уже более 30 лет.и у нас не было св-во о браке. Хотя в инструкции сказано что св-во о браке нужно если папе делаешь воссоединение, офицер спросила это св-во.
У нас его не было. Оно вообще утерян, но мама привезла справку из архива о браке на всякий случай, мы думали нужно будет для анкеты, что бы вспомнить даты брака.
В общем факт - на интервью мы эту справку не взяли , да думаю если бы и взяли, то все равно не прокатилась бы т.к. перевода тоже не было.
В общем итог интервью- решение не принято.
Проверяю статус онлайн, так и висит до сих пор interview scheduled.
Вот думаю наверное теперь пришлют NOA, что бы мы св-во о браке им прислали. Я уже эту справку перевела , что бы уж по-быстрому им выслать если что.
Update Сегодня , ровно через 3 дня получили письма, что application approved!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 12:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 03:07
Сообщения: 80
Откуда: Krasnoyarsk / Rochester, NY
Всем привет.
Вчера, 19 ноября, было интервью на ГК, Buffalo, NY.
Назначено было на 12.30, народу было немного.
Из вопросов - пробежался по анкете, затем стандартные вопросы с ответом "нет" (терроризм, проституция и тд). Спросил у меня имена и даты рождения моих же родителей, наличие у меня детей, наличие детей у мужа. И на этом все. Посмотрел на папку, что мы принесли и говорит - дополнительных документов от вас мне не нужно, я вас уже одобрил. Гринку получите через 2-3 недели по почте.
Мы больше переживали, само интервью заняло минут 5-10.
Всем удачи :angel
И да, мой МОМовский медосмотр закончился в конце октября 2019, нового не потребовалось.
Кстати, комбо карту я так и не получила, спросила офицера на интервью, что с ней делать если придет. Сказал - просто уничтожьте.

_________________
К-1 01/29/2018 - 10/30/2018
Wedding 01/22/2019
GC 07/09/2019 - 11/26/2019


Последний раз редактировалось Fesssa 20 ноя 2019, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 13:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
тоже отпишусь
Де Мойн, Айова. Лето 2019
Отдали приглашение на интервью на стойке офицеру, сказала присесть в зале и ожидать пока не вызовут. Положила приглашение в ячейку в другой комнате. Минут через 30 вышел интервьюер и выкрикнул мое имя. Подошли к нему, он сказал номер комнаты и мы пошли по коридору.
В комнате попросил айди мужа и мое ( паспорт), дали клятву. Открыл анкету и прошелся по всем вопросам. Везде красной ручкой ставил галочки. В да/нет спросил про работу в тюрьме, въезжала ли раньше и имела бан.( короч я ждала про проституцию вопрос, так и не спросил) :c_laugh Спросил моя ли тут подпись. Попросил дать хоть какие-то документы, доказывающие отношения. У нас были сделаны все документы что в списке, и на последнем документе он чуть ли со стула не подпрыгнул. Заорал что вы одобрены, дал бумагу, в которой галочка стоит напротив одобрено ( не помню точно формулировку). ( Я хотела еще фотки отдать с друзьями, с фейсбука посты, поездки, членство- но не стала). Сказал в течении двух недель прийдет грин карта, пришла через неделю. Минут 10-15 все заняло.
Документы- лиз на квартиру, банковские карты и счет, страховка жизни, жкх и интернет, страховка медицинская, налоги драфт. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 06:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:40
Сообщения: 11
Interview Was Completed And My Case Must Be Reviewed - подскажите, что это может означать? К чему готовиться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 17:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:01
Сообщения: 15
Откуда: Chicago
MiaSofia, у меня такой же статус висит. 18 ноября проходили интервью в Чикаго. Интервью прошло за 10 мин, видно было что чисто формально. Нам сказали ждать ответа в течение месяца, я так понимаю она не уполномочена была дать ответ сразу. Сегодня пришло письмо с RFE , мол дошлите доказательств отношения. Хотя та женщина вообще ничего не просила из приготовленных доков. Я ей говорю "ну хоть фотки посмотрите", она сказала " ну дай пару фоток в дело". Дали время до 14 февраля.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2019, 14:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 08:35
Сообщения: 36
6 декабря, Оклахома-Сити. Приехали на полчаса раньше, только зашли присели, тут же подошел офицер и пригласил в кабинет, то есть зашли мы раньше положенного времени. Все интервью длилось 50 минут, из них минут 30 мы разговаривали насчет получения следующей грин-карты, гражданства, смены моей фамилии (я сразу не сменила) и моего ребенка, а также просто отвлеченные разговоры, офицер рассказал о себе, спросил нравится ли штат, в котором мы живем. Из конкретных вопросов о наших отношениях было только рассказать о том как познакомились и развивались отношения, это было адресовано мужу. У меня лишь спросили как мне нравится США и город. У ребенка спросили, нравится ли школа, где учится, какой класс и что будет делать на каникулах. Все остальные вопросы были по анкете. Никакие документы офицер не взял, хотя я сказала, что принесла. Все прошло доброжелательно и спокойно. От подачи заявления до интервью прошло 4 месяца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2020, 12:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 окт 2018, 23:48
Сообщения: 7
16 янв 2020, Бостон. Интервью на получение гринкарты по замужеству после К-1.

Приехали на полчаса раньше. Сначала ждали подтверждения моей личности. Сразу после подтверждения вызвал офицер. В итоге получилось в назначенное время.
Когда мы подошли к нему, он сказал, что хочет сначала поговорить с US citizen, а я могу подождать при входе в кабинет.
Разговаривали они 12 ( :c_laugh ) минут, после чего позвали меня. Дальше мы с мужем были вместе. Интервью проходило в максимально комфортной и дружелюбной обстановке. Офицер шутил и смеялся.

Муж говорит, что ему задавали те же самые вопросы.

1) Когда познакомились и при каких обстоятельствах?
2) Когда начались романтические отношения?
3) Часто ли мы вместе путешествуем? (мы встречались в путешествиях)
4) Показал фотку из дела по К-1, где мы с родителями мужа. Спросил, кто на фото и где оно сделано.
5) Вопросы по анкете (мои фамилия-имя, дата рождения, выборочные вопросы да/нет).
6) Когда дошел до адреса проживания, спросил, знаю ли я, сколько мы платим за съем жилья.

Спросил, принесла ли я какие-то фото. У меня было 8 шт. Все бегло посмотрел и забрал. Больше никаких доказательств не просил.
Проверил галочку о прививках в медосмотре.

После этого сказал, что он одобряет дело и дальше рассказывал про получение гринкарты и гражданство.
Все интервью заняло полчаса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 20:10 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 16 май 2019, 12:40
Сообщения: 27
Майами, Флорида.
С тур.визы
Собеседование мое не очень походило на формальное, при том что по нам с мужем все очень чисто.
Назначили на 11.00, но мы просидели в ожидание где-то около часа.
Очень приветливая офицер, в инвалидной коляске, вышла нас встретила, и покатили к ней в офис.
Спросила доказательства, что принесли,сверила документы, подписали документы о том, что мы вкурсе штрафов, если мы врем.
Объяснила про снятие условности, и я прям подумала, ну все, щас скажет покедова. Ибо у нас кейс был полностью по всем пунктам, со всеми доками, с очень хорошим доходом у мужа, ну и т.д.
Уже выдохнула почти... и как понеслось,
Начала она с мужа, знает ли он моих родителей, когда их ДР, знает ли в каком городе я родилась, кем я работаю, что у меня за бизнес, чем я занимаюсь на своей работе
Первое свидание, где было, что делали, когда встретились, когда помолвка, как была, когда свадьба была, кого пригласили из гостей, где наши кольца, почему нет
Где мы живем, а где жили, три раза переспросила новый наш адрес( при том что он у них в системе есть)Как вообще познакомились, кто кому написал, как часто, что делали в перерывах между встречами. Почему поженились после предложения не сразу?( ну как бы 90 дней...), но на самом деле там по гороскопу были хорошие даты для долгой и счастливой совместной жизни)))
Куда вместе ездили, а это что за фотка, а это кто на фотке, как он общается с моими родителями
Я все это время сидела и улыбалась офицеру, мне было забавно, как муж мою работу объясняет
И он ничего не напутал, хотя постоянно до этого путал день нашей свадьбы

Мне все те же самые вопросы, и я ...напутала день нашей свадьбы!
Знакома ли я с сыном от предыдущего брака, где я жила в России, как работает мой бизнес, работаю ли я отсюда, все вопросы про криминал, собираюсь ли я переводить бизнес сюда, или работать
куда пойду работать, что делаю, пока муж на работе.

Что ее реально смутило, что мы без колец, но мы их тупо выбрать не можем! Я еще и обручальное забыла надеть, сковородку с утра мыла)))
Что мы не позвали никого на свадьбу, ну эгоисты мы, что поделать, это наш праздник! Как хотим, так и справляем. То, что не ездили в свадебное путешествие, дак жизнь во Флориде -итак как ханеймун всю жизнь))) И фоток то у нас со свадьбы три штуки (селфи)
Но мы впринципе много путешествовали по США и по Европе еще до брака, и жили до брака, хотя вряд ли можно назвать это долгосрочным проживанием, когда я моталась на две страны.

Забрала штук 20 фоток из альбома, сказала ответ придет по почте.
статус апрув обновился на следующий день


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: