Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2021, 19:30 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:36
Сообщения: 23
AnnaTramp писал(а):
Стеша2020 писал(а):
Major_M писал(а):
Да, ситуация была вроде как и у вас, мой супруг подавал на воссоединение с моим ребёнком.


А в посольство за визой с ребенком ходил ваш муж, верно? Вас не пустили? Я слышала про такие порядки.
И если не секрет: какие вопросы ребенку задавали и на каком языке?


Мы в мае 2020 подали на воссоединение с моим сыном(ему 15 уже, Россия) Подавал мой муж, гражданин.В августе 2020 одобрили его кейс, в октябре 2020 нвц сказало ожидать постановки на интервью. В апреле 2021 пыталась перевести кейс в другую страну, потому что консульство в России ни кого не принимает долгое время. Согласилась только Польша, но я не нашла способа туда попасть сейчас. Поэтому все еще ищу возможность в какой стране могут принять наш кейс.(


Как у вас дела? Удалось попасть на интервью?

Сейчас всех россиян массово переводят в посольство в Польше. Но чтобы мне с ребенком туда попасть, нужно получать шенген, а шенген без согласия от второго родителя не дают. Кошмар какой-то. Нам кейс одобрили на днях, теперь дело в нвц. Как долго еще ждать? :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2021, 18:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 дек 2021, 18:28
Сообщения: 3
Девочки я подала на воссоединение с детьми в Украине после получения первой гринки. Я не понимаю почему мой адвокат не подсказал что мой муж может это сделать а не я :2gunfire: ! Но дело сделано и мы все ждём. Подскажите пожалуйста как будет проходить процесс я жду уже с декабря 2019 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2022, 14:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 09:11
Сообщения: 14
Девочки, если открыт кейс на воссоединение (сейчас это долго) можно ли тур визу на ребенка получить? Мы подали в Киеве на визу и тут нерезидентам ( мы из РФ) перестали давать даты на собеседование. Подали на ГК. Теперь стали давать даты собеседований. Вот не знаем, может это будет напрасной тратой времени и денег, плюс риск. Сейчас из Мск в Киев добраться нелегко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
RinaVou писал(а):
Девочки, если открыт кейс на воссоединение (сейчас это долго) можно ли тур визу на ребенка получить? Мы подали в Киеве на визу и тут нерезидентам ( мы из РФ) перестали давать даты на собеседование. Подали на ГК. Теперь стали давать даты собеседований. Вот не знаем, может это будет напрасной тратой времени и денег, плюс риск. Сейчас из Мск в Киев добраться нелегко.

Это всегда нереально было, получить тур визу, когда уже подано на воссоединение. Может кто и проскакивал иногда, но как правило это невозможно, потому что придется писать правду в анкетах, и иммиграционные намерения будет видно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 22:43 
Annastasiia писал(а):
Девочки я подала на воссоединение с детьми в Украине после получения первой гринки. Я не понимаю почему мой адвокат не подсказал что мой муж может это сделать а не я :2gunfire: ! Но дело сделано и мы все ждём. Подскажите пожалуйста как будет проходить процесс я жду уже с декабря 2019 года.


Какой кошмар :e_sorry

Ну и козел этот адвокат :l_bhuhhh А вы разве сами логически не понимали, что именно ваш супруг как гражданин США должен был подать петицию на ребёнка (на вас же он подавал, так и на ребёнка). И это бы заняло максимум год.

И вы два года уже ждёте??? Ну может уже должны дать. Первый раз такое слышу конечно. Хотела вам посоветовать чтобы муж всё-таки ваш подал, несмотря ни на что, но вы уже 2 года ждёте, вдруг его петиция только всё усложнит… Ну ждите теперь, надеюсь скоро одобрят, удачи вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 22:54 
Стеша2020 писал(а):
AnnaTramp писал(а):
Стеша2020 писал(а):
Major_M писал(а):
Да, ситуация была вроде как и у вас, мой супруг подавал на воссоединение с моим ребёнком.


А в посольство за визой с ребенком ходил ваш муж, верно? Вас не пустили? Я слышала про такие порядки.
И если не секрет: какие вопросы ребенку задавали и на каком языке?


Мы в мае 2020 подали на воссоединение с моим сыном(ему 15 уже, Россия) Подавал мой муж, гражданин.В августе 2020 одобрили его кейс, в октябре 2020 нвц сказало ожидать постановки на интервью. В апреле 2021 пыталась перевести кейс в другую страну, потому что консульство в России ни кого не принимает долгое время. Согласилась только Польша, но я не нашла способа туда попасть сейчас. Поэтому все еще ищу возможность в какой стране могут принять наш кейс.(


Как у вас дела? Удалось попасть на интервью?

Сейчас всех россиян массово переводят в посольство в Польше. Но чтобы мне с ребенком туда попасть, нужно получать шенген, а шенген без согласия от второго родителя не дают. Кошмар какой-то. Нам кейс одобрили на днях, теперь дело в нвц. Как долго еще ждать? :k_crying


А в чем проблема? Ну и попросите отца ребёнка чтобы дал согласие на поездку ребёнка в Польшу. Ведь когда придёт время увозить ребёнка из России в США, разрешение так или иначе понадобится. Ну или как там у вас в России?

У нас без разрешения второго родителя просто не выпустят в аэропорту. Не смотря на иммиграционную визу США. Вернее там это разрешение «по умолчанию заложено» в их системе кто вылетает на ПМЖ.

2) Второй вариант скажите бывшему что летите на отдых скажем в Испанию, туда и летите, а оттуда в Польшу. Но этот обман будет вам стоить больше расходов, но он стоит свеч. Если с бывшим мужем нельзя договориться….

Какие преграды…. Отпишитесь потом удалось ли вам что-либо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2022, 16:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 04:10
Сообщения: 60
Откуда: США
Всем привет! Давно живу в США и уже забыла все этапы прохождения иммиграции. Но вот старший сын решил иммигрировать сюда с семьей, получается по F3. Кто-нибудь знает здесь такую тему по F3? Или по крайней мере подскажите какие документы и формы нужно отправлять вместе с I130? Ну свидетельства о рождении сына, его жены и детей это понятно, плюс их свидетельство о браке. А нужны еще какие-то формы, автобиография или ...Заранее благодарна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2022, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
rudana писал(а):
Всем привет! Давно живу в США и уже забыла все этапы прохождения иммиграции. Но вот старший сын решил иммигрировать сюда с семьей, получается по F3. Кто-нибудь знает здесь такую тему по F3? Или по крайней мере подскажите какие документы и формы нужно отправлять вместе с I130? Ну свидетельства о рождении сына, его жены и детей это понятно, плюс их свидетельство о браке. А нужны еще какие-то формы, автобиография или ...Заранее благодарна

https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=43&t=152509


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: