Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 15:11 
Стеша2020 писал(а):
Major_M писал(а):
это уже зависит от страны, из которой вы собираетесь вывозить чадо.


Из России.

Major_M писал(а):
В любом случае, если есть такая возможность — необходимо обязательно попросить у отца ребёнка данное разрешение


Но если разрешение действительно не требуется, то в чем необходимость? И какие это "любые случаи"? Могут быть подводные камни какие-то?

Major_M писал(а):
это возможно касается лично Вашей гражданской ответственности в стране рождения ребёнка, это может повлечь за собой проблемы другого характера...


Вот тут я не поняла. При чем тут гражданская ответственность, если все делается законно? Какие такие "проблемы другого характера"?

Major_M писал(а):
По срокам, всегда очень по разному, например у нас весь процесс занял всего 6 месяцев...


Процесс воссоединения - от подачи I-130 до получения визы? А в каком году это было? Ситуация была такая же, как и у меня: гражданин воссоединяется с несовершеннолетним ребенком? Сейчас так все долго, ужас просто! Полгода - это было бы просто замечательно.

Спасибо вам за ответы!



У нас это было в 2018 году... и как раз тогда то они и ввели полностью электронные кейсы, но не везде, я живу в штате NY.

Но сейчас уже везде, уверена в этом.

Про проблемы другого характера, всё-таки не грузитесь. Я просто не из России....

У нас в этом деле очень строго, потому что необходимо оформлять ПМЖ и официально уведомлять власти, что ты перестал быть резидентом страны, даже если гражданство сохраняете... нужно отдать им карту резидента РК...

То есть они выдают специальное Решение, в которое входят различные проверки, финпол, суды, долги, комитет безопасности, и тд и тп. И туда же входит и разрешения экс супруга / отца ребёнка и департамента образования... ребёнка только при прохождении всего этого выпустят... и это всё естественно бесплатно, ну есть какие то мелкие fee.. но сам факт что побегать придётся..

Если не оформить пмж, то потом штраф будет по прилету в страну, он очень высокий. Доходит примерно до 5 -6 тысяч долларов. Это все связано с миграционной политикой. Наши граждане не имеют возможности иметь второе гражданство. Нас всего 15 млн во всей стране и все буквально на крючке в очень мощной электронной системе данных...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 16:20 
Да, ситуация была вроде как и у вас, мой супруг подавал на воссоединение с моим ребёнком. Но у всех супруги разные, поэтому может быть немного по другому у всех со сроками, но в среднем это не более года длится. Они детей стараются быстро забирать! За что им конечно я как мать очень благодарна.

У меня была виза K1, и мы файлили моего ребёнка тоже и он получил тоже визу ребёнка невесты. Но мы ей просто не воспользовались, слишком рано получилось. Пришлось подавать петицию чуть позже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 16:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:36
Сообщения: 23
Major_M писал(а):
Да, ситуация была вроде как и у вас, мой супруг подавал на воссоединение с моим ребёнком.


А в посольство за визой с ребенком ходил ваш муж, верно? Вас не пустили? Я слышала про такие порядки.
И если не секрет: какие вопросы ребенку задавали и на каком языке?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 17:33 
Стеша2020 писал(а):
Major_M писал(а):
Да, ситуация была вроде как и у вас, мой супруг подавал на воссоединение с моим ребёнком.


А в посольство за визой с ребенком ходил ваш муж, верно? Вас не пустили? Я слышала про такие порядки.
И если не секрет: какие вопросы ребенку задавали и на каком языке?


Мой муж? Нет зачем. Как правило наши мужья все в работе, тут же у нас трудовой лагерь 24/7 :c_laugh Меня хватило, я мать ребёнка и, как и вы (!) мы с вами имеем 100% доступ на интервью с ребёнком. И даже и речи нет о том, чтобы вас или меня не пустили... если не мы то кто же :c_laugh

Смотрите, моему ребёнку было меньше 14 лет, и присутствие ребёнка и не понадобилось, я просто приехала, сдала паспорт и всё. 5 минут провела максимум. Далее мне курьер DHL через неделю паспорт привёз и все.

Но у нас с США изначально гораздо проще отношения, нашим гражданам проще, нас мало и даже за повторной тур визой например наши граждане просто отправляют им паспорт по почте, визы нам выдают очень легко и на 10 лет, детям до 14 лет вообще никогда личное присутствие не требуется, если у родителей уже есть виза, то вообще ничего не нужно, детям дают автоматом.

Но вам 16 лет, ребёнка возьмёте с собой на интервью. Мужа можно и не дергать, сами летите. И узнайте кстати, может мальчик и сам может пойти? Хотя не уверена.

Он не говорит по английски? Не думаю что это имеет какое-то значение кстати. В основном все дипломаты владеют языком страны, в которой они работают. Они в состоянии поговорить и по русски, либо приведут переводчика.

Мне задали лишь один вопрос, есть ли ещё у меня дети? Я ответила что нет, так как нет, вот и всё.

Ребёнка вашего они мучать не станут, просто максимум спросят есть ли sisters brothers. Ничего особенного не спросят. Легкие вопросы общего характера. Не более того.

Самое основное это медосмотр ребёнка непосредственно перед интервью, запишите мальчика сразу же (все адреса клиник на сайте консульства) (NVC сообщают за 4 недели дату интервью по email который вы указываете в вашем электронном кейсе) и финансовые документы петиционера в USCIS, оплата петиции, ещё там каких то fees тоже всё онлайн (абсолютно все онлайн, если есть вопросы то feedback буквально в течение 24 часов).

Вот и всё, очень легко, очень быстро, trust me, с введением электронной системы все очень быстро.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 17:44 
Да кстати, как получите паспорт с визой, там нужно кажется $350 долларов онлайн оплатить пошлину перед вылетом. Но они вам дадут инструкции. Это важно, иначе пока не оплатите они вам карту не отправят. Все тоже легко, я за 1 минуту прошла по ссылке везде и всё оплатила.

Они забирают несовершеннолетних здоровых детей очень быстро. Мне так говорили, так и произошло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Major_M писал(а):
Да, ситуация была вроде как и у вас, мой супруг подавал на воссоединение с моим ребёнком. Но у всех супруги разные, поэтому может быть немного по другому у всех со сроками, но в среднем это не более года длится.

Вы не сравнивайте 2018 год и 2021. Посольства уже почти год не работают. Визовый центр и иммиграционная служба работают сейчас намного медленнее. Сначала кейс в иммиграционной службе минимум 7 месяцев будет рассматриваться, если не дольше, потом месяца три или больше в визовом центре, а потом интервью ждать неизвестно сколько, может и год. Сейчас даже при самом хорошем раскладе в год не уложиться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 19:12 
Извините, не знала, у нас в Казахстане конкретно консульства давно уже открыты, даже тур визы выдают, не говоря уже про иммиграционные визы. У меня подруга с ними работает и каждый день в своём бизнес аккаунте пишет новости, я поэтому знаю.

И USCIS работает с разными странами в разном режиме, я думала что с Россией побыстрее...


Последний раз редактировалось Major_M 07 янв 2021, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 19:16 
Визовый центр прекрасно на связи online, с нашими гражданами... мне так передали, но я верю... вот недавно подруга получила, их кейс в NVC был всего 10 дней...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 19:05 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2018, 11:37
Сообщения: 27
Откуда: Russia, Stavropol- Alabama
Стеша2020 писал(а):
Major_M писал(а):
Да, ситуация была вроде как и у вас, мой супруг подавал на воссоединение с моим ребёнком.


А в посольство за визой с ребенком ходил ваш муж, верно? Вас не пустили? Я слышала про такие порядки.
И если не секрет: какие вопросы ребенку задавали и на каком языке?


Мы в мае 2020 подали на воссоединение с моим сыном(ему 15 уже, Россия) Подавал мой муж, гражданин.В августе 2020 одобрили его кейс, в октябре 2020 нвц сказало ожидать постановки на интервью. В апреле 2021 пыталась перевести кейс в другую страну, потому что консульство в России ни кого не принимает долгое время. Согласилась только Польша, но я не нашла способа туда попасть сейчас. Поэтому все еще ищу возможность в какой стране могут принять наш кейс.(

_________________
Гринка первая
25 июня 2019 поженились
27 сентября 2019 отправили доки
март 2020 гринка получена


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2021, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
AnnaTramp, спасибо большое за ответ!

Не знаю почему не получается ответить вам в личку, постоянно выдаёт ошибку. Написала админу, но пока ничего не исправилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2021, 19:30 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:36
Сообщения: 23
AnnaTramp писал(а):
Стеша2020 писал(а):
Major_M писал(а):
Да, ситуация была вроде как и у вас, мой супруг подавал на воссоединение с моим ребёнком.


А в посольство за визой с ребенком ходил ваш муж, верно? Вас не пустили? Я слышала про такие порядки.
И если не секрет: какие вопросы ребенку задавали и на каком языке?


Мы в мае 2020 подали на воссоединение с моим сыном(ему 15 уже, Россия) Подавал мой муж, гражданин.В августе 2020 одобрили его кейс, в октябре 2020 нвц сказало ожидать постановки на интервью. В апреле 2021 пыталась перевести кейс в другую страну, потому что консульство в России ни кого не принимает долгое время. Согласилась только Польша, но я не нашла способа туда попасть сейчас. Поэтому все еще ищу возможность в какой стране могут принять наш кейс.(


Как у вас дела? Удалось попасть на интервью?

Сейчас всех россиян массово переводят в посольство в Польше. Но чтобы мне с ребенком туда попасть, нужно получать шенген, а шенген без согласия от второго родителя не дают. Кошмар какой-то. Нам кейс одобрили на днях, теперь дело в нвц. Как долго еще ждать? :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2021, 18:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 дек 2021, 18:28
Сообщения: 3
Девочки я подала на воссоединение с детьми в Украине после получения первой гринки. Я не понимаю почему мой адвокат не подсказал что мой муж может это сделать а не я :2gunfire: ! Но дело сделано и мы все ждём. Подскажите пожалуйста как будет проходить процесс я жду уже с декабря 2019 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2022, 14:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 09:11
Сообщения: 14
Девочки, если открыт кейс на воссоединение (сейчас это долго) можно ли тур визу на ребенка получить? Мы подали в Киеве на визу и тут нерезидентам ( мы из РФ) перестали давать даты на собеседование. Подали на ГК. Теперь стали давать даты собеседований. Вот не знаем, может это будет напрасной тратой времени и денег, плюс риск. Сейчас из Мск в Киев добраться нелегко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
RinaVou писал(а):
Девочки, если открыт кейс на воссоединение (сейчас это долго) можно ли тур визу на ребенка получить? Мы подали в Киеве на визу и тут нерезидентам ( мы из РФ) перестали давать даты на собеседование. Подали на ГК. Теперь стали давать даты собеседований. Вот не знаем, может это будет напрасной тратой времени и денег, плюс риск. Сейчас из Мск в Киев добраться нелегко.

Это всегда нереально было, получить тур визу, когда уже подано на воссоединение. Может кто и проскакивал иногда, но как правило это невозможно, потому что придется писать правду в анкетах, и иммиграционные намерения будет видно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 22:43 
Annastasiia писал(а):
Девочки я подала на воссоединение с детьми в Украине после получения первой гринки. Я не понимаю почему мой адвокат не подсказал что мой муж может это сделать а не я :2gunfire: ! Но дело сделано и мы все ждём. Подскажите пожалуйста как будет проходить процесс я жду уже с декабря 2019 года.


Какой кошмар :e_sorry

Ну и козел этот адвокат :l_bhuhhh А вы разве сами логически не понимали, что именно ваш супруг как гражданин США должен был подать петицию на ребёнка (на вас же он подавал, так и на ребёнка). И это бы заняло максимум год.

И вы два года уже ждёте??? Ну может уже должны дать. Первый раз такое слышу конечно. Хотела вам посоветовать чтобы муж всё-таки ваш подал, несмотря ни на что, но вы уже 2 года ждёте, вдруг его петиция только всё усложнит… Ну ждите теперь, надеюсь скоро одобрят, удачи вам.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: