Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Петиция I-360 VAWA
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 04:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 июл 2019, 08:38
Сообщения: 9
Всем привет. Посоветовали Ваш форум, жаль что поздно. Девочки, у меня очень серьезный вопрос, может, кто сталкивался с такой проблемой или где еще можно искать информацию.
Я въехала в США по визе невесты К-1, также въехал мой сын по визе К-2. Я и мой муж расписались. Я получила водительские права, сроком действия 1 год, разрешение на работу, сроком действия 2 года, также я получила SSN. Также были отправлены мужем документы на получение временной грин кард, которую надо ожидать около 1 года.
В США я не работала и полностью финансово зависела от мужа.
Потом было несколько неприятных моментов, когда мы ругались, подробности пока описывать не буду, были вызовы Полиции и с его и с моей стороны, но подробных описаний (Рапортов нет), потому что ни я не он не просили об этом полицию.
Потом он подал на развод и уехал из дома, забрал машины, не давал денег, раз в неделю приезжала его мать и привозила мне и моему сыну еду. Это было месяц.
Месяц я продержалась, а потом согласилась на его условия уехать в Россию, общались мы только по скайпу и иногда по смс, общение было в основном в грубой и неприятной форме, с угрозами, чтобы мы уехали, иначе мне будет хуже.
ОН отключал ночами газ в доме, когда уже не жил, отключал воду, когда уже не жил, и это обнаруживала я только утром. Было морально очень тяжело и плохо, приезжала служба, соседи помогали, но я не очень хорошо говорю по-английски, поэтому я испугалась и уехала.
Я понимаю, что сама совершила ошибку, и уехала, но теперь я хочу продолжить бороться, находясь в России. Я хочу заполнить петицию I-360 VAWA и приложить имеющиеся доказательства, в которых видно, что он меня обижал.
Сталкивался кто-то с такой проблемой? Выехав из страны я официально въехать теперь не могу.Развод еще не закончен, есть бесплатный социальный адвокат по разводу, она иногда отвечает мне, но вряд ли суд что-то присудит мне из денежных средств, брак был недолгим, и я не работала, а занималась только домом. И в бракоразводном процессе не будет учитываться, то что над нами издевались, т.к нужен встречный иск. Посоветовали найти платного миграционного адвоката, так как я уехала.
Пока я не имею возможности платить адвокату и пытаюсь бороться сама.
Буду благодарна за любые советы. Спасибо. Поясню, если что-то не так написала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция I-360 VAWA
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Автор, а за что вы боретесь? Какая цель ваша, я не поняла из вашего поста. Просто развестись, развестись и денег отсудить, или развестись и вернуться? Не понятно

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция I-360 VAWA
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 11:59 
Зачем это вам нужно? Не нужно делать на зло бывшему, делайте себе на счастье. Столько мужчин вокруг, глаза разбегаются :angel

Разведитесь и наслаждайтесь жизнью. Его деньги это только его деньги, зачем они вам, брак был не долгим, это не ваше добро. Оставьте его в покое, Бог ему судья. Вы обижены, не хотите оставлять это просто так. Но поверьте, это не стоит ваших сил.

Тем более вы уехали, не мучайте себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция I-360 VAWA
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 15:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 июл 2019, 08:38
Сообщения: 9
VeOla писал(а):
Автор, а за что вы боретесь? Какая цель ваша, я не поняла из вашего поста. Просто развестись, развестись и денег отсудить, или развестись и вернуться? Не понятно

Цель поста получить советы. Что было и написано в сообщении, которое я написала. Это петиция I 360 VawA


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция I-360 VAWA
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Boniyfacia123 писал(а):
VeOla писал(а):
Автор, а за что вы боретесь? Какая цель ваша, я не поняла из вашего поста. Просто развестись, развестись и денег отсудить, или развестись и вернуться? Не понятно

Цель поста получить советы. Что было и написано в сообщении, которое я написала. Это петиция I 360 VawA

Вы хотите вернуться в Америку по этой петиции? Может будет проще дождаться развода, и искать нового мужа?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция I-360 VAWA
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 22:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
там написано надо это сделать в течении двух лет с момента последнего плохого обращения, пробуйте, трудно насобирать доказательств, наверное, только. :angel
а так- пока одобрят, пока время пробежит, это не быстро, почему бы и нет.
Просто если вы мужчину найдете американца и захотите обратится с новой петицией а у вас открытая будет еще одна рассматриваться, подозрительно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция I-360 VAWA
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 03:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 июл 2019, 08:38
Сообщения: 9
Спасибо, девочки ,еще раз за ответы и советы, я подумаю.
Возможно это и правда обида жажда мести и не факт, что я чего-то смогу добиться. Имеется ввиду получение права жить в Америке, а не получение денег, я понимаю, что это его деньги, а не мои. Пока документы собираю, но тоже думаю, надо ли мне это всё?

А совет искать нового мужа американца, это мне кажется еще большей невозможностью, я специально не искала себе американца, это получилось случайно, а теперь я понимаю, что я просто не могу жить в России, или это просто дипрессия. Но не подруги, ни родители меня не понимают и не помогают. А где и как искать нового американца, может это посоветуете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция I-360 VAWA
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 05:38 
yajoyo писал(а):
там написано надо это сделать в течении двух лет с момента последнего плохого обращения, пробуйте, трудно насобирать доказательств, наверное, только. :angel
а так- пока одобрят, пока время пробежит, это не быстро, почему бы и нет.
Просто если вы мужчину найдете американца и захотите обратится с новой петицией а у вас открытая будет еще одна рассматриваться, подозрительно будет.


А зачем вот именно американца опять? Зачем это? Зачем такие советы нужно вообще? Замуж надо выходить по любви, а не за страну. Особенно без языка, и где все устроено совсем не так как в основных других странах?

Из рассказа видно, что все шло прекрасно, он ее с ребёнком взял, содержал, все документы ей сделал (не такой плохой человек видимо), а полицию они оба вызывали, значит оба друг друга обижали. Не только он. Она тоже значит Firecracker. Не смогла вовремя остановиться, с мужиками нельзя шутить, в какой-то момент они over it. Что и произошло... Не ужились просто. Свекровь тоже не плохая совсем женщина, раз целый месяц помогала ей и ребёнку. Я так думаю из-за ребенка конечно. Поэтому там обычный конфликт. Не думаю что сможет вернуться. Тем более сейчас, когда мотив возвращения на лицо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция I-360 VAWA
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 05:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 июл 2019, 08:38
Сообщения: 9
Major_M писал(а):
yajoyo писал(а):
там написано надо это сделать в течении двух лет с момента последнего плохого обращения, пробуйте, трудно насобирать доказательств, наверное, только. :angel
а так- пока одобрят, пока время пробежит, это не быстро, почему бы и нет.
Просто если вы мужчину найдете американца и захотите обратится с новой петицией а у вас открытая будет еще одна рассматриваться, подозрительно будет.


А зачем вот именно американца опять? Зачем это? Зачем такие советы нужно вообще? Замуж надо выходить по любви, а не за страну. Особенно без языка, и где все устроено совсем не так как в основных других странах?

Из рассказа видно, что все шло прекрасно, он ее с ребёнком взял, содержал, все документы ей сделал (не такой плохой человек видимо), а полицию они оба вызывали, значит оба друг друга обижали. Не только он. Она тоже значит Firecracker. Не смогла вовремя остановиться, с мужиками нельзя шутить, в какой-то момент они over it. Что и произошло... Не ужились просто. Свекровь тоже не плохая совсем женщина, раз целый месяц помогала ей и ребёнку. Я так думаю из-за ребенка конечно. Поэтому там обычный конфликт. Не думаю что сможет вернуться. Тем более сейчас, когда мотив возвращения на лицо.


К сожалению мои сообщения очень долго отправляются тут на форуме, возможно потому что я недавно зарегистрировалась.
Уже один одно сообщение писала, кроме этого.
Вы наверное отчасти правы, видя ситуацию так, но Вы тоже сейчас говорите эмоциями , а не законом, а изначально вопрос был все-таки про помощь, если кто сталкивался с такой ситуацией. Мне нужны советы и по оформлению такой петиции.
И как видите в моих сообщениях нет конкретных примеров и плохих слов, в адрес мужа и свекрови, а Вы лично уже их оправдываете, считая что я сама виновата.
Да, меня содержали , представьте себе! Меня содержали, что были делать обязаны по Закону! А потом сделали мне плохо.И если вы считаете милосердием привоз еды раз в неделю и угрозы уйти, то возможно мы с вами не поймем друг-друга. Все равно благодарю за ответ и Ваше мнение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция I-360 VAWA
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 05:58 
Boniyfacia123 Привет, я прочла твоё сообщение только что, прости не увидела. Но мое мнение остаётся прежним. Я верю во все, что ты написала. Я знаю, что ты его любила. Иначе бы до такого не дошло. Я очень тебя понимаю, я своего мужа тоже люблю, но поверь, тоже иногда ругаемся и очень сильно. Но на будущее я хочу тебе сказать одно, так как ты молодая, и я это чувствую: Как бы там ни было, права ты не права, с мужиками лучше не шутить. Особенно мы женщины, от них больше всё-таки зависим, чем они от нас. В любом разе. Мы женщины, и должны сдерживаться, ради любви, брака, детей. И поверь, они это ценят. Мой муж потом не знает с какого бока подкатить, и поверь, свою «вину» он потом щедро исправляет. А я остаюсь в выигрышной позиции. На то мы и женщины, контролируй свои эмоции.

Перестань сходить с ума, найдёшь другого. Раз он так сделал, решил что не хочет быть с тобой, туда ему и дорога, не воюй с ним. Как я и сказала, столько мужиков хороших. Если там не можешь жить, тогда ищи американца, что теперь поделаешь с тобой. Удачи!!! не вешай нос. Люби себя. А плакать вредно, нервные клетки умирают навсегда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция I-360 VAWA
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Boniyfacia123 писал(а):
Спасибо, девочки ,еще раз за ответы и советы, я подумаю.
Возможно это и правда обида жажда мести и не факт, что я чего-то смогу добиться. Имеется ввиду получение права жить в Америке, а не получение денег, я понимаю, что это его деньги, а не мои. Пока документы собираю, но тоже думаю, надо ли мне это всё?

А совет искать нового мужа американца, это мне кажется еще большей невозможностью, я специально не искала себе американца, это получилось случайно, а теперь я понимаю, что я просто не могу жить в России, или это просто дипрессия. Но не подруги, ни родители меня не понимают и не помогают. А где и как искать нового американца, может это посоветуете?

А что вы такого увидели в Америке за время сидения дома при сплошном абьюзе? :bigeyes Что вас так тянет назад?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция I-360 VAWA
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 07:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 июл 2019, 08:38
Сообщения: 9
Jaxi писал(а):
Boniyfacia123 писал(а):
Спасибо, девочки ,еще раз за ответы и советы, я подумаю.
Возможно это и правда обида жажда мести и не факт, что я чего-то смогу добиться. Имеется ввиду получение права жить в Америке, а не получение денег, я понимаю, что это его деньги, а не мои. Пока документы собираю, но тоже думаю, надо ли мне это всё?

А совет искать нового мужа американца, это мне кажется еще большей невозможностью, я специально не искала себе американца, это получилось случайно, а теперь я понимаю, что я просто не могу жить в России, или это просто дипрессия. Но не подруги, ни родители меня не понимают и не помогают. А где и как искать нового американца, может это посоветуете?

А что вы такого увидели в Америке за время сидения дома при сплошном абьюзе? :bigeyes Что вас так тянет назад?



Я очень люблю Природу того штата, где я жила. В Америке сохраняют природу, а не уничтожают. Я надеюсь Вы задали этот вопрос без сарказма. Я черпаю силы для жизни из Природы, конечно мегаполисы мне для жизни не подойдут. Я люблю природу и спокойную жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция I-360 VAWA
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
А в России Природы нет? :dum

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция I-360 VAWA
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 08:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 июл 2019, 08:38
Сообщения: 9
Erie писал(а):
А в России Природы нет? :dum


Нет. Спасибо за ваш ответ. Разговор с Ваши окончен, я ищу исключительно полезную информацию. Благодарю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция I-360 VAWA
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 09:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
на сайте знакомств искать, половина форума нашла, и вы найдете. :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: