Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 13 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 18:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:48
Сообщения: 620
Karishka писал(а):
LarisaM99 писал(а):
Девушки, а по родителям часто отказы бывают? Какие причины отказов? У моих проблемы с ногами после аварий. Давление скачет.
ХОтелось бы знать: какие вопросы вообще спрашивают на интервью. Скорее всего это будет в МОскве.
ХОтелось бы, конечно пообщаться с теми, кто имел опыт такой, может что-то по документам подсказал. Сайты-сайтами, а личный опыт интереснее.

Вопросы задают в пределах анкеты, всё очень просто. Мои родители, правда, проходили интервью не в бСССР, но я не думаю, что есть разница.
По поводу отказов - у меня сложилось мнение, что если родители в состоянии присутствовать на интервью и не путаться в ответах на простые вопросы из ими же заполненных анкет, в также не являются носителями болезней типа туберкулёза, то нет проблемы получить разрешение. Моим родителям 80+ и уйма всяких болячек - и они уже здесь.

lalluna писал(а):
Я только напишу свое мнение.
В вашем случае намного надёжнее было бы сделать гринкарту через США, т.е. когда родители ждут с вами США. Это будет надёжнее и быстрее .
Не знаю как конечно в других офисах , но тут мы пошли с самой к эмиграционному доктору и его только прививки интересовали по большому счету.
Я сама когда то в МОМ проходила обследования для эмиграции, там конечно совсем по другому было.
Тут была девушка которая пожалела, что не делала гринкарту через США, т к.. она делала через России посольство в Москве и там придрались к ее бабуле...уже не помню что, но что то по медицине.


Сам процесс получения ГК, находясь в Америке, безусловно проще и быстрее, но - как вы себе представляете - пожилые люди будут несколько месяцев без медстраховки? Я бы на такое не подписалась. Мои получили медикейд через месяц после приезда, и этот месяц было довольно стрёмно...

Это в каком штате дают страховку через месяц?

_________________
Не жди чуда, чуди сам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
В Калифорнии, наверное


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
B NY. Я думала, что это уже ни для кого не секрет, что в NY и в CA нет проблем получить медикейд, когда доход низкий или его вообще нет. Мы тоже получили, когда приехали [по ГК], как не имеющие инкама. Я довольно скоро нашла работу со страховкой на всю семью и мы отказались от медикейда, а ребёнку ещё пару лет приходили письма, что мы можем продлить на него.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Karishka писал(а):
LarisaM99 писал(а):

Сам процесс получения ГК, находясь в Америке, безусловно проще и быстрее, но - как вы себе представляете - пожилые люди будут несколько месяцев без медстраховки? Я бы на такое не подписалась. Мои получили медикейд через месяц после приезда, и этот месяц было довольно стрёмно...

Я себе это очень хорошо представляю, т.к. в подавляющем большинстве штатов никакой страховки по приезду родителям не дают. Что бы хоть что то получить, надо еще с этой гринкартой 5 лет прожить. Да вроде Кали и Нй может еще пара щюштатов, где пока эта халява осталась .
Поэтому так и живём и мама многих моих друзей и знакомых без халявный страховке. Т.е. либо покупают ее через маркет плейс , либо вообще без страховки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 01:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
lalluna писал(а):
Karishka писал(а):
LarisaM99 писал(а):

Сам процесс получения ГК, находясь в Америке, безусловно проще и быстрее, но - как вы себе представляете - пожилые люди будут несколько месяцев без медстраховки? Я бы на такое не подписалась. Мои получили медикейд через месяц после приезда, и этот месяц было довольно стрёмно...

Я себе это очень хорошо представляю, т.к. в подавляющем большинстве штатов никакой страховки по приезду родителям не дают. Что бы хоть что то получить, надо еще с этой гринкартой 5 лет прожить. Да вроде Кали и Нй может еще пара щюштатов, где пока эта халява осталась .
Поэтому так и живём и мама многих моих друзей и знакомых без халявный страховке. Т.е. либо покупают ее через маркет плейс , либо вообще без страховки.

:e_sorry :e_sorry
Я бы не затеяла их переезд, если бы не знала наверняка, что будет страховка. И то, ладно когда бы они приехали и уже бы имели SSN и можно бы было купить страховку хоть за какие деньги... но жить несколько месяцев без страховки в ожидании ГК... С их болячками это было бы самоубийством.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 16:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Кто воссоединяет пожилых родителей, как решаете вопрос с этими дурацкими прививками ?
Понятное дело что в годы молодости наших родителей все записи велись на бумагах и конечно же терапевты сейчас ничего найти не могут. Неужели целый перечень прививок нужно заново ставить? И Есть ли какие то исключения для тех кому после 65?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 07:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:11
Сообщения: 60
Откуда: UA --> NC
Девушки, подскажите пожалуйста, какую страховку надо оформлять маме - Obamacare или Medicare? Мы в North Carolina.

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2019, 05:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
natulka писал(а):
Кто воссоединяет пожилых родителей, как решаете вопрос с этими дурацкими прививками ?
Понятное дело что в годы молодости наших родителей все записи велись на бумагах и конечно же терапевты сейчас ничего найти не могут. Неужели целый перечень прививок нужно заново ставить? И Есть ли какие то исключения для тех кому после 65?

Не нужны им старые записи, они делают несколько прививок по своему списку на медосмотре. Делают всем вне зависимости от возраста.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2019, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Девочки, подскажите, где найти информацию, к какому офису мы относимся, чтобы проверить какой срок рассмотрения кейсов? Подали маме документы 29 апреля этого года, отпечатки сдали через месяц, но даже на выезд и въезд карточку не прислали. Она так хочет слетать в Россию. Я им позвоню насчет карточки, но не хотелось бы ее отправить и вдруг получить вызов на интервью. Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 19:00 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:19
Сообщения: 22
Написала в личку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2019, 04:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Девочки, по воссоединению с взрослым ребёнком перевод свидетельства о рождении и справки о несудимости кем делается и надо ли заверять у нотариуса?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2019, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Вообще-то сертифицированным переводчиком, заверять у нотариуса не надо.
Но вроде для ам.посольства в России переводить не нужно, они на русском языке пинимают, нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2019, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Леночка, там написано так :

Все документы, написанные не на английском языке или на официальном языке страны, в которой вы подаете заявление на получение визы, должны сопровождаться заверенными переводами. Перевод должен включать заявление за подписью переводчика о том, что:
Перевод точный, и
Переводчик компетентен в переводе.

мне тоже думается, что не надо (из текста, официальный -то язык в стране - русский ), но сыну что-то не верится, хочет не напортачить.
Вы не переводили, да?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2019, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
Оклахома, я переводили все документы сама и сама же заверяла свои переводы , типа, я, такая такая, свободно владею англ. и перевод точный, дословно уже не помню. Число, подпись. :b_wink Нотариально тоже эти документы не заверяли. Все прошло без проблем. Если надо, могу кальку перевода свидетельства поискать у себя.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2019, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Лариса, это свидетельство о рождении и справка из милиции? тоись прям вот так можно? Интересно, что можно самой себя заверить :s_thumbup
Было бы здорово, если кальку найти, но, если где-то она неведомо где, то не надо, конечно, спасибо! :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: