Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 16 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 01:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 май 2012, 07:25
Сообщения: 27
Anastasiya+Mikhail писал(а):
Marrina писал(а):
Anastasiya+Mikhail писал(а):
Девочки, это снова я :a_plain перечитала все и я так понимаю, что ни 325, ни 240 формы не нужны. Только I130, копия сертификата о натурализации, копия заверенного свидетельства о рождении с переводом и чек. Какой-то тоненький пакет получится :a_plain скажите, ничего ли не забыла? И еще, девочки, подскажите, форма не везде дает напечатать. Можно ли ручкой вписывать то, что не печатается? Спасибо заранее :angel



Я в Украине. Дочь на меня подала петицию летом.
Вдобавок к перечисленным Вами отправила: G-1145, её и мое свидетельства о рождении с переводом (заверяла и переводила она сама), её копии 1-й стр амер паспорта и прав, копия с переводом моего свидетельства о браке и разводе (нужны, если хоть однажды были перемены фамилий, потом в справке о несудимости будут отражены все), копии первых страниц с данными 2-х моих действующих загранпаспортов, 2 фото (её-петиционера) паспортного образца и сопроводительное письмо с перечнем всех документов. У нас там 13 пунктов.
Подписывала она формы ручкой, я набирала их сама в ПДФ с ее фоток через PDF-Viewer (бесплатная в Украине) писалка и читалка. Ей переслала готовый файл. Там без проблем все ячейки заполнились (с акробатом тоже были проблемы).
Теперь ждем. У меня есть турвиза, уже не первая. Если процесс сильно затянется, приеду снова в гости.


Спасибо Вам большое за ответ :a_plain скажите, пожалуйста, я так понимаю Вы еще ждете одобрения? Какой у Вас центр? Хочется понять примерно сколько по времени занимает процесс :a_plain

Одобрили I 130. Заняло чуть меньше 8 месяцев. Подавала из Техаса бумажные документы. Обрабатывались в Небраска-центр. Рассчитывала на год примерно, тк там сроки 12,5-16,5 мес и на фейсбуке писали, что в среднем там 11-12 мес. Рановато для меня, особенно в связи с настоящими событиями. На электронку ничего не приходило. Прислали все в 2-х письмах. Одно дочери с одобрением, второе для меня на ее адрес с инструкциями, как заходить на сайт, пароли тп. Оплатила пока аффидавит, открылись через три дня 864 форма и инструкции. За визу хочу потянуть, может до осени удастся. Поэтому DS 260 пока недоступна. Я правильно понимаю, что одобренная форма активна в течение года?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Воссоединение с сестрой
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2020, 07:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:05
Сообщения: 12
Девочки,
Заполняю документы на воссоединение с сестрой = F4 категория, как я понимаю. Кто заполнял, получал и сколько ожидали. Спасибо всем!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с сестрой
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2020, 12:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
umnyaka1 писал(а):
Девочки,
Заполняю документы на воссоединение с сестрой = F4 категория, как я понимаю. Кто заполнял, получал и сколько ожидали. Спасибо всем!


Вам долго ждать придется. Сейчас уже больше 10 лет может быть ожидание. Почитайте то, что люди раньше писали. Найдете.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с сестрой
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2020, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
umnyaka1 писал(а):
Девочки,
Заполняю документы на воссоединение с сестрой = F4 категория, как я понимаю. Кто заполнял, получал и сколько ожидали. Спасибо всем!

Подала на сестру в декабре 2012 года, было только уведомление о принятии. До сих пор нет одобрения или отказа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Девочки, у меня пришло одобрение петиции на сына. Подавала как гражданка США на неженатого ребенка старше 21, я так понимаю что сейчас кейс уходит в НВЦ и они уже свяжутся со мной когда очередь подойдет примерно через три года? или сейчас надо будут заполнять какие то дополнительные формы?
Но он женился в прошлом году. Вопрос следующий, надо ли мне связываться с ЮСКИС сейчас и сообщать им, что сын женился и переводить его в другую категорию? Какие шаги в этом случае? Я думаю назначить аппойнтмент в местном офисе ЮСКИС и у них уже все спросить.
Или же мне лучше подождать пока НВЦ что то пришлет и тогда сообщать им это?
Я к чему, жизнь она такая, я сейчас пойду и переведу его в другую очередь, а он возьмет и разведется через пару лет (у них все хорошо и тьфу-тьфу-тьфу), но в жизни всякое бывает..получится что просто очередь потеряем...
А если у них ребенок родится, то тогда как? Короче хотелось бы советов из личного опыта. Уже пыталась читать форум Говорим про Америку и Форум Винского, и сайт USCIS... не нашла четкой информации


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7094
Baks писал(а):
Девочки, у меня пришло одобрение петиции на сына. Подавала как гражданка США на неженатого ребенка старше 21, я так понимаю что сейчас кейс уходит в НВЦ и они уже свяжутся со мной когда очередь подойдет примерно через три года? или сейчас надо будут заполнять какие то дополнительные формы?
Но он женился в прошлом году. Вопрос следующий, надо ли мне связываться с ЮСКИС сейчас и сообщать им, что сын женился и переводить его в другую категорию? Какие шаги в этом случае? Я думаю назначить аппойнтмент в местном офисе ЮСКИС и у них уже все спросить.
Или же мне лучше подождать пока НВЦ что то пришлет и тогда сообщать им это?
Я к чему, жизнь она такая, я сейчас пойду и переведу его в другую очередь, а он возьмет и разведется через пару лет (у них все хорошо и тьфу-тьфу-тьфу), но в жизни всякое бывает..получится что просто очередь потеряем...
А если у них ребенок родится, то тогда как? Короче хотелось бы советов из личного опыта. Уже пыталась читать форум Говорим про Америку и Форум Винского, и сайт USCIS... не нашла четкой информации


Поздравляю! Сыну сколько?
Бакс, я бы перевела сразу же, как сын женился. С иммиграцией не шутят. Можно , конечно, и аппойтмент тоже, для уверенности.
Теперь вам надо будет заполнять все формы платить и за невестку. Чем раньше,тем лучше, мне кажется. Если внук родится, то и за ребёнка.
Из личного опыта- ничего не подходит, к сожалению. Мы планировали иначе. Я ещё не была гражданкой. Мой сын сначала приехал и получил гринкарту, потом съездил женился ,потом вернулся сюда, получил работу и подал на воссоединение, потом поехал к жене ждать (примерно 2 года), сделав специальный документ, потом они вдвоем приехали, после того, как она получила визу. Невестка приехала уже беременной 2 недели.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2020, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Спасибо Лариса! Сыну 34. Да, я тоже склоняюсь сделать аппойнтмент и лично выспросить все ньюансы. В понедельник позвоню им.
Ну я правильно понимаю, что сейчас НВЦ должен прислать уведомление о том, что они получили документы. Мой вопрос, когда надо будет заполнять остальные формы, сейчас или когда уже очередь подойдет через несколько лет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2020, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7094
Baks писал(а):
Спасибо Лариса! Сыну 34. Да, я тоже склоняюсь сделать аппойнтмент и лично выспросить все ньюансы. В понедельник позвоню им.
Ну я правильно понимаю, что сейчас НВЦ должен прислать уведомление о том, что они получили документы. Мой вопрос, когда надо будет заполнять остальные формы, сейчас или когда уже очередь подойдет через несколько лет?

Не могу точно сказать, у нас был другой сценарий, но то, что вы воссоединяетесь не только с сыном, но и его семьей, в иммиграции должны знать сейчас, иначе вы задержите и так длительный процесс. То есть вам сейчас нужно менять статус, срочно. Вот даже посмотрела свою почту, письма от NVC. Они там пишут все подробно, что делать, пошагово. Там много бумажек и сведений о невестке и ее семье тоже. В нашем случае все документы отправлялись сразу. Визу невестке ждали 2 года примерно. В 2013 летом они поженились, в 2016 приехали.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2020, 15:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 июн 2020, 14:46
Сообщения: 3
Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией и сможет помочь советом.

Я гражданка США с 2016 года через брак. Приехала в 2008 через W&T, была в нелегальном статусе 2009-2011, в 2011 получила гринку и в 2016 гражданство.

Моей маме 2 раза отказывали в визе в 2017 и 2019 (Киев). Объяснение как всегда недостаточно связей с родиной (хотя естественно даже и не посмотрели документы). Естественно не дали из-за моего грешка. С одной стороны, мама не хочет быть на ПМЖ через воссоединение. С другой, мы и она хотим чтоб она нам помогала с ребенком несколько месяцев в год. Детей пока нет, но я планирую на перед т.к у нас в штате infant day care is at least $1600/month.

Короче говоря, пробовать подавать на визу еще раз или два? Или не тратить деньги/нервы и сразу подавать на воссоединение?

Спасибо огромное!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 22:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
oliav20 писал(а):
Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией и сможет помочь советом.

Я гражданка США с 2016 года через брак. Приехала в 2008 через W&T, была в нелегальном статусе 2009-2011, в 2011 получила гринку и в 2016 гражданство.

Моей маме 2 раза отказывали в визе в 2017 и 2019 (Киев). Объяснение как всегда недостаточно связей с родиной (хотя естественно даже и не посмотрели документы). Естественно не дали из-за моего грешка. С одной стороны, мама не хочет быть на ПМЖ через воссоединение. С другой, мы и она хотим чтоб она нам помогала с ребенком несколько месяцев в год. Детей пока нет, но я планирую на перед т.к у нас в штате infant day care is at least $1600/month.

Короче говоря, пробовать подавать на визу еще раз или два? Или не тратить деньги/нервы и сразу подавать на воссоединение?

Спасибо огромное!


Подавайте на воссоединение, пока не закрыли эту возможность.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2020, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Девочки сколько занимает сейчас если подать навоссоединение из России?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 07:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 07:26
Сообщения: 96
Откуда: Одеса
oliav20 писал(а):
Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией и сможет помочь советом.

Я гражданка США с 2016 года через брак. Приехала в 2008 через W&T, была в нелегальном статусе 2009-2011, в 2011 получила гринку и в 2016 гражданство.

Моей маме 2 раза отказывали в визе в 2017 и 2019 (Киев). Объяснение как всегда недостаточно связей с родиной (хотя естественно даже и не посмотрели документы). Естественно не дали из-за моего грешка. С одной стороны, мама не хочет быть на ПМЖ через воссоединение. С другой, мы и она хотим чтоб она нам помогала с ребенком несколько месяцев в год. Детей пока нет, но я планирую на перед т.к у нас в штате infant day care is at least $1600/month.

Короче говоря, пробовать подавать на визу еще раз или два? Или не тратить деньги/нервы и сразу подавать на воссоединение?

Спасибо огромное!

Когда начнут собеседования намтур.визу - вообще не ясно. Можно на воссоединие подать и время будет тикать в вашу сторону.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Воссоединение с дочерью
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2020, 17:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 сен 2020, 16:37
Сообщения: 1
Не нашла, если тема уже была, ткните тогда пожалуйста.
Вопрос у меня следующий, может быть у кого то уже было такое.
Я кардхолдер, на гражданство подавать только через 9 мес(плюс пока процесс, сейчас года полтора), не хочу ждать и хочу подать на воссоединение с дочерью ( старше 21, не замужняя) уже сейчас.
Дело в том, что сроки конфузят по категориям петиционеров. Допустим почти для всех сервисных центров отличие по срокам ожидания для визы F2B незначительное для кардхолдеров и граждан. Допустим для граждан-петиционеров и кардхолдеров петиционеров разница примерно год.
Но вот Техаский сервис центр ( а я туда и попаду) прям ну вообще неадекватную разницу показывает. Для граждан петиционеров - срок ожидания по F2B 6-7 мес, а для кардхолдеров петиционеров 67-88! месяцев.
Ничего себе разница!
Вопрос: если подать как кардхолдер петицию сейчас, я знаю что в последствии нужно будет уведомить о смене статуса на гражданство. Переведут ли петицию в другую категорию. Как бы в категорию гражданин- петиционнер?
Или уже лучше сделать гражданство да потом воссоединятся?
Разница в сроках прям убивает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Документы на воссоединение
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2020, 09:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
Девы, какие документы нужны с России на воссоединение с мамой? Почитав ЮСКИС поняла, что только пасспорт и св-во о рождении.
Поисковик по форуму ничего не дал :e_sorry Нужен ли апостиль на св-во о рождении?
И как вообще оно сейчас идет в связи с вирусом?
Девочки, с мамами и папами в процессе, отзовитесь!
:d_thanx

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2021, 13:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 03:27
Сообщения: 46
:a_hello Хочу пригласить маму с папой сначала в гости,а если понравится им тогда и на совсем. На момент когда они смогут прилететь им будет по 60 лет.

Мой Папа инвалид 2 группы, перенёс сложную операция в прошлом. Чем они будут здесь занимается и на какие программы они могут стать? Не думаю, что долгое время они смогут здесь работать так как возраст уже не тот. Получается один путь- это жизнь вместе с родителями в одном доме? Мой муж не против, но возможно ли устроить здесь комфортную жизнь для родителей ?

Очень хочется быть рядом, для будущих внуков и поддержке!

Спасибо всем за ответ!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: