Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 11:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
подскажите пожалуйста ссылку на пошаговые действия с NVCпосле одобрения петиции

Тот раздел что в самом начале про нвц-не содержит этой информации
Я так помню надо как то агента назначить сначала и потом вся переписка через него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 11:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
gudmorning писал(а):
подскажите пожалуйста ссылку на пошаговые действия с NVCпосле одобрения петиции

Тот раздел что в самом начале про нвц-не содержит этой информации
Я так помню надо как то агента назначить сначала и потом вся переписка через него.


https://travel.state.gov/content/travel ... enter.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 02:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
В общем как и предполагала, не понравилась МОМy наша бабушка :(
Разволновалась, Не смогла назвать некоторые даты, во многом она уже путается.. и ее отправили на дообследование мозга с подозрением на альцгеймер.
Было так у кого-то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 16:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Девочки, а обязательно, чтобы перевод документов родителей (св-во о рождении, св-во о браке) для I-130 был сделан сертифицированным переводчиком или можно самим перевести и подписать и заверить у нотариуса американского здесь? а то не хочется время терять на пересылки документов туда-сюда.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Каждый раз, когда в эту тему захожу, иду на сайт Юскиса проверить кейс сестры. С прошлого раза - драматические изменения, они теперь рассматривают август 2009 вместо июня 2011. Мы подали в декабре 2012. Очередь удлиняется все больше :((((

Всем желаю более приятных новостей, и более быстрых процессов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Воссоединение с сыном
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 21:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Подскажите пожалуйста, кто проходил по этому этапу. Я подала документы на воссоединение с сыном, USCIS прислал письмо, что петиция I-130 была получена и находится в процессе. Это все, что я должна получить от них? Там есть № ресита, есть priority date. Я ждала, что будет указан какой-то № очереди или еще что-то, чтобы можно было следить за продвижением. Как и где отслеживать эту очередь? И вообще, означает ли это, что они приняли документы и все в порядке, что они не денайд мою петицию?

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с сыном
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7094
Yagodka51 писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто проходил по этому этапу. Я подала документы на воссоединение с сыном, USCIS прислал письмо, что петиция I-130 была получена и находится в процессе. Это все, что я должна получить от них? Там есть № ресита, есть priority date. Я ждала, что будет указан какой-то № очереди или еще что-то, чтобы можно было следить за продвижением. Как и где отслеживать эту очередь? И вообще, означает ли это, что они приняли документы и все в порядке, что они не денайд мою петицию?

Вы получили приоритетную дату. Это как бы "предпроцесс", основная работа начнется после получения письма из национального визового центра (National Visa Center, NVC), где будет сказано, approved или нет, могут еще попросить дополнительные документы или доказательства. Если всё в порядке и биографические данные прошли, то начинается этап в NVC - необходимо выбрать агента (Choice of Address and Agent), оплатить пошлину, подготовить финансовые документы (Affidavit of Support (I-864)), свидетельства о рождении, браке и пр. После этого этапа, если все документы в порядке- ждите письмо о том, что ваши доки ушли в посольство и у вас будет уже новый номер, который присвоит вам NVC. А уж потом сидеть и ждать когда подойдет ваша очередь, иногда заглядывая в Visa Bulletin .https://travel.state.gov/content/travel ... -2018.html

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Лариса, не совсем так. Если сыну больше 21, до НВЦ еще может оказаться как до Северного полюса. Если младше 21, то все будет веселее и быстрее, чем со старшими детьми.

Ягодка, ищи в письме номер ресита. По этому номеру можешь проверять статус, который будет показывать пока что только то, что петиция принята. Ее еще никто не рассмотрел, просто на полку в очередь положили.

Кроме номера ресита, должен еще быть адрес офиса внизу. Идешь на uscis.gov, кликаешь Check Processing times, и дальше выбираешь номер формы и офис-центр (130 форма, и например, Калифорния). Кликаешь Get processing time, и просматриваешь страничку с результатами. Там табличка, где показывают время для разных категорий - это время ожидания. Например, по Калифорнии, для неженатых детей старше 21 года это 25-33 месяца. Те, кто подал петиции до октября 2015 года, должны бы уже получить ответ, и только сейчас имеют право потребовать отчет о кейсе, если ответа все еще нету. Для женатых детей 72-94 месяца. То есть люди, подавшие петиции на их детей в 2015 (неженатые) и в 2010 (женатые), только сейчас начинают иметь дело с НВЦ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7094
Ирина72 писал(а):
Лариса, не совсем так. Если сыну больше 21, до НВЦ еще может оказаться как до Северного полюса. Если младше 21, то все будет веселее и быстрее, чем со старшими детьми.

Ягодка, ищи в письме номер ресита. По этому номеру можешь проверять статус, который будет показывать пока что только то, что петиция принята. Ее еще никто не рассмотрел, просто на полку в очередь положили.

Кроме номера ресита, должен еще быть адрес офиса внизу. Идешь на uscis.gov, кликаешь Check Processing times, и дальше выбираешь номер формы и офис-центр (130 форма, и например, Калифорния). Кликаешь Get processing time, и просматриваешь страничку с результатами. Там табличка, где показывают время для разных категорий - это время ожидания. Например, по Калифорнии, для неженатых детей старше 21 года это 25-33 месяца. Те, кто подал петиции до октября 2015 года, должны бы уже получить ответ, и только сейчас имеют право потребовать отчет о кейсе, если ответа все еще нету. Для женатых детей 72-94 месяца. То есть люди, подавшие петиции на их детей в 2015 (неженатые) и в 2010 (женатые), только сейчас начинают иметь дело с НВЦ.

:m_yes
Как мне помнится, сын у Ягодки старше 21 и женатый, так что ожидать ей долго, годы и годы, она в курсе. Очередь пока отслеживать рано. Я просто схему обрисовала.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 20:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Да, девочки, он у меня взрослый. Я им уже все свидетельства отправила, все браки-разводы. Может не надо было??
А сколько можно ждать письмо approved или нет из этого визового центра? Примерно? Полгода-год? Я хочу в июле на месяц слетать домой и боюсь это письмо пропустить. Как я понимаю, сейчас это мой следующий этап. Правильно?
А что эта приоритетная дата означает?
И что за агент, зачем он нужен и где и как его выбирать?
Где про эту пошлину узнать?
Сорри, столько вопросов, но я не знаю об этом ничего.

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Последний раз редактировалось Yagodka51 13 июн 2018, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Yagodka51 писал(а):
Да, девочки, он у меня взрослый. Я им уже все свидетельства отправила, все браки-разводы. Может не надо было??
А сколько можно ждать письмо из этого визового центра? Примерно? Полгода-год? Я хочу в июле на месяц слетать домой и боюсь это письмо пропустить.
А что эта приоритетная дата означает?
И что за агент, зачем он нужен и где и как его выбирать?
Где про эту пошлину узнать?
Сорри, столько вопросов, но я не знаю об этом ничего.


Письмо с аппрувом (или нет) вам придет года через три-четыре, так что едьте спокойно, время у вас навалом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 20:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
:lol:
Leno4ka писал(а):
Yagodka51 писал(а):
Да, девочки, он у меня взрослый. Я им уже все свидетельства отправила, все браки-разводы. Может не надо было??
А сколько можно ждать письмо из этого визового центра? Примерно? Полгода-год? Я хочу в июле на месяц слетать домой и боюсь это письмо пропустить.
А что эта приоритетная дата означает?
И что за агент, зачем он нужен и где и как его выбирать?
Где про эту пошлину узнать?
Сорри, столько вопросов, но я не знаю об этом ничего.


Письмо с аппрувом (или нет) вам придет года через три-четыре, так что едьте спокойно, время у вас навалом.

:lol: Спасибо! Успокоили!!!!

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Я воссоединилась со взрослым (старше 21) неженатым сыном за 6 лет и 10 месяцов ( с момента отправки петиции до момента получения им визы). Письмо с одобрением петиции пришло через 3.5 года, имейл о начале процесса получения визы - через 6.5 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7094
Yagodka51 писал(а):
Да, девочки, он у меня взрослый. Я им уже все свидетельства отправила, все браки-разводы. Может не надо было??
А сколько можно ждать письмо approved или нет из этого визового центра? Примерно? Полгода-год? Я хочу в июле на месяц слетать домой и боюсь это письмо пропустить. Как я понимаю, сейчас это мой следующий этап. Правильно?
А что эта приоритетная дата означает?
И что за агент, зачем он нужен и где и как его выбирать?
Где про эту пошлину узнать?
Сорри, столько вопросов, но я не знаю об этом ничего.

Правильно. Письмо ждать года два-три, так что летите домой спокойно.
Приоритетная дата, иными словами, это ваша дата подачи петиции. Когда она сравняется с датой в Visa Bulletin по вашей категории(F3), это значит, скоро будет интервью. Cейчас пр. дата по вашей категории 15MAR06, то есть 12 лет ждать примерно https://travel.state.gov/content/travel ... enter.html
Я, например, за точность не ручаюсь, т.к забыла уже многое.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 21:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Девочки, спасибо большое за разъяснения и за ссылку, где почитать это все можно. Начинаю немного въезжать в сам процесс и в эти сумасшедшие сроки ожидания. Ужас! 12 лет ждать! Я уже совсем старая буду. :k_crying

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: