Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Karishka писал(а):
Девочки, может у кого такое было, нужен совет, а то я уже в тупик зашла...
Подали на воссоединение с родителями почти год назад, процесс шел медленно, но шел. До стадии подачи финансовых документов и аффидавита. Сегодня пришел имейл, что я недостаточно/неправильно отослала аффидавит и недостаточно/неправильно предоставила финансовую инфу. В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ :i_angry_steaming Нет, ну я допускаю, что могла сделать ошибки какие-то в первый раз, второй... но ё-мое, я уже всё сто раз перепроверяла потом, звонила им и просила указать, что конкретно их не устраивает, ответ был - мы видим что что-то не так, пришли чтоб было так как надо. Что делать в такой ситуации??? Можно ли поговорить с кем-то более оторайзд дать ответ, чем эти ребята на телефоне, которые повторяют текст письма? Назначить личную встречу в конце концов в NVC???

Инфопасс?
Адвокат иди паралигал с опытом?
Просто кто-то рядом из друзей может смог бы перечитать формы и попробовать заполнить - и сравнить потом, какие у вас расхождения получатся?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 04:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Спасибо за ответы и советы. Такой дурацкий вопрос - а на аффидавит оф саппорт апостиль надо? Вот собственно сейчас и хотим подавать. Документы смотрю какие надо собирать.
Я приехала по невестинской визе. Где-то лет 9-10 назад. У меня гражданство уж довольно давно. По доходам работает только муж пока (собственно одна из причин почему нам сюда маму надо), но смотрели финансовые квоты вроде спокойно вписываемся.
Визу маме не продлили как-то по-дурости, просто элементарно ушами прохлопали.
А если на собеседование в другой стране идти разве не возникнет лишних вопросов насчет "А почемы вы не в Москве проходите собеседование???". Мама еще и английского не знает. Совсем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 07:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
*


Последний раз редактировалось Kusaka 11 сен 2018, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 07:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Мы в принципе пытаемся сейчас определится каким путем идти. То ли подавать на воссоединение в Москву. Но какие там сроки ожидания сейчас для родителей и как часто отказывают? То ли подавать на воссоединение в Армению например. Но короче ли там сроки, меньше ли отказов, примут ли у мамы медосмотр из России и будет ли собеседование на русском? То ли подавать ей на гостевую в Москву и уже тут делать воссоединение? Но учитывая что со временем собеседования в Москве полный ахтунг на гостевые, то получается опять через Армению? В общем я сейчас пытаюсь срочно придти к какому-то единому знаменателю и уже отталкиваясь от него выработать план действий и со следующей недели быстро собирать доки и подавать как можно быстрее. У кого какие мысли? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 12:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
АМИНЫ, ПОЖАЛУЙСТА оставьте тему повисеть отдельно - не переносите хотя бы дней 5. В теме где пост должен быть очень мало народу заходит, а у меня сроки поджимают. Заранее спасибо за понимание.
Девочки, посоветуйте у кого какие мысли возникнут. Хотим подавать доки на мою маму в ближайшие дни чтоб перевезти ее сюда. Проблема не знаем как лучше это сделать. Подавать сразу на воссоединение? А сколько это сейчас займет? Год-два-три-пять? Подавать в Москве или где-то в соседней от России стране? Выше ли процент отказов в России по таким визам и будет ли быстрее вне России? Или сначала маму пригласить сюда по гостевой и уже тут подавать на воссоединение? И что делать с медосмотром на воссоединение если она подавать на него где-то вне России (скажем в Армении или уже в США)? У кого какие мысли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Kusaka писал(а):
У кого какие мысли?


Вся инфа есть на официальном сайте https://www.uscis.gov/greencard/eligibility-categories


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Сроки меняются, поэтому вам никто точно не скажет.
До последнего времени процесс воссоединения занимал примерно год.
Отказов очень мало.
Медосмотр нужно проходить там, где интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
По срокам вот я тоже знаю что год вроде бы. Но на днях наткнулась на информацию что потом изменили на два, а вчера что вообще сделали семь лет для родителей. Поэтому и спрашиваю. Очень разномастная информация. Изначально хотели делать воссоединение в Москве. Но если реально намного больше года ждать, то проще через гостевую конечно.
На сайте ЮСКИСа смотрела уже. Вот про сроки ничего не нашла. Может проглядела просто. Да и как ЮСКИС будет сроки устанавливать. Разве не консульство это делает? Звонила в Москву в консульство - там на вопросы отвечают только если ты уже подал петицию. А мы пока даже не уверены на какую визу подавать... :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Kashenko_ писал(а):
По срокам к батюшке сходите, может он узнает.


Знаете, если бы это помогло - сходила бы. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Kusaka писал(а):
По срокам вот я тоже знаю что год вроде бы. Но на днях наткнулась на информацию что потом изменили на два, а вчера что вообще сделали семь лет для родителей. Поэтому и спрашиваю. Очень разномастная информация. Изначально хотели делать воссоединение в Москве. Но если реально намного больше года ждать, то проще через гостевую конечно.
На сайте ЮСКИСа смотрела уже. Вот про сроки ничего не нашла. Может проглядела просто. Да и как ЮСКИС будет сроки устанавливать. Разве не консульство это делает? Звонила в Москву в консульство - там на вопросы отвечают только если ты уже подал петицию. А мы пока даже не уверены на какую визу подавать... :komp

Ну тогда вы больше знаете. Все могут рассказать исходя из своего опыта, новую информацию гуглить вряд ли кто-то будет, только те, кто на таком же этапе, как вы.
Единственное, гостевую сейчас в Москве трудно получить, но если есть возможность сделать это в Армении, то дерзайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
а разве это еще не отменили?

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Kusaka писал(а):
Вот про сроки ничего не нашла


Статистику текущую можно посмотреть https://travel.state.gov/content/travel ... letin.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
по родителям насколько я знаю нет пока. По крайней мере нам как минимум один визовый центр предлагал свои услуги с воссоединением. Правда они находятся в Беларуси иначе мы бы воспользовались их предложением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Kusaka писал(а):
по родителям насколько я знаю нет пока. По крайней мере нам как минимум один визовый центр предлагал свои услуги с воссоединением. Правда они находятся в Беларуси иначе мы бы воспользовались их предложением.


Можно подавать на воссоединение. Нафига нужны какие-то "визовые центры", заполнить формы не биг дил. На форуме Винского есть темы, в которых обсуждаются разные нюансы теми, кто сейчас проходит процесс воссоединения.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=32 ... &start=260


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Да изначально так и хотели на воссоединение не заморачиваясь с гостевой. Но когда я наткнулась что до 7 лет срок увеличили, то ждать столько резко рас-хотелось. Год-полтора подождать - не вопрос. Но не годами на чемоданах сидеть. Да тем более вдруг какой-нибудь законопроект с отменой воссоединения грянет... Давненько уже слухи всякие мутные на этот счет ходят. И сразу вопрос встал "а не сделать ли все с вывертом через гостевую?". А тут еще кто-то тут на форуме посоветовал воссоединение подавать через соседнюю от России страну. Ну и тут же ворох вопросов возник который я озвучила в начале темы. А поскольку собирать доки мы хотим со следующей недели как можно быстрее и уже подавать, то я и пытаюсь сейчас копать всевозможную информацию отовсюду ибо надо уже определятся какую визу и где запрашивать.
С центром это больше для мамы. Мне то формы заполнить не биг дил конечно. Просто ей было бы спокойнее психологически с сопровождением профессиональным весь процесс проходить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron