Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже летал к родителям?)
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 11:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 мар 2018, 19:00
Сообщения: 31
Откуда: Москва, FL
всем спасибо!

я приехала в США по тур визе и из-за всех этих "санкций" муж настоял здесь (флорида) расписаться через 4мес и не дал мне слетать домой до...
хотела сейчас полететь, до отправки всех документов... а муж уже отправил формы I-130 и I-130a для получения A number для меня. теперь пока все формы не отправим нельзя улетать, иначе меня обратно уже по тур визе не впустят...
НО еще и проблема, что даже если я полечу только тогда, когда мне выдадут разрешение на путешествия - у меня не будет в Москве времени поменять загран и РФ паспорт на новую фамилию...

поэтому и вопрос - если я все доки оформляю на новую фамилию, а пока загран паспорт оставляю на девичью - могут ли у меня возникнуть какие-нибудь проблемы при пересечение границ США и РФ?
или доки с новой фамилией и свид о браке для США достаточно, а для РФ- моего заграна со стоящей в ней визой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже летал к родителям?)
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
heartbreaker писал(а):
всем спасибо!

я приехала в США по тур визе и из-за всех этих "санкций" муж настоял здесь (флорида) расписаться через 4мес и не дал мне слетать домой до...
хотела сейчас полететь, до отправки всех документов... а муж уже отправил формы I-130 и I-130a для получения A number для меня. теперь пока все формы не отправим нельзя улетать, иначе меня обратно уже по тур визе не впустят...

I-130 - это и есть петиция на визу жены. Если лететь надо срочно и надолго - вернётесь по визе жены.

heartbreaker писал(а):
поэтому и вопрос - если я все доки оформляю на новую фамилию, а пока загран паспорт оставляю на девичью - могут ли у меня возникнуть какие-нибудь проблемы при пересечение границ США и РФ?
или доки с новой фамилией и свид о браке для США достаточно, а для РФ- моего заграна со стоящей в ней визой?


Проблем не будет, все так летают, даже после получения гражданства.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже летал к родителям?)
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 16:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 мар 2018, 19:00
Сообщения: 31
Откуда: Москва, FL
Erie писал(а):
heartbreaker писал(а):
всем спасибо!

я приехала в США по тур визе и из-за всех этих "санкций" муж настоял здесь (флорида) расписаться через 4мес и не дал мне слетать домой до...
хотела сейчас полететь, до отправки всех документов... а муж уже отправил формы I-130 и I-130a для получения A number для меня. теперь пока все формы не отправим нельзя улетать, иначе меня обратно уже по тур визе не впустят...

I-130 - это и есть петиция на визу жены. Если лететь надо срочно и надолго - вернётесь по визе жены.

heartbreaker писал(а):
поэтому и вопрос - если я все доки оформляю на новую фамилию, а пока загран паспорт оставляю на девичью - могут ли у меня возникнуть какие-нибудь проблемы при пересечение границ США и РФ?
или доки с новой фамилией и свид о браке для США достаточно, а для РФ- моего заграна со стоящей в ней визой?


Проблем не будет, все так летают, даже после получения гражданства.


спасибо огромное! всё поняла)) :p_heartbeat07 :q_flower01 :lv


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже летал к родителям?)
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2019, 12:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 дек 2019, 12:04
Сообщения: 5
Доброго времени суток! Я прочитала разные темы на форуме, как я поняла после получения грин-карты на фамилию мужа никто не спешит менять фамилию в своем загранпаспорте. Я только получила грин-карту на фамилию мужа, а загранпаспорт у меня на девичью фамилию. Получается если я полечу домой, а потом обратно в Америку меня впустят без проблем, при условии если я возьму с собой свидетельство о браке? Будут ли в аэропорту придираться к тому, что я не поменяла фамилию? И как приобретать билеты? на какую фамилию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже летал к родителям?)
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2019, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Nina_Head писал(а):
Доброго времени суток! Я прочитала разные темы на форуме, как я поняла после получения грин-карты на фамилию мужа никто не спешит менять фамилию в своем загранпаспорте. Я только получила грин-карту на фамилию мужа, а загранпаспорт у меня на девичью фамилию. Получается если я полечу домой, а потом обратно в Америку меня впустят без проблем, при условии если я возьму с собой свидетельство о браке? Будут ли в аэропорту придираться к тому, что я не поменяла фамилию? И как приобретать билеты? на какую фамилию?

Билеты всегда покупаются на фамилию в паспорте.
viewtopic.php?f=52&t=63902


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: