Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 22:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 фев 2019, 14:30
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Вот что я нашла на американском сайте. Как я поняла, комбо дают только тем, кто подал все доки вместе с доками на гринку (смена статуса). Отдельно не получить...
Цитата:
Доступно не всем. USCIS выдаст эту комбинированную карту только тем, кто подает заявку на изменение статуса (процедура получения грин-карты, пока вы уже живете в США; в большинстве случаев на законных основаниях). Заявители на EAD или AP на любой другой основе должны будут согласиться на старую систему переноса двух отдельных документов.
Не понизит ваши сборы. При подаче заявления на корректировку статуса плата рассчитывается с учетом формы I-485, I-765 (заявление на получение разрешения на работу) и I-131 (заявление на получение проездного документа). Даже если вы решите не сдавать одну или обе последние две формы, это не снизит вашу общую плату; и ни один не получит комбо-карту. Более того, если вы потеряете свою карту или она повреждена и вам понадобится новая, вам придется подавать обе формы I-765 и I-131 одновременно и платить оба сбора: по состоянию на конец 2016 года 410 долларов за I-765 и 575 долларов (плюс 85 долларов за «биометрию» (фото и отпечатки пальцев) для I-131.
Не будет предоставлено, если ваши приложения будут отделены. Если, например, USCIS отрицает ваш I-131, но предоставляет ваш I-765, вам не будет предоставлена ​​комбо-карта. Если в такой ситуации вы поймете, что допустили ошибку в I-131, и выполните повторную заправку позже, вам придется согласиться на регулярный набор документов AP. Точно так же, если вы подаете I-765 и I-131 в разное время или в разных пакетах, USCIS не сможет их объединить и не выдаст вам комбинированную карту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 20:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 16 май 2019, 12:40
Сообщения: 27
Флорида! Подскажите, сколько ждать сейчас EAD, а то уже задолбалась дома сидеть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 21:29 
igrossman писал(а):
Флорида! Подскажите, сколько ждать сейчас EAD, а то уже задолбалась дома сидеть


А сколько вы уже ждёте?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 16:13 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2018, 21:49
Сообщения: 4
Сроки получения EAD в Калифорнии, Сан Хосе на 2019-2020 год.
(может, кому-то будет интересно)

Sent (EAD) - June 25, 2019
NOA (EAD) - July 9, 2019
Biometrics - August 5, 2019
Case Was Updated To Show Fingerprints Were Taken (EAD) - December 14, 2019
New Card is Being Produced (EAD) - December 19, 2019
Case Was Approved (EAD) - December 20, 2019
Card Was Mailed To Me (EAD) - December 23, 2019
Card Was Picked Up By The United States Postal Service (EAD) - December 26, 2019
Card Was Delivered To Me By The Post Office (EAD) - December 28, 2019

SSN был получен после свадьбы сразу на новую фамилию.

_________________
K-1
October 19, 2018 - May 8, 2019 (6m 20d)

AOS
June 25, 2019 - March 26, 2020 (9m 2d)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 14:33 
Ну 6 месяцев, как и в Нью Йорке.

А потом временная ГК, спустя ещё год. Итого год и шесть месяцев...

В «нормальных» штатах сроки длительнее, в остальных - в два раза быстрее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 18:05 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 16 май 2019, 12:40
Сообщения: 27
Сама спросила, сама ответила...
Флорида, Майами, почти 6 месяцев, без малого... с октября по конец февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2020, 10:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:40
Сообщения: 11
Девочки, подскажите - в ноябре истекает комбо-карта. Интервью на гк прошло, но ответа все нет. Подавать на продление комбо-карты надо заранее, хочу успеть к НГ, чтоб слетать на Родину. В связи с этим два вопроса: Могу ли я подать за 6 месяцев до истечения срока карты и нужно ли опять платить fee?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2020, 10:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 08:35
Сообщения: 36
MiaSofia писал(а):
Девочки, подскажите - в ноябре истекает комбо-карта. Интервью на гк прошло, но ответа все нет. Подавать на продление комбо-карты надо заранее, хочу успеть к НГ, чтоб слетать на Родину. В связи с этим два вопроса: Могу ли я подать за 6 месяцев до истечения срока карты и нужно ли опять платить fee?

Вам никто не продлит комбо-карту, раз интервью прошло уже на гринку, ждите карту, уж до Нового года точно придет :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 05:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:40
Сообщения: 11
Лакшми писал(а):
MiaSofia писал(а):
Девочки, подскажите - в ноябре истекает комбо-карта. Интервью на гк прошло, но ответа все нет. Подавать на продление комбо-карты надо заранее, хочу успеть к НГ, чтоб слетать на Родину. В связи с этим два вопроса: Могу ли я подать за 6 месяцев до истечения срока карты и нужно ли опять платить fee?

Вам никто не продлит комбо-карту, раз интервью прошло уже на гринку, ждите карту, уж до Нового года точно придет :d_smily_tooth


Спасибо большое! Очень надеюсь, что придет, но на мой запрос о том, почему до сих пор нет ответа по интервью, они ответили, мол ждите, ничего не предпринимайте, ничего нам не нужно, просто ждите. И не забудьте за 3-4 месяца до окончания обновить EAD. Вот я и решила уточнить - надо ли платить за EAD и пароль? На сайте не совсем понятно... я к какой категории отношусь (с)(9) или (с)(16)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 13:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 08:35
Сообщения: 36
MiaSofia писал(а):
Спасибо большое! Очень надеюсь, что придет, но на мой запрос о том, почему до сих пор нет ответа по интервью, они ответили, мол ждите, ничего не предпринимайте, ничего нам не нужно, просто ждите. И не забудьте за 3-4 месяца до окончания обновить EAD. Вот я и решила уточнить - надо ли платить за EAD и пароль? На сайте не совсем понятно... я к какой категории отношусь (с)(9) или (с)(16)?


Почему вы решили, что вы можете подходить к категории (c)(16)?
Если обратиться к инструкции I-765, то к этой категории относятся заявители, которые проживают в США на постоянной основе с 1972 года. Мне кажется это не ваша категория))) Ваша категория (с)(9), если вы приехали по визе К-1 и меняете статус на основании замужества. Почитала про то, надо ли платить дополнительно за продление пароля, адвокаты на своих сайтах пишут что нет, если подана форма I-485. Про EAD USCIS пишет, что он продлевается автоматически. Вы давно прошли интервью, сколько недель или месяцев прошло?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 13:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:40
Сообщения: 11
Лакшми писал(а):
MiaSofia писал(а):
Спасибо большое! Очень надеюсь, что придет, но на мой запрос о том, почему до сих пор нет ответа по интервью, они ответили, мол ждите, ничего не предпринимайте, ничего нам не нужно, просто ждите. И не забудьте за 3-4 месяца до окончания обновить EAD. Вот я и решила уточнить - надо ли платить за EAD и пароль? На сайте не совсем понятно... я к какой категории отношусь (с)(9) или (с)(16)?


Почему вы решили, что вы можете подходить к категории (c)(16)?
Если обратиться к инструкции I-765, то к этой категории относятся заявители, которые проживают в США на постоянной основе с 1972 года. Мне кажется это не ваша категория))) Ваша категория (с)(9), если вы приехали по визе К-1 и меняете статус на основании замужества. Почитала про то, надо ли платить дополнительно за продление пароля, адвокаты на своих сайтах пишут что нет, если подана форма I-485. Про EAD USCIS пишет, что он продлевается автоматически. Вы давно прошли интервью, сколько недель или месяцев прошло?

Интервью было 26 ноября и с тех пор тишина. На мой запрос после 90 дней- я написала выше что они ответили. Я по В2 вышла замуж, но сроки все соблюдены и без статуса не была. Вот и ищу кого-то с похожей историей) чтоб подсказали отправлять с чеком док-ты EAD и пароль или можно бесплатно)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2020, 10:18 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 16 май 2019, 12:40
Сообщения: 27
Ваша категория С9, звоните в Юскис, по идее у вас уже все сроки прошли...что-то не то, кто-то забыл про вас


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: