Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 35 из 35 [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2020, 11:33 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2019, 02:42
Сообщения: 9
Откуда: Украина - Миннесота
всем привет :a_hello
1. есть такой вопрос по форме I-485
страница 2. вопрос 19: Nonimmigrant visa number from this passport
открыла я паспорт на странице где виза вклеена. вижу Control Number 20201234567890 (без букв) и вижу номер напечатанный красным цветом P1234567 (он с буквой в начале)
какой номер я должна записать в форме?
нашла на днях пример заполнения за 2017 год. там вписан номер из 10 цифр без букв. такого номера я не нашла. у меня есть только 14 цифр и 7+буква. Может я не туда смотрю?
PS если такой вопрос уже был и я не нашла - извините. по поиску ничего не выдало

2. И еще один вопрос на той же странице 23.с. Status on Form I-94
Скачала форму ничего не поняла. думала написать К1 но цифры там не ставятся.
3. И последний вопрос. страница 3. вопрос 24. он повторяет вопрос 23.с. я так понимаю. 2 раза написать К1 visa holder?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2020, 11:10 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2019, 02:42
Сообщения: 9
Откуда: Украина - Миннесота
Juliaflower писал(а):
всем привет :a_hello
1. есть такой вопрос по форме I-485
страница 2. вопрос 19: Nonimmigrant visa number from this passport
открыла я паспорт на странице где виза вклеена. вижу Control Number 20201234567890 (без букв) и вижу номер напечатанный красным цветом P1234567 (он с буквой в начале)
какой номер я должна записать в форме?
нашла на днях пример заполнения за 2017 год. там вписан номер из 10 цифр без букв. такого номера я не нашла. у меня есть только 14 цифр и 7+буква. Может я не туда смотрю?
PS если такой вопрос уже был и я не нашла - извините. по поиску ничего не выдало

2. И еще один вопрос на той же странице 23.с. Status on Form I-94
Скачала форму ничего не поняла. думала написать К1 но цифры там не ставятся.
3. И последний вопрос. страница 3. вопрос 24. он повторяет вопрос 23.с. я так понимаю. 2 раза написать К1 visa holder?


сама спросила, сама ответила :d_smily_tooth
может комуто пригодиться
1. номер тот что КРАСНЫЙ
2. можно написать fiance visa holder
3. только 1 раз в вопросе 23.с.
:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2020, 12:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 07:33
Сообщения: 11
Добрый день! Помогите советом пожалуйста. USCIS отправил все мои документы по гк обратно. +распечатал мои мед.доки из конверта. Все формы для гк и I-131 и I-765 тоже были отправлены обратно. Как я поняла из их Сообщения в форме , что их не устроила сумма оплаты и part.2 application type or filing. Но что именно там не так? Я отметила principal applicant. Помогите советом пожалуйста
Вот их ответ по форме 485:
This is in reference to the I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status, you submitted. Your I-485, fees, and any supporting documentation is being returned to you for the following reason(s): The payment amount is incorrect, or has not been provided. Please review the Form Instructions for fee information. Please resubmit the application/petition package with the appropriate fees to the address listed on the bottom of this page. Please note: • The biometric services fee is not required for I-485 applicants age 13 or younger. • The biometric services fee is not required for I-485 applicants age 79 or older. The application/petition has not been fully completed. Based on the selection made under Part 2 Application Type or Filing Category, the Form 1-944 and/or Form I-864/1-864EZ are required. Please review the form instructions for information. Please be sure to complete the application fully, submit the appropriate fees, and include all required supporting documentation. If vou submitted a G-1450 Authorization for Credit Card Transaction, your submitted G-1450 has been destroved If vou have questions, please visit the USCIS Contact Center at www.uscis.gov/contactcenter to connect with a live USCIS representative in English or Spanish. If you have any questions or comments regarding this notice or the status of your case, please contact the USCIS Contact Center. You will be notified separately about any other case you may have filed.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2020, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Nensi_2824, чтобы ответить по существу, напиши - по какой визе подавала, не пересидела ли срок подачи документов, подавала одна или с детьми. И сколько ты заплатила. В стандартной ситуации ты должна оплатить только 485 форму, а 131 и 765 идут бесплатно при одновременной подаче с 485.
Дальше, заполняла ли ты I-864? Вроде пишут, что нет у тебя этой формы. Пройдись еще раз по инструкциям, и убедись, что ты приложила все необходимое, в том числе I-864 и документы к этой форме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2020, 20:10 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2019, 02:42
Сообщения: 9
Откуда: Украина - Миннесота
Nensi_2824 писал(а):
Вот их ответ по форме 485:
the Form 1-944 and/or Form I-864/1-864EZ are required.


занимаюсь заполнением документов сейчас и столкнулась с новой формой i-944. как я поняла из того, что они вам ответили, вы ее не заполняли и не отсылали. в свежей инструкции к 485 на странице 12 вы можете прочитать какие категории виз какие формы должны заполнять и отсылать.
если вы по К1 то вам нужно I-944 + I-864. Я так понимаю это новое правило. Если я ошибаюсь, исправьте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2020, 15:41 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2020, 19:53
Сообщения: 8
всем привет
заполняю формы для грин кард по браку, появились вопросы (нахожусь уже в США, B2)
1. в каком виде отправлять фотографии? распечатывать на а4 или на глянцевой бумаге?
2. как должен выглядеть кейс? каждую форму с приложениями класть в отдельный файл? потом в общую папку?
3. форму I-130 отправлять вместе или лучше заполнить и оплатить онлайн?
4. мы поженились в октябре, но общий счет и биллы завели после свадьбы. можно ли отправить кейс с данными за 1 месяц? (нашим отношениям 2 года)
5. если родитель умер, что вписывать в городе проживания? Form I-485, part 4
Current city or town of residence (if living)
6. новая форма I-944. нужно ли эвалюировать диплом или достаточно перевода?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020, 06:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Fever_ray писал(а):
всем привет
заполняю формы для грин кард по браку, появились вопросы (нахожусь уже в США, B2)
1. в каком виде отправлять фотографии? распечатывать на а4 или на глянцевой бумаге?
2. как должен выглядеть кейс? каждую форму с приложениями класть в отдельный файл? потом в общую папку?
3. форму I-130 отправлять вместе или лучше заполнить и оплатить онлайн?
4. мы поженились в октябре, но общий счет и биллы завели после свадьбы. можно ли отправить кейс с данными за 1 месяц? (нашим отношениям 2 года)
5. если родитель умер, что вписывать в городе проживания? Form I-485, part 4
Current city or town of residence (if living)
6. новая форма I-944. нужно ли эвалюировать диплом или достаточно перевода?

1. Как хотите
2. В файлы бумаги складывать не надо и степлером скреплять тоже. Группы документов скрепляете обычными скрепками и все вместе большой клипсой.
3. Все документы отправлять или по почте одним пакетом, или онлайн. Я бы отправила почтой.
4. Доказательства отношений лучше предоставить за все время знакомства.
5. Там же в скобках написано - if living
6. Если надо прикладывать диплом, то копии и перевода достаточно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2020, 20:20 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2020, 19:53
Сообщения: 8
igrossman писал(а):
Кириллицей указывать свою девичью фамилию, но в остальных данных НОВУЮ фамилию, если вы ее взяли у мужа

Там где вопрос про кириллицу (I-130, стр 8), нужно указать еще и foreign address
Я живу в штатах уже 2 года. какой мне адрес следует указывать?


Последний раз редактировалось Fever_ray 01 дек 2020, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2020, 20:30 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2020, 19:53
Сообщения: 8
еще вопрос
У формы I-485 на сайте USCIS срок действия 10/31/2020, а на дворе декабрь уже.
Это глюк в программе? Отправлять такую?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 35 [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: