Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10895
пудик это зависит от штата snap часто совмещен с tanf если попадаешь под tanf то и на еду дают и потом она может получать на детей своих) и этим же питаться
Eligibility Requirements
In order to receive benefits from Kansas Food Assistance (SNAP), also known as Food Stamps, one has to meet eligibility criteria for the program:
Must be a U.S citizen or a qualified alien
Must be a resident of state of Kansas
Must meet income guidelines
Must meet resources limit
http://www.dcf.ks.gov/services/ees/Page ... eFAQs.aspx

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 00:02 
Пудик писал(а):
Nicole+ писал(а):
Пудик писал(а):
Нет, гражданство для субсидированного жилья не нужно. Возможно необходимо резидентство полгода-год, везде свои правила.
Для медикейда в некоторых штатах нужно 5-летнее резидентство, где-то сразу дают, а где-то не дают вообще, если человек трудоспособен. Медикер дают всем гражданам после 65.

Ну разве что для особых категорий, как беженцы, например..

Нет, у нас всем дают.

А в каком вы штате? Спорить не буду, субсидий никаких не получала никогда, но знакомая соотечественница получаеет, и про секцию 8 говорит, что люди стоят в очереди по 10 лет, дают только гражданам и в первую очередь военнослужащим или инвалидам совсем плохим, остальным говорят ждать придется годы, это в Кали так. Автору решаясь на такой шаг, надо смотреть на вещи реально, а не через розовые очки. В Америке уже поговаривают о том, что сошел сенкюрити пенсию людям отменять собираются, людям кто всю жизнь проработал и заслужил эту пенсию, а у вас бесплатное жилье дают всем, включая вновь прибывших эмигрантов.. :bigeyes Просто интересно где ж такой коммунизм в Америке процветает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Nicole+ писал(а):
А в каком вы штате? Спорить не буду, субсидий никаких не получала никогда, но знакомая соотечественница получаеет, и про секцию 8 говорит, что люди стоят в очереди по 10 лет, дают только гражданам и в первую очередь военнослужащим или инвалидам совсем плохим, остальным говорят ждать придется годы, это в Кали так. Автору решаясь на такой шаг, надо смотреть на вещи реально, а не через розовые очки. В Америке уже поговаривают о том, что сошел сенкюрити пенсию людям отменять собираются, людям кто всю жизнь проработал и заслужил эту пенсию, а у вас бесплатное жилье дают всем, включая вновь прибывших эмигрантов.. :bigeyes Просто интересно где ж такой коммунизм в Америке процветает?

Я говорю не про бесплатное и не про 8-ую программу, а про субсидированное жилье для пожилых
http://www.gbbt.org/eligibility.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Тычинка писал(а):
пудик это зависит от штата snap часто совмещен с tanf если попадаешь под tanf то и на еду дают и потом она может получать на детей своих) и этим же питаться
Eligibility Requirements
In order to receive benefits from Kansas Food Assistance (SNAP), also known as Food Stamps, one has to meet eligibility criteria for the program:
Must be a U.S citizen or a qualified alien
Must be a resident of state of Kansas
Must meet income guidelines
Must meet resources limit
http://www.dcf.ks.gov/services/ees/Page ... eFAQs.aspx

У нее нет детей. Но да, она уже больше 5 лет резидент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Nicole+ писал(а):
[

А в каком вы штате? Спорить не буду, субсидий никаких не получала никогда, но знакомая соотечественница получаеет, и про секцию 8 говорит, что люди стоят в очереди по 10 лет, дают только гражданам и в первую очередь военнослужащим или инвалидам совсем плохим, остальным говорят ждать придется годы, это в Кали так. Автору решаясь на такой шаг, надо смотреть на вещи реально, а не через розовые очки. В Америке уже поговаривают о том, что сошел сенкюрити пенсию людям отменять собираются, людям кто всю жизнь проработал и заслужил эту пенсию, а у вас бесплатное жилье дают всем, включая вновь прибывших эмигрантов.. :bigeyes Просто интересно где ж такой коммунизм в Америке процветает?

Да как раз в Калифорнии он и процветает. У меня знакомая пара: она на гринке, он нелегал. Несколько лет живут в субсидированном жилье, получают всякие льготы, зато постоянно куда-то ездят в отпуск... И вообще Кали впереди всех штатов, по-моему, по программам для малоимущих.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 20:41 
Boonski писал(а):
Да как раз в Калифорнии он и процветает. У меня знакомая пара: она на гринке, он нелегал. Несколько лет живут в субсидированном жилье, получают всякие льготы, зато постоянно куда-то ездят в отпуск... И вообще Кали впереди всех штатов, по-моему, по программам для малоимущих.


Нелегалу не могли дать суб.жилье и никаких льгот, не вводите в заблуждение людей, это абсурд. Ей может быть, если она гражданка, а он с ней живет и платит ей наверняка что-то. И если она дает ложную инфу, это чревато и однажды ее возьмут за ж.. так, что запомнит на всю жизнь.
Проблема с нелегаламит в том, что закон запрещает им работать а работодатели им дают работу. Если бы наказывали работодателей за это, не пришлось бы никакую стену строить, Трамп это прекрасно понимает, но не горворит об этом ни слова, только про стену кричит, и дураки ему вторят."давай стену!давай стену!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 20:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:40
Сообщения: 235
После приезда родителей и получения гринкарты надо везти их в Соушал секьюрити и получать ССН? А потом подавать на страховку, так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Nicole+ писал(а):
Boonski писал(а):
Да как раз в Калифорнии он и процветает. У меня знакомая пара: она на гринке, он нелегал. Несколько лет живут в субсидированном жилье, получают всякие льготы, зато постоянно куда-то ездят в отпуск... И вообще Кали впереди всех штатов, по-моему, по программам для малоимущих.


Нелегалу не могли дать суб.жилье и никаких льгот, не вводите в заблуждение людей, это абсурд. Ей может быть, если она гражданка, а он с ней живет и платит ей наверняка что-то. И если она дает ложную инфу, это чревато и однажды ее возьмут за ж.. так, что запомнит на всю жизнь.
Проблема с нелегаламит в том, что закон запрещает им работать а работодатели им дают работу. Если бы наказывали работодателей за это, не пришлось бы никакую стену строить, Трамп это прекрасно понимает, но не горворит об этом ни слова, только про стену кричит, и дураки ему вторят."давай стену!давай стену!"

Я никого не ввожу в заблуждение. Я этот вопрос хорошо изучила, а Вы пишете на основе того, что где слышали. Не пишите некорректную информацию, пожалуйста. Вы пишите, что гражданство нужно для жилья, а я точно знаю, что оно не нужно. В данном случае, она была на гринкарте, сидела дома с детьми. Он был нелегал, но работал. Оги были женаты. Они жили в субсидированном жилье для лоу инком. Никакой паспорт или гринкарту при заселении в это жилье не проверяют. Просят показать айди, люди показывают права. Права в Кали у нелегалов есть.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 08 июн 2016, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Lexus писал(а):
После приезда родителей и получения гринкарты надо везти их в Соушал секьюрити и получать ССН? А потом подавать на страховку, так?

Lexus, если в процессе на гринкарту указывали, чтобы ССН пришел автоматом, то он придет в течение месяца. Если нет, то самим надо идти. На счет страховки мед, черкани мне в личку, я дам тебе имя агента от Обамакеар, которорая может тебе помочь и подать на страховку для родителей (русскоговорящая).

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10895
Ами забыла сказать. в библиотеках есть стойка..она обычно у входа-выхода стоит.. или рядом с инф досками с журналами.. там есть бесплатные журналы про старость пенсию)) про жилье.. и проч..для пенсионеров вашего города-штата... и так же там часто лежит книжка такая..по крайней мере я такое видела в 3х штатах... распечатанная книжка брошюра с организациями которые помогают бездобным и (!) мало обеспеченным людям..там помимо ифны где найти душ помыться..собраны все организации которые помогают с работой, жильем, юр услугами, едой и тд.. называется она по разному но в библиотеках их часто кладут тк бомжи туда заглядывают часто..

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10895
http://www.mhsa.net/sites/default/files ... 4.1.15.pdf
как пример для mass...тебе такую же найти надо будет для нй...там так же укаана инфа оч доступным языком для чего нужно и как подать... для народа написана как раз а не бюрократов)

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 07:48 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:34
Сообщения: 23
Откуда: Nik, UKR - VA, USA
Девочки очень нужен ваш совет! Искала на сайте общую информацию/советы по родителям, но поиск что-то отказывается мне помогать. В основном встречается информация по штатам California и New York.
Маме 69 лет, живем мы в Virginia. Подскажите пожалуйста по мед. страховке и как быть налогами. Позже было бы хорошо получить отдельное жильё для нее.
Заранее благодарю!

_________________
Enjoying life in the Star City of the South


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Azalia писал(а):
О, выкопали тему :bigeyes
Ami , получилось у родителей приехать?

Тема ПРОСТО фантастически появилась, когда я хотела ее найти сегодня!!! Супер!
Значит так, родители отказались, нет и всё. Ну я и ничего не стала дальше узнавать.
А вчера с отцом говорила, и он мне сказал, что они морально готовы к переезду, и чтобы я всё узнавала и начинала!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 10:32 
Ami писал(а):
Azalia писал(а):
О, выкопали тему :bigeyes
Ami , получилось у родителей приехать?

Тема ПРОСТО фантастически появилась, когда я хотела ее найти сегодня!!! Супер!
Значит так, родители отказались, нет и всё. Ну я и ничего не стала дальше узнавать.
А вчера с отцом говорила, и он мне сказал, что они морально готовы к переезду, и чтобы я всё узнавала и начинала!

Там Трамп указ подписал чтобы до воссоединения оформлять мед. страховку или это гринкартовцам.... короче посмотри


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Реально ли перевезти сюда родителей/медицинские страховки
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2021, 08:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 527
девочки, можно ли сюда перевезти своих родитлей 65-70 лет без реальных фин.потерь?

доступна ли им медикейд ( у нас есть доход в семье до 130 штук) или обамакеер?
волнует вопрос медицинский - как бы не попасть тут с этими ценами.

сколько ждать получение гринкарты им - если я подаду тут на воссоединение семьи? а родители в россии?

как то страшновато их там оставлять без поддержки... хотя там и связи и много знакомых в медицине.
что вы делали?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: