Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 17:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Kathy77 писал(а):
zamanchivo писал(а):
Ну лично для меня, родители важнее всего на свете. Я бы поехала.


Вопросик. Документы поданы и комбо получена на двойную фамилию (правда вторая не влезла полностью), но официально я при своей девичьей фамилией осталась.
Билеты полкчается брать на свою фамилию и помимо паспорта с комбо-картой, просто иметь ещё marriage certificate?? Для подтверждения, что откуда вторая фамилия на карте


Да, билеты покупаете на фамилию из паспорта. С собой берёте паспорт, комбокарту и свидетельство о браке (его у меня никто не захотел смотреть, но тут не угадаешь).

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 15:08 
zamanchivo писал(а):
Kathy77 писал(а):
zamanchivo писал(а):
АР выдают на год, у вас он по идее просрочен. Или вы уже его обновляли?
После турвизы говорят не желательно выезжать.
У меня была К1 и я ездила по АР. На границе практически ничего не спрашивали, проверяли паспорт и в моём случае комбокарту. Но у вас всё ж другая ситуация.


Ой, извиняюсь, перепутала года в торопях... В 2018 ее выдали и до июля 2019.

Понимаю, что не желательно, но уже вся на нервах и боюсь, чтобы не было поздно... с моим приездом к родителям


Ну лично для меня, родители важнее всего на свете. Я бы поехала.


После турвизы могут развернуть назад и сказать открывайте визу жены. Почему, потому что Advance Parole не гарантирует вам возвращение в US, если вы внимательно прочли инструкцию для использования комбо карты, то там чётко это прописано. CBP могут принимать независимые от USCIS решения (ну или кто комбо карту выдаёт). И я вас не пугаю, а говорю как есть.

Потому что знай они на паспортном контроле, что вы замуж выйдите по тур визе, это было бы Cancelled with prejudice на визе во-первых и назад на родину тут же первым же рейсом (что на самом деле почти 100% не возврат в US никогда).

На этом основании, что им мешает отправить вас назад в этот раз? Подумайте дважды. И плевать им на ваш брак, и плевать им на ваш “conditional” resident’.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 16:17 
Kathy77 писал(а):
Здравствуйте! Девушки, подскажите пожалуйста!

Имею AP с июля 2017 (в виде комбо), гринки ещё нет, стоит статус об ожидании назначения интервью... но сколько он так провисит - неизвестно, может и до года.

После НГ очень хочу поехать на пару недель-месяц к родителям (здоровье слабенькое), да и много проблемок там наложилось... Везде читаю, что выезжать не желательно, но смотрю как люди всё-таки выезжают и обратно возвращаются (просто с вопросами с пристрастием и небольшой задержкой на границе). Как быть? У кого был свежий опыт? Что на границе проверяют/спрашивают?

Для информации: Вышла замуж по тур.визе, а именно когда мой статус легального пребывания истёк. Домой поеду одна, так как у мужа не получается с работой.
Спасибо!


У вас ещё и overstay. Вы будете очень сильно рисковать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 16:55 
:lol: Кашенька тебе бы всех выпроводить назад и легко бы задышалось, я понимаю :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2018, 23:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 16:35
Сообщения: 17
zamanchivo писал(а):
Да, билеты покупаете на фамилию из паспорта. С собой берёте паспорт, комбокарту и свидетельство о браке (его у меня никто не захотел смотреть, но тут не угадаешь).


Поняла. Малость запуталась еще, на Аэрофлоте просится внести данные о визе. Данные о визе - просто информация комбо-карты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 06:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Kathy77 писал(а):
zamanchivo писал(а):
Да, билеты покупаете на фамилию из паспорта. С собой берёте паспорт, комбокарту и свидетельство о браке (его у меня никто не захотел смотреть, но тут не угадаешь).


Поняла. Малость запуталась еще, на Аэрофлоте просится внести данные о визе. Данные о визе - просто информация комбо-карты?


Я ничего не вносила и не помню даже, чтоб спрашивали меня. Но читала, что в таком случае вносят данные карты. В разделе Эх дороги, есть целая тема по таким полётам )

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 18:38 
Kathy77 писал(а):
zamanchivo писал(а):
Да, билеты покупаете на фамилию из паспорта. С собой берёте паспорт, комбокарту и свидетельство о браке (его у меня никто не захотел смотреть, но тут не угадаешь).


Поняла. Малость запуталась еще, на Аэрофлоте просится внести данные о визе. Данные о визе - просто информация комбо-карты?


Да это номер комбокарты, срок действия, также как и паспорт вносите данные с комбо карты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2019, 00:55 
Kathy77 писал(а):
zamanchivo писал(а):
Да, билеты покупаете на фамилию из паспорта. С собой берёте паспорт, комбокарту и свидетельство о браке (его у меня никто не захотел смотреть, но тут не угадаешь).


Поняла. Малость запуталась еще, на Аэрофлоте просится внести данные о визе. Данные о визе - просто информация комбо-карты?


Малость уточню, не летала по комбокарте Аэрофлотом, летала Люфтганзой, when you start check-in for your flight to US, в их приложении они дают большой выбор опций для указания ваших US documents or visas. Есть там и поле для GC и просто ID #.

На счёт Аэрофлота не знаю, наверно есть то же самое.

На этой неделе вылетала в Нью Йорк с Мальдив (транзит через Доху) Qatar Airways, у них небыло такой опции, просто выдали мне в итоге сообщение, что регистрация возможна лишь в аэропорту. И там то они и попросили меня и карту и даже любой документ с адресом в US (на комбокарте это не указано).

По прилету, офицер видимо решила поумничать и я услышала от неё вот такой комментарий:

- I’m confused so what is what, why two different names. (Хотелось ответить в моем репертуаре, но естественно я вежливо объяснила что к чему). Мол, это моя фамилия до брака, это моя фамилия мужа, после брака... После чего она пропиздела You gotta update your documents then... я ей отвечаю: Yes ma’am I’m just waiting for my...

And immediately got a nasty answer: It’s ok you can have a seat now....

Типа заткнись :kuhn И паспорта они рассматривали не в порядке очереди, в офис я зашла первая, но к офицеру подошла после двух других человек, зашедших позже меня.

Бардак, пофигизм на наши ожидания, наше время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2019, 19:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 16:35
Сообщения: 17
Съездила домой на 1,5 месяца по комбо-карте. При возвращении на границе проблем не было... дольше в очереди простояла (летала через НЙ), взяли отпечатки, отвели в комнату, 5 минут клацания по клавиатуре и всё "Welcome to New York".
В общем, больше пугали, чем это выглядит на самом деле)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 09:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 03:03
Сообщения: 40
Кто обновлял пароль недавно? У меня в начале июля заканчивается срок документов. В сентябре хотим в отпуск по родителям поездить. Понятия не имею, что там с моими документами, последние изменения после смены адреса (из джорджии во флориду переехали),так вот адрес в кейсe они поменяли, а перевели или нет НЕ ЗНАЮ...теперь висит на сайте с сентября 2018, что готовы назначить дату...думаю за 3 мес до истечения срока подать на обновление ( не пользовалась этим поролем)
1. Cколько по времени в среднем занимает получить новый пароль
2. Как можно узнать, не потеряли ли они мой кейс (если во флориду перевели)
с подачи больше года уже...
3. является ли причина показать внучку уважительной причиной,чтоб поросить этот новый пароль

_________________
K1
20.03.17-отправлено в USCIS
22.03.16-получено USCIS
28.03.17- NOA-1
18.07.17- NOA-2
31.07.17 - NVC
21.08.17 - MOM
18.09.17 - Интервью
17.10.17 - Flight
13.12.17 - Wedding
AOS
16.02.2018 sent
21.03.2018 fingerprint
09.07.2018 combo card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2019, 04:12 
Могу лишь ответить по пункту 3: «уважительных причин» не существует. Вам нужно поехать - вы поехали. Всё. С их сроками ожидания ещё и уважительные причины выдумывать? This is unbearably ridiculous guys :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 08:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Сообщения: 23
Девушки, как быстро приходит Advance Parole после отправки документов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 23:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
KseniaR писал(а):
Девушки, как быстро приходит Advance Parole после отправки документов?


Всем по-разному, никаких сроков нет. Миллион раз тут уже это обсуждалось, если тему почитаете.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 17:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
KseniaR писал(а):
Девушки, как быстро приходит Advance Parole после отправки документов?


Сейчас минимум 5 месяцев, насколько я знаю.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 10:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Сообщения: 23
zamanchivo писал(а):
KseniaR писал(а):
Девушки, как быстро приходит Advance Parole после отправки документов?


Сейчас минимум 5 месяцев, насколько я знаю.


Ой, как долго!

Получается, что если есть необходимость срочно съездить в Россию, а пароля нет, то потом придется делать визу жены для въезда обратно?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: