Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 08:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 08:35
Сообщения: 36
Проверьте свой кэйс с помощью паспорта на https://www.uscis.gov/save/casecheck Скорей всего там будет указано, что ваш кэйс возвратился в Мэрилэнд, в главный офис. Но когда по факту придет карта одному богу известно. Я тоже в процессе ожидания ССН вот уже больше месяца, многие сейчас ждут их дольше чем обычно, возможно это связано с периодом отпусков. Чекайте свой кейс и звоните в Мэрилэнд, чтобы узнать детали


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 09:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Tatiana2121 писал(а):
Добрый день, девочки,
подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
Вкратце история такая.
Спустя пару дней после приезда по К1, пошли мы с женихом в SSI office и подали форму для выдачи SSN. Это было 18 июля. Ждали-ждали эту карту по почте, так и не дождались.
Затем поженились и занесли уже меридж сертификат и форму о смене фамилии на карте, которую так и не дождались. Это было 29 июля.
На следующий день (30 июля) пришло письмо на почтовый ящик с моей новой фамилией на конверте о том, что, мол, ждите, карта будет.
И чота сегодня уже 21 августа, а карты все нет - ни на девичью, ни на мужнину фамилию :h_angry
Опечалена тем фактом, что через неделю мы переезжаем в другой штат. Т.е. по времени можем не успеть, т.к. я поняла, что они отказываются что-либо делать за 2-3 недели до окончания I-94.
Записалась вроде на курсы "английский как второй язык", и колледж запрашивает эту SSN :h_angry
И ID получить никак без этой SSN, т.к. штат будет Невада.
Печаль-тоска

Я так же ждала-ждала, так и не пришла карта. После истечения I-94 кейс просто закрыли. При подаче на гринку отправила и разрешение на работу, там поставила галочку, что SSN нужен мне. И вот только прислали. :e_sorry

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 15:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Лакшми писал(а):
Проверьте свой кэйс с помощью паспорта на https://www.uscis.gov/save/casecheck Скорей всего там будет указано, что ваш кэйс возвратился в Мэрилэнд, в главный офис. Но когда по факту придет карта одному богу известно. Я тоже в процессе ожидания ССН вот уже больше месяца, многие сейчас ждут их дольше чем обычно, возможно это связано с периодом отпусков. Чекайте свой кейс и звоните в Мэрилэнд, чтобы узнать детали


Спасибо большое! :d_thanx
Я даже и не знала о такой возможности проверить кейс
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 16:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Velvet писал(а):
Tatiana2121 писал(а):
Добрый день, девочки,
подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
Вкратце история такая.
Спустя пару дней после приезда по К1, пошли мы с женихом в SSI office и подали форму для выдачи SSN. Это было 18 июля. Ждали-ждали эту карту по почте, так и не дождались.
Затем поженились и занесли уже меридж сертификат и форму о смене фамилии на карте, которую так и не дождались. Это было 29 июля.
На следующий день (30 июля) пришло письмо на почтовый ящик с моей новой фамилией на конверте о том, что, мол, ждите, карта будет.
И чота сегодня уже 21 августа, а карты все нет - ни на девичью, ни на мужнину фамилию :h_angry
Опечалена тем фактом, что через неделю мы переезжаем в другой штат. Т.е. по времени можем не успеть, т.к. я поняла, что они отказываются что-либо делать за 2-3 недели до окончания I-94.
Записалась вроде на курсы "английский как второй язык", и колледж запрашивает эту SSN :h_angry
И ID получить никак без этой SSN, т.к. штат будет Невада.
Печаль-тоска

Я так же ждала-ждала, так и не пришла карта. После истечения I-94 кейс просто закрыли. При подаче на гринку отправила и разрешение на работу, там поставила галочку, что SSN нужен мне. И вот только прислали. :e_sorry



А я по глупости отправила доки на гринкарту и даже галочки этой про SSN не поставила :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 17:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Проверила статус по этому сайту:

Case Status
Case Returned to Agency
Description
SAVE has returned your case to Maryland - Social Security Administration, SSA (Single Signon) (WS37).

What Do I Do Next?
Please contact Maryland - Social Security Administration, SSA (Single Signon) (WS37) to get more information about your case status.

Кто-нибудь знает, как звонить туда? - 1-800-772-12-13?

Трубку не берут :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 21:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Сегодня пришло письмо о том, что карточку выпустили и отправили по почте.
Итого, один месяц на карту


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2019, 16:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
В общем, письмо-то получила, а карты так и не дождалась. Поехала в SS офис в другой город. Мужчина из ss офиса сказал, что, мол, там накосячили и вроде как уж он-то сделает все по уму. Такие вот дела. Итого, уже два месяца они не могут сделать эту карту


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2019, 21:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Tatiana2121 писал(а):
В общем, письмо-то получила, а карты так и не дождалась. Поехала в SS офис в другой город. Мужчина из ss офиса сказал, что, мол, там накосячили и вроде как уж он-то сделает все по уму. Такие вот дела. Итого, уже два месяца они не могут сделать эту карту


Это еще быстро по сравнению с моими сроками. :c_laugh Но, в общем-то, и без SSN жить можно.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 13:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
И что вы думаете, получила-таки карту сегодня по почте!!!

Не знаю как у вас, девочки, а у нас в Неваде нельзя посещать курсы ESL без этой карты.
У меня щас мир сжался до размера спичечной коробки, эти курсы мне необходимы как воздух.
Очень важная штука эта карточка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 09:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 03:07
Сообщения: 80
Откуда: Krasnoyarsk / Rochester, NY
Девы, такой вопрос.
При подаче пакета документов на смену статуса, в анкете на EAD я поставила галочку в вопросе, хочу ли я, чтобы мне также прислали SSN.
Гринку я получила уже, EAD где-то завис.
Собираемся с мужем после дня благодарения ехать в офис для подачи заявления на получение SSN и меня беспокоит вопрос - не пошлют меня лесом, раз уж я в форме на EAD попросила прислать SSN?
И что мне с собой брать? Только гринку? Или до кучи паспорт, св-во о браке и св-во о рождении?

_________________
К-1 01/29/2018 - 10/30/2018
Wedding 01/22/2019
GC 07/09/2019 - 11/26/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 16:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Не пошлют, не переживайте.
Я б на вашем месте сходила в офис. Работник посмотрит в компе, может для вас и не открывалось никакого дела о получении ssn. Время сэкономите.
Не знаю, как на счет остального, свидетельство о рождении нужно - оригинал и перевод.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2020, 10:43 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 16 май 2019, 12:40
Сообщения: 27
Девы, кто файлил SSN вместе с петицией, не ждите, сразу после EAD и ГК идите в ближайщий офис SSA и спрашивайте, отсылал ли Юскис им заявку...90% что нет,
Заранее заполните заявление на SSN, паспорт+свидетельство с переводом, ну и ГК+EAD
Я пришла с последними двумя, заявление приняли, сказали что Юскис забывает файлить постоянно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 20:08 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2020, 19:53
Сообщения: 8
Всем привет.
У меня непростой вопрос. Брала даже две консультации адвокатов, но конкретного ответа от них не получила.
В 2008 году я была в США по work and travel и у меня был ССН. Потом я вернулась в Россию. Потеряла его. Копий не осталось. Копий старого заграна тоже.
С тех пор прошло 12 лет, за это время я уже побывала замужем в России и меняла фамилию.
Сейчас я выхожу снова замуж (за американца) и пытаюсь понять как мне вернуть тот номер ССН? Как доказать, что это была я. У меня есть только свидетельство о разводе, где указана моя нынешняя фамилия. То есть, кроме свидетельства о рождении все документы на фамилию бывшего мужа.
Как быть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Fever_ray писал(а):
Всем привет.
У меня непростой вопрос. Брала даже две консультации адвокатов, но конкретного ответа от них не получила.
В 2008 году я была в США по work and travel и у меня был ССН. Потом я вернулась в Россию. Потеряла его. Копий не осталось. Копий старого заграна тоже.
С тех пор прошло 12 лет, за это время я уже побывала замужем в России и меняла фамилию.
Сейчас я выхожу снова замуж (за американца) и пытаюсь понять как мне вернуть тот номер ССН? Как доказать, что это была я. У меня есть только свидетельство о разводе, где указана моя нынешняя фамилия. То есть, кроме свидетельства о рождении все документы на фамилию бывшего мужа.
Как быть?

В анкете на получение ССН есть вопросы про имя/фамилию при рождении. Плюс дата рождения. Должны найти. Адвокаты не нужны, шагайте или звоните в СС офис. Не знаю, есть ли у них сейчас опции подавать заявление онлайн из-за ковида, поройтесь на вебсайте. Может там чат есть, тоже могут помочь советом.
Советую вообще привести в порядок документы, и иметь наготове бумаги, подтверждающие все смены имен-фамилий, с датами, со свидетельствами, и переводами, хотя бы даже собственноручными. Пригодится и для СС администрации, и особенно для иммиграционного процесса. Обязательно храни оригиналы, посылая и предоставляя везде только копии, если надо - сертифицированные. Жить будет спокойнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2020, 20:11 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2020, 19:53
Сообщения: 8
Ирина72 писал(а):
Обязательно храни оригиналы, посылая и предоставляя везде только копии, если надо - сертифицированные. Жить будет спокойнее.

Нужно ли прикладывать копии документов на русском? или только их перевод?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: