Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подачи на К1 после брака с американцем
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2021, 02:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 06:47
Сообщения: 7
Здравствуйте.
Хотелось бы услышать совет или комментарий по моей ситуации. Я познакомилась в другой стране с двумя американцами и за одного из них вышла замуж. Второй был уже женат. Документы на воссоединение подать не успели, мой муж просто растворился в закате. Из-за пандемии и закрытых границ мы даже пожить вместе не успели.

К слову сказать, они оба военные. Со вторым мы всегда поддерживали связь и сейчас так случилось что мы оба разводимся и решили попробовать быть вместе. Он планирует подать на визу К1 для меня, но я переживаю не будет ли выглядеть странно всё наше знакомство в течении моего горе-замужества.

Знакомы мы уже второй год. Фото совместных не так много, но есть. Переписки и звонков вагон. Сколько должно пройти времени после развода для лучшего результата? Туристической визы никогда не было и никогда не подавала на неё.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подачи на К1 после брака с американцем
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2021, 11:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
Fox’s kiss писал(а):
Здравствуйте.
Хотелось бы услышать совет или комментарий по моей ситуации. Я познакомилась в другой стране с двумя американцами и за одного из них вышла замуж. Второй был уже женат. Документы на воссоединение подать не успели, мой муж просто растворился в закате. Из-за пандемии и закрытых границ мы даже пожить вместе не успели.

К слову сказать, они оба военные. Со вторым мы всегда поддерживали связь и сейчас так случилось что мы оба разводимся и решили попробовать быть вместе. Он планирует подать на визу К1 для меня, но я переживаю не будет ли выглядеть странно всё наше знакомство в течении моего горе-замужества.

Знакомы мы уже второй год. Фото совместных не так много, но есть. Переписки и звонков вагон. Сколько должно пройти времени после развода для лучшего результата? Туристической визы никогда не было и никогда не подавала на неё.


Вам необходимо сначала развестись с первым супругом, после подать снова на визу жены. К сожалению сейчас началась практика отправления кейсов военных на административную проверку после собеседования в посольстве. Поэтому путем к1 идти не советую.
Для визы жены в качестве приложения к пакету документов нужно собрать как можно больше доказательств отношений между вами. То, что знакомство общение произошло в период замужества не страшно, но это нужно красиво расписать юскис, чтобы избежать ненужных вопросов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подачи на К1 после брака с американцем
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2021, 18:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 06:47
Сообщения: 7
Вам необходимо сначала развестись с первым супругом, после подать снова на визу жены. К сожалению сейчас началась практика отправления кейсов военных на административную проверку после собеседования в посольстве. Поэтому путем к1 идти не советую.
Для визы жены в качестве приложения к пакету документов нужно собрать как можно больше доказательств отношений между вами. То, что знакомство общение произошло в период замужества не страшно, но это нужно красиво расписать юскис, чтобы избежать ненужных вопросов.[/quote]

Ого...благодарю за предупреждение...я как раз сейчас начала бракоразводный процесс в России, просто мы не хотели так торопиться и сразу жениться после развода, хотели реально попробовать и если всё ок, то регистрировать брак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подачи на К1 после брака с американцем
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2021, 19:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 06:47
Сообщения: 7
Вам необходимо сначала развестись с первым супругом, после подать снова на визу жены. К сожалению сейчас началась практика отправления кейсов военных на административную проверку после собеседования в посольстве. Поэтому путем к1 идти не советую.
Для визы жены в качестве приложения к пакету документов нужно собрать как можно больше доказательств отношений между вами. То, что знакомство общение произошло в период замужества не страшно, но это нужно красиво расписать юскис, чтобы избежать ненужных вопросов.[/quote]
А Вы не знаете, может ли он подать на визу К1 в другой стране, в которой сейчас служит? Я знаю, что на визу жены военные могут подавать в американском посольстве если находятся по долгу службы в этой стране и тогда рассмотрение и одобрение занимает гораздо меньше времени, мы могли бы даже вместе прийти в Посольство, но я не знаю ничего про визу К1...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подачи на К1 после брака с американцем
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2021, 19:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
Fox’s kiss писал(а):
Ого...благодарю за предупреждение...я как раз сейчас начала бракоразводный процесс в России, просто мы не хотели так торопиться и сразу жениться после развода, хотели реально попробовать и если всё ок, то регистрировать брак


Конечно в этом плане виза К1 даёт преимущества, пожить и принять решение, но к сожалению сейчас и сроки по рассмотрению сильно увеличились и в США годами ждут получение гринкарты. А по визе жены у вас сразу будет весь пакет документов. Это сэкономит деньги, нервы и очень много времени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подачи на К1 после брака с американцем
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2021, 19:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 06:47
Сообщения: 7
Конечно в этом плане виза К1 даёт преимущества, пожить и принять решение, но к сожалению сейчас и сроки по рассмотрению сильно увеличились и в США годами ждут получение гринкарты. А по визе жены у вас сразу будет весь пакет документов. Это сэкономит деньги, нервы и очень много времени.[/quote]
Странно, неужели все так изменилось, раньше считалось что визу невесты быстрее и легче получить...интересно можно в случае К1 пробовать expedite request с учётом того что он active duty или это только возможность для жён...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подачи на К1 после брака с американцем
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2021, 19:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
Fox’s kiss писал(а):
Странно, неужели все так изменилось, раньше считалось что визу невесты быстрее и легче получить...интересно можно в случае К1 пробовать expedite request с учётом того что он active duty или это только возможность для жён...


В визах сроки меняются примерно раз в пол года. Вы можете посмотреть на visajourney сколько сейчас ждут К1.
Для active duty working overseas возможно подать на ускорение сроков, а если он заграницей то проверить посольства и пойти путем direct consular filing. Тогда визу можно будет получить за очень короткий срок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подачи на К1 после брака с американцем
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2021, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А зачем вам К1, если он в другой стране?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подачи на К1 после брака с американцем
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2021, 19:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 06:47
Сообщения: 7
В визах сроки меняются примерно раз в пол года. Вы можете посмотреть на visajourney сколько сейчас ждут К1.
Для active duty working overseas возможно подать на ускорение сроков, а если он заграницей то проверить посольства и пойти путем direct consular filing. Тогда визу можно будет получить за очень короткий срок.[/quote]

Вот я тоже об этом думаю.
Благодарю Вас за ответ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подачи на К1 после брака с американцем
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2021, 19:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 06:47
Сообщения: 7
Пудик писал(а):
А зачем вам К1, если он в другой стране?


У него контракт заканчивается в июле, пока мы оба в бракоразводном процессе, думаю к тому времени как раз оба и станем свободными и он сможет подать на К1 в той стране перед отъездом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подачи на К1 после брака с американцем
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2021, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Fox’s kiss писал(а):
Пудик писал(а):
А зачем вам К1, если он в другой стране?


У него контракт заканчивается в июле, пока мы оба в бракоразводном процессе, думаю к тому времени как раз оба и станем свободными и он сможет подать на К1 в той стране перед отъездом.

А когда вы виделись в последний раз?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подачи на К1 после брака с американцем
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2021, 19:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 06:47
Сообщения: 7
Пудик писал(а):
Fox’s kiss писал(а):
Пудик писал(а):
А зачем вам К1, если он в другой стране?


У него контракт заканчивается в июле, пока мы оба в бракоразводном процессе, думаю к тому времени как раз оба и станем свободными и он сможет подать на К1 в той стране перед отъездом.

А когда вы виделись в последний раз?


В сентябре-октябре


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: