Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос по петиции
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2019, 06:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
У знакомой жених в петиции на визу невесты написал ее имя и фамилию не так как в ее загранпаспорте, проспелил на американский манер и так отправил, петиция одобрена и отправлена в Москву,
сейчас когда ей надо заполнять анкету для посольства, она и увидела что имя и фамилия не совпадает. Что теперь будет? Надо по новой петицию отправлять или можно просто домлать бумагу что мол, так и так неправильно написали имя и фамилию на английском?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по петиции
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2019, 06:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
wisa писал(а):
У знакомой жених в петиции на визу невесты написал ее имя и фамилию не так как в ее загранпаспорте, проспелил на американский манер и так отправил, петиция одобрена и отправлена в Москву,
сейчас когда ей надо заполнять анкету для посольства, она и увидела что имя и фамилия не совпадает. Что теперь будет? Надо по новой петицию отправлять или можно просто домлать бумагу что мол, так и так неправильно написали имя и фамилию на английском?

Пусть знакомая отправит e-mail в Посольство и спросит, можно ли исправить. Но я не совсем уверена, что имя и фамилию можно в документах изменить, это же уже другой человек получается. У нас была подобная ситуация, только у дочки день рождения неправильно указан был, но это они там напутали, в петиции всё правильно указано было. Я написала в Посольство по электронной почте, через пару дней пришёл ответ, что они внесли изменения. В любом случае, нужно связываться с Посольством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по петиции
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2019, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Не знакомая, а жених, то есть сам петиционер пусть связывается с посольством и решает проблему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по петиции
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2019, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Leno4ka писал(а):
Не знакомая, а жених, то есть сам петиционер пусть связывается с посольством и решает проблему.

Я рассказала о нашем случае. Именно я, от своего имени, звонила а потом писала в Посольство в своей стране. Потому что мне, на моё имя, пришло уведомление о том, что кейс уже в Посольстве. Возможно, в случае с Wisa's знакомой нужно действовать по-другому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по петиции
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2020, 12:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 янв 2020, 12:29
Сообщения: 1
Доброго времени суток! Я гражданка Украины, 5 лет живу в рф, в июле 2019 получила гражданство рф, от гражданства Украины не отказалась , имею 2 паспорта внутренних и 2 загранпаспорта , прописку и в Украине , и в рф. Подскажите, пожалуйста, где лучше проводить интервью в Киеве или Москве? Какой адрес лучше указать в петиции? Есть информация , что получить к1в Киеве можно за 3 месяца. Так ли это? И вообще возможно мне подать на укр адрес ?заранее благодарна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по петиции
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 08:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
Alyona1 писал(а):
Доброго времени суток! Я гражданка Украины, 5 лет живу в рф, в июле 2019 получила гражданство рф, от гражданства Украины не отказалась , имею 2 паспорта внутренних и 2 загранпаспорта , прописку и в Украине , и в рф. Подскажите, пожалуйста, где лучше проводить интервью в Киеве или Москве? Какой адрес лучше указать в петиции? Есть информация , что получить к1в Киеве можно за 3 месяца. Так ли это? И вообще возможно мне подать на укр адрес ?заранее благодарна


В петиции вы будете указывать и место проживания и места работы. Я так понимаю это будет РФ последние 5 лет, логичнее подавать через России. По срокам рассмотрения кейсов смотрите на visajourney, для РФ сейчас это 6-7 месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по петиции
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 15:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Alyona1 писал(а):
Доброго времени суток! Я гражданка Украины, 5 лет живу в рф, в июле 2019 получила гражданство рф, от гражданства Украины не отказалась , имею 2 паспорта внутренних и 2 загранпаспорта , прописку и в Украине , и в рф. Подскажите, пожалуйста, где лучше проводить интервью в Киеве или Москве? Какой адрес лучше указать в петиции? Есть информация , что получить к1в Киеве можно за 3 месяца. Так ли это? И вообще возможно мне подать на укр адрес ?заранее благодарна

А нет разницы Киев или Москва. Сроки рассмотрения для всех одинаковые. Если вы переживаете про загруженность посольства, то вроде кто то писал что уже наладилось в московском посольстве и ждать и отлавливать даты на назначение интервью уже не надо. Девочки поправят если что.
А вообще вам уже из России как россиянке наверное лучше действовать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: