Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После интервью выдали желтый лист 221(g)....???
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 23:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 20:21
Сообщения: 2
Здравствуйте уважаемые форумчане!
20 июня мой жених с сыном проходил собеседование. Консул много вопросов не задавал, попросил наши совместные фотографии, спросил где познакомились. И в двух словах рассказать о деталях уголовного дела 2012 года (порча имущества штраф 5000 рублей).Потом выдал лист 221g где крестиками были отмечены пункты предоставить форму I-134 и паспорта. Через час после собеседования мы все документы оставили у "северных ворот" посольства.
После этого наш кейс на CEAC обновился 21 июня, и мы стали ждать. Информация о паспорте на ustraveldocs " паспорта на рассмотрении в посольстве ".
Прошло 10 дней и все без изменений, кейс не обновлялся, статус " administrative processing ". 31 го позвонила в визовый центр и сделала запрос о состоянии дела. На следующий день получила ответ на е-мейл, запросили форму I-864 и детальное объяснение спонсора почему он изъявил желание спонсировать новых иммигрантов. В тот же день все , что запросили отправила в посольство. ( как только отправила документы кейс обновился). Через несколько часов получаю опять е-мэил с просьбой предоставить уже форму I-864A и ID спонсоров. 5 июля все было отправлено . 8 июля утром звоню и опять делаю запрос в посольство. Кейс обновился этой датой и паспорт на ustraveldocs перестал отслеживается. " Текущий статус паспорта: :
В базе данных отсутствует информация относительно статуса курьерской доставки введенного номера паспорта., "а до этого писалось что паспорт в посольстве. 11 июля написала письмо консулу, попросила дать мне знать если документы получены .
17 июля получила ответ, что документы получены и переданы на рассмотрение. 25 июля опять делаю запрос в посольство, получаю почти сразу ответ, что документы все еще на рассмотрении..Кейс обновился последний раз 11 июля...и все с тех пор никаких движений по делу. Уже четвёртая неделя пошла и ничего, нервы уже на пределе . Поделитесь опытом если у кого то была такая же ситуация. Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 221g административная проверка в Вашингтоне
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 23:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 20:21
Сообщения: 2
AnastassiaMako писал(а):
Здравствуйте. 25 июня 19 года было интервью. Итог 221 g. На бланке все квадратики остались пустыми, только внизу консул написал ручкой administrative process. Обещал на почту в тот же день прислать инструкции. На словах объяснил что надо написать эссе о моей бывшей работе. (Я училась в университете МВД и год после этого работала следователем). Инструкции не пришло. Пришлось запрашивать на ustravel. Прислали инструкцию. А там: имена сестёр братьев детей, бывших мужей (Хотя это все было в анкетах) где жила за последние 15 лет, в каких странах была за 15 лет ( стран много, в основном туристические) и написать места работы и обязанности. На интервью консул задавал очень много вопросов. Ему не понравилось что последние 6 лет я не работала. Объяснила, что получила наследство и жила из этих денег. Спрашивал где познакомились с женихом. Тендер. Но нет доказательств и.к оба удалили аккаунты. Ни фоток ни билетов ни переписку консул не попросил. Это пугает. Статус на ustraveldoc вообще отсутствует. Подскажите пожалуйста на сколько это все плохо? Я с ума схожу. Дочке в школу идти, а я не понимаю тут я или там.



Здравствуйте, у меня похожая ситуация, жених сыном 20 июня проходили собеседование, тоже вышли с листом 221g, сейчас пытаюсь отправить подробное описание, но что то не получается, видно объёмный рассказ получился


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: После интервью выдали желтый лист 221(g)....???
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 06:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 май 2018, 12:29
Сообщения: 48
С 10 сентября я под административной проверкой после собеседования. Виза жены, просили поменять спонсора, так как недостойно денег . Отвезла на северные ворота 13 сентября. Тишина. На два запроса моих ответили стандартно, что процесс может занимать 180 дней и не беспокойте нас до этого времени. Второй раз писала что у мужа диабет и что стресс оч сильно влияет на его здоровье, приложила письмо врача с описанием его ситуации здоровья . Ответ опять стандартный что ждите мы вам обязательно ответим. Ждём, третья неделя пошла.....

_________________
IR-1
Noa105March2018
RFE30Nov2018
RFEsend10dec2018
NOA28jan2019
NVC5March2019
NVC send29may2019
NVC RFE21June2019
NVC send10July2019
NVC RFE17July2019
NVC send 17July2019
NVC RFE 10Aug2019
NVC excited 5Sep2019
Moscow answer 6Sep2019
Interview 10sep2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: После интервью выдали желтый лист 221(g)....???
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 12:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 май 2018, 12:29
Сообщения: 48
Визу дали, ровно спустя три недели от интервью. Жду пока смогу забрать ее)))

_________________
IR-1
Noa105March2018
RFE30Nov2018
RFEsend10dec2018
NOA28jan2019
NVC5March2019
NVC send29may2019
NVC RFE21June2019
NVC send10July2019
NVC RFE17July2019
NVC send 17July2019
NVC RFE 10Aug2019
NVC excited 5Sep2019
Moscow answer 6Sep2019
Interview 10sep2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: После интервью выдали желтый лист 221(g)....???
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 03:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 янв 2020, 13:48
Сообщения: 1
Откуда: Tashkent, Uzbekistan
Доброго дня всем !

У кого была похожая ситуация, после собеседования на визу К-1, невесте дали бумагу со списком необходимых документов отослать (на бумаге стоит галочка где административная проверка) им на e-mail. Интервью было 19 Ноября 2019г., как собрали документы отправили их 14 Декабря 2019г., ответа до сих пор нет. Действие одобренной Петиции должна была закончиться 3 января, но как я знаю в этом случае консул должен ее продлить пока визовый процесс не завершен, тем более что все запрошенные документы им отправили до окончания действия одобренной петиции. Звонить в посольство бесполезно, отвечают что только email им писать нужно. На email не ответили. Кто знает может что-то надо еще предпринять ? Кто сталкивался с подобным случаями по визе К-1 ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: После интервью выдали желтый лист 221(g)....???
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 08:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
vladmordukchovich писал(а):
Доброго дня всем !

У кого была похожая ситуация, после собеседования на визу К-1, невесте дали бумагу со списком необходимых документов отослать (на бумаге стоит галочка где административная проверка) им на e-mail. Интервью было 19 Ноября 2019г., как собрали документы отправили их 14 Декабря 2019г., ответа до сих пор нет. Действие одобренной Петиции должна была закончиться 3 января, но как я знаю в этом случае консул должен ее продлить пока визовый процесс не завершен, тем более что все запрошенные документы им отправили до окончания действия одобренной петиции. Звонить в посольство бесполезно, отвечают что только email им писать нужно. На email не ответили. Кто знает может что-то надо еще предпринять ? Кто сталкивался с подобным случаями по визе К-1 ?



С момента собеседования в посольстве США сроки по петиции приостанавливаются, ее не нужно продлевать. Таких случаев очень много, называется административная проверка. Причины проверки и сроки посольство никогда не сообщает. Чаще всего те пары, которые не дождались результатов проверки или им отказали в К1 без применения каких-либо отягчающих статей, подают на визу жены. Хотя можно и снова подать кейс по К1, это тоже не является запретом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: После интервью выдали желтый лист 221(g)....???
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2020, 05:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:10
Сообщения: 68
АП по воссоединению виза CR1 уже длиться 3 месяц...( в прошлом году супруга написала отказ по визе К1... попросили донести фото переписку, звонили супруге спрашивали причину и т д ) ... раньше дело обновлялось раз в 2 недели а потом последнее 2 октября... раньше статус паспорта в посольстве... а сейчас нет данных... чего ждать?... сколько ждать.. не удели могут отказать.... подскажите может кто знает чего ждать... дурдом


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.   1, 2







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: