Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как россиянке пройти собеседование в другой стране
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2019, 04:51 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2018, 02:24
Сообщения: 16
Velvet писал(а):
Вам нужны основания, чтобы Мадрид вас взял. Рабочая виза, или какой-то вид на жительство. Из Москвы переводят довольно легко в ближайшие по причине загруженности, Киев, Варшава и вроде бы в Казахстан только.


Спасибо большое вам за ответ!
Вопрос мой только в том, можно ли изначально написать в форме I-129F не Московское посольство, а Варшавское, например?
Чтобы не тратить на это время потом...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как россиянке пройти собеседование в другой стране
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2019, 12:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
fromjupiter писал(а):
Velvet писал(а):
Вам нужны основания, чтобы Мадрид вас взял. Рабочая виза, или какой-то вид на жительство. Из Москвы переводят довольно легко в ближайшие по причине загруженности, Киев, Варшава и вроде бы в Казахстан только.


Спасибо большое вам за ответ!
Вопрос мой только в том, можно ли изначально написать в форме I-129F не Московское посольство, а Варшавское, например?
Чтобы не тратить на это время потом...


Из инструкции к I-129:
Item Numbers 62.a. - 62.b. U.S. Embassy or U.S. Consulate Requested. Provide the city or town and country of the
U.S. Embassy or U.S. Consulate where your beneficiary will apply for his or her visa.
NOTE: Designation of a U.S. Embassy or U.S. Consulate outside the country in which your beneficiary resides does not
guarantee acceptance for processing by that foreign post. Acceptance is at the discretion of the designated U.S. Embassy
or U.S. Consulate.


Наверное, лучше уточнить в Посольстве прежде чем подавать.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как россиянке пройти собеседование в другой стране
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 04:29 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2018, 02:24
Сообщения: 16
Добрый день, отписываюсь по выяснению своего вопроса.

fromjupiter писал(а):
Сейчас я и жених только заполняем форму I-129F.
Там я могу написать посольство, в котором буду проходить интервью. Я гражданка РФ.
Могу ли я там написать Киев?
Могу ли я написать любое другое посольство? В Мадриде, например

Я пообщалась с тремя посольствами.
1. В Москве мне сказали, обращайтесь туда, где хотите проходить интервью, и они будут рассматривать ваш запрос. Не прокомментировали, что это может быть "только Москва или Киев", как мне говорили многие невесты.
2. В Ереване, куда я хотела поехать, сказали, что принимают только резидентов страны.
3. В Киеве сказали, что я должна писать в форме Москву, и если захочу, потом (на этапе НВЦ, например) менять посольство.


Вложения:
Reply Embassy.jpg
Reply Embassy.jpg [ 951.62 КБ | Просмотров: 3906 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как россиянке пройти собеседование в другой стране
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 10:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
fromjupiter писал(а):
1. В Москве мне сказали, обращайтесь туда, где хотите проходить интервью, и они будут рассматривать ваш запрос. Не прокомментировали, что это может быть "только Москва или Киев", как мне говорили многие невесты.
.


Москва всех ваших обстоятельств не знает, может у вас гражданство другой страны есть или вид на жительство. Потому я вам и говорила узнавать именно в Посольствах. Точно знаю, что Европа берет только своих или русских (украинцев) при наличии рабочих виз, Армения, выходит, тоже.
А вы в Москве не хотите просто из-за того, что дольше там ждать из-за загруженности или свои другие какие-то причины? Если первое, то не такая уж это и большая проблема, как тут некоторые представляют, все успевают в 4 месяца уложиться.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как россиянке пройти собеседование в другой стране
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 08:31 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2018, 02:24
Сообщения: 16
Velvet писал(а):
Москва всех ваших обстоятельств не знает


Естественно, я обращалась к ним, полностью раскрывая все свои обстоятельства. Что у меня нет связи с Арменией, и по каким очевидным причинам не хочу надеяться на Киев.

Velvet писал(а):
не такая уж это и большая проблема, как тут некоторые представляют, все успевают в 4 месяца уложиться.


Вы сейчас говорите непосредственно о сроке ожидания интервью? И вы серьёзно?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как россиянке пройти собеседование в другой стране
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
fromjupiter писал(а):
Velvet писал(а):
не такая уж это и большая проблема, как тут некоторые представляют, все успевают в 4 месяца уложиться.

Вы сейчас говорите непосредственно о сроке ожидания интервью? И вы серьёзно?)

После одобрения петиции у вас будет 4 месяца чтобы пройти интервью. Если вы в эти 4 месяца не уложитесь из-за того что сроки ожидания интервью в Москве слишком длинные, то ничего страшного, вас все равно примут.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как россиянке пройти собеседование в другой стране
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 11:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
fromjupiter писал(а):
Velvet писал(а):
не такая уж это и большая проблема, как тут некоторые представляют, все успевают в 4 месяца уложиться.


Вы сейчас говорите непосредственно о сроке ожидания интервью? И вы серьёзно?)


Конечно серьёзно. Что тут смешного? Я этот процесс меньше года назад весь прошла.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как россиянке пройти собеседование в другой стране
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 03:35 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2018, 02:24
Сообщения: 16
Velvet писал(а):
Конечно серьёзно. Что тут смешного? Я этот процесс меньше года назад весь прошла.


Я, наверное, не так выразилась. Вы говорите непосредственно о сроке ожидания открытых окон на интервью в 4 месяца, и это не большая проблема?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как россиянке пройти собеседование в другой стране
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 09:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
fromjupiter писал(а):
Velvet писал(а):
Конечно серьёзно. Что тут смешного? Я этот процесс меньше года назад весь прошла.


Я, наверное, не так выразилась. Вы говорите непосредственно о сроке ожидания открытых окон на интервью в 4 месяца, и это не большая проблема?


Нет, я говорила обо всем отведенном сроке с даты НОА-2. За 2 месяца даже вполне реально уложиться. Лично моя статистика: 9 марта НОА-2 (до 8 июля нужно было пройти интервью), 3 апреля письмо из NVC, 15 мая посольство ответило наконец, что дело у них, 16 мая оплата, DS-160, дальше ловила даты, 8 июня записалась на собеседование на 28 июня, в тот же день записалась на медосмотр на 21 июня. Даты 3 недели ловила, но, как видите, даже я уложилась в 4 месяца, хоть и письма из посольства не получила, ответа от них долго добивалась. На собеседовании встретила других девушек, кто за 1,5-3 месяца все сделали в зависимости от того, кто как письма получал.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как россиянке пройти собеседование в другой стране
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 13:03 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2018, 02:24
Сообщения: 16
Velvet писал(а):
Даты 3 недели ловила


Я вообще ничего не хочу ловить. Если бы была возможность безболезненно перенести интервью, то сразу бы ей воспользовалась.
Сейчас ещё хуже ситуация с окнами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как россиянке пройти собеседование в другой стране
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 14:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
fromjupiter писал(а):
Velvet писал(а):
Даты 3 недели ловила


Я вообще ничего не хочу ловить. Если бы была возможность безболезненно перенести интервью, то сразу бы ей воспользовалась.
Сейчас ещё хуже ситуация с окнами.


Я, в свое время, тоже думала перенести интервью, но мысли такие были уже позже, когда дело в Москве уже было, Казахстан меня отшил на Москву обратно, типа с ними разбирайтесь, в Киев я сама не хотела. Пришлось в Москве. Думаю, чтобы изначально указать другую страну, нужны основания, по умолчанию каждый в своей стране проходить должен. В Варшаву не писали? Вроде переносили туда русские девочки.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как россиянке пройти собеседование в другой стране
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 13:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 07:55
Сообщения: 149
Откуда: Омск
Девы, всем привет! :a_hello У моей очень хорошей знакомой появился вопрос как теперь она може получить визы невесты? - офис в Московском посольстве закрыли (недостаточно работы :lol: ). Я не смогла найти полную информацию, может кто-нибудь кинет в меня ссылкой? Хотелось-бы ей помочь, но я уже не в этой теме :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как россиянке пройти собеседование в другой стране
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
woshod писал(а):
Девы, всем привет! :a_hello У моей очень хорошей знакомой появился вопрос как теперь она може получить визы невесты? - офис в Московском посольстве закрыли (недостаточно работы :lol: ). Я не смогла найти полную информацию, может кто-нибудь кинет в меня ссылкой? Хотелось-бы ей помочь, но я уже не в этой теме :n_no

Этот офис никогда петиции на визы невест не принимал.
В получении визы невесты ничего не поменялось.
Ссылка например вот :. https://www.uscis.gov/family/family-us- ... s-citizens

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как россиянке пройти собеседование в другой стране
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2021, 08:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 сен 2020, 05:15
Сообщения: 2
Девушки, кто-то из вас пробовал в этом году перенести интервью в другую страну? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Посольство в Москве закрыто, и непонятно, когда откроется...Хочется понять, есть ли другие варианты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как россиянке пройти собеседование в другой стране
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2021, 08:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
hey Olly писал(а):
Девушки, кто-то из вас пробовал в этом году перенести интервью в другую страну? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Посольство в Москве закрыто, и непонятно, когда откроется...Хочется понять, есть ли другие варианты.


По визе К1 другие посольства не принимает, за одним исключением если у вас есть вид на жительство другой страны.
Для виза CR1 cобеседование можно пройти в Варшаве.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: