Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 12 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 03:00 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2018, 02:24
Сообщения: 16
fromjupiter писал(а):
Эта форма в формате PDF не даёт написать что-либо, кроме букв и тире. Даже "N/A" мне не написать. Кто-нибудь знает, как решить эту проблему?

RinaLebed писал(а):
Это не у них не работает. У вас не работает программа корректно.
Распечатайте форму и заполните ручкой с черными чернилами.
Как вариант.


Добрый день. Форма действительно не работает вся целиком ни в одной PDF-программе, редакторе или браузере, мы разные пробовали.
Мой жених звонил в USCIS и они подтвердили, что можно половину формы напечатать, а половину написать от руки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 08:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
fromjupiter писал(а):
fromjupiter писал(а):
Эта форма в формате PDF не даёт написать что-либо, кроме букв и тире. Даже "N/A" мне не написать. Кто-нибудь знает, как решить эту проблему?

RinaLebed писал(а):
Это не у них не работает. У вас не работает программа корректно.
Распечатайте форму и заполните ручкой с черными чернилами.
Как вариант.


Добрый день. Форма действительно не работает вся целиком ни в одной PDF-программе, редакторе или браузере, мы разные пробовали.
Мой жених звонил в USCIS и они подтвердили, что можно половину формы напечатать, а половину написать от руки.

:b_hi Тогда прошу прощения за наезд.
Заполняйте ручкой. Об этом подробно написано в инструкции к форме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 10:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
fromjupiter писал(а):
Эта форма в формате PDF не даёт написать что-либо, кроме букв и тире. Даже "N/A" мне не написать. Кто-нибудь знает, как решить эту проблему?


В PDF есть функция Текст, поверх их окошка, куда не получается вписать что-то накладываете свое окошко с текстом, мы так заполняли.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 06:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 13:56
Сообщения: 38
Подскажите пожалуйста,
1. Нужно ли переводить билеты или бронирование отеля, если они на русском?
и возможно вопрос уже сто раз повторялся,
2.Можно ли отправить скан вариант letter of intent?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 15:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
istominaal писал(а):
Подскажите пожалуйста,
1. Нужно ли переводить билеты или бронирование отеля, если они на русском?
и возможно вопрос уже сто раз повторялся,
2.Можно ли отправить скан вариант letter of intent?


Какие такие билеты или какой отель? Это в доказательство встреч или что?

По скану непонятно, вроде как они не требуют оригинал именно, но для верности многие просто это письмо обычной почтой жениху отправляют, пару недель занимает пересылка.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 13:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 07:55
Сообщения: 149
Откуда: Омск
Девы, всем привет! :a_hello У моей очень хорошей знакомой появился вопрос как теперь она може получить визы невесты? - офис в Московском посольстве закрыли (недостаточно работы :lol: ). Я не смогла найти полную информацию, может кто-нибудь кинет в меня ссылкой? Хотелось-бы ей помочь, но я уже не в этой теме :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
woshod писал(а):
Девы, всем привет! :a_hello У моей очень хорошей знакомой появился вопрос как теперь она може получить визы невесты? - офис в Московском посольстве закрыли (недостаточно работы :lol: ). Я не смогла найти полную информацию, может кто-нибудь кинет в меня ссылкой? Хотелось-бы ей помочь, но я уже не в этой теме :n_no

Интервью в Москве больше не проводят?

Или вы об этом:
viewtopic.php?f=42&t=161289

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к модераторам.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 13:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:30
Сообщения: 1
Добрый день!

У меня два вопроса, если можно, я честно пользовалась поиском, ответов не нашла. :)
1) о необходимости подачи формы G-325A, указанной в ЛИКБЕЗЕ (да, его я тоже весь прочитала))): не устарела ли эта информация, ведь ни на официальном сайте: https://www.uscis.gov/i-129f, ни в форме I-129F или инструкциях к ней не указано на необходимость подачи формы G-325A. Подскажите, пожалуйста, актуальная ли эта информация?
2) мой жених только недавно расторг предыдущий брак и ждёт сейчас по почте свидетельство о расторжении чтобы подать петицию. Он волнуется, не нужно ли ждать полгода, чтобы подать петицию (я так поняла что по повторному браку в Штатах такие сведения). Я нигде таких требований не нашла, но а вдруг...

Заранее большое спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 03:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
Привет

1. Форма G-325А отменена, подавать ее не нужно.
2. Нет ждать пол года после развода не нужно. Но возникает вопрос как вы начали общаться, если он был женат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 14:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Iullia писал(а):
Привет

1. Форма G-325А отменена, подавать ее не нужно.
2. Нет ждать пол года после развода не нужно. Но возникает вопрос как вы начали общаться, если он был женат.


Ну мы начали общаться, когда мой уже муж, был ещё женат и шёл процесс развода. Никаких вопросов на эту тему не возникало.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 02:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 00:40
Сообщения: 10
:a_hello Может, кто подскажет:
Мы подаем на визу ИР-1, заполняю форму 130А.

1) Нужно ли писать N/A там где пустое место? Провинция, например. Почтовый код (там есть графа зип-код и постал код - я не совсем понимаю разницу, но ставила только там, где зипы - это правильно?)
2) А отчество нужно? Отчество мое и родителей. Там стоит "мидл нейм", но это же не отчество.


3) Я совсем не понимаю, как пользоваться дополнительным листом - это если места не хватило. Мне не хватает на работу и адреса, где жила.

Есть Часть 1 - история адресов. Пункты 4-5 для 1го адреса, 6-7 для второго (заканчивается пунктом 7б). Дальше идет 8-9 - это отдельный ряд для последнего адреса за пределами США. Заканчивается пунктом 9б. Мне не хватило места, перехожу в Часть 7 - доп инфо. И тут нужно подписать:
Номер страницы, номер части, номер пункта (айтем). Часть будет 1, а дальше - не понимаю( Адреса идут на странице 1, доп. часть для последнего адреса за пределами США вообще переходит на страницу 2. Если я напишу "страница 2, пункт 10а (следующий после 9го)", то такой пункт в анкете уже есть, и это уже не про адрес.

И там идут пустые строчки - так и писать по тексту:
"Название улицы: улица такая-то
Город: такой-то"
и тп?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 10:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
ann_kkkkk писал(а):
:a_hello Может, кто подскажет:
Мы подаем на визу ИР-1, заполняю форму 130А.

1) Нужно ли писать N/A там где пустое место? Провинция, например. Почтовый код (там есть графа зип-код и постал код - я не совсем понимаю разницу, но ставила только там, где зипы - это правильно?)
2) А отчество нужно? Отчество мое и родителей. Там стоит "мидл нейм", но это же не отчество.


3) Я совсем не понимаю, как пользоваться дополнительным листом - это если места не хватило. Мне не хватает на работу и адреса, где жила.

Есть Часть 1 - история адресов. Пункты 4-5 для 1го адреса, 6-7 для второго (заканчивается пунктом 7б). Дальше идет 8-9 - это отдельный ряд для последнего адреса за пределами США. Заканчивается пунктом 9б. Мне не хватило места, перехожу в Часть 7 - доп инфо. И тут нужно подписать:
Номер страницы, номер части, номер пункта (айтем). Часть будет 1, а дальше - не понимаю( Адреса идут на странице 1, доп. часть для последнего адреса за пределами США вообще переходит на страницу 2. Если я напишу "страница 2, пункт 10а (следующий после 9го)", то такой пункт в анкете уже есть, и это уже не про адрес.

И там идут пустые строчки - так и писать по тексту:
"Название улицы: улица такая-то
Город: такой-то"
и тп?


1.) Везде где нет информации или None или N/А для цифр. Некоторые строчки неактивны, нужно будет распечатать анкету и дописать черной пастой.
В США зип-код, в РФ почтовый код.

2.) Отчество это не middle name. Его в анкете не указывала.

3.) Доп.листов можно распечатать сколько угодно и дописать нужную информацию. Указать номер страницы, номер пункта и следующий порядковый номер заполняемого блока.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2019, 07:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 00:40
Сообщения: 10
Iullia писал(а):

1. В США зип-код, в РФ почтовый код.



3.) Доп.листов можно распечатать сколько угодно и дописать нужную информацию. Указать номер страницы, номер пункта и следующий порядковый номер заполняемого блока.


1. Т.е. все российские адреса вы писали с постал кодом а для зипа - н/а?

2. Я приложила скрин формы. Один из пунктов с адресами - это последний адрес за пределами США. И перед ним можно указать 2 последних адреса. В красном прямоугольнике - это страница с доп. инфо. Я все равно не понимаю, какую цифру писать для 3-го адреса?
Страница 1, часть 1, айтем - ?

По логике вещей следующая - это 8а, но такая в форме уже есть. В этом и вопрос.

И спасибо вам большое за ответы! =)


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 151.75 КБ | Просмотров: 4933 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 08:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
ann_kkkkk писал(а):
Iullia писал(а):


1. Т.е. все российские адреса вы писали с постал кодом а для зипа - н/а?

2. Я приложила скрин формы. Один из пунктов с адресами - это последний адрес за пределами США. И перед ним можно указать 2 последних адреса. В красном прямоугольнике - это страница с доп. инфо. Я все равно не понимаю, какую цифру писать для 3-го адреса?
Страница 1, часть 1, айтем - ?

По логике вещей следующая - это 8а, но такая в форме уже есть. В этом и вопрос.

И спасибо вам большое за ответы! =)


1.) Да, все правильно

2.) Я не усложняла. Писала страницу, часть и дальше по порядку следующий номер. У вас это будет десять, если говорить про адрес. Там дальше эта же нумерация используется для родителей, но мне казалось, что так наглядно понятно к чему я пишу. Петицию одобрили, рфе не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2019, 03:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 00:40
Сообщения: 10
Iullia писал(а):
2.) Я не усложняла. Писала страницу, часть и дальше по порядку следующий номер. У вас это будет десять, если говорить про адрес. Там дальше эта же нумерация используется для родителей, но мне казалось, что так наглядно понятно к чему я пишу. Петицию одобрили, рфе не было.

Тогда скорее 8, потому что там после Адрес 1 и 2 идет другой пункт - последний адрес за пределами США, это вроде как уже другое.. Хотя идея не усложнять мне нравится! Спасибо вам большое!


У меня еще вопросики - виза жены, ИР-1

1. Свидетельство о браке - можно отправить обычную чб копию с нашей копии?
(Мы женились в США, нам выдали сертифицированную копию свидетельства, но можно ли сделать с нее обычную копию чб, чтобы не запрашивать еще 1 экземпляр, не платить и не ждать пока они отправят и тп)

2.На форме 301А написано, что если я нахожусь заграницей (вне США), то можно ее не подписывать. Мы с мужем это поняли так, что с живой подписью пришлось бы отправлять почтой документы из России в США, а так можно послать сканы.
Но мне же нужно сделать 2 паспорт стайл фото. Так нужно ли все-таки отправлять мужу оригиналы документов и мои фото, или можно фото отправить в компьютерном формате и форму 301А без подписи?
Так не хочется только из-за фото отправлять оригиналы..

3. И еще про форму - надо ли писать в перерывах между работами, когда я не работала, unemployed? Я меняла за последние 5 лет часто меняла рабочие места и было несколько раз, что я пару-тройку месяцев не работала вообще.

:d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: