Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу ЖЕНЫ/МУЖА СR1,
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2019, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
ann_kkkkk писал(а):
Дамы, у меня еще вопрос про Гринкарту. На нее нужно подавать вместе с визой? То есть, отправлять 2 чека и 2 комплекта документов? Тут многие пишут, что Гринкарту присылают почти сразу после влета в США, так на нее же нужно подать? Виза ИР-1. И еще у меня есть вопросы по заполнению формы, задала не в той теме, извините - про Подготовку к петиции-8. :d_thanx

Ваша виза это и есть гринкарта. Сам пластик вам пришлют уже после въезда в США.
Ну если ничего не изменилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу ЖЕНЫ/МУЖА СR1,
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 04:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 00:40
Сообщения: 10
Пудик писал(а):
ann_kkkkk писал(а):
Дамы, у меня еще вопрос про Гринкарту. На нее нужно подавать вместе с визой? То есть, отправлять 2 чека и 2 комплекта документов? Тут многие пишут, что Гринкарту присылают почти сразу после влета в США, так на нее же нужно подать? Виза ИР-1. И еще у меня есть вопросы по заполнению формы, задала не в той теме, извините - про Подготовку к петиции-8. :d_thanx

Ваша виза это и есть гринкарта. Сам пластик вам пришлют уже после въезда в США.
Ну если ничего не изменилось.

Спасибо большое! Отлегло, что не надо больше ничего заполнять ))
Если не сложно, может вы сможете помочь хотя бы с частью вопросов - я их написала в теме про подготовку к петиции. В частности, про анимплойд. :ang


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу ЖЕНЫ/МУЖА СR1,
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 02:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 янв 2020, 02:17
Сообщения: 1
Добрый день!
Тут девушка уже задавала вопрос такой, но ответ я не нашла.
У меня задержка получается с получением нового паспорта после смены фамилии. Старый паспорт получается уже не действителен, поскольку фамилия там старая. Насколько критичны в I-130 данные моего паспорта? Что если указать старый номер?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу ЖЕНЫ/МУЖА СR1,
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 01:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 00:40
Сообщения: 10
:a_hello У меня есть вопросы по форме 130 (которую заполняет муж).


1. На 8 странице есть пункты 1-5 - файлил ли мой муж ранее на меня петиции. Да, у нас была виза невесты, но я улетела надолго по семейным обстоятельствам, и вот мы подаем заново, уже на визу жены. Мы немного не поняли пункты

2а-2с - это мое ФИО, так? не мужа?
3а-3б - место где файлили. Если он отправлял из США, так и писать - его город? не адрес, куда мы отправляли петицию?

4 - даты когда файлили. Это дата, которую тогда еще жених поставил под своей подписью на петиции? Мы её конечно же не помним. Есть только дата, когда мы отправили петицию уже им по почте. Какая здесь дата имеется в виду?(((

2. Часть 4:

Там написано, если я сейчас в США, заполнить 46а-46д, а пункт 47 - это номер моего паспорта, страна и дата выдачи. Я и вписала свой действующий паспорт.
Но в инструкции такой текст, будто пункт про паспорт относится только в том случае, если я сейчас в США:
Passport and Travel Document Numbers. Complete Part 4., Item Numbers 45. - 50., as applicable, if the
beneficiary relative used a passport or travel document to travel to the United States, enter either the passport or travel
document information in the appropriate space on the petition, even if the passport or travel document is currently
expired.
Писать паспорт или не писать? Я сейчас в России.

3. И еще-в списке документов есть 2 паспорт фото меня и мужа. а в инструкции сказано так:
You must submit two identical color passport-style photographs of yourself and your spouse (if he or she is
in the United States) taken within 30 days of filing this petition.
А я не в США. Нужны фотки?


Вложения:
555.jpg
555.jpg [ 48.06 КБ | Просмотров: 5942 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу ЖЕНЫ/МУЖА СR1,
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 15:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 04:04
Сообщения: 2
Всем привет)
Вот и у меня назрел вопрос бывалые по визе жены расскажите в итоге что лучше? Оформить К1 визу невесты и там уже оформлять гринкарту или виза жены когда уже заезжаешь с грин?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу ЖЕНЫ/МУЖА СR1,
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 08:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
Argenta2623 писал(а):
Всем привет)
Вот и у меня назрел вопрос бывалые по визе жены расскажите в итоге что лучше? Оформить К1 визу невесты и там уже оформлять гринкарту или виза жены когда уже заезжаешь с грин?


Виза жены дает намного больше привилегий, лучше оформлять ее, если есть возможность пожениться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу ЖЕНЫ/МУЖА СR1,
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2021, 23:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 23:07
Сообщения: 1
:a_hello
Доброе утро форумчане, очень нужен ваш совет.
Собираемся заполнить форму I-129F, но не знаем как и когда прикрепить разрешение обоих родителей невесты. Невесте пока 17 лет и к моменту вызова на интервью уже исполнится 18. Не знаем можно ли вообще отправлять запрос на визу невесты 17 летним? Заранее спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу ЖЕНЫ/МУЖА СR1,
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 02:04 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 02:52
Сообщения: 27
Доброе утро, девочки. Помогите, пожалуйста. У нас проблемы с загрузкой доков для НВЦ. Их до сих пор не проверили. Третий раз приходит письмо, что там что то не так или недостаточно. Муж уже файлы по три раза переделывал, уменьшал и т.д. Но пишут то файлы запаролены(хотя нет там пароля) то что файлы отсутствуют, хотя они там. И вчера опять пишут, что фин.доки не приняты, не соответствуют размеру или отсутствую, хотя они там загружен, мы проверили, и размер правильный. А мои доки до НГ были приняты и все было ОК, а вчера опять высветилось, что нет трех документов)страницы паспорта, фото и справки о несудимости. Хотя они там. Там просто все там перемешали и теперь там, где загружено фото написано, что это свидетельство о разводе и т.д. Вы не знаете,что делать? Если писать, как быстро отвечают и ответят ли вообще?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу ЖЕНЫ/МУЖА СR1,
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 19:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
IrinaErmolaeva писал(а):
:a_hello
Доброе утро форумчане, очень нужен ваш совет.
Собираемся заполнить форму I-129F, но не знаем как и когда прикрепить разрешение обоих родителей невесты. Невесте пока 17 лет и к моменту вызова на интервью уже исполнится 18. Не знаем можно ли вообще отправлять запрос на визу невесты 17 летним? Заранее спасибо.



С какой вы страны ? Я бы точно ни в коем случае не направляла в пакете документов разрешение на брак от родителей, если вы не мусульмане конечно. Срок рассмотрения получения ноа2 сейчас около 7-8 месяцев и посольство в РФ закрыто. Невеста успеет достигнуть совершеннолетия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу ЖЕНЫ/МУЖА СR1,
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 19:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
Амалия писал(а):
Доброе утро, девочки. Помогите, пожалуйста. У нас проблемы с загрузкой доков для НВЦ. Их до сих пор не проверили. Третий раз приходит письмо, что там что то не так или недостаточно. Муж уже файлы по три раза переделывал, уменьшал и т.д. Но пишут то файлы запаролены(хотя нет там пароля) то что файлы отсутствуют, хотя они там. И вчера опять пишут, что фин.доки не приняты, не соответствуют размеру или отсутствую, хотя они там загружен, мы проверили, и размер правильный. А мои доки до НГ были приняты и все было ОК, а вчера опять высветилось, что нет трех документов)страницы паспорта, фото и справки о несудимости. Хотя они там. Там просто все там перемешали и теперь там, где загружено фото написано, что это свидетельство о разводе и т.д. Вы не знаете,что делать? Если писать, как быстро отвечают и ответят ли вообще?



Амалия, вы можете позвонить в НВЦ самостоятельно и попросить помощи с личным кабинетом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу ЖЕНЫ/МУЖА СR1,
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 01:22 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 02:52
Сообщения: 27
Спасибо. Вчера муж звонил в НВЦ, сказали перезагрузить формы и что они отметят это и кто-то когда-то будет разбираться. Но мы эти формы уже перезагружали уже три раза. Опять сделали. Не подскажите, могу ли я позвонить в НВЦ из Украины и как?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу ЖЕНЫ/МУЖА СR1,
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 12:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
Амалия писал(а):
Спасибо. Вчера муж звонил в НВЦ, сказали перезагрузить формы и что они отметят это и кто-то когда-то будет разбираться. Но мы эти формы уже перезагружали уже три раза. Опять сделали. Не подскажите, могу ли я позвонить в НВЦ из Украины и как?



Положите деньги на скайп и сможете звонить сами в НВЦ по тому же самому номеру, что и муж. Без разницы из какой страны, там очень недорогие звонки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу ЖЕНЫ/МУЖА СR1,
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 12:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 02:52
Сообщения: 27
Iullia писал(а):
Амалия писал(а):
Спасибо. Вчера муж звонил в НВЦ, сказали перезагрузить формы и что они отметят это и кто-то когда-то будет разбираться. Но мы эти формы уже перезагружали уже три раза. Опять сделали. Не подскажите, могу ли я позвонить в НВЦ из Украины и как?



Цитата:
Положите деньги на скайп и сможете звонить сами в НВЦ по тому же самому номеру, что и муж. Без разницы из какой страны, там очень недорогие звонки.

Спасибо большое! Так и сделаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу ЖЕНЫ/МУЖА СR1,
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2021, 20:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 фев 2021, 20:00
Сообщения: 4
Iullia писал(а):
IrinaErmolaeva писал(а):
:a_hello
Доброе утро форумчане, очень нужен ваш совет.
Собираемся заполнить форму I-129F, но не знаем как и когда прикрепить разрешение обоих родителей невесты. Невесте пока 17 лет и к моменту вызова на интервью уже исполнится 18. Не знаем можно ли вообще отправлять запрос на визу невесты 17 летним? Заранее спасибо.



С какой вы страны ? Я бы точно ни в коем случае не направляла в пакете документов разрешение на брак от родителей, если вы не мусульмане конечно. Срок рассмотрения получения ноа2 сейчас около 7-8 месяцев и посольство в РФ закрыто. Невеста успеет достигнуть совершеннолетия.


Спасибо за ответ, извините только обнаружила ваше сообщение.
Невеста из Узбекистана, аппликейшн на эту визу хотим отправить из Юты США. Я думала на иммиграционные визы сейчас интервью назначают или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу ЖЕНЫ/МУЖА СR1,
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2021, 11:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 03:07
Сообщения: 337
Откуда: Россия Екатеринбург
Девочки, всем привет. Есть тут жены, которые воссоединяются с мужьями держателями гринкарт по визе F2A?

_________________
Всему свое время. Для каждого события есть свой час.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: