Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 32 из 33 [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 20:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
Solsita писал(а):
yajoyo писал(а):
Tatiana2121 писал(а):
Добрый день, девочки, скажите, а вы брали с собой запас косметики. Или проще и дешевле там купить?



проще тут купить, тут вопрос купит ли вам муж или будет на вас экономить

Если такой вопрос возникает, лучше вообще не ехать.



откуда ей знать? приедет и увидит. наобещают гор да небес, а приедет и только крем из волмарта за 1 доллар


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 20:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Батюшки-светы! И что так бывает часто?
Как-то не хочется такого развития.
Честно говоря, это мой самый страшный страх.
Сейчас живу одна и могу себе позволить то, что могу позволить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
yajoyo писал(а):
Solsita писал(а):
yajoyo писал(а):
Tatiana2121 писал(а):
Добрый день, девочки, скажите, а вы брали с собой запас косметики. Или проще и дешевле там купить?



проще тут купить, тут вопрос купит ли вам муж или будет на вас экономить

Если такой вопрос возникает, лучше вообще не ехать.



откуда ей знать? приедет и увидит. наобещают гор да небес, а приедет и только крем из волмарта за 1 доллар

Ну, значит, сразу же и уедет)) Отсюда вывод - ничего везти не нужно ибо при хорошем муже всё можно будет купить здесь, а при плохом - лучше ехать обратно :c_laugh Логично?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Tatiana2121 писал(а):
Добрый день, девочки, скажите, а вы брали с собой запас косметики. Или проще и дешевле там купить?

Смотря чем вы пользуетесь. Если органикой, то просто так ее не купишь, только по интернету. Поэтому везите кремы, которые есть, тем более, что все равно их иначе придется выбросить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 06:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Страх того, что за эти 4 месяца, когда я буду без работы, я буду в полнейшей зависимости, и на мне будут экономить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 09:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Tatiana2121 писал(а):
Страх того, что за эти 4 месяца, когда я буду без работы, я буду в полнейшей зависимости, и на мне будут экономить

Хорошо если только 4, а не больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Tatiana2121 писал(а):
Страх того, что за эти 4 месяца, когда я буду без работы, я буду в полнейшей зависимости, и на мне будут экономить

У Вас страх экономии именно на Вас? В жизни иногда бывают моменты, когда на всех в семье приходится экономить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 10:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
что вы девку запугали? пусть везет крем и ныкнет, а мужу скажет надо купить новый. если не купить, вытащит свой, найдет работу, разведется. жизнь как у всех :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 14:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Добрый день,

посоветуйте, пожалуйста, как лучше.

У ноутбука приходит в негодность шлейф - затемняет экран на пару минут после включения. В принципе, пока не критично, но неизвестно, что дальше будет.
Надо бы купить новый. Посоветуйте, как лучше - там уже купить, или все же здесь.
Я наслышана, что там нет возможностей скачивать программы с "лекарствами". А мне довольно много таких программ надо.
Имеется ли там возможность скачивать наши "пролеченные" программы "с лекарствами"?
Тут и так затраты сплошные на сборы, еще и комп балуется :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 25 май 2019, 14:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:17
Сообщения: 565
Откуда: Киев-Аризона
Tatiana2121 писал(а):
Добрый день,

посоветуйте, пожалуйста, как лучше.

У ноутбука приходит в негодность шлейф - затемняет экран на пару минут после включения. В принципе, пока не критично, но неизвестно, что дальше будет.
Надо бы купить новый. Посоветуйте, как лучше - там уже купить, или все же здесь.
Я наслышана, что там нет возможностей скачивать программы с "лекарствами". А мне довольно много таких программ надо.
Имеется ли там возможность скачивать наши "пролеченные" программы "с лекарствами"?
Тут и так затраты сплошные на сборы, еще и комп балуется :(


Комп конечно лучше в штатах купить. Так гораздо дешeвле будет. вещи здесь тоже дешевле. Лекарства свои везите. Я свой компьютор маме оставила. Привезла айпад с собой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 03:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Девочки, скажите, пожалуйста, нужно ли заверить нотариально перевод свидетельства о рождении? Одни говорят - надо, другие - тока перевода достаточно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 09:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:53
Сообщения: 36
Откуда: Биробиджан/Еврейская обл - Citrus Heights CA
Tatiana2121 писал(а):
Девочки, скажите, пожалуйста, нужно ли заверить нотариально перевод свидетельства о рождении? Одни говорят - надо, другие - тока перевода достаточно


Нотариальный перевод НЕ НУЖЕН. Пишут в необходимости сертифицированного перевода. Удобно делать переводы в бюро переводов, загуглите и найдёте ближайший к вам. Я платила 600 руб за документ.
В конце перевода должно быть добавлено на английском языке: имя переводчика и фраза - Документ был переведен ....., я подтверждаю, что вышеизложенное является истинно точным переводом оригинального документа: The document was translated (имя переводчика), I certify the above is a true accurate translation of the original document.


P.S. Проверяйте правильность перевода имени на английский.

Нотариальный документ не нужен. В США нет понятия нотариального заверения. В России вы заплатите отдельно переводчику за перевод вашего документа (частники берут 1000 руб) + 100 руб нотариусу за фразу: нотариус такой-то свидетельствует подлинность подписи переводчика такого-то. И ЭТО БУДЕТ НАПИСАНО ПО РУССКИ! Зачем вам платить 100 руб за лист бумаги ничего не значащий для американцев?!

(Но... в любом случае у вас в США примут любой перевод, то есть нотариальный перевод не будет ошибкой).

Прилагаю фото сделанное в бюро переводов. Удачи!


Вложения:
20190618_080558.jpg
20190618_080558.jpg [ 3.7 МБ | Просмотров: 6698 ]

_________________
K1
12/18/17 - 09/27/18
10/16/18 in USA
10/17/18 Marriage

Green Card (2-х летн) 12/31/18 - 06/06/19
Green Card (10-ти летн) 03/17/21 - 10/14/21



https://www.instagram.com/vera_andersen_/
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 10:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
Tatiana2121 писал(а):
Девочки, скажите, пожалуйста, нужно ли заверить нотариально перевод свидетельства о рождении? Одни говорят - надо, другие - тока перевода достаточно



для подачу на гринкарту не надо заверять нотариально, можно самим сделать перевод и подписаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 04:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 13:56
Сообщения: 38
Добрый день! Скажите пожалуйста, при переезде по визе невесты
1. Подойдёт ли обычный перевод дипломов об образовании или лучше заверить нотариально ?
2. Стоит ли оформлять Международный вариант водительских прав?
3. Также нужно перевести свидетельство о рождении? Какие документы ещё нужно заранее перевести?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 11:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
istominaal писал(а):
Добрый день! Скажите пожалуйста, при переезде по визе невесты
1. Подойдёт ли обычный перевод дипломов об образовании или лучше заверить нотариально ?
2. Стоит ли оформлять Международный вариант водительских прав?
3. Также нужно перевести свидетельство о рождении? Какие документы ещё нужно заранее перевести?



1. Нотариальный не нужен, диплом придется эвальюировать.
2. Можете сделать, если сразу же водить планируете, но в каждом штате отношение к ним разное.
3. Свидетельство о рождении в нескольких экземплярах, нотариально заверять не надо (Я в прошлом году за перевод всего 350 руб заплатила).
Перевести надо все официальные документы, которые у вас на русском. Например, если есть, свидетельства о разводе или смене фамилии. Из своего опыта, так как замужем раньше не была, то только перевод свидетельства о рождении мне и понадобился.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 33 [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: