Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 20 из 22 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2019, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Igor277 писал(а):
Планирую говорить всю правду, в анкете указывать буду жену. Скажите, какие есть шансы на получение визы вообще? Какую стратегию лучше выбрать, что говорить? Есть ли у консулов информация, что я женился в Америке? Большое спасибо за советы!

Если в анкете жену указывате, то у консула конечно будет эта информация, а как же иначе? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 11:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:22
Сообщения: 62
babochka писал(а):
Igor277, Вы на какой тип визы собираетесь подавать? Бизнес или туристическую? Командировка - это бизнес виза.
Наличие жены в США скрывать ни в коем случае не советую.

Виза b1/b2. Сегодня подал анкету, интервью удалось назначить уже на 3 сентября. Надо очень хорошо подготовиться...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Igor277 писал(а):
... Сейчас, на работе, предложили в командировку на сторону заказчика в Нью-Йорке ...

А как Вы собираетесь по В1/В2 работать? Это же виза без права на работу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Solsita писал(а):
Igor277 писал(а):
... Сейчас, на работе, предложили в командировку на сторону заказчика в Нью-Йорке ...

А как Вы собираетесь по В1/В2 работать? Это же виза без права на работу.

Так он работает на российского работодателя.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Erie писал(а):
Solsita писал(а):
Igor277 писал(а):
... Сейчас, на работе, предложили в командировку на сторону заказчика в Нью-Йорке ...

А как Вы собираетесь по В1/В2 работать? Это же виза без права на работу.

Так он работает на российского работодателя.

А, точно, это же не только туристическая, а и бизнес виза тоже :m_yes Платить же будет российский работодатель.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 12:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
почему поженились и не подаете на воссоединение.
короч это самый главный вопрос от консула :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 22:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:43
Сообщения: 282
Amaranta писал(а):
А что сказать, если спросят - как же работа? Я же не имею права удаленно работать в США по турвизе.
И не заподозрят ли тогда в том, что безвозвратно еду?

В последний раз я ездила в США, сказала, что на месяц (как и пробыла), но проставили на полгода.

Меня не спращивали про работу, я приезжала в сша на 6 месяцев и все это время работала удаленно. Никому дела не было до этого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 09:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 06:41
Сообщения: 3
Подскажите пожалуйста (не знаю в какой теме спросить): хочу посетить мужа и его семью в США.
Мы подали документы на CR1 - визу жены, ждем уже 10 месяцев. Вопрос: можно ли мне посетить мужа в США по тур визе, пока мои документы на визу жены еще в процессе.
Я читала информацию что нельзя. Другие говорят что можно)). Кто сталкивался? Или где найти официальный ответ? Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 16:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:07
Сообщения: 3
Всем привет. Мой молодой человек - держатель гринкарты. Мы хотим подавать на воссоединение, но попробовать перед этим получить тур визу, чтобы во время ожидания я могла посещать его. Знаю, что хоть он и не жених и не муж ещё, не упоминать его может вылезти боком. Но с другой стороны, упоминать его - понижает шансы на получение визы. Поэтому я подумала, что можно попробовать найти какой-то средний вариант - чтобы и не соврать, но и не выдать лишних деталей.
Для начала, выбрать цель поездки такую, с которой "увидеться с парнем" было бы на втором месте. Например, на концерт любимой группы. Я уже была в Лондоне на их концерте, поэтому я не буду чувствовать, что обманываю, заявляя такую цель, и следственно буду вести себя спокойно, что снижает шансы на дополнительные вопросы от консула. Второй вариант - поехать на курсы сторителлинга. Я об этом мечтаю уже давно (работаю в этой сфере, и это может очень классно помочь в развитии моего дела).
Вне зависимости от цели, которую я выберу, после вопроса про цель на интервью будут и другие вопросы, и тут я не уверена, какой выбрать путь. Что говорить, если спросят про наличие знакомых в США? Отвечать без деталей (типа "в США есть друг"), но если зададут какой-то конкретный вопрос - то отвечать только честно? А если на вопрос о наличии знакомых ответить "нет", это действительно может закончиться так плохо, как об этом пишут на форуме Винского?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2019, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
nata_nat, а как вы собираетесь подавать на воссоединение? Виза невесты гринкартхолдеру не положена, жены только. А для этого с ним расписаться надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 04:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:07
Сообщения: 3
nekotorii писал(а):
nata_nat, а как вы собираетесь подавать на воссоединение? Виза невесты гринкартхолдеру не положена, жены только. А для этого с ним расписаться надо.


Конечно. Но если сначала расписываться, а потом идти за тур визой, то он уже муж, и его нужно будет по-любому указывать в анкете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 07:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
nata_nat писал(а):
Всем привет. Мой молодой человек - держатель гринкарты. Мы хотим подавать на воссоединение, но попробовать перед этим получить тур визу, чтобы во время ожидания я могла посещать его. Знаю, что хоть он и не жених и не муж ещё, не упоминать его может вылезти боком. Но с другой стороны, упоминать его - понижает шансы на получение визы. Поэтому я подумала, что можно попробовать найти какой-то средний вариант - чтобы и не соврать, но и не выдать лишних деталей.
?


Я бы сказала правду, что есть жених и будем подавать на визу жены, но сначала хочу съездить в гости. Все зависит от лояльности консула, но мне визу дали. В вашем случае не сказать про жениха, а после внезапно пожениться будет заведомо обманом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 18:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:07
Сообщения: 3
Iullia писал(а):
Я бы сказала правду, что есть жених и будем подавать на визу жены, но сначала хочу съездить в гости. Все зависит от лояльности консула, но мне визу дали. В вашем случае не сказать про жениха, а после внезапно пожениться будет заведомо обманом.


Вы в России подавали?
Я украинка. В Украине в этом году статистика отказов была около 45% (это почти каждый второй!), поэтому я и парюсь так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 10:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
[/quote]

Вы в России подавали?
Я украинка. В Украине в этом году статистика отказов была около 45% (это почти каждый второй!), поэтому я и парюсь так.[/quote]

Да, в России. Но и у нас было много отказов по таким случаям. Как всегда решение консула и не более того.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2019, 10:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 07:26
Сообщения: 96
Откуда: Одеса
Я тут где-то писала уже...
Пришла и чесно сказала "В отпуск к парню". Кучу бумаг от себя ,от него заверения.Нечего не потребовалось. Сразу "Давай досвидания".


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 22 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: