Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 22 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
МореСолнце писал(а):
Я вижу здесь многие настрадались с туристической визой. У меня была другая ситуация. Мне одобрили туристическую визу, причем я сразу сказала что поеду только к жениху, он был у меня уже 5 или 6 раз, теперь моя очередь познакомится с его страной. Если честно,я не была уверена в одобрении, но мой жених сказал "делай". Он сам заполнил анкету на сайте. Я так и говорила консулу, жених захотел, жених пригласил, это его инициатива. Из документов консул попросил приглашение, справку с работы, спросил про детей. Консул спросил собираемся ли мы жениться, я ответила да, но не здесь, не сейчас, а в будущем, но это очень важное решение, поэтому я хочу понять смогу ли я жить в США. Хочу познакомиться с многочисленными родственниками жениха, посмотреть природу, погоду, быт))) На все ушло минут 5, он забил всю информацию в комп и сказал "виза одобрена". Я еще спросила, серьезно? Но он уже не слушал, помахал рукой, типа давай следующий. :dum Я по турвизе летала в штаты три раза, первые два- так и говорила на паспортном контроле, еду к молодому человеку, буду жить у него. Других вопросов не задавали, подтверждающие доки не просили. В третий раз летала в конце сентября 2015. Мы уже подали петицию на К1, поэтому была 99% уверенность, что будут дополнительные вопросы. Так и вышло, офицер как-то странно посмотрел на меня сразу после скана паспорта. Я как всегда, туризм, третий раз в один и тот же город и одному и тому же человеку. Через минуту рядом со мной нарисовался уже другой офицер и проводил в спец. комнату :bigeyes Через минут 20 меня пригласил уже другой офицер и стал снова спрашивать: цель, куда, к кому, зачем. Я опять все повторила, он спросил про подтверждающие документы. Я отдала электронный билет с возвратом, письмо на английском об очередном отпуске с возвратом на работу, он дополнительно спросил о мой должности и чем занимается компания, спросил про детей (я сказала, что в Москве остался сын) и самое главное я отдала письмо-приглашение от жениха, где он обращается к офицеру с объяснением нашей ситуации (а именно, сейчас я еду по В1, но мы оба знаем о начавшемся процессе на визу К1 и поэтому предполагаем что возникнут дополнительные вопросы и готовы на них ответить, причем жених настоятельно предлагал позвонить именно ему). Офицер позвонил моему жениху, тот подтвердил всю информацию и сказал что ждет меня в своем городе и надеется что у меня не возникнет проблем при пересечении границы. Еще офицер спросил меня, когда мы планируем свадьбу. Я сказала, пока не знаю точно, виза К1 в процессе, но думаю, что весной. Поэтому это последний раз когда я использую визу В1. Он очень громко обреченно вздохнул (мы потом с женихом хохотали по этому поводу) и стал набивать что-то в компьютере и поставил штамп в паспорте на 6 месяцев!!! На все ушло минут 10-12. А, еще, мой жених мне сказал, обязательно добейся чтобы офицер мне позвонил (это на случай отказа), если нет, скажи им что я прилечу в ближайшее время первым же рейсом до моей депортации (маленькая ремарка: перелет всегда с двумя пересадками в штатах). Это конечно звучит немного шокирующе, но мой мужчина сказал, они должны понять что я настроен решительно, наши документы в порядке, мы ничего не нарушаем и не скрываем. В противном случае он бы написал свое "фи" на действия паспортного контроля, о его негодовании как принимающей стороны, о моих предыдущих визитах, когда все было Ок я всегда возвращалась в Москву, что он выступал как гарант моего возвращения, как-то так, короче он посчитал бы это личным оскорблением (американцы они такие :). Ситуацию бы это не спасло, но самоудовлетворение осталось бы, в любом случае молчать нельзя (это наша позиция). Может быть мое спокойствие (почему-то я была уверена, что меня все равно пропустят) и разговор офицера с женихом стали решающими факторами в нашей непростой ситуации. Человеческий фактор, да может быть, но нужно предпринимать все попытки, не молчать, не обижаться, а вести диалог (они любят дискутировать), не опускать руки, проговорить заранее с вашим МЧ все действия на возможные случаи развития событий, и вперед! Это мой совет. Возможно кто-нибудь из девушек возьмет для себя информацию из моего опыта и она вам поможет в будущем. Всем любви и с Новым годом :t_ex_01


Здорово у вас )

Если б я подобную историю прочитала до подачи на свою тур визу, может, тоже бы рискнула про бойфренда сказать..

но подавала на визу через агентство, а там мне намекнули, что если поймут в консульстве про мч - визы мне не видать.. (кстати, когда это рассказала консулу уже на интервью на К1 - он возмущенно так воскликнул - "это ложь!" - т.е., видимо , и правда даже при наличии бойфренда можно получить турвизу, если повезет с офицером ;) ).

А в каком а/п вас в 3 раз задержали?

У меня в Детройте проблемы были..

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 11:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Baylee писал(а):
МореСолнце, хорошо что вы так подробно свой опыт описали! Мне кажется, очень познавательно и полезно с точки зрения практического использования для потенциальных невест :m_yes

Я сама ездила к жениху по турвизе несколько раз и жила по 2 месяца. Никаких проблем не было нигде!
Не устаю повторять: думайте о хорошем, и оно к вам придёт! :angel

Всем добра и счастья, гармонии в душе! С Новым Годом!!!

Спасибо за поздравления!
Всех потенциальных невест, состоявшихся жен и просто тех, кто заглядывает на этот сайт и только начинает этот нелегкий путь, с Наступающим новым годом! :angel Пусть в новом году желания исполняются, петиции одобряются, визы получаются :p_heartbeat07 :q_flower01 чтоб задуманное сбылось, трудности остались позади, а добрые слова и поддержку вы найдете здесь! Удачи, любви, быстрых встреч с женихами, крепких новых семей в новом году :t_ex_01

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Angela777 писал(а):
Вообще-то все эти рассказы с планами требовать у американских пограничников, сказки венского леса. Пограничаня служба, иммиграционная, визы - это не право, а привилегия, иностранцы либо допускются в гости или в дом в эту страну или нет. Судиться и требовать сами или за них американские граждане НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Жалуйтесь, будет пустой звук и полет вашей жалобы в мусорную корзину.

Пропустили, скажите спасибо и считайте, что повезло.


Это да.
Мне даже тогда сказали, что у меня прав никаких нет, сиди типа и молчи в тряпочку , и ребенка заткни (на тот момент ему было 8 лет, и когда они начали перетряхивать наши чемоданы - он заревел..)

Мой (тогда еще бойфренд) после этого (а мне пришлось отправить ему сообщение, что меня нет в самолете, и зря он едет меня встречать с букетом цветов.. не увидимся в этот раз. не пускают..) - даже чуть не договорился с друзьями полететь в Детройт, найти этого офицера (который относился ко мне все время допроса и досмотра, как к мусору) и начистить ему лицо, где-нибудь на парковке..
Но, слава богу, успокоился потом - а то еще ему проблем не хватало...

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 11:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Deborka писал(а):
Angela777 писал(а):
Вообще-то все эти рассказы с планами требовать у американских пограничников, сказки венского леса. Пограничаня служба, иммиграционная, визы - это не право, а привилегия, иностранцы либо допускются в гости или в дом в эту страну или нет. Судиться и требовать сами или за них американские граждане НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Жалуйтесь, будет пустой звук и полет вашей жалобы в мусорную корзину.

Пропустили, скажите спасибо и считайте, что повезло.


Это да.
Мне даже тогда сказали, что у меня прав никаких нет, сиди типа и молчи в тряпочку , и ребенка заткни (на тот момент ему было 8 лет, и когда они начали перетряхивать наши чемоданы - он заревел..)

Мой (тогда еще бойфренд) после этого (а мне пришлось отправить ему сообщение, что меня нет в самолете, и зря он едет меня встречать с букетом цветов.. не увидимся в этот раз. не пускают..) - даже чуть не договорился с друзьями полететь в Детройт, найти этого офицера (который относился ко мне все время допроса и досмотра, как к мусору) и начистить ему лицо, где-нибудь на парковке..
Но, слава богу, успокоился потом - а то еще ему проблем не хватало...

Ужас какой! Вот вы нарвались :j_sad
Меня тормознули в Миннеаполисе, но думаю что дело не в городе, а в том что путешествуя третий раз по турвизе у меня уже был начат процесс на К1, с это подразумевает иммиграционный статус. Конечно мы понимали что меня остановят. На то он и паспортный контроль, и я тут нарисовалась с не иммиграционными намериниями ))) казалось бы как что доказывать? Но мы решили еще давно, что на каждую мою турпоездку мой МЧ мне будет давать отдельное приглашение на имя визового офицера. Первые два раза оно мне не понадобилось, а вот сейчас пригодилось, более того Помогло. Мы это сами придумали. Конечно это не 100% гарантия, но все же подстраховка. Там мой жених подробно писал, что он такой-то г-р сша приглашает такую то (все мои данные) посетить его страну в качестве туриста, срок моего прибывания, проживания, наши планы на досуг. Дальше он писал что гарантирует что я вернусь в Россию, т.к. у меня хорошая работа, должность, сын, квартира и тд и я могу при необходимости подтвердить его слова документально ( справка с работы, св-во о рождении сына, обратный билет). Также он выражает уверенность что у меня не будет проблем при прохождении паспортного контроля. В случае если офицер усомниться в вышесказанном, МЧ просит связаться с ним по телефону, т. к. Ему не безразлична моя судьба и он несет за меня ответственность, т.к. он меня пригласил ( типа не я захотела, а именно он). Самое главное вручит это письмо офицеру. Это я поняла. Он вздыхал-вздыхал, а отказать не смог. Вот такие дела. Первая и вторая мои поездки были через нью-Йорк, но с ними проблем не было, хотя я каждый раз была вооружена и его таким образом.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 11:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Matilda_888 писал(а):
МореСолнце писал(а):
Я рассказала не сказку, а факт из своей жизни. Никого действовать также не принуждаю и не призываю, это мой случай и наша реакция. Если внимательно читать, то про суд даже слова не было, я сказала что если бы меня не пустили мой мужчина всё равно сказал бы свои три копейки, прекрасно понимая что слова улетят в бездну. Это просто дело принципа и я рада что у него такая позиция! Спасибо за въезд или невьезд в страну никому говорить не собираюсь, повезло-не повезло, дали- не дали, никто бы не умер, тогда бы К1 была быстрее, только и делов, а так хоть покаталась туда-сюда и за эти годы сделала гору дел, опять же для нашего блага.
Меня поражает другое, как много острых языков вокруг, так и наровивят укусить некоторые. Отвечаю первый и последний раз, на такие высказывания мне фиолетово. Доброты мало вокруг осталось. Хоть и не делись опытом совсем.

И хорошо сделали что рассказали, на самом деле история очень полезная. Тут надо с широко открытыми глазами быть в таких случаях, может кто то и задумается в будущем.
Я вторую турвизу получала - тогда упомянула про милого. Консул как то даже растерялся сначала, переспросил несколько раз, мол, бойфренд?) А чего не открываете К1 - я сказала что рано еще, для меня это все оч серьезно, и с бухты-барахты не хочу такое решать. Он отошел, с кем то советовался - но визу дали без проблем трехлетнюю - правда он несколько раз мне напомнил, что это незаконно менять статус по турвизе. Я сказала что да, знаю. И на границе никогда ттт проблем не было - "здрасте-здрасте-в гости?-да-посмотрите в камеру-отпечатки-добро пожаловать".
Но историй масса, разворачивают, придираются - так что все может быть. Ко всему надо быть готовым.

Да, ситуации разные, и отказывают, и разворачивают. Почему мне дали турвизу, для меня до сих пор загадка, я видела как отказывают потенциальным туристам, без женихов. На этом ничего не заканчивается, а только начинается когда пересекаешь границу США, ведь нет гарантии что тебя пропустят. Но ведь меня пропустили три раза. Что это? И я не разу не наврала офицерам что еду с туристической программой в забронированный отель. Только частный визит к МЧ с проживанием в его доме. Конечно моя история это не руководство к действию, а всего лишь частный случай. Каждый сопоставляет риски для себя.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
МореСолнце писал(а):
Deborka писал(а):
Angela777 писал(а):
Вообще-то все эти рассказы с планами требовать у американских пограничников, сказки венского леса. Пограничаня служба, иммиграционная, визы - это не право, а привилегия, иностранцы либо допускются в гости или в дом в эту страну или нет. Судиться и требовать сами или за них американские граждане НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Жалуйтесь, будет пустой звук и полет вашей жалобы в мусорную корзину.

Пропустили, скажите спасибо и считайте, что повезло.


Это да.
Мне даже тогда сказали, что у меня прав никаких нет, сиди типа и молчи в тряпочку , и ребенка заткни (на тот момент ему было 8 лет, и когда они начали перетряхивать наши чемоданы - он заревел..)

Мой (тогда еще бойфренд) после этого (а мне пришлось отправить ему сообщение, что меня нет в самолете, и зря он едет меня встречать с букетом цветов.. не увидимся в этот раз. не пускают..) - даже чуть не договорился с друзьями полететь в Детройт, найти этого офицера (который относился ко мне все время допроса и досмотра, как к мусору) и начистить ему лицо, где-нибудь на парковке..
Но, слава богу, успокоился потом - а то еще ему проблем не хватало...

Ужас какой! Вот вы нарвались :j_sad
Меня тормознули в Миннеаполисе, но думаю что дело не в городе, а в том что путешествуя третий раз по турвизе у меня уже был начат процесс на К1, с это подразумевает иммиграционный статус. Конечно мы понимали что меня остановят. На то он и паспортный контроль, и я тут нарисовалась с не иммиграционными намериниями ))) казалось бы как что доказывать? Но мы решили еще давно, что на каждую мою турпоездку мой МЧ мне будет давать отдельное приглашение на имя визового офицера. Первые два раза оно мне не понадобилось, а вот сейчас пригодилось, более того Помогло. Мы это сами придумали. Конечно это не 100% гарантия, но все же подстраховка. Там мой жених подробно писал, что он такой-то г-р сша приглашает такую то (все мои данные) посетить его страну в качестве туриста, срок моего прибывания, проживания, наши планы на досуг. Дальше он писал что гарантирует что я вернусь в Россию, т.к. у меня хорошая работа, должность, сын, квартира и тд и я могу при необходимости подтвердить его слова документально ( справка с работы, св-во о рождении сына, обратный билет). Также он выражает уверенность что у меня не будет проблем при прохождении паспортного контроля. В случае если офицер усомниться в вышесказанном, МЧ просит связаться с ним по телефону, т. к. Ему не безразлична моя судьба и он несет за меня ответственность, т.к. он меня пригласил ( типа не я захотела, а именно он). Самое главное вручит это письмо офицеру. Это я поняла. Он вздыхал-вздыхал, а отказать не смог. Вот такие дела. Первая и вторая мои поездки были через нью-Йорк, но с ними проблем не было, хотя я каждый раз была вооружена и его таким образом.


Вы прям знали, где упадете и соломку подстелили ))

я во -первых, была уверена, что не получу визу, если хоть намек на мч будет..
а во-вторых никак не подготовилась ни правду подтверждать, ни ложь.

Надеюсь, ваш опыт - положительный и более полезный - кому-нибудь пригодится :a_plain

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2016, 10:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Я поэтому и написала, берите каждый раз приглашения и подтверждающие документы связей с Родиной. Это всё же лучше, чем депортируют сразу, особенно если язык не совсем знаешь, а так хотя бы есть шанс "отыграться", по крайней мере нужно использовать все средства. :b_wink Сам процесс получения турвизы я опускаю.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2016, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22318
Откуда: Moscow- Fl
Deb, мне кажется, это потому что ты с ребенком была.... Они подумали: о! планируется не "романтик", а "насовсем" :i_angry_steaming

Я ездила к своему в общей сложности 4 раза. Последний 2 раза, когда уже на К1 подали. Каждый раз честно говорила к кому и зачем. И ни разу меня даже на минуту лишнюю не задержали. Можно сказать, что повезло. Но я знаю множество аналогичных случаев.
Мне кажется, если говоришь уверенно, не оставляешь шансов для сомнения- всё пройдет хорошо.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2016, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
век живи - век учись.

кто-то рассказал бы мне раньше ;)

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 12:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 06:07
Сообщения: 58
девчули привет!!! С Рождеством вас всех! Счастья и любви с вашими половинками! Пишу поделиться для будущих поколений невест. Для тех кто сомневается можно ли приехать в гости по турвизе во время процесса К-1 или же для тех, кто вернётся после К-1 домой. Так вот в первом случае нельзя врать. В системе у них там все видно. Морду кирпичом и я еду к жениху в гости, мы соскучились). Да, ждём другую визу, но скучаем, хотим повидаться. Вот обратный билет. К слову, я ездила в течение к-1 в гости и все нормально было. Второй случай, девочки, жизнь после К-1 существует! У меня осталась турвиза. И в данный момент я в штатах в гостях. Так вот, ехала конечно на свой страх и риск, начиталась всего, что мол завернуть могут на границе. Ну что могу сказать, могут. Но не завернули. Прилетела в Нью-Йорк. На паспортном контроле офицер взял оба мои паспорта. В старом у меня турвиза, в новом к-1 использованная. Так вот, он долго крутил смотрел. Спросил чего приехала. Я сказала туризм и друзей повидать. Он стал в компьютере смотреть, помрачнел, и такой А что насчёт вашей К-1 визы. Я объяснила, что была, выехала через три недели так как не сложилось с женихом. Он пристально смотрит на меня - так зачем вы здесь?? Я ему так ласково - ну я же объясняю - путешествую. У нас в стране каникулы - имею право). Ну он такой, типа, я вас сейчас провожу в наш офис на доп.проверку. Чтобы разобрались с вашей визой. Ну у меня конечно сердце упало. Но вида не подала - сказала окей пошли. Привёл меня туда. Там несколько офицеров и куча документов. Мне сказали сиди жди тебя позовут. Девочки, чувствовала себя как в тюрьме с террористами))). Одна я блондинка европейской внешности, остальные все мусульмане и всякие там арабы. Сидела долго. Часа полтора. За это время народу натолкалось куча. Сидеть уже даже было негде. Пока сидела краем глаза наблюдала как происходит процесс - кого то допрашивают, кому то просто отдают паспорт со штампом и мол велкам. Ну потом меня позвали. Пожилой офицер спросил чо да как про визу. Мол что случилось. Видать они хотели убедиться что я замуж то не вышла. Ну я сказала мол, что жених ребёнка не принял. У того глаза округлились, и говорит, а он что, не знал что у вас ребёнок? Я сказала конечно знал. А он тогда говорит - ну и молодец что не вышла за такого эсхол)). Я грю, ну я не могу так про него сказать, не совсем уж он.. А он, ну же, давай, скажи как есть, эсхол он и точка)). Спросил, продолжаю ли я поиски нормального мужчины. Мол не стесняйся, говори, ничо такого в этом нет. Я сказала что конечно буду искать. Ну ещё поболтали. Они поизучали мои паспорта. Ни одной бумажки у меня не спросили - ни обратных билетов, ни бронь отеля, ни про работу - ничего. Поставили штамп что могу въезжать и все. И я пошла разыскивать свой чемодан, что было нелегко, от того что меня так надолго задержали. Вот благо что у меня пересадка была большая. Так что я спокойно на следующий самолёт успела. Резюмируя хочу сказать, главное вести себя спокойно, не дёргаться. Объяснять все уверенно. И прибудет вам счастье на въезд)))) Всем удачи!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
TataMitch1 писал(а):
девчули привет!!! С Рождеством вас всех! Счастья и любви с вашими половинками! Пишу поделиться для будущих поколений невест. Для тех кто сомневается можно ли приехать в гости по турвизе во время процесса К-1 или же для тех, кто вернётся после К-1 домой. Так вот в первом случае нельзя врать. В системе у них там все видно. Морду кирпичом и я еду к жениху в гости, мы соскучились). Да, ждём другую визу, но скучаем, хотим повидаться. Вот обратный билет. К слову, я ездила в течение к-1 в гости и все нормально было. Второй случай, девочки, жизнь после К-1 существует! У меня осталась турвиза. И в данный момент я в штатах в гостях. Так вот, ехала конечно на свой страх и риск, начиталась всего, что мол завернуть могут на границе. Ну что могу сказать, могут. Но не завернули. Прилетела в Нью-Йорк. На паспортном контроле офицер взял оба мои паспорта. В старом у меня турвиза, в новом к-1 использованная. Так вот, он долго крутил смотрел. Спросил чего приехала. Я сказала туризм и друзей повидать. Он стал в компьютере смотреть, помрачнел, и такой А что насчёт вашей К-1 визы. Я объяснила, что была, выехала через три недели так как не сложилось с женихом. Он пристально смотрит на меня - так зачем вы здесь?? Я ему так ласково - ну я же объясняю - путешествую. У нас в стране каникулы - имею право). Ну он такой, типа, я вас сейчас провожу в наш офис на доп.проверку. Чтобы разобрались с вашей визой. Ну у меня конечно сердце упало. Но вида не подала - сказала окей пошли. Привёл меня туда. Там несколько офицеров и куча документов. Мне сказали сиди жди тебя позовут. Девочки, чувствовала себя как в тюрьме с террористами))). Одна я блондинка европейской внешности, остальные все мусульмане и всякие там арабы. Сидела долго. Часа полтора. За это время народу натолкалось куча. Сидеть уже даже было негде. Пока сидела краем глаза наблюдала как происходит процесс - кого то допрашивают, кому то просто отдают паспорт со штампом и мол велкам. Ну потом меня позвали. Пожилой офицер спросил чо да как про визу. Мол что случилось. Видать они хотели убедиться что я замуж то не вышла. Ну я сказала мол, что жених ребёнка не принял. У того глаза округлились, и говорит, а он что, не знал что у вас ребёнок? Я сказала конечно знал. А он тогда говорит - ну и молодец что не вышла за такого эсхол)). Я грю, ну я не могу так про него сказать, не совсем уж он.. А он, ну же, давай, скажи как есть, эсхол он и точка)). Спросил, продолжаю ли я поиски нормального мужчины. Мол не стесняйся, говори, ничо такого в этом нет. Я сказала что конечно буду искать. Ну ещё поболтали. Они поизучали мои паспорта. Ни одной бумажки у меня не спросили - ни обратных билетов, ни бронь отеля, ни про работу - ничего. Поставили штамп что могу въезжать и все. И я пошла разыскивать свой чемодан, что было нелегко, от того что меня так надолго задержали. Вот благо что у меня пересадка была большая. Так что я спокойно на следующий самолёт успела. Резюмируя хочу сказать, главное вести себя спокойно, не дёргаться. Объяснять все уверенно. И прибудет вам счастье на въезд)))) Всем удачи!!!!



Да, получается, когда правду говоришь - легче)

Когда врешь непродуманно - хуже ))))

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22318
Откуда: Moscow- Fl
Deborka писал(а):
TataMitch1 писал(а):
девчули привет!!! С Рождеством вас всех! Счастья и любви с вашими половинками! Пишу поделиться для будущих поколений невест. Для тех кто сомневается можно ли приехать в гости по турвизе во время процесса К-1 или же для тех, кто вернётся после К-1 домой. Так вот в первом случае нельзя врать. В системе у них там все видно. Морду кирпичом и я еду к жениху в гости, мы соскучились). Да, ждём другую визу, но скучаем, хотим повидаться. Вот обратный билет. К слову, я ездила в течение к-1 в гости и все нормально было. Второй случай, девочки, жизнь после К-1 существует! У меня осталась турвиза. И в данный момент я в штатах в гостях. Так вот, ехала конечно на свой страх и риск, начиталась всего, что мол завернуть могут на границе. Ну что могу сказать, могут. Но не завернули. Прилетела в Нью-Йорк. На паспортном контроле офицер взял оба мои паспорта. В старом у меня турвиза, в новом к-1 использованная. Так вот, он долго крутил смотрел. Спросил чего приехала. Я сказала туризм и друзей повидать. Он стал в компьютере смотреть, помрачнел, и такой А что насчёт вашей К-1 визы. Я объяснила, что была, выехала через три недели так как не сложилось с женихом. Он пристально смотрит на меня - так зачем вы здесь?? Я ему так ласково - ну я же объясняю - путешествую. У нас в стране каникулы - имею право). Ну он такой, типа, я вас сейчас провожу в наш офис на доп.проверку. Чтобы разобрались с вашей визой. Ну у меня конечно сердце упало. Но вида не подала - сказала окей пошли. Привёл меня туда. Там несколько офицеров и куча документов. Мне сказали сиди жди тебя позовут. Девочки, чувствовала себя как в тюрьме с террористами))). Одна я блондинка европейской внешности, остальные все мусульмане и всякие там арабы. Сидела долго. Часа полтора. За это время народу натолкалось куча. Сидеть уже даже было негде. Пока сидела краем глаза наблюдала как происходит процесс - кого то допрашивают, кому то просто отдают паспорт со штампом и мол велкам. Ну потом меня позвали. Пожилой офицер спросил чо да как про визу. Мол что случилось. Видать они хотели убедиться что я замуж то не вышла. Ну я сказала мол, что жених ребёнка не принял. У того глаза округлились, и говорит, а он что, не знал что у вас ребёнок? Я сказала конечно знал. А он тогда говорит - ну и молодец что не вышла за такого эсхол)). Я грю, ну я не могу так про него сказать, не совсем уж он.. А он, ну же, давай, скажи как есть, эсхол он и точка)). Спросил, продолжаю ли я поиски нормального мужчины. Мол не стесняйся, говори, ничо такого в этом нет. Я сказала что конечно буду искать. Ну ещё поболтали. Они поизучали мои паспорта. Ни одной бумажки у меня не спросили - ни обратных билетов, ни бронь отеля, ни про работу - ничего. Поставили штамп что могу въезжать и все. И я пошла разыскивать свой чемодан, что было нелегко, от того что меня так надолго задержали. Вот благо что у меня пересадка была большая. Так что я спокойно на следующий самолёт успела. Резюмируя хочу сказать, главное вести себя спокойно, не дёргаться. Объяснять все уверенно. И прибудет вам счастье на въезд)))) Всем удачи!!!!



Да, получается, когда правду говоришь - легче)

Когда врешь непродуманно - хуже ))))


Более того, они (офицеры ПП) это видят, или как минимум чувствуют. Поэтому всё как есть, глядя прямо в глаза... как на духу и будет вам счастье :m_yes :s_thumbup

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 12:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:47
Сообщения: 258
Откуда: Беларусь
Девочки, вот и мы с женихом в раздумьях... Наши документы с 26 февраля никак не высылаются из нвц и жених может взять отпуск лишь в мае. У меня есть билет на 17 апреля и я думаю докупить обратный и слетать по моей турвизе.
Теперь вопрос:
Виду тур я получила в июле на год.про парня умолчала. В августе его навестила на 12 дней, офицеру рассказала, что еду(на то время к бойфренду), петицию мы выслали в ноябре.
Хотим, чтобы я его навестила с 17 по 24 апреля.
Подскажите советами - как писать письмо на имя офицера ? Лечу в Чикаго, в прошлый раз прямо в Цинциннати - жених сразу встретит в аэропорту Чикаго.
Ждать нет сил. Умоляю, советы 'чуть чуть осталось' не работают. Ещё месяц ждать точно. Нам бы хоть недельку вместе ...

_________________
Belarusian girl with an American dream

22.05.2016 - USA :)
K1 - GC
11.06.16 - wedding
6.08.16 - sent
18.08.16 - NOA1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
dashalcuin писал(а):
Девочки, вот и мы с женихом в раздумьях... Наши документы с 26 февраля никак не высылаются из нвц и жених может взять отпуск лишь в мае. У меня есть билет на 17 апреля и я думаю докупить обратный и слетать по моей турвизе.
Теперь вопрос:
Виду тур я получила в июле на год.про парня умолчала. В августе его навестила на 12 дней, офицеру рассказала, что еду(на то время к бойфренду), петицию мы выслали в ноябре.
Хотим, чтобы я его навестила с 17 по 24 апреля.
Подскажите советами - как писать письмо на имя офицера ? Лечу в Чикаго, в прошлый раз прямо в Цинциннати - жених сразу встретит в аэропорту Чикаго.
Ждать нет сил. Умоляю, советы 'чуть чуть осталось' не работают. Ещё месяц ждать точно. Нам бы хоть недельку вместе ...


Я бы и посоветовала, что говорить /писать офицеру, да не знаю - у меня ситуация противоположная была (партизанила до последнего).
Про ожидание - понимаю - сами на стены лезли и встречались через каждые 3 месяца )

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 12:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:47
Сообщения: 258
Откуда: Беларусь
Deborka писал(а):
dashalcuin писал(а):
Девочки, вот и мы с женихом в раздумьях... Наши документы с 26 февраля никак не высылаются из нвц и жених может взять отпуск лишь в мае. У меня есть билет на 17 апреля и я думаю докупить обратный и слетать по моей турвизе.
Теперь вопрос:
Виду тур я получила в июле на год.про парня умолчала. В августе его навестила на 12 дней, офицеру рассказала, что еду(на то время к бойфренду), петицию мы выслали в ноябре.
Хотим, чтобы я его навестила с 17 по 24 апреля.
Подскажите советами - как писать письмо на имя офицера ? Лечу в Чикаго, в прошлый раз прямо в Цинциннати - жених сразу встретит в аэропорту Чикаго.
Ждать нет сил. Умоляю, советы 'чуть чуть осталось' не работают. Ещё месяц ждать точно. Нам бы хоть недельку вместе ...


Я бы и посоветовала, что говорить /писать офицеру, да не знаю - у меня ситуация противоположная была (партизанила до последнего).
Про ожидание - понимаю - сами на стены лезли и встречались через каждые 3 месяца )

Вас развернули, когда поняли , что врете и скрываете жениха, да? Но к1 ещё начато и не было?

_________________
Belarusian girl with an American dream

22.05.2016 - USA :)
K1 - GC
11.06.16 - wedding
6.08.16 - sent
18.08.16 - NOA1


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 22 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: