Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 21 из 22 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 49
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2019, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30572
Deborka писал(а):

У меня "веселая история" была с разворотом на 180 градусов на границе США. Не поверили, что я с ребенком просто к знакомым в Оклахому еду )) Тем более, что после моего предыдущего приезда прошло только 3 месяца (и туда же, в Оклахому), хотя, когда визу получала - в анкете указали (через аг-во делала) Нью-Йорк - а в Нью-Йорке даже проездом не была .. В общем - я наивно думала, что имея визу на руках - да еще на 3 года - могу летать сколько влезет - ан.. нет... вычеркнули мне ее во второй раз и не пустили любимого повидать... и сказали - в следующий раз сможешь попасть сюда только по К1... так и вышло :f_eyebrows

В общем, вам нужно очень правдивую историю придумать - с подтверждением куда летишь и даже брони бы отелей иметь.. если проверять будут..
Меня поймали на записной книжке- с адресом и телефоном моего (тогда еще) МЧ.. пробили его по базе сразу и поняли, что явно между нами не просто дружба )))

Перерыли весь багаж до трусов... телефон весь посмотрели - читали все сообщения...

В общем, на границе Вам или честно признаться , что едете к бойфренду - многих так пропускали по турвизе вроде говорят... а если прикидываться туристкой собираетесь - то нужно подготовиться- удалить все улики про мч и взять доказательства про туристические намерения ))))

:bigeyes :hurts :l_bhuhhh

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2019, 11:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Baks писал(а):
Ну так я и говорю, что умнее надо быть. История должна быть продумана до мелочей, чтобы все совпадало. Я не призываю врать.

Призываете, Baks, еще как призываете. Придумать "красивую" историю - это заведомо идти враньё. Которое, если сложится у этой пары в плане отношений - может им выйти боком, реши они подавать на визу в будущем. Если вам, Baks, повезло в свое время (до-трамповское, надо полагать) проскочить через враньё, то не надо недооценивать американских погранцов, они на этом деле собаку съели, и детородного возраста одинокая туристка из бедной страны (чего там стесняться, называем вещи своими именами) сразу вызывает "смутные сомнения". Сколько там среднемес.зарплата в Украине сегодня? И сколько месяцев надо пахать и откладывать на а/билет посмотреть красивую заокеанскую страну?
nata_nat, а вашему гринкарточнику никак нельзя сделать визит в Украину? Или вам с ним встретиться на нейтральной территории?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2019, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Не нужно передергивать. Не придумать, а продумать. Почувствуйте разницу. И потом, мне кажется неэтично обвинять незнакомого человека, даже виртуально, во вранье. Что за выражения «проскочить через враньё». Я никуда не проскакивала, ничего не нарушала и никого не обманывала. Приехала, как туристка, вышла замуж, ВЫЕХАЛА из страны, получила визу жены и по ней законно приехала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2019, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Мне вот просто интересно, в чем будет заключаться обман, если предположим какая либо девушка/женщина, у которой несколько знакомых проживают в США, при получении визы в посольстве скажет, что едет провести свой отпуск в США и посмотреть страну. Зачем ей перечислять всех этих знакомых? :bigeyes А если сегодня были планы пожениться с кем то в будущем, а завтра передумала, и что? У нее нет намерения получить тур визу и остаться в стране нелегалом.
А как же свобода личности, права человека?
И что такого, если приезжала в США и встречалась с кем-то, а потом за него замуж вышла? Где это запрещено, каким законом? Материальное положение у всех разное, кому то пахать надо несколько месяцев на билет, а кто то может показать в посольстве справку с места работы о нормальном доходе или выписку из банка с достойной суммой денег.
У меня такое впечатление, что некоторые рассматривают иммиграционные власти, как уголовного следователя, которому подсудимые должны давать показания. И давай страшилки постить безо всяких ссылок на законы. Как в пионерлагере прямо.
Еще раз, закон запрещает ОСТАВАТЬСЯ в стране нелегально, а приехать и уехать, это МОЖНО. Никаким боком эти встречи не повлияют на получение иммиграционных документов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2019, 22:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 07:26
Сообщения: 96
Откуда: Одеса
babochka писал(а):
Baks писал(а):
Ну так я и говорю, что умнее надо быть. История должна быть продумана до мелочей, чтобы все совпадало. Я не призываю врать.

Призываете, Baks, еще как призываете. Придумать "красивую" историю - это заведомо идти враньё. Которое, если сложится у этой пары в плане отношений - может им выйти боком, реши они подавать на визу в будущем. Если вам, Baks, повезло в свое время (до-трамповское, надо полагать) проскочить через враньё, то не надо недооценивать американских погранцов, они на этом деле собаку съели, и детородного возраста одинокая туристка из бедной страны (чего там стесняться, называем вещи своими именами) сразу вызывает "смутные сомнения". Сколько там среднемес.зарплата в Украине сегодня? И сколько месяцев надо пахать и откладывать на а/билет посмотреть красивую заокеанскую страну?
nata_nat, а вашему гринкарточнику никак нельзя сделать визит в Украину? Или вам с ним встретиться на нейтральной территории?

Это из Запоребриковья лают про бедную страну и зарплату?)
С колен встали?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2019, 10:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Baks, я вашу историю не знаю и не хотела никого обижать. Вы сами про свои «5 раз и без проблем» писали 2 страницы назад. Я говорю про неизбежный вопрос «С какой целью» и возможные последствия потом, в будущем, если у этой пары сложится. Ей надо не форум Винского, а VisaJourney читать, вот где реальные истории со всеми последствиями. Или ту же форумчанку оклахомскую, которую развернули назад.
Нет ничего противозаконного приехать туристкой, повстречаться, даже пожениться, потом уехать. Противозаконно создавать «продуманные истории». Лучше всегда говорить правду и ничего не скрывать.
По поводу иммиграционки как «следователей». Это их работа, выявлять враньё или несовпадение фактов или misrepresentation, как хотите называйте. Наивные подаватели на визу не думают о том, что дипработники в посольствах столько этих красивых историй слышали, и во всех вариантах, они профессионалы и видят насквозь.
Украинки тут обиделись, что их страну бедной называют. Ой, только не надо истерик, я вас умоляю, банковские ваши счёта и огромные зарплаты не дадут вам паспорт Евросоюза или безвизовый пропуск в США, и на то есть основания. Так что не будем тут о политике.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 13:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 12:02
Сообщения: 3
здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли на форуме тема про этапы оформления визы жены, когда поженились на территории сша по тур визе? извините если не туда, искала не получилось найти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 07:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
Maria_april писал(а):
здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли на форуме тема про этапы оформления визы жены, когда поженились на территории сша по тур визе? извините если не туда, искала не получилось найти.

Здравствуйте. Вы планируете менять статус по тур.визе или выезжать из США и ждать визу жены ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 09:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 12:02
Сообщения: 3
не выезжать и менять в сша. это вроде не особо страшно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 19:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
Maria_april писал(а):
не выезжать и менять в сша. это вроде не особо страшно

Значит ждите три месяца перед тем как пожениться в США. После меняете статус, список документов на сайте юскис.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 20:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 12:02
Сообщения: 3
так я и спрашиваю про этот список. на сайте прям конкретно список не нашла. знаю, что начать надо с I-130. а что зачем и какими этапами не понимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 20:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 01:39
Сообщения: 73
Откуда: Nevada
Здравствуйте Maria, Вы писали, что выходите замуж за американца, пребывая по туристической визе.. Вам удалось все сделать правильно и остаться в сша в качестве жены? Все ли прошло благополучно? У моей сестры сейчас такая же ситуация и вот думаем выходить ей замуж или нет, остаться или вернуться домой…
Очень прошу ответить, плиииз


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 22 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: