Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 33 из 34 [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 08:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:32
Сообщения: 4
Здравствуйте! Завтра у меня мед осмотр. Все не как не могу записаться на собеседование( может отменить мед осмотр?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 02:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 май 2019, 01:19
Сообщения: 5
Hanna.077 писал(а):
Здравствуйте! Завтра у меня мед осмотр. Все не как не могу записаться на собеседование( может отменить мед осмотр?


Зачем? Мед осмотр действителен полгода. За это время уж точно на интервью попадете. Кстати как там с записью в МОМ, большие очереди? За сколько дней (недель) они записывают? Куда направляют? Расскажите как прошло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 04:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Медосмотр действителен пол года до въезда в сша


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2019, 12:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 13:56
Сообщения: 38
Добрый вечер, если флюорография уже была сделана недавно, то ее снова заставят все равно проходить в МОМ ? Или возможно принести справку о том, что она была сделана?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2019, 20:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
istominaal писал(а):
Добрый вечер, если флюорография уже была сделана недавно, то ее снова заставят все равно проходить в МОМ ? Или возможно принести справку о том, что она была сделана?


Заново делать.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2019, 15:18 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 05:07
Сообщения: 21
Ребенку 10 лет, 2009 г р.
Из прививок БЦЖ в роддоме, манту. На остальные -отказы (сначала муж был против,потом он умер,в итоге не делали их по личным убеждениям)
Вопрос: отсутствие прививок не будет проблемой для нашего прохождения мом? Или заставят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 03:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Nadinne писал(а):
Ребенку 10 лет, 2009 г р.
Из прививок БЦЖ в роддоме, манту. На остальные -отказы (сначала муж был против,потом он умер,в итоге не делали их по личным убеждениям)
Вопрос: отсутствие прививок не будет проблемой для нашего прохождения мом? Или заставят?


Виза невесты? В мом прививки можете не делать, этот тип визы не требует. Но для подачи на гринкарту, либо придётся делать, либо нужны доказательства, почему вы не можете делать прививки. Так же отсутствие прививок будет проблемой для поступления в школу.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 14:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 апр 2019, 01:56
Сообщения: 2
Добрый день!
Поделюсь опытом прохождения МОМ в Киеве (май 2019).
После обновления статуса кейса на «Ready», позвонила в МОМ по номеру, который находится на сайте Посольства США в Киеве. Из трех клиник выбрала наиболее удобную мне по расположению на Тарасовской, 15. По телефону у меня спросили: Тип визы (К1), ФИО, номер дела, желаемую дату прохождения, озвучили стоимость - 6250 грн. (5950 грн.– сбор, 300 грн.- иммунотест, я так понимаю, что это за анализы), примерное время прохождения три-четыре часа. Также озвучивают ближаюшую свободную дату и время (я выбрала 10.30).
Я была в Клинике в 10.00, на входе в клинику нужно позвонить в домофон, открывает мужчина. Спрашивает куда едете (медосмотр проходят в США, Канаду, Австралию, Великобританию), проверяет в списке, рассказывает, что нужно подождать для регистрации, мое окно регистрации № 2. В зале регистрации на 1 этаже три окна: два регистрируют, третье окно - касса. Садитесь и ждете пока не позовут. Через 20 минут ожидания называют фамилию, подходите к окну и даете загран, 4 вырезанных и подписанных фото, лист с № дела, адресами проживания в стране и в США (я напечатала всю информацию на одном листе). Выдают соглашение о том, что Вы разрешаете провести свой осмотр и бланк для оплаты. В третьем окне оплачиваете и возвращаетесь к окну регистрации. Выдают большой горчичного цвета конверт, на нем пишут кабинеты, которые необходимо пройти (11 –кровь, 12 –рентген, 26 – медсестра, 27 –урина, 22 – терапевт), забрать пакет документов можно через день после обеда, для этого необходим паспорт и чек об оплате услуг, который Вам выдали в кассе. На первом этаже сдаем кровь. Не понравилось, что прямо во время забора крови в кабинет вошел какой-то работник клиники в верхней одежде и забирал вещи из кабинета. Также ни у кого не было бахил, что не способствует сохранению хоть какой-то если не стерильности, то чистоты. Во втором кабинете на 1 этаже также кабинет рентгена, очередь живая. Рентген пришлось сделать дважды, доктор что-то не рассмотрел на первом снимке. На втором этаже сдаем урину, проходим медсестру (рост, вес, зрение, перенесенные болезни, показываем карту иммунизации). Здесь очередь ломается, так как медсестра вызывает не всех по очереди, а поочередно в зависимости от цвета конверта (горчичный - это оплаченный медосмотр, белый – бесплатный). Чтобы те, кто оплачивал долго не ждали в очереди из-за тех, кто проходит комиссию бесплатно. Последний кабинет – терапевт (доктор Татьяна). Около 12 часов терапевт вышла на обед минут на 20. После ее возвращения, меня принимали в 22 кабинете сразу 2 врача для ускорения процесса. Могу сказать, что оба врача приятные (одна старше, вторая моложе) и внимательные. Впечатления от них позитивные. Доктора представились и спрашивали следующее: есть ли хронические заболевания, недомогания, повышения температуры тела, были ли пневмонии, астмы и другие заболевания дыхательных путей, стабильность цикла, о любых новообразованиях, перенесенные операции, кожные заболевания, аллергии, наследственные заболевания. Дальше раздеваемся до пояса, нижнее белье оставляем, осматривают кожу. Стетоскопом прослушивают спереди и со спины. Прощупывают щитовидку, проверяют носовые пазухи, барабанные перепонки, зрение (реакция зрачков на свет). Лежа на кушетке ощупывают живот, лимфоузлы в паху. Осматривают ноги на наличие варикоза. Молотком проверяют рефлексы на руках и ногах, а также сопротивление мышц (удерживают руки/ноги, нужно сопротивляться давлению). Меряют давление. Проверив карту иммунизации, доктор сказал, что у меня доcтаточно прививок для въезда в США (столбняк, дифтерия 2019/корь, свинка 1997). Поскольку я болела краснухой и оспой (заранее сделала тест на антитела для себя), вакцин мне сейчас не нужно, я могу сделать перевод своих анализов и попробовать показать его в США при проставлении остальных вакцин, если их примут – ок, если нет – то буду сдавать тест на антитела снова в США. Спрашивают, есть ли дополнительные вопросы к докторам. На этом медосмотр заканчивается. Общее время прохождения 3,5 часа.
В 13.00 через день после прохождения медосмотра, результаты никому не выдали и сообщили ждать до 15.00. Я забрала документы около 17.00. Предъявила в кассе паспорт и квитанцию об оплате. Мне выдали горчичный запечатанный конверт с номером кейса, который нельзя вскрывать, его нужно взять с собой на интервью. Диск с рентгеном (берем только в самолет в ручную кладь) на интервью брать не нужно. Также выдали копию листа с вакцинацией. На мой вопрос, что находится в конверте, был ответ анализы. Копию мне не выдали, мне было сообщено, что им не разрешают выдавать копии.
Пакет с мед. документами я отдала вместе с остальными документами при прохождении интервью.


Последний раз редактировалось JNLind 21 авг 2019, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2019, 10:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 авг 2019, 05:44
Сообщения: 5
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что ещё необходимо к этим анализам? Сдала на антитела. Жду результаты. Ветрянкой болела. Со слов запишут?


Вложения:
590DE54F-AE6B-4918-8544-E924975E88B0.jpeg
590DE54F-AE6B-4918-8544-E924975E88B0.jpeg [ 187.02 КБ | Просмотров: 3995 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2019, 16:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 окт 2016, 01:00
Сообщения: 12
Nadinne писал(а):
Ребенку 10 лет, 2009 г р.
Из прививок БЦЖ в роддоме, манту. На остальные -отказы (сначала муж был против,потом он умер,в итоге не делали их по личным убеждениям)
Вопрос: отсутствие прививок не будет проблемой для нашего прохождения мом? Или заставят?

Мы на CR1/CR2 проходили медосмотр в Киеве , у ребёнка медотвод от прививок , так всё равно завернули - навязывали сделать у них , говоря , что наше состояние здоровья не является противопоказанием . Теперь будем снова обследоваться у себя в больнице . Интересная позиция ... :tab

_________________
Sent 02/2018
NOA-1 6/03/2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 13:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Наличную оплату за осмотр они принимают сейчас или только безнал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 13:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Ничего непонятно.....А где проводят сам осмотр? На звенигорской или в другую клинику направят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 13:38 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Только безнал


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2019, 11:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 13:56
Сообщения: 38
Скажите пожалуйста, нужно ли продлевать петицию, если назначено доп.обследвание на мокроту -8 недель и оно превышает срок действия петиции на момент рез-ов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2019, 12:09 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Этот вопрос не в моей компетенции. Петиция и медосмотр из двух разных опер. Извините


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 34 [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: