Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2005, 03:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:07
Сообщения: 98
Откуда: Moscow - California/Orange County
Зимняя вишенка, спасибо за совет. Сегодня все разрешилось самым лучшим образом. Как я говорила раньше мой бывший хотел чтобы я отказалась от алиментов, на что я тоже стала в стойку и сказала ему что тогда я пойду в суд и лишу его отцовства а алименты ты по прежнему будешь платить. Через полчаса он перезванивает и уже соглашается подписать но только на 3 месяца с тем чтобы когда я переменю все-таки статус, отказалась от алиментов. Но сегодня он подписал мне все как положено, вот как это выглядит
В компетентные органы Соединенных
Штатов Америки
от Иванова Ивана Ивановича,
25 декабря 1973года рождения,
паспорт(серия, номер, кем, когда).
проживающего по адресу: г. Москва....

Заявление
Я, Иванов Иван Иванович, настоящим заявлением подтверждаю, что мне известно о выезде моего несовершеннолетнего сына, Иванова Алексея Ивановича 12 декабря 1996 года рождения, вместе с его матерью, Ивановой Ириной Петровной, на постоянное место жительство в Соединенные Штаты Америки.
Согласен на выезд моего несовершеннолетнего сына Иванова Алексея Ивановича, 12 декабря 1996 года рождения., на постоянное место жительства в Соединенные Штаты Америки.
город Москва, шестнадцатое августа две тысячи пятого года
Текс заявления прочитан вслух
Подпись - ФИО (собственноручно, полностью)

Вот девочки, я так поняла, чем больше уверенности в своих словах, тем быстрее они соглашаются подписать. Так что больше говорите своему бывшему о том что знаете закон и знаете как его применить против него. Мужики, в основном народ пугливый, по судам бегать не любят, сдаются без боя. Но конечно есть и исключения. Всем удачи. А у меня теперь следующая забота, оформление документов на моего любимого котика, без него, ну никак не могу уехать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2005, 12:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Я поздравляю, Вас с победой! Замечательно, что у Вас всё получилось. Только почему-то в Вашем разрешении нет слов от экса "материальных притензий не имею". У Вашего что-не спрашивали по алименты? А то у моего спрашивали и записывали в документе. Я, помню, ещё порадовалась про себя, что не подавала на алименты, а то бы он начал щёки раздувать..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2005, 14:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:07
Сообщения: 98
Откуда: Moscow - California/Orange County
Нет, вообще ничего не спрашивали. Взяли только его паспорт, свидетельство о рождении ребенка, 200 рублей и попросили подождать за дверью. Через 10 мин вызвали, он подписал документ и все. Даже очереди никакой. Кстати очень неплохая конторка, тихая, во дворе, народу никого, без предварительной записи, советую туда - тел.925-06-35. М. Красные Ворота, из метро выход на Садовое кольцо(не на Каланчевскую), Малый Харитоньевский пер, д7, стр4, кв43. Напротив Дворца Бракосочетаний


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2005, 16:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
И это в Москве!? У нас, в переферии 500 рэ содрали. И ещё пристально вглядывалась в лицо экса-не надавила ли я на него, бедненького, не вынудила ли я его пойти против его воли.. :g_chewingum Вот и вопрос про алименты задавала..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2005, 16:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:07
Сообщения: 98
Откуда: Moscow - California/Orange County
Зимняя_Вишенка писал(а):
И это в Москве!? У нас, в переферии 500 рэ содрали. И ещё пристально вглядывалась в лицо экса-не надавила ли я на него, бедненького, не вынудила ли я его пойти против его воли.. :g_chewingum Вот и вопрос про алименты задавала..

Да уж странноватый нотариус попался...
Да, кстати, по телефону они мне сказали что это будет стоить 500 рублей, а на месте она рылась в прайсах, потом что-то видимо нашла и сказала 200 руб, можо ошиблась, ха :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2005, 01:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 янв 2005, 12:53
Сообщения: 16
Откуда: Аляска, США
А нужно ли переводить это разрешение на Английский заверять нотариально этот перевод?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2005, 10:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:07
Сообщения: 98
Откуда: Moscow - California/Orange County
переводить не надо, если только это разрешение не понадобится уже там в штатах. в основном это разрешение нужно для наших пограничников и то на всякий случай, официально это разрешение и в аэропорту не должны спрашивать, хотя в некоторых случаях спрашивают, некоторые писали здесь, что даже в посольстве спрашивали а для посольства тоже переводить не надо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2005, 02:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2005, 04:58
Сообщения: 216
Откуда: RUSSIA->BOSTON, MA
:a_hello
Девочки поделитесь опытом , пожалуйста.
Моя дочь, ей 17 лет будет лететь одна, загранпаспорт у нее свой... нужно ли ей в аэропорту предьявлять разрешение папы, на выезд? Я волнюсь, потому что в разрешении папы на выезд его несовершеннолетней дочери написано, что она везжает в сопровождении матери. Пожскажите , пожалуйста.... как правильно сделать?
Спасибо.
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 08:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 янв 2005, 12:53
Сообщения: 16
Откуда: Аляска, США
была проблема у меня не Русском пасспортном контроле с этой справкой-разрешением ототца. Мы его получали в Казани у нотариуса и это идиотка отказалась делать по нормальному а написала что мой бывший согласен на переезд на ПМЖ моей дочери и не слова с кем ,На пасспортном контроле требовали доказать что он согласен на переезд именно со мной( матерью) то есть нужны фамилия имя и отчество матери обязятельно


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: