Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 06:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
Мой тоже привезёт оригиналы всего что есть мне лично. Думаю и фин доки тоже. Как я поняла фин доки он мне должен присылать, а копию в посольство? а у них есть срок давности - к примеру привезёт мне, а интервью только через месяца 2-3?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:44
Сообщения: 1523
Откуда: Оттуда
У нас появилась ужасная привычка обсуждать вещи в неправильном топике! Вот здесь все по финдокам viewtopic.php?f=42&t=76144


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
ДЕВОЧКИ!!!Нужна помощь!!!
При подаче петиции документы:
1.Копия справки проживания в гостинице
2. Копия моих билетов, что я приезжала в Киев
3.Копия справок об обмене валюты

Надо подавать?Жених говорит, что если нАДОто тогда нало их переводить на английский т.к. они на Украинском. а в требованиях написано. что все подаваемые документы должны быть переведены.
Помогите - обьясните...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:44
Сообщения: 1523
Откуда: Оттуда
Надо подавать?Жених говорит, что если нАДОто тогда нало их переводить на английский т.к. они на Украинском. а в требованиях написано. что все подаваемые документы должны быть переведены.
Помогите - обьясните...[/quote]

Ну вот еще чего только этого не хватало билеты им переводить!! Мы ничего не переводили!! Я просто сделала цветные сканы карточек из гостиницы и билетов, там везде даты стоят и хватит с них этого!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
Всё ещё собираем документы на петицию. Появились вопросы:
1) опять вопрос про сертификат о рождении :e_sorry знаю что уже сто раз обсуждали. Если я его переведу и заверю у нотариуса на этапе подачи петиции ( вложим в петицию на всякий случай), то эти бумаги будут в пакете документов который в посольство придёт? или же мне два экземпляра сразу у нотариуса и переводчика делать?
2) нужно ли предоставлять доказательства моих подарков жениху или это не играет роли? мне чего-то казалось что его подарки имеют большую значимость чем мои и про них можно "забыть". Что думаете?
3) распечатку об смсках в 50 листов можно в петицию вложить или же могут обозлиться за такое большое количество?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:44
Сообщения: 1523
Откуда: Оттуда
Freckles писал(а):
Всё ещё собираем документы на петицию. Появились вопросы:
1) опять вопрос про сертификат о рождении :e_sorry знаю что уже сто раз обсуждали. Если я его переведу и заверю у нотариуса на этапе подачи петиции ( вложим в петицию на всякий случай), то эти бумаги будут в пакете документов который в посольство придёт? или же мне два экземпляра сразу у нотариуса и переводчика делать?
2) нужно ли предоставлять доказательства моих подарков жениху или это не играет роли? мне чего-то казалось что его подарки имеют большую значимость чем мои и про них можно "забыть". Что думаете?
3) распечатку об смсках в 50 листов можно в петицию вложить или же могут обозлиться за такое большое количество?


1) А зачем отсылать сертификат??? Я не отсылала так как в инструкции к петиции нет в перечне документов свидетельства о рождении от меня. Некоторые посылают но не понятно зачем! Я думаю ксерокопии 1й страницы загранпаспорта достаточно. Зачем вам тратится зря!
2)Любые доказательства ваших отношений это плюс если есть чем доказать отправляйте им копии!
3)Обозлится не могут. Считаете нужным кладите. Люди иной раз кладут 2 кило доказательств а им РФЕ шлют просят еще 5 кило не поймешь их там.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 01:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
1) я тоже копию свидетельства о рождении отсылала (перевод, ноиариус)мой запросил - он сам все собирает на подачу петиции. Нам на Украине перевод документов. написанных на русском. украинском. английском не нужен.
2) разве подарки так важны при интервью? Странно.
3) по смс:мой положил распечатку его какой-то бумаги по мобильному (счет что-ли) где указано все 276 смс и когда были отправлены.Тоже со звонками.Положить можно и распечатки - думаю. особо читать не будут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 02:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
zebcircalo писал(а):
1) я тоже копию свидетельства о рождении отсылала (перевод, ноиариус)мой запросил - он сам все собирает на подачу петиции. Нам на Украине перевод документов. написанных на русском. украинском. английском не нужен.

вы имеете ввиду, что вам на Украине на интервью перевод не надо? а нам на собеседование в Варшаву - и перевод надо получается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 02:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
Freckles, да. Вы меня правильно поняли.
а Вам только в Варшаву можно на интервью?Подавайте петицию в счастливую минуту. Мы тоже ВОТ-ВОТ подадим..Будем вместе идти по статистике.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 04:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
zebcircalo писал(а):
Мы тоже ВОТ-ВОТ подадим..Будем вместе идти по статистике.


Вы поторопите своего МЧ, что-то долго он собирает бумаги для отправки. Я своему послала обычной почтой, пока пришли он свои все сделал и сразу за один вечер сели напротив к компьютерам, он все сложил, утром послал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 04:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
zebcircalo писал(а):
Freckles, да. Вы меня правильно поняли.
а Вам только в Варшаву можно на интервью?Подавайте петицию в счастливую минуту. Мы тоже ВОТ-ВОТ подадим..Будем вместе идти по статистике.

Что за счатливая минута? :c_laugh то что вместе будем? даа я бы хотела!
Мы с юристом бумаги оформляем. По многих непонятным для нас вопросам юрист нам уже подсказал, поэтому рады, что наняли. Но вот что долго они там всё смотрят - это да, минус. Так что мы наверн в лучшем случае тока через неделю, две подадим :(
На интервью беларусам только в Варшаву (как я тут вычитала и подсказали). так что я ещё в процессе посылки моих документов. И вот сертификат о рождении что-то меня настораживает!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 06:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
Nata_5 писал(а):

Вы поторопите своего МЧ, что-то долго он собирает бумаги для отправки. Я своему послала обычной почтой, пока пришли он свои все сделал и сразу за один вечер сели напротив к компьютерам, он все сложил, утром послал.

Ой, больная тема для меня.
Все уже собрано.я ему в руки все вручила.
он перепроверяет....

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:44
Сообщения: 1523
Откуда: Оттуда
Freckles писал(а):
zebcircalo писал(а):
1) я тоже копию свидетельства о рождении отсылала (перевод, ноиариус)мой запросил - он сам все собирает на подачу петиции. Нам на Украине перевод документов. написанных на русском. украинском. английском не нужен.

вы имеете ввиду, что вам на Украине на интервью перевод не надо? а нам на собеседование в Варшаву - и перевод надо получается.


Нам не нужно переводить НО консул может попросить сертифицированный перевод любого документа поэтому лучше иметь переводы на интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:44
Сообщения: 1523
Откуда: Оттуда
Freckles писал(а):
zebcircalo писал(а):
Freckles, да. Вы меня правильно поняли.
а Вам только в Варшаву можно на интервью?Подавайте петицию в счастливую минуту. Мы тоже ВОТ-ВОТ подадим..Будем вместе идти по статистике.

Что за счатливая минута? :c_laugh то что вместе будем? даа я бы хотела!
Мы с юристом бумаги оформляем. По многих непонятным для нас вопросам юрист нам уже подсказал, поэтому рады, что наняли. Но вот что долго они там всё смотрят - это да, минус. Так что мы наверн в лучшем случае тока через неделю, две подадим :(
На интервью беларусам только в Варшаву (как я тут вычитала и подсказали). так что я ещё в процессе посылки моих документов. И вот сертификат о рождении что-то меня настораживает!


Ну где в инструкции к I-129F вы увидели что от вас требуется свидетельство о рождении!??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
юристы перестраховываются может :e_sorry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 43 [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: