Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
inna_scott писал(а):
Вот и подруге моей дали визу!!!!))))

После мамы пошла в посольство моя лучшая подруга, которую я тоже пригласила на свадьбу.
В пятницу (28.01.11) она была в Пони, в понедельник (31.01.11) уже на собеседовании (в Москве). Ей 25 лет, замужем, детей нет, работает.
Мы прислали ей приглашение от моего жениха, она взяла с собой все документы, какие только можно взять (письмо с работы, справку 2НДФЛ о зарплате за 6 мес., наше приглашение, выписку из банка о том, что у нее на счету деньги, свид. о браке). Ничего не смотрели, спросили: 1. с какой целью едете, 2. чем вы занимаетесь, 3. раньше где работали, 4. как долго работаете на прежней работе, 5. есть ли муж, 6. есть ли дети. Потом: виза одобрена, паспорт получите через 2 дня. И она получила паспорт 02.02.11. Визу дали на 1 год, многократную.

Так что, всем удачи!!!))))

:komp Моей подруге сегодня отказали!
Вот что она написала:
Приветик Лорик, к сожалению, мне отказала, офицер консульства, после некоторых вопросов, сообщил мне об отказе в визе, выдав на руки бумажку, в которой написано, что Американское консульство сожалеет, но вынуждено отказать мне в неимеграционной визе, по причине, не убедительности связи с Россией, т.е. я потенциальная имигрантка, я одна, у меня нет семьи......т.е. здесь в России ничего не держит, а квартира, дача, машина....все это можно при случае продать! Очень удивился о моем незамужнем положении, два раза переспросил)))) Я наверное очень хорошо выглядела)))) Спросил, как мы с тобой знакомы, как долго знаю тебя....В общем ОТКАЗ!:(

:k_crying :k_crying :k_crying

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
Sweet cherry писал(а):
Irene S

Спасибо большое за совет, так и поступлю. Удачи нашим мамам :a_plain


Удачи! Будем держать за них кулачки! :f_eyebrows
Моя сегодня идет в Пони! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
Larissa1067 писал(а):
inna_scott писал(а):
Вот и подруге моей дали визу!!!!))))

После мамы пошла в посольство моя лучшая подруга, которую я тоже пригласила на свадьбу.
В пятницу (28.01.11) она была в Пони, в понедельник (31.01.11) уже на собеседовании (в Москве). Ей 25 лет, замужем, детей нет, работает.
Мы прислали ей приглашение от моего жениха, она взяла с собой все документы, какие только можно взять (письмо с работы, справку 2НДФЛ о зарплате за 6 мес., наше приглашение, выписку из банка о том, что у нее на счету деньги, свид. о браке). Ничего не смотрели, спросили: 1. с какой целью едете, 2. чем вы занимаетесь, 3. раньше где работали, 4. как долго работаете на прежней работе, 5. есть ли муж, 6. есть ли дети. Потом: виза одобрена, паспорт получите через 2 дня. И она получила паспорт 02.02.11. Визу дали на 1 год, многократную.

Так что, всем удачи!!!))))

:komp Моей подруге сегодня отказали!
Вот что она написала:
Приветик Лорик, к сожалению, мне отказала, офицер консульства, после некоторых вопросов, сообщил мне об отказе в визе, выдав на руки бумажку, в которой написано, что Американское консульство сожалеет, но вынуждено отказать мне в неимеграционной визе, по причине, не убедительности связи с Россией, т.е. я потенциальная имигрантка, я одна, у меня нет семьи......т.е. здесь в России ничего не держит, а квартира, дача, машина....все это можно при случае продать! Очень удивился о моем незамужнем положении, два раза переспросил)))) Я наверное очень хорошо выглядела)))) Спросил, как мы с тобой знакомы, как долго знаю тебя....В общем ОТКАЗ!:(

:k_crying :k_crying :k_crying


Какая жалость!!!!! Сочувствую Вам и Вашей подруге! :k_crying
Ну, вот кто их поймет, этих консульских работников!!!!! :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
Девочки, сейчас разговаривала с мамой, она только что вернулась из Пони. Интервью назначили на 14 февраля!
Последние новости из консульства - в элетронном заявлении DS-160 нужно обязательно указывать отчество и фотографии нужны без очков, даже если человек постоянно их носит. Подскажите своим родственникам-друзьям, кто собирается подавать на гостевую визу. Маме пришлось спешно все переделывать, т.к. DS-160 была заполнена и подтверждение получено еще до введения этих изменений.
Консульство - во Владивостоке, может быть, в других городах все по-другому........


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 10:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 13:01
Сообщения: 119
Откуда: Киев
Девчёнки, привет! :a_hello Помогите, пожалуйста, разобраться в процедуре оформления визы для мамы. Если я правильно поняла, то всё должно сойтись к: нужно заполнить форму DS-156( или еще какие-то формы нужны?), позвонить в посольство и записаться на собеседование, на интервью вместе с формой DS-156 принести приглашение(достаточно ли распeчатки имэйла или нужно полноценное письмо полученное по почте?), доки по фин поддержке или фин независимости(справка с раб, справка из банка, копия свидетельства собственности на квартиру и т.д), загран паспорт, копия моей визы, копия свидетельства о рождении.Нy вроде всё, если я правильно поняла заранее ничего подавать в посольство не нужно, в отличие от визы невесты...Девченки-украинки поправте меня, пожалуйста, если что-то я неправильно сказала, может где-то можно найти обновленный список необходимых доков для Украины? Я живу в Киеве и на визу для мамы будем подаваться в Киеве. Заранее всем спасибо за ответы!!! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 10:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:14
Сообщения: 36
Откуда: Ukraine, Chernivtsi
FemaleLogic писал(а):
Девчёнки, привет! :a_hello Помогите, пожалуйста, разобраться в процедуре оформления визы для мамы. Если я правильно поняла, то всё должно сойтись к: нужно заполнить форму DS-156( или еще какие-то формы нужны?), позвонить в посольство и записаться на собеседование, на интервью вместе с формой DS-156 принести приглашение(достаточно ли распeчатки имэйла или нужно полноценное письмо полученное по почте?), доки по фин поддержке или фин независимости(справка с раб, справка из банка, копия свидетельства собственности на квартиру и т.д), загран паспорт, копия моей визы, копия свидетельства о рождении.Нy вроде всё, если я правильно поняла заранее ничего подавать в посольство не нужно, в отличие от визы невесты...Девченки-украинки поправте меня, пожалуйста, если что-то я неправильно сказала, может где-то можно найти обновленный список необходимых доков для Украины? Я живу в Киеве и на визу для мамы будем подаваться в Киеве. Заранее всем спасибо за ответы!!! :d_thanx

Мне кажеться, что форма называеться DS-160. Это я на оф. сайте вычитала. Удачи и успеха Вашей маме и всем в получении виз!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 03:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:42
Сообщения: 30
tetiana t писал(а):
мы писали 2м конгресменам и сенаторам. :g_chewingum не помогает.их(консульство) это только раздражает



Хотела с Вами поcоветоваться.Меня посетила еще одна идея как маму к себе пригласить. Нашла курсы английского на 4 недели которые выдают форму I20 для оформления студенческой визы F1.Может попробовать на маму студенческую визу открыть на 4 недели?Как думаете это реально?Мама у меня молодая ей 48.Походит заодно на курсы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 04:49 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:50
Сообщения: 33
Скажи, пожалуйста, где есть такие курсы? Мы бы дочку попробовали отправить на них, И английский закрепит и посмотрит на жизнь в США. Там Две дочери с семьями, по гостевой явно не пустят туда, да и она сама не хочет там жить. "Я Люблю свою Украину. У меня здесь друзья." На месяц, думаю, согласилась бы поехать, хотя и под вопросом. Надо уговаривать. Напиши, пожалуйста. А нам с отцом трижды отказывали в гостевой визе. Теперь в НВЦ по воссоединению семьи. Уже визы оплачены. Ждем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 06:56 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:42
Сообщения: 30
Nadya_lili писал(а):
Скажи, пожалуйста, где есть такие курсы? Мы бы дочку попробовали отправить на них, И английский закрепит и посмотрит на жизнь в США. Там Две дочери с семьями, по гостевой явно не пустят туда, да и она сама не хочет там жить. "Я Люблю свою Украину. У меня здесь друзья." На месяц, думаю, согласилась бы поехать, хотя и под вопросом. Надо уговаривать. Напиши, пожалуйста. А нам с отцом трижды отказывали в гостевой визе. Теперь в НВЦ по воссоединению семьи. Уже визы оплачены. Ждем.



Ну это местные курсы в моём городе, не онлайн.Погуглите в своем городе(в америке) все возможные курсы английского и обзвоните их.Спросите делают ли они визу F1.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Девочки,есть кто из Беларуси,кто приглашает родителей?!?!
в прошлый раз родители в Москву ездили, по многим причинам выбрали - в том числе и по количеству хороших отзывов от другиз белорусов. вот мама собралась ехать опять на интервью. а ей сообщили сегодня,что белорусов в Москве на данный момент не принимают - мол, приостановили обслуживание блорусов на неопределенный момент :f_argg к тому же только 2 дня назад все было ок и ей назначили интервью!!!
у кого-то так еще было? сказали ехать или в Питер или Киев. куда лучше - я имею в виду где, может, благополучней результаты?

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 20:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:49
Сообщения: 357
Откуда: Hawaii ===> Japan=> San Diego
FemaleLogic писал(а):
на интервью вместе с формой DS-156 принести приглашение(достаточно ли распeчатки имэйла или нужно полноценное письмо полученное по почте?),

девочки, а как писать это приглашение, где это можно глянуть?
я читала сайт амер. посольства в Украине, вроде бы ничего про приглашение не сказано в списке док-тов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 15:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:18
Сообщения: 48
Откуда: sweet home
Хотела с Вами поcоветоваться.Меня посетила еще одна идея как маму к себе пригласить. Нашла курсы английского на 4 недели которые выдают форму I20 для оформления студенческой визы F1.Может попробовать на маму студенческую визу открыть на 4 недели?Как думаете это реально?Мама у меня молодая ей 48.Походит заодно на курсы...[/quote]

мой совет-даже и не пытайтесь подавать на студенческую визу.Маме как минимум лет 45-50? и какой-же из нее студент?У меня была многократная студенческая виза,бывший муж тогда уже приглашение сделал,но я не была уверенна что хочу жить в Америке,бросать хорошую работу,далеко от родных...
Решила подать на студенческую,поучиться пару лет,осмотреться и потом решить.В студенческой отказали и туристическую аннулировали.Сказали что Английский язык можно учить в любой стране,не обязательно в Америке!

Тем более вы бязаны будете в анкете указать что у мамы есть родственники в Америке,посольство не любит когда хитрят-мудрят

_________________
Жизнь непредсказуема - когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 00:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Девочки, задам вопрос, который здесь уже прозвучал, но на который не ответили:

Так какую форму надо заполнять - 156 или 160??? Онлайн или на сайте заполнить, распечатать и в таком виде принести в Пони-Экспресс?

Я подняла все темы по визам, там говорят про 156, причем заполнять и распечатывать, но темы старые - сдается мне, что требования уже поменялись. Зашла на офиц.сайт и нигде не могу найти какую форму заполнять - 156 или 160, там написано для определенных категорий (K, N, S, T, U) - 156 форма, но так и не смогла найти, а кто под эти буквы подходит.

Девочки, ответьте, пожалуйста!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 00:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Сама отвечу на свой вопрос :) Пошла шерстить опять эту тему (все темы пробегала по верхам, они все по 30 страниц, ну просто нет времени все читать) и о, чудо! :)) нашла подробный ответ на свой вопрос. Это было на 25 странице, копирую еще раз сюда

- заполнить анкету DS-160 http://visa.ponyexpress.ru/visa_usa.php распечатаную страницу подтверждения отправки (и фотография если надо), загран. пасспорт, оплатите в Pony 140$ в рублях визовый сбор плюс оплата услуг Pony Express (по Росии 1600 руб.);
- в Pony Epress назначат дату интевью в посольстве;
- к интервью подготовить приглашение и документы подтверждаюшие связь с Родиной (об етом писалось в теме "Виза для мамы" )
и удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 01:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
lucky bride, раньше надо было заполнять 156ю, а сейчас ее заменили на 160ю. Ее нужно заполнить онлайн, а потом распечатать (обязательно с бар-кодом).

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: