Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2008, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Уау. и, видать, немало сил, денег и нервов.
Я всем своим существованием противлюсь тому, что нужно все это делать. Но без этого ж никак. Даже если от гражданства отказываться - то это могут сделать те, кто на учете. Тоже, по-моему , и с отказом для ребенка, так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2008, 18:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2005, 18:05
Сообщения: 84
Светик писал(а):
LIZARD писал(а):
Девочки, я, может, туплю - объясните , плиз, как можно нотариально заверить гринку? Ведь нотариус заверяет подпись, что она подлинная, а с гринкой как???


Я делала для посольства копию гринки. Работало это так: я пошла в каунти офис (где сидят нотариусы), сказала, что мне надо копия гринки. Нотариус сняла копию гринки, сделала там надпись, что эта копия снята с оригинального документа, расписалась, поставила свою печать.
Я эту копию с пометками нотариуса отослала на апостиль. Получила апостиль, отнесла русскому переводчику. Она перевела на русский язык, ее нотариус заверил ее подпись.
Всего получилось 2 документа
1 - копия гринки вместе с апостилем
2 - перевод гринки, апостиля и заверение подписи переводчика.

Я это делала на ПМЖ.


Светик, Вы всё это делали с ГК для оформления ПМЖ :bigeyes

Может у них там новые правила какие, когда я собирала доки у меня апостель и русский перевод был только на свидетельство о браке, а с гринки (я вспомнила порывшись в бумагах) я вообще просто копию делала без всякого заверения, отсканировала её и распечатала увеличенную слегка фотку обеих сторон ГК.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2008, 09:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Калибри писал(а):
Я это делала на ПМЖ.


Светик, Вы всё это делали с ГК для оформления ПМЖ :bigeyes

Может у них там новые правила какие, когда я собирала доки у меня апостель и русский перевод был только на свидетельство о браке, а с гринки (я вспомнила порывшись в бумагах) я вообще просто копию делала без всякого заверения, отсканировала её и распечатала увеличенную слегка фотку обеих сторон ГК.[/quote]

Да, так мне сказали делать в посольстве, объяснили по телефону. То же самое написано у них на сайте. Делала я эти шаги на копию гринки и на свидетельство о браке. Я делала в Нью-Йорке. МОжет в Вашингтоне другие правила. Они мне предложили на гринку все это не делать, но тогда уж выслать им оригинал. Я побоялась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2008, 09:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Ой, ошиблась с цитатой, простите Калибри. Это не вы, а я говорю :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2008, 09:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Смотрю билет Минск-Чикаго на декабрь. Неделю назад был 700 сейчас 1300. Ждать или покупать. Цены пойдут вверх или вниз? Впустят ли мою бабулю с обратным билетом через 6 месяцев? Или брать опен дейт на 6 месяцев?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2008, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Я бы посоветовала сейчас покупать - цены опускаться не будут - если только на месте останутся в лучшем случае. Начиная по-моему с начала декабря - или конец ноябра цены опять поднимаются на билеты - сезон так сказать. А вы сами искали в нете билеты или у авиакомпании? Когда я летела в штаты и заказывала своим родителям билеты сюда тоже сначала стала искать в нете - самый дешевый выдал LOT - для родителей 1200 на каждого на октябрь (это у них несезон считается - то есть дешевеют билеты по идее), а потом позвонила им в офис в Минске, так они мне самый дешевый нашли - за 880 почти на эти же числа,что и в нете мне поиск дал :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2008, 04:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 04:11
Сообщения: 108
Откуда: Минск-VA
я вчера узнавала цены на билет(правда в одну сторону) до NYC на конец октября(т.е. меньше месяца до вылета) Lot $592, а Чешские вообще $558


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2008, 05:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 04:11
Сообщения: 108
Откуда: Минск-VA
билет Минск-Варшава-Чикаго-Вашингтон вчера был $657, т.е. только до Чикаго дешевле + $200(обычно разница между билетами в 1 сторону и в две)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2008, 12:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
Татиана писал(а):
Смотрю билет Минск-Чикаго на декабрь. Неделю назад был 700 сейчас 1300. Ждать или покупать. Цены пойдут вверх или вниз? Впустят ли мою бабулю с обратным билетом через 6 месяцев? Или брать опен дейт на 6 месяцев?

Татьяна, ну что вы билет бабуле уже купили? А бабушка ваша где собеседование проходила? Визу ей дали не сколько? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2008, 12:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
Девочки, кто знает, как там у нас сейчас, если посылку послать маме, то растамаживать надо будет или нет, посылку может надо оченивать как-то подешевле?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2008, 15:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
Я посылала посылку месяц назад. Оценила в 99 баксов, стоила она намного дороже. Посылала Express почтой. Дошла без проблем прямо на дом за 8 дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2008, 15:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
Belarus писал(а):
Я посылала посылку месяц назад. Оценила в 99 баксов, стоила она намного дороже. Посылала Express почтой. Дошла без проблем прямо на дом за 8 дней.

так все-таки есть правило 100 баксов, если выше, то платить растаможку?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2008, 14:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
nastena_sd писал(а):
Belarus писал(а):
Я посылала посылку месяц назад. Оценила в 99 баксов, стоила она намного дороже. Посылала Express почтой. Дошла без проблем прямо на дом за 8 дней.

так все-таки есть правило 100 баксов, если выше, то платить растаможку?


Правило "100" есть точно. Единственное, по-моему, речь идет о евро, а не долларах. Оценивайте в 99.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2008, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Да, в евро.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2008, 14:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
то есть девочки, если я застрахую посылку на больше чем 100 евро, ее в РБn i оценят в эту сумму. Мне честно говоря очень нужно застраховать, на случай если не дойдет. Может еще ее на 2 разбить... Посылаю зимние вещи, напишу что личные. :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: