Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-52
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Адолоча,
какой шикарный гравий! Нет никакой гадской травы! Сажай че хошь, где хошь и никто это не задушит! А что растет/храницца в серых контейнерах/ И почему они обложены камнем? Как же доставать то, что в них? Как умудряешься копать пруды, работать в каменоломнях и носить маникюр?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-52
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Jaxi писал(а):
Адолоча-шикарно!!! :s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup И Будда так к месту восседает-медитирует! :angel Очень понравилось! :m_yes
Девочки, а я уже 2 года ничем химическим не брызгаю,иногда бодяжу расствор с мылом, чесноком,jodom. почему-то злодеев стало намного меньше. Но....на всякий случай спрошу про Ним ойл.Его разбавлять надо и в каких пропорциях.

Спасибо! Вот теперь думаю, что Будде в ладошки положить. Сначала хотела семена лотосов, но вспомнила о перепёлках, точно ведь, сожрут, и потом у них попка лопнет. Может монетки? Накидайте идей?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-52
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Адолоч, яблоки - самый цимус, это тебе каждый первоклассник скажет :m_yes
Будде горшок может поставить с цветком? наверное, будет сохнуть там...деньги? тоже хорошо бы...но как бы че судьбо-деньгоносное не перевернуть в неправильную сторону..надо феншуисток прославленных позвать, их есть на форуме! ТОлько не помню, кто именно .Сильвер Буллет была - но ее давно не видно.
Покричи где-нить в теме, где народ от нечего делать ругаетсо, придут, научат - и что класть, и как жить :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-52
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Учительница писал(а):
Адолоча,
какой шикарный гравий! Нет никакой гадской травы! Сажай че хошь, где хошь и никто это не задушит! А что растет/храницца в серых контейнерах/ И почему они обложены камнем? Как же доставать то, что в них? Как умудряешься копать пруды, работать в каменоломнях и носить маникюр?

Учительница, гравию приятно!:-) Готов к переезду на твою пропертю:-) Маникюру уже 2 недели, как раз сегодня буду менять. Это шеллак, сама делаю, это легко, и держится, пока лунка не отрастет. Про серые контейнеры. Это трешкэны. В прошлом году в них были огурцы, сейчас мята, но это все временно. Идея такова: осенью высажу в них плющ, он будет ниспадать зеленой массой оттуда. Зачем? Потому что сил моих нет смотреть на прекрасный красный гравий, хочется зеленого цвета. Плюс, в них собирала компост, чтоб не пахло просто закрывала крышкой. Далее. Вокруг них камни. Между камней посадила деток каменных роз, но они ещё крохотные. Еще имеется зазор между кэнами и камнями. Там растут черенки хризантем. По идее, к осени станут большими и зацветут. План по кэнам на будущий год: с осени воткну тюльпаны и плюш. Весной расцветут тюльпаны, а плющ вырастет до камнейи оплетёт забор. Лето: вырастут хризантемы пушистым кольцом, а между камнями сукки станут большими. Осень: кольцо хризантем расцветёт, а сам кэн и забор полностью оплетены плюшем, соответственно, будет зелёная башня с кольцом цветов у основания осенью и короной Тюльпанов весной. Вне периода цветения это будет зелёная башня плюща с огромными каменными розами у основания в камнях. Как-то так...понятно объяснила? Да, это пока ещё только планы, но сделайте скидку, мы сюда переехали в мае прошлого года, так что садику чуть больше года. А чтоб что-то посадить, это сдурить можно: снять гравий, срезать пленку под ним, намочить глину водой, отцарапать её, вытащить каменную породу и где-то найти компост. У нас пустыня, зелени нет, травы нет, так что набрать органику негде. Приходится выкручиваться. А муж целых 2 яблока за забор выкинул! Чуть позже поставлю фотки нашей пустыни, тогда станет понятней, что зелени реально нет!

_________________
Счастье есть!


Последний раз редактировалось Adolocha 21 июл 2016, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-52
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
OklaXoma писал(а):
Адолоч, яблоки - самый цимус, это тебе каждый первоклассник скажет :m_yes
Будде горшок может поставить с цветком? наверное, будет сохнуть там...деньги? тоже хорошо бы...но как бы че судьбо-деньгоносное не перевернуть в неправильную сторону..надо феншуисток прославленных позвать, их есть на форуме! ТОлько не помню, кто именно .Сильвер Буллет была - но ее давно не видно.
Покричи где-нить в теме, где народ от нечего делать ругаетсо, придут, научат - и что класть, и как жить :c_laugh

По феншую у меня вообще неправильно. Источник воды должен быть перед домом, а не за ним. В самом крайнем случае на юго-востоке, а у меня на юго-западе. Стараюсь не заморачиваться на этом, но ты права, деньги давать Будде бздево:-) И да, вода по феншую как раз регулирует денежные потоки. Что ещё ему можно дать так, чтоб у птиц не нарушился процесс пищеварения? Если спросить феншуисток, то дом надо сносить:-) К тому же он угловой , и в номере 13:-)

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-52
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я чет не знаю про плющчи или почему такой оптимизьм на их счет в условиях пустыни? Они любят британский или прибалтийский климат, не ?

Вот что девствительна выносит сушняк и будет пышно свисать, так это фиолетовые традесканции, они еще и цветут , быстро очень разрастаюцца после зимы, да еще и зимуют при том при всем.

Изображение

Изображение

Изображение

Будде надо положить фосфорических лунных камешков, чтоб в темноте светились. или солар светильничек какой декоративненький найти/сделать самой.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-52
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Учительница! Спасибо за идеи! Эта традесканция так и называется? А где камни эти купить, и как они называются? Про светильник и цветы думала, но идея этих камней импонирует больше. А плюшу у нас нормально. Он у меня на дереве в ведре сейчас живёт, туда вода подведена, ему хватает. Фотку чуть позже покажу.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-52
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Purple tradescantia, они разной расцветки бывают, и варигатные в полосочку, и гладкие листочки и бархатистые и с длинными листьями и с округленькими...

Glowing rocks
http://www.agtminnesotaglow.com/

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-52
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Наверное в Майклс и хобби-лобби есть такие камешки , ну или хотя бы краска специальная имитирующая это дело. Можно камни в форме яйца покрасить золотом/серебром/медью, чтобы днем сверкали тоже. А ночью на светящийсо фосфор будут мотыльки лететь и роицца над ним как волшебная пыль в мультиках и сказках.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-52
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Учительница писал(а):
Наверное в Майклс и хобби-лобби есть такие камешки , ну или хотя бы краска специальная имитирующая это дело. Можно камни в форме яйца покрасить золотом/серебром/медью, чтобы днем сверкали тоже. А ночью на светящийсо фосфор будут мотыльки лететь и роицца над ним как волшебная пыль в мультиках и сказках.

Вау, Учительница, то, что мне надо! Спасибо!

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-52
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
Адолоча, как ты могла!!?? как ты могла??? как ты могла лениться и скрывать от нас этот рабский труд, которому ты себя подвергла, чтобы получить эту неземную красотищу!!!

И огород разбила, и прудик выкопала и горы для антуражу воздвигла и даже курочек завела!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-52
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
Учительница писал(а):
Я чет не знаю про плющчи или почему такой оптимизьм на их счет в условиях пустыни? Они любят британский или прибалтийский климат, не ?

Вот что девствительна выносит сушняк и будет пышно свисать, так это фиолетовые традесканции, они еще и цветут , быстро очень разрастаюцца после зимы, да еще и зимуют при том при всем.

Изображение

Изображение

Изображение

Будде надо положить фосфорических лунных камешков, чтоб в темноте светились. или солар светильничек какой декоративненький найти/сделать самой.

о, у меня этого добра полно))) теперь я хоть знаю как это называется. Я это называю - сорняк года! закрывает самые агли свалки собой, но не выведешь)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-52
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
lilika писал(а):
Адолоча, как ты могла!!?? как ты могла??? как ты могла лениться и скрывать от нас этот рабский труд, которому ты себя подвергла, чтобы получить эту неземную красотищу!!!

И огород разбила, и прудик выкопала и горы для антуражу воздвигла и даже курочек завела!

Спасибо, Лилика! Очень приятно:-) Постараюсь исправиться:-) А перепелок я не заводила, они сами завелись. Такие смешные. Сегодня сидели на заборе папа, мама, цыплёнок. И все с хохолками, даже шкет. Он сам размером с утиное яйцо, перья ещё плешивенькие, больше пух, зато по последней моде, с хохолком.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-52
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
lilika писал(а):
Учительница писал(а):
Я чет не знаю про плющчи или почему такой оптимизьм на их счет в условиях пустыни? Они любят британский или прибалтийский климат, не ?

Вот что девствительна выносит сушняк и будет пышно свисать, так это фиолетовые традесканции, они еще и цветут , быстро очень разрастаюцца после зимы, да еще и зимуют при том при всем.

Изображение

Изображение

Изображение

Будде надо положить фосфорических лунных камешков, чтоб в темноте светились. или солар светильничек какой декоративненький найти/сделать самой.

о, у меня этого добра полно))) теперь я хоть знаю как это называется. Я это называю - сорняк года! закрывает самые агли свалки собой, но не выведешь)))

Лилика, а правда, говорят, что этот красивейший сорняк пьёт , как не знаю кто, воды на полив не напасёшься? Ты его часто поливаешь? В принципе, у меня капельный.., но все же пустыня, воздух сухой.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-52
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
Adolocha писал(а):
lilika писал(а):
Учительница писал(а):
Я чет не знаю про плющчи или почему такой оптимизьм на их счет в условиях пустыни? Они любят британский или прибалтийский климат, не ?

Вот что девствительна выносит сушняк и будет пышно свисать, так это фиолетовые традесканции, они еще и цветут , быстро очень разрастаюцца после зимы, да еще и зимуют при том при всем.



Будде надо положить фосфорических лунных камешков, чтоб в темноте светились. или солар светильничек какой декоративненький найти/сделать самой.

о, у меня этого добра полно))) теперь я хоть знаю как это называется. Я это называю - сорняк года! закрывает самые агли свалки собой, но не выведешь)))

Лилика, а правда, говорят, что этот красивейший сорняк пьёт , как не знаю кто, воды на полив не напасёшься? Ты его часто поливаешь? В принципе, у меня капельный.., но все же пустыня, воздух сухой.

я его вообще никогда не поливала, это из серии "сорняк" у меня. Растет поверх мульчевой свалки, "красоту" прикрывает. Он растет и размножается по воздуху, т.е. растет , выпускает корешки воздушные пока не найдет где "приземлиться".
Тебе выслать мешочек? у меня оба вида, могу завтра сфотать) Еще могу выслать всякого добра из неприхотливых и инвазийных, которые все заполоняют. На худой конец - не выживут у тебя и фик с ними.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 139

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: